Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

"Морозко" Пусть говорят

Продолжение истории Ксюши из Читы
28.04.2013 05:45:31,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
меня вот эта фраза удивила - "мать Ксюши Татьяна Павлова категорически не согласна с тем, что органы опеки лишили ее родительских прав" - то есть она на свободе? ее только лишили род прав? а ведь есть в УК статьи за "убийство по неосторожности/халатности", "неоказание помощи" и т п , то есть вообще то за такое должны сажать 01.05.2013 13:09:30, Natalya d'Etretat
Она детей оставила у бабушки. А там брат мужа их запер в холодной бане. Его вроде и осудили. 01.05.2013 13:16:06, -----------
Natalya d'Etretat
Это - другое, тут я согласна, что "только за это" ее не должны б род прав лишить.
Видимо, лишили за другое (частые пьянки и т п)?
01.05.2013 14:02:19, Natalya d'Etretat
Передавать неадекватным родственникам - это тоже оставление в опасности, получается. Жаль закона такого нет. 01.05.2013 17:05:35, светланасемимама/
Ну, да. Пьяные там были все и не один день, и не один раз. 01.05.2013 15:31:48, ----------
Шиша
Мама, которая Наташа, очень красивая, позитивная, с думающими и живыми глазами. Очень хорошие дети, удивительно хорошие. И муж тоже очень симпатичное впечатление производит. Одного я не поняла - зачем они пошли в телевизор. У меня только одно разумное объяснение - хотели подстраховаться публичностью, чтобы точно девчат не отобрали. Но, с другой стороны, это же палка о двух концах. С третьей стороны, все мы разные. Кто-то не хочет любой публичности, а кто-то не видит в этом ничего страшного. Доверие к миру, может быть? 30.04.2013 01:42:31, Шиша
Да платят за такие эфиры, насколько я понимаю, нормально вполне, поздаработать, поди, пошли... 30.04.2013 12:53:28, мимо шла
Неправда. Участникам этой программы не платят, их "убалтывают", используя разные психологические приемы. 01.05.2013 13:55:26, Roccy
А я читала, что платят... впрочем, я и не настаиваю. Но по мне за деньги как-то понятнее и честнее... 01.05.2013 13:58:23, мимо шла
Вот зачем я полезла на работе это смотреть? Сижу реву. Да это же ее дети, только Наташины. Маленькие зайчики. И мою так е бросали одну в доме голодную. Кто там желеет и не судит? Я могу только матом. Т"варь она, мамаша эта. Не заслуживает она жалости никакой. 29.04.2013 16:54:18, Gloria
Господи... это же невозможно смотреть... у меня дочка того же возраста(((((((( 29.04.2013 11:45:08, мимо шла
Не хотелось писать... Ужас, конечно, то, что случилось, любому человеку очень жалко этих детей.
Но, кто из нас не может попасть в такую позорную яму? Кто-то выскочил в магазин на минуту, кто-то оставил ребенка в комнате, а сам на кухне кушать готовил, у знакомых малыш выпал из окна, облокотившись на москитку... И все непьющие, а последствия такие-же.
Да, умело использовал Малахов разницу во внешнем виде, да, безответственная мамаша, но на ее месте мог быть и вполне благополучный человек. Тогда жалко бы было мамашу? Много людей живет в таких условиях, упрекать этим-подло. А совет оставить родных детей там, где условия получше, не могу комментировать...
28.04.2013 18:14:30, Murma
Ага, выскочил в магазин на минутку и завис на 3 дня. Точно. А Малахов виноват! 30.04.2013 06:47:26, Gloria
Шиша
"Совет оставить родных детей там, где условия получше, не могу комментировать"...

А мне трудно комментировать этот Ваш комментарий. Но постараюсь.

Конечно, давайте оставим детей там, где они родились, ведь судьба-а-а. Пусть дохнут в ледяных банях. Главное, чтобы рядышком с тетками, которые типа мамы, и которые типа любят, как могут.
"Родила меня не мать, а чужая тетка" сразу вспоминается.

На такую "материнскую любовь" у меня почему-то возникает еще одна ассоциация. Есть так называемая докучная сказка - "у попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса, он ее убил". Слышали?
30.04.2013 04:22:19, Шиша
Вилюйская
Здесь отвечу на ваш нижний пост.Мне её не жалко потому,что в ней нет ничего человеческого,ни капли боли и сострадания,ни капли сожаления.Я видела первую передачу,по горячим следам таксказать,когда дети только погибли,а Ксюше отрезали ноги.И видела как себя эта "мамаша" вела.
