Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы в такое верите?

Я не вывешиваю больше фотки - боюсь сглазить. Несколько раз жаловалась - даже советы не успевала применить, как проблема рассасывалась, теряла остроту. А хвастаться на всю страну боюсь - едва пришла с похвастуном, как получила вскоре кучу неприятностей. А однажды написала, что берем отличного малыша, дело в суде было - обьявились био в последний момент. Совпадение? Кто-нибудь еще верит в такую чушь? (если что - у меня высшее образование и деревенских бабушек-колдуний в роду не водится).
13.05.2013 17:31:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я верю. Это не сглаз, это как то по другому надо называть. 14.05.2013 16:02:10, Gloria
верю, у ребенка родного проблемы со здоровьем, как выложу фотки и напишу что вроде полегчало нам так сразу опять болеем. Больше не выкладываю. 14.05.2013 13:30:56, Шуреночек
Lisenochka
У меня последнее время так, пока пишу расписываю свою проблему думаю над этим размышляю, перечитаю чтобы проверить что написала и как то само собой понимаю что либо проблемы нет либо преувеличиваю что то. Как то на дочку наезжала перечитала свое сообщение и самой неприятно стало что такие гадости на ребенка написала все стерла и посмотрела на проблему с другой стороны, а насчет суверия тут как веришь или нет, у меня есть куча знакомых которые вывешивают в социальных сетях всю свою жизнь расписывают все как есть с фото и видео и ничего живут а есть такие что даже с мамой своей боятся поделиться чтобы не сглазить 14.05.2013 00:31:02, Lisenochka
верю, но не всегда получается "смолчать" и не хвастонутся :( тренируюсь :)))

говорят, что это работает только с тем кто в это верит и НЕ работает с истинно религиозными людьми, т.к. суеверия это все таки "суетная вера" -грех это вроде как
14.05.2013 00:28:57, Eugeniya
Голубушка
Не замечала ничего подобного, хотя всю жизнь только тем и занимаюсь, что хвастаюсь:) 14.05.2013 00:27:41, Голубушка
есть такая поговорка: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о сових планах. и сглаз не сглаз, но энергетика у людей разная. вот уже несколько раз было, что сталкиваюсь я с младшим ре лоб в лоб с одной соседкой - ребенок обязательно в этот день орет без видимых причин по полчаса минимум. останавливается после умывания святой водой...не хочешь - поверишь... 13.05.2013 22:18:37, мама 2х сыночков
я вроде не верю. но когда пару раз я ответила кому-то на вопрос "как дети, не болеют?" - "не болеют" - они моментально заболевали. больше не рискую так говорить)) не важно, совпадение или нет, но зачем мне лишние проблемы) 13.05.2013 20:31:32, все впереди
Есть такое дело :( И еще боюсь зарекаться - вот как только скажешь что-нибудь типа "нууу, со мной ТАКОГО точно НИКОГДА не случиться", так стопудово жизнь преподаст урок... 13.05.2013 20:31:30, Marissa2004
это не сглаз. это за гордыню щелчок в лоб. 13.05.2013 20:33:55, Tulsa
Это да )) Но раз есть эти щелчки в лоб, значит и сглаз - вещь вполне реальная. 14.05.2013 10:39:09, Marissa2004
Однушка
В сглаз верю. Ну, или во что-то, что принято называть сглазом. Сама много раз заболевала в детстве после того, как не в меру нахвалят. Причем, просто поднималась температура очень высокая и ломало всю, а так ничего не болело. Но я очень спечатлительная и восприимчивая была...

