Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть, если не екает ничего при знакомстве с ребенком?

Девочки, здравствуйте! Давно Вас всех читаю - спасибо большое за накопленный багаж теоретических знаний.
Вот у нас дошло до дела: сегодня опека дала направление на 6 детей, четверых отмели сразу по здоровью после общения со специалистами дома ребенка, а двоих посмотрели.
Ничего не екнуло(((
Есть 2 девочки: 4 месяца и 1,5 года. Постарше девочка не имеет никаких проблем со здоровьем, кроме ЗПРР (буквально на днях закончилась диспансеризация, все обследования свежие). Мама ее не наркоманка и не алкоголичка - неустроенная в жизни воспитанница детдома.
Вторая маленькая - от наркоманки с 7-летним стажем, в наличии контакт по гепатиту и ООО, тонус - ну вроде и все, ничего страшного... Но что там еще может со временем вылезти - кто его знает - возраст еще нежный совсем.
Маленькая девочка понравилась как-то больше, хотя ничего особо не понятно - малышка, как малышка...
Вторая, та, что постарше, просто не мой тип - совершенная блондинка, яркие синие глаза. А мы все темненькие. И вот уже несколько часов голова кругом: я одна такая неправильная, что не могу вообще понять, на что мне ориентироваться... и как вообще это - детей выбирать? Съездила к двум детям и прямо заболела... Но ясно, что выбрать нужно только одного ребенка.
Изначально планировали ориентироваться исключительно на здоровье ребенка, но теперь я что-то в раздрае. Уже ругаю себя, что вообще ко второй девочке поехала: может, следовало, сначала хорошенько о первой - маленькой 4-месячной - подумать...
09.04.2013 16:06:53,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыська, каков бы ни был Ваш выбор, но ту, что не взяли в дочки, пропиарьте здесь. А? ОДно дело - безликая фотография в БД со скупой информацией и совершенно другое - рассказ человека, который лично общался с ребенком. 10.04.2013 10:48:07, Криптан
Решились на обеих мы... Страшно до жути, но ни одну оставить не можем уже... Завтра в опеку идем, подписывать согласие 10.04.2013 10:52:36, Марыська
я только хотела написать - берите две!:) 11.04.2013 19:40:43, Tulsa
написали вчера согласие, но стало страшно еще больше, прямо до тошноты... Надеюсь, это предродовая просто паника. У мамы моей сильнейшее потрясение в плохом смысле - очень боюсь за ее здоровье.
К старшей привыкаем активно, а она - к нам. Уже она мне нравится, отпускать ее в группу не хочется - а это всего третье посещение. Она сама также все больше ко мне липнет, папу еще побаивается, с сыном тоже осторожничает. Если теряет меня из виду - сразу куксится и шлепается на попу)))
Утром с сотрудниками ДР едем в областной центр, будем пытаться застать маму нашей старшей девочки и взять у нее отказ. Со статусом у нас беда - его попросту нет. Мама не асоциальная, без вредных привычек, просто сама - воспитанница детдома, инфантильная, не устроенная. В ДР куча бумажек от нее о том, что ребенка она заберет и просит никому не отдавать. Долг по алиментам растет у нее, ребенка с момента оставления в роддоме ни разу не видела. Очень мне ее жалко, да(
Про маленькую после подписания согласия почему-то в опеке сообщили, что оба ее родителя не только глубокие наркоманы, но и ВИЧ, что ребенок с контактом еще и по ВИЧ (в ДР такого не говорили, и как-то эти новости вчера у меня не нашли принятия)... Статус у ребенка полный - мама и папа значатся палочками у нее, но они есть в природе, опека их знает, там все с родителями плохо очень. Посетить вчера маленькую не получилось.
11.04.2013 20:03:49, Марыська
Самая полная инфа по здоровью не у РО,не у опеки, а в ДР, там детей часто обследуют. 11.04.2013 21:31:42, светланасемимама/
Нам в ДР как раз не сказали про ВИЧ, только про гепатит... Врач ДР зачитывала карту ребенка. А в опеке уже после подписания согласия наговорили всякого... Семья там такая: бабушка воспитывает 4(!) внуков от двух своих дочерей-наркоманок, одна из которых не вылазит из тюрем. Папа девочки тоже наркоман со стажем, сидит в тюрьме. Оба: и папа, и мама - ВИЧ+ 12.04.2013 02:22:49, Марыська
Может быть антитела уже ушли, а в опеке устаревшие данные. 12.04.2013 02:49:40, светланасемимама/
А разве папа вич+ - это не точно, что ребенок вич+? Пишут же, что папе нужна дорогостоящая процедура по очищению спермы, чтобы родить здорового ребенка. 12.04.2013 02:59:47, Luloka
про маленькую- становитесь реалистами.