Я не сужу эту мамашу,мне на неё всё равно,пусть живет как хочет.Ей в рот никто не наливал.Она САМА ОСТАВИЛА своих детей и ушла бухать к друзьям.
И это не Малахов умело использовал разницу во внешности,это женщины разные.Одна мать,а вторая нет.
А вот это просто перл-"Много людей живет в таких условиях, упрекать этим-подло".
Конечно.Не надо упрекать,подумаешь,всего 2 жизни загубила,и третью искалечила.Не виноватая она((((((((
29.04.2013 14:24:40, Вилюйская
Давайте попробуем по другому?
Она одна такая, единственная?
У всех пьющих-опустившихся детей изъяли или у нее конкретно, когда уже все случилось?
Они, когда вырастут, точно станут другими, тех которые в других семьях?
Никто не сказал, что она не виновата, никто не оправдывает, но жизни она другой не видела. Таких горе-мамаш полно и в городах и в провинции.
Конструктивно можно что-то предложить? Чернуха безпросветная, тупик.
Очень жаль детей, наревелась тоже, а кроме возмущения и желания ее уничтожить, стерилизовать другие мысли не посещают вас?
Разные эти женщины, очевидно разные, кто бы спорил? Калечная эта мамаша, морально калечная, она продукт обстоятельств, в которых выросла и живет, и любит странною любовью , по другому не умеет, нечего ей детям своим дать, у нее у самой этого нет, скорее всего и не появится. Наказана она уже, если сможет понять, конечно. Но воспылали праведным гневом, когда уже случилось все, а раньше кто-то помог?
Не могу я выразить, почему ее жалко, попробуйте себя в ее условия переместить на время, а? Понятно, что никто не хочет, но может чувства другие появятся? Все, приготовилась услышать, что обычные, социально благополучные делать станут.
29.04.2013 19:34:04, Murma
ДЛя начала - не пить! И прибрать свинарник в квартире. Насильно никто ей водку не вливает. И на три дня не на аркане увели.
Я вот "побухать" раз в квартал с девчонками ухожу часа на четыре. С семи до 10 вечера. Минимум три раза отзваниваюсь детям и узнаю, что и как. так как нервничаю.
01.05.2013 10:20:26, Криптан
Как вариант: не бухать? 30.04.2013 06:49:12, Gloria
Вилюйская
=а кроме возмущения и желания ее уничтожить, стерилизовать другие мысли не посещают вас?=
Уважаемая,меня возмущает только ваша клевета и ложь.
Ни в одном своем посте я не желала и не призывала её уничтожить и тем более стерилизовать.Не могли бы вы фильтровать немного свои посты?
Вам не кажется,что это не очень хорошо,говорить неправду и оговаривать людей?Детей этому с детства учат.
И еще:вы про мои "другие МЫСЛИ" откуда знаете?Я с вами делилась?Или это вы тоже придумали?
29.04.2013 19:43:36, Вилюйская
Если вы заметили, здесь есть другие собеселники и сообщение лично к вам не отправлено. Чуть ниже о стерилизации написала Коала. Соответственно, ваше громкое обвинение в клевете и лжи, просто досадное недоразумение.
Кроме прочего, в детстве, меня научили не делать скоропалительных выводов и не хамить малознакомым людям)))
29.04.2013 20:30:47, Murma
А знаете, я не против принудительной контрацепции таких инживидуумов. есть такой укольчик на три месяца, на полгода, на пять лет. И чтобы приходили колоться, колоть за деньги - приплачивать за приход. таким одного ребенка хватит. Одумаются, исправятся - перестать колость.

Им же проще еще одного родить, чем на предыдущего восстановиться.
01.05.2013 10:22:43, Криптан
Вилюйская
Вы отвечаете под моим постом,следовательно ваш пост адресован мне.Что касается последнего абзаца-к сожалению вас не научили понимать очевидное. 29.04.2013 20:39:07, Вилюйская
Понятно, можете не извиняться, о Великая Истина в Последней Инстанции))) 29.04.2013 20:49:08, Murma
Вы не с тем сравниваете. Если сравнивать, то это равносильно выкидыванию ребенка в окно, чтоб не мешал. 28.04.2013 21:47:58, Tulsa
Koala2000
Не сравнивайте, пожалуйста. При чем тут бедность? Водку зимой надо жрать, хотя бы, в одном с детьми и отапливаемом помещении. На большее ни кто в России уже не претендует, как я поняла:-( 28.04.2013 21:16:19, Koala2000
Ужасающая нищета-это то, что нам показывают, чтобы мы сразу поняли, что детям там жить нельзя, и вправду нельзя, а кому можно?
