Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И абстрактное мышление у дочери в норме.

Смотрю коллекцию аватарок. Дочь смотрит на аву, где строчными написана буква "ж", переходящая в "о". Говорит, что знает, что это за слово. называет.
Следующая аватарка, где курсивом написана буква "ха", ножки её вытянуты слегка и "птичка" меж верхних. Хихикает, и говорит, что написано. я спрашиваю, почему это она так решила.
- мама, вот буква "ха". Если вот тут закрыть (закрывает), то будет "у"
- ну и?
А объяснение про недостающую букву было вообще фееричным. Я плакала.

Тогда я решила показать дочке третью аватарку, за которую на приличных форумах банят. Печатная строчная "пэ" и правая её ножка имеет хвостик, как у "це". Задумывается. Я уже торжествую победу и тут дочка выдает это слово.

Нда.... Взрослые люди не соображают порой. А ребенок... хотя, я тут, что ли, радовалась, что год назад дочка не могла прочитать ряд символов: "звездочка пятиконечная, окружность, квадрат и треугольник равнобедренный".
Прочитала ведь.

то ли гордиться, то ли плакать.
Но вот абстрактное мышление алкоголем не повреждено. И УО нет. УО дети не могут такое прочитать.

Выложить ссылки на авы не могу. Забанят. включайте мозг и абстрактное мышление.

посоветуте, где найти материал на подобные задания, но чтобы тематика была приличной. но не шарады!
20.04.2013 11:55:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ловите. 20.04.2013 12:56:04, мама конструктора мостов
Спасибо :)
Прочитала вот это и поняла, что УО

- книга, портфель, чемодан, кошелек; Книга лишняя - ежу понятно.
- печка, керосинка, свеча, электроплитка; Я полагаю, чт о свеча лишняя - на ней готовить нельзя. Но лишняя-то плитка
- трамвай, автобус, трактор, троллейбус; Почему трактор лишний? Троллейбус же на токе. А кучу народа можно и в тракторе перевезти.
- лодка, тачка, мотоцикл, велосипед; А фиг его знает. Может, лодка, потому что колес нет и по воде, а может, тачка, потому что её везут, а в остальном едут. Но лишний на самом деле мотоцикл.
- река, мост, озеро, море; Мост лишний - тут я нормальна.
- бабочка, линейка, карандаш, ластик; бабочка по идее, но линейка и карандаш-то из природных материалов и бабочка тоже. А ластик - вещь искусственная.
- добрый, ласковый, веселый, злой; составилтели полагают, что зло. Я исключила "веселый". можно быть веселым и злым.
- дедушка, учитель, папа, мама; - тут я нормальна - уичтель лишний.
- минута, секунда, час, вечер; и тут тоже нормальна.
- Василий, Федор, Иванов, Семен. и тут тоже

Или у меня с головой что-то не так, или образование мешает.
20.04.2013 13:07:54, Криптан
Элекроплитка, она ж на летричестве, а если на ней огонь горит и пламя, то тогда П с хвостиком, трактор не общественный транспорт, бабочка не канцелярка, мотоцикл с мотором. Лабиринтами интересуетесь? 20.04.2013 13:23:04, мама конструктора мостов
нет. Дочь не интересуется.

вспоминаю разнос в пионерлагере. Нас отловили на подступах к речке. Мы там камни переворачивали и ручейников искали. А место было глубокое. Соскользнуть - раз плюнуть. кто бочиком, кто в сандаликах был.
- Запомните, дети, по берегу речки ходить запрещено! - вгляд в мою сторону - и в резиновых сапогах тоже!
20.04.2013 13:36:31, Криптан
Класс, ржу нимагу!!! 20.04.2013 13:53:25, мама конструктора мостов
Белая сирень
возраст укажите 20.04.2013 12:48:45, Белая сирень
Белая сирень
вот сайтик мне нравится
[ссылка-1]
20.04.2013 20:13:34, Белая сирень
спасибо :) 21.04.2013 03:49:42, Криптан
в конце мая 9 лет будет. ЗПР, дисграфия - если что. 20.04.2013 12:53:32, Криптан
Белая сирень
дисграфия сейчас почти у всех, подумаешь. 20.04.2013 20:12:11, Белая сирень
Вилюйская
Все прочитала.Ничего не поняла.Вернее поняла,что у меня нет абстрактного мышления,зато есть УО. 20.04.2013 12:41:36, Вилюйская
Лара, нарисуйте в ряд звездочку, круг, квадрат и равнобедренный треугольник и прочитайте слово. 20.04.2013 12:54:32, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!