Насчет того, что похвастаешься и из=за этого не получится - не очень верится.
А вот то, что тут пожалуюсь - и само рассосется, не просто верю - оно так и есть. В моем случае, точно )
13.05.2013 19:58:15, Однушка
В сглаз верю. НА той неделе только после "ой какой хорошенький" так орал... пока святой водой не умыла, молитвы не прочитала, думала вообще осипнет 14.05.2013 00:25:35, lesia85
не верю.
но верю, что при несокльких совпадениях появлется соблазн верить.
13.05.2013 19:54:48, Tulsa
Однушка
а в энергетический вампиризм?))
В моей жизни было несколько человек, после общения с которыми, даже кратковременного, я буквально валилась с ног от слабости, голова кружилась... Появился тонометр - зафиксировали почти документально )) Как поговорю с Ю.А. - давление ниже плинтуса, причем, сразу - и на несколько часов... Человек был приличный, мною уважаемый, ко мне относившийся очень положительно - никаких разумных объяснений этому не было.
Мне кажется, одни люди на других влияют не только словами. Не все и не на всех, но чем более возбудим и восприимчив человек, тем более чувствителенк этим... хм... эманациям )
Я далека от каких-то эзотерических учений, но думаю, что не все про жизнь и про мир, в котором живем, мы знаем наверняка. И скорей всего, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось... )
14.05.2013 09:33:07, Однушка
это существует, да 14.05.2013 20:40:51, Tulsa
Corgik
Есть такие люди. На себе проверено. Именно что энергию "воруют". 14.05.2013 11:09:34, Corgik
lenalar
Ну так можно блок выставить:) 14.05.2013 14:52:05, lenalar
Corgik
Знаю одного "вампира", очень сильного. Бесполезно блок ставить - всё пробивает напрочь. 14.05.2013 16:50:30, Corgik
Находка
У моего мужа на работе такой был. Доставал его жутко. Не помогало ни частое причащение, ни молитвы, ни доброе к нему отношение.

В конце концов съездили мы к нашему местному, очень старому священнику, практически старцу, попросили его молитв. В результате гражданин срочно съехал куда-то на запад с семьей.
Жить стало лучше, жить стало веселей:))
16.05.2013 07:32:12, Находка
именно что СОБЛАЗН. Если автор темы человек Верующий, то не должны соблазняться СУЕВЕРИЯМ. Да и атеисту на здравую голову хорошо бы отогнать такую ересь.))) В моей жизни очень много событий, которые некоторые знакомые расценивают как СГЛАЗ. И это реально серьёзные проблемы, например онкология у ребёнка. Но я гоню прочь подобные мысли, иначе можно параноиком стать. 13.05.2013 22:23:07, Стешенька
А я верю. Но даже не в сглаз, а в то, что чем меньше народу знает о твоих планах, тем лучше. Вот как-то привыкла особо не распространяться. Особенно о чем-то хорошем. Всяко бывает, планы рушатся по разным причинам. И да, есть люди, которым я не хочу ничего рассказывать заранее.
Лучше по факту рассказать, что вот что-то хорошее произошло, чем заранее делить шкуру не убитого медведя.
А еще у финнов (часто бываю в Суоми) есть отличная поговорка, дословно так звучит "Если у тебя есть счастье, спрячь его". Мол, радуйся сам тихо своему счастью, а на весь мир не стоит его выносить.
13.05.2013 17:53:13, Макарония
Единоличники). 14.05.2013 00:41:28, Маргаритка
Бирута
какая хорошая поговорка!!! 13.05.2013 20:42:53, Бирута
В сглаз не верю У меня лично, как только я оглашаю вслух хотелки и планы, как они сразу же сбываются:) 13.05.2013 17:49:11, Елена_Марианна
lenalar
Вот и у меня так. Может быть дело в наших ожиданиях? Если мы ожидаем зависти, подлости, то это же, наверное, чувствуют окружающие? И наоборот? 13.05.2013 23:02:02, lenalar
Я вам верю. У самой язык поганый, себе же плохо делаю. Так у нас в семье у женщин у всех так. 13.05.2013 17:46:10, Северная Пальмира
Лечите голову. 13.05.2013 17:33:54, мимо шла
На здравую голову с вами полностью согласна. Но часто ли мы здравой головой думаем? 13.05.2013 17:36:18, стесняюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!