Если образования нет, работы нет, муж и не муж, а так, да из поколения в поколение так живут, она и сама ребенком в таких условиях росла, она виновата? А она и не отрицает, что виновата, понимает, что беспутная, а дальше то что? Многие ли сами выберутся из такого?
И что, воспользоваться советом "родить других", а этих оставить этой хорошей женщине, она "уже неделю как" и они ее мамой называют?
Ужас ужасный в том, что выхода нет , тупик. И очень страшно, что многие так живут.Изъятие детей не исправит родителей, это детишек спасут, а они новых народят. И да, жалко ее.
29.04.2013 09:29:52, Murma
Koala2000
Дети погибли не от нищеты, не от голода. Дети погибли от того, что все взрослые несколько дней бухали не приходя в сознание, а их заперли в неотапливаемой бане в лютый мороз. Мне не жалко "мать", мне будет жалко детей, если их вернут. У них шанс появился. А "мать" честнее стерилизовать, чтобы ни что её не отвлекало от дела всей её жизни ( жрать водку и давать мужикам) и не добавляло страданий. И цепочка прервется - её детей уже не чем будет оправдать. И земля наша скоро достанется трудолюбивым непьющим китайцам. Путин не против, ему всё-равно, кто будет работать и налоги платить. 29.04.2013 15:39:00, Koala2000
Шиша
Не в бровь, а глаз. Лучше не сказать. 30.04.2013 02:20:31, Шиша
Обрадовало в этой передаче меня только одно: то, что новая мама эту 25-летнюю несчастную гулёну-пьяницу непутевую жалеет. Не презирает, не ненавидит, не злорадствует. Малышки действительно в надежных руках. 28.04.2013 19:20:29, BlondinkO
А мне ее жалко...где она им возьмет там такие условия, как в Питере? Она и сама-то другой жизни не видела, с такой мамашей, сама наверное в пьянках выросла и любит действительно как умеет...
Про клубнику особенно прикольнуло - у меня куча родственников в читинской области, вполне благополучных, вряд ли кто-то из них клубнику ел, не растет она там. И воды дети боятся потому что не видели столько воды никогда, удобства только в крупных городах, которых единицы...
Детей не вернешь конечно, тех что умерли и этих не вернешь, но бедностью и неустроенностью попрекать подло, там реально все почти так живут, я видела. И пьют все поголовно.
28.04.2013 11:55:10, BlondinkO
Вилюйская
А детей вам не жалко,которые на сорокоградусном морозе умерли?
Которых выкинули как щенят умирать.Не случайность,не "выпализокнаародители непьющие".Их просто убили.Вы разницу не чувствуете чтоли?
Дело не в условиях.В воронеже живет молодая женщина с близнецами-инвалидами.Тяжелейшими,парализованными,не­видящими и неслышащими.Она одна,но детки у неё чистенькие,ухоженные,бедненько все,но очень аккуратно.Тоже в своем доме без удобств.
Про клубнику вообще сменшно.Я на Крайнем Севере жила,в Якутии.У нас клубника на дачах росла.И арбузики вырастали в теплицах.Поэтому нинада...
29.04.2013 12:48:57, Вилюйская
[пусто] 29.04.2013 15:11:36
Шиша
В том-то и дело, что кровная мать УЖЕ им судьбу создала. И продолжает _только чудом живых детей_ в рамки этой "судьбы" запихивать. Говорит, что заберет она их обратно, и все тут. Куда заберет, нахрена заберет? И кому от этого будет хорошо? Не понимаю. Почти уже ненавижу эти кликушеские вопли на тему "родная-неродная, кровная-некровная".
Ребенку хорошо там, где его любят и заботятся. Точка. А остальное - это придумки нашего шибко умного времени, когда слишком много минут человеку остается на "поковыряться в душе".
30.04.2013 03:14:27, Шиша
+100 30.04.2013 12:51:58, Luloka
Koala2000
Злиться на био не надо, пусть живет как может. Детей надо от неё спасти, только и всего:-) 29.04.2013 15:40:55, Koala2000
Вилюйская
Да Ир,ну чтож такое((((Может у меня с головой уже беда?Покажите мне мои слова,где я её СУЖУ.Я написала,мне на неё ВСЕРАВНО.Это её выбор и ей с этим жить.Мне её тоже жалко,но только в том,что не ведает что творит.Когда она одумается,вот тогда ей будет действительно страшно.Потому что ничего не вернуть. 29.04.2013 15:15:45, Вилюйская
Она и не одумается. Ей сравнивать не с чем, она так живет((( 29.04.2013 16:16:48, BlondinkO
[пусто] 29.04.2013 15:30:10
Ой, да прекращайте. У меня родственники из Читинской области. Там таких неблагополучных семей в старых домах пруд пруди, но оставить детей в закрытой нетопленой бане могут единицы. Такие вот ..дальше ПИПИПИ 29.04.2013 16:58:14, Gloria
Нинада так нинада. Пост между прочим, так злобствовать( 29.04.2013 14:42:52, BlondinkO
Пост предполагает прощение детоубийц? 29.04.2013 15:08:15, Маргаритка
Вилюйская
Жалко,что на конференции столько одинаковых ников,и блондинкО,и блондинк@ и еще много разновидностей.
Заглянула в регу,чтоб понять,кого я так расстроила,удивилась,раньше наши взгляды были очень похожими,посты ваши справедливые и очень остроумные.Почему стало жалко женщину без сердца,сострадания и любви-загадкО.
29.04.2013 14:56:34, Вилюйская
Потому что передачу эту сдуру посмотрела. Как там все ее попрекали, что ей детей не жалко, что не любит она их, что не плачет, глаза не отводит от ножек дочки своей. А ее кто любить учил? Кто учил за детьми ухаживать? Вы её-то мать видели? За 5 лет так не опухнешь, она всю жизнь бухает, много эта дурёха 25-летняя от нее любви видела? Её саму кто любит? Не может человек отдавать то, чего у него нет. Потому и жалко. Её уже никто не удочерит и в Питер не увезет. 29.04.2013 16:21:58, BlondinkO
Вилюйская
Это я злобствую???!!!Даже в мыслях не было.
Может покажете цитатой наиболее злобные места?Я готова проанализировать и извиниться перед вами.
29.04.2013 14:49:52, Вилюйская
Не надо передо мной извиняться, Вы меня ничем не обидели. 29.04.2013 16:11:34, BlondinkO
Вилюйская
Хорошо,не буду извиняться,но ради восстановления справедливости покажИте все таки где я злобствую.Можно? 29.04.2013 16:14:44, Вилюйская
Я с Вами тоже не впервые беседую и мне тон злобным показался. Сейчас перечитала - вроде и нет. Так что извиняйте) 29.04.2013 16:26:29, BlondinkO
Зачем вы так? Кто здесь сказал, что детей не жалко?
Мамаша их пьянчужка, такая же и сделала ее такой жизнь ее беспутная, да мамаша пьющая.
Это точно такие же входные данные, как у наших многих деток. Только она выросла, пошла по той же дорожке, случилось страшное, поэтому ее не жалко?
29.04.2013 13:48:39, Murma
Не жалко. Такие нелюди несут только горе и зло окружающим. Для них жизнь человеческая - ничто, они любого убьют или изувечат походя по пьяни или просто от плохого настроения и будут искренне считать, что ничего особенного не сделали. Их тьма тьмущая в нынешней России, это правда. И детей они в большинстве своем растят себе подобных. 30.04.2013 06:33:09, atusik31
Marisha
:) Есть у нас клубника, едят ее все замечательно. И свою выращивают, и привозят с Байкала.
А эта семейка так живет со времен Советского союза, на том же месте, уже не одно поколение выросло в пьянке. Не надо их жалеть, не надо им верить, они обычные тунеядцы и алкаши.
А большинство так не живут, большинство живет нормальной обычной жизнью, какой живут миллионы россиян (не москвичей).
28.04.2013 13:48:30, Marisha
У Вас лично может и есть, спорить не буду. Мои родственники живут в г.Сретенск, Читинской области. Там вот именно что все так живут, все пьют. У всех одинаковые дома без удобств, отличаются только тем, что у кого-то почище - побелены стены-потолки внутри, окошки покрашены, дров на зиму есть на что купить. Единицы работают, всем просто негде. Те, что поумней, уехали после школы учиться в Иркутск или Хабаровск, денег родителям присылают, к себе забирают на старости. А те, что из асоциальных семей, как родители этих несчастных детей, те конечно ни в какой институт не поехали, куда им... И гибнут они регулярно, целыми семьями угарают от неисправных печей и в детдом сдают детей, чтобы подкормить и школа поближе...Не до клубники им. 28.04.2013 16:56:19, BlondinkO
Не все так живут. Уже и в посёлках сёлах почти везде газ и удобства в доме. Родители мои живут в райцентре 250 от областного города, газ, удобства в доме. Дед вобще в деревне, вот у него по-старинке туалет на улице, но дом газифицирован, в доме вода.
И те кто победней: да туалет на улице, да моются в тазике, но не обязательно при этом пьют.
Все живут по-разному. доход по сравнению с Москвой крохи, но если семья нормальная "тянутся", стараются. Не обижайте провинциалов, сравнивая нормальных людей с этим ...
29.04.2013 15:01:40, провинция
Marisha
Ну вам из Москвы виднее, я тоже спорить не буду. 28.04.2013 17:13:57, Marisha
Присоединюсь. Посмотрела передачу, конечно хорошо, что девочки в нормальную семью попали.
Но вот действительно эта семейка (био) очень показательна. Таких товарищей полно, они другой жизни не знают, им не показывали, пьянство и деградация из поколения в поколение, рожают каждый год в пьяном угаре, у них уже на лицах нестираемый отпечаток какой-то убогости. Таких историй полно, но не все просто попадают в СМИ.
Страшно становится, когда осознаешь, что многим детям, если не лучше, то точно безопаснее находится в ДД.
28.04.2013 12:16:15, Tatynka
Каких детей она забрать обещает, мертвых с того света?

Больше, чем на краткое содержание, меня не хватило.
Приемная мамаша через неделю после обретения ребенка бежит к Малахову сниматься. мда...
28.04.2013 06:28:42, Tulsa
незнаю, буду смотреть в понедельник. насколько помню, там было четверо детей. двоих она уморила, одну покалечила. Четвертая не помню, где была. И еще эта мать была беременная.

Какие ей дети? пусть родит сперва.
И мне что интересно, кто посмотрел уже - почему никого из этой семейки не посадили?
28.04.2013 08:13:51, Криптан
Так она упомянула, что кто-то сидит. Скорее это брат мужа, который и запер детей. 28.04.2013 12:18:12, ---------
Там ваще вопрос о посадке не поднимался. Одни из депутатов что-то вякнул и замолк... Так что морите детей на здоровье, ничего вам за это не будет. У био еще есть полгода на обжалование ЛРП, так что мы о ней еще услышим, наверняка. 28.04.2013 08:20:05, -----+
Ну как? тут алкаш запер детей в бане, да еще подпер чурбачком двери, чтобы не мешали пить, гуляет. 28.04.2013 08:32:21, Криптан
Да и за пенделя на улице не посадят, для посадки нужны тяжкие телесные повреждения. А за преступления против СОБСТВЕННЫХ детей ваще сажают ООООЧЕНЬ редко. Очень многие из детей в ДД пережили насилие, в т.ч. и сексуальное, и хоть кто-то из их родителей сидит? Гуляют на воле в свое удовольствие. 28.04.2013 08:45:28, -----+
[пусто] 28.04.2013 08:52:06, Криптан
Кстати, не надо на меня стрелки переводить, это не приятно. А по поводу преступлений против личности, увы, мне и членам моей семьи приходилось сталкиваться - если нет тяжких телесных - никто никого сажать не будет, и даже штрафа не возьмут, это вам не Америка. Так что будьте счастливы, что вам с хулиганством на улице не пришлось столкнуться и не желайте этого другим. 28.04.2013 09:27:08, -----+
Но мне обидно, что не Америка. Честное слово. Смотришь "Энимал планет", так там жа жестокое обращение с животными или 2000 зеленых, или год тюрьмы. И только за то, что собаке условия не создал. 28.04.2013 09:42:20, Криптан
Вы еще мультфильмы посмотрите, там всегда добро побеждает зло...
Ничего не будет, если Вас пнут на улице, это правда. В ноябре я написала заявление на конкретного человека, который пнул меня на улице, предварительно наехав автомобилем. Талончик из ОВД у меня имеется и все, даже отказ в возбуждении не прислали.
28.04.2013 12:01:27, BlondinkO
Koala2000
Это как до "правоохранителей" докопаться. Мой бойфренд убедил привлечь бывшую подружку за "препятствие пассажиропотоку". Она его в метро за рукав куртки схватила:-)) 28.04.2013 17:06:42, Koala2000
Потрите. 28.04.2013 11:22:25, -----+
Ну, за шапку может и посадят - преступления против собственности в судебной практике как ни странно более значимы, чем против личности.
Я, кстати, знаю таки одного ЛПР родителя, против которого возбуждено уголовное дело, но не по факту жестокого обращения с СОБСТВЕННЫМ ребенком, а из-за того, что заманивал к себе ЧУЖИХ мальчиков.
28.04.2013 09:20:37, -----+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!