просите дать медкарту в руки и выпишите себе все данные о родах и об обследованиях. будут отказывать устно в том, чтобы дать на руки карту- пишите заявление: прошу озакомиться лично с медкартой ребенка такого-то, как кандидат в усыновители/опекуны имею полное право на предоставление всей информации, касающейся здоровья ребенка, на которого мне выдано направление и на которого я подписала согласие. число и подпись- и заявление главврачу.

еще напишите заявление на независимое медобследование.
сделайте сами независимо анализы на гепатиты В и С и на ВИЧ.
проконсультируйтесь по результатам выписанных данных и новых полученных результатов анализов со специалистами.
УЗИ мозга сделать надо тоже независимо. УЗИ сердца и УЗИ всез внутренних органов и тазобердренных суставов тоже должно быть сделано (или их данные, или делайте еще раз).
и решайте окончательно, сможете ли взять этого ребенка, когда проведете независимое обследование и получите результаты анализов и консультации специалистов.
вообще-то в 4 мес еще обычно не понятно, есть ли у ребенка гепатит и ВИЧ, или только материнские антитела. самое раннее после 6 мес можно делать более точные прогнозы по результатам несколько раз проведенных анализов.
11.04.2013 21:44:16, Ata
Спасибо, я прямо выписала Ваши рекомендации, озвучила мужу, поговорим сегодня со специалистами ДР и начнем действовать 12.04.2013 02:24:36, Марыська
Ага, ага, все взвесьте, как следует, уж очень напряжно и не понятно звучит инфа по здоровью!!! 12.04.2013 00:12:18, Diana05
Узнаю себя!!! Мы тоже жадины! Ни разу не пожалели, что их две. А справляться легче стало (вернее совсем легко), когда перевели на один режим детей и кормить стали из одной тарелки, только младшенькой вилочкой разминали, а старшенькой кусочками, но все на одной тарелке, с разных краёв. Это где-то через полгода дома, когда маньшей около годика было уже.
Вы справитесь! У нас, правда "поблажка" случилась в виде неодновременного забирания детей из ДР. Сначала нам маленькую отдали, затем только старшенькую (через месяц, проблемы с доками были). За этот месяц мы успели привыкнуть к обслуживанию малышки и со старшенькой уже проще было управляться (ой, как вспомню её истерики...).
11.04.2013 17:23:31, светланасемимама/
Светлана, а у Вас не было сомнений до самого попадания детей домой, что Вы все правильно делаете? У меня вчера целый день просто до рвоты болело все, что только можно, и я точно знаю, что это из-за жуткого страха.
Мама считает моя, что мы не в себе( Это мне очень больно. И за маму страшно, честно говоря, за ее нервную систему. Хотя живем мы с первого дня моего замужества раздельно, самостоятельно и независимо, но с мамой у меня крепкая душевная связь и потребность в ее поддержке огромная просто. Мама - человек самодостаточный, со своей насыщенной работой и встречами с подругами жизнью. Но за нас, дочерей, она все же очень переживает. В данном случае, мама уверена, что я не ведаю, что творю и стала жертвой пропаганды усыновления. Да еще такой тотальной жертвой, что решила оптом брать детей. У меня нет диагноза бесплодие, долго не могла забеременеть при отсутствии каких-либо видимых причин, потом - замершая этим летом. Мама говорит, что я отчаялась просто иметь своих детей, а зря...
Свекровь - она у нас женщина простая, нынче справляет свой 55-летний юбилей, тоже имеет свою, обособленную жизнь, сказала - "Дело Ваше", предложила забрать кроватку из гаража и вещи, которые она сохранила от сына, выразила готовность нашить девчонкам постельного белья и засим отстать от нее, ибо начинает большой затяжной ремонт дома и готовится к юбилею)))
11.04.2013 20:18:25, Марыська
Сомнения были вплоть до попадания домой, просто уже стыдно было что-то менять, надо бы мне дать вам ссылки на темы мои по приемному родительству, но это их поискать надо, они её в архиве конца 2011 года. Потом, как домой попали, сразу как отрубило, хотя расстраивалась от того, что порой и не знала как себя вести (со старшенькой в основном). Страхи, сомнения, конечно, а как же без них? Лишь бы сожалений не было, особенно затяжных. 11.04.2013 21:29:40, светланасемимама/
ДевятиМамка
Молодцы, замечательно!
Помните, что все трудности - временные, детки быстро растут и впитывают все хорошее.
11.04.2013 01:33:46, ДевятиМамка
Спасибо, будем держать это в голове) 11.04.2013 03:07:56, Марыська
ЖенаПолковника
ВАУ! Во попадалово! Поздравляю!!!! 10.04.2013 16:02:37, ЖенаПолковника
Тоже так считаю... ) Спасибо за поздравление) 10.04.2013 16:08:46, Марыська
[пусто] 10.04.2013 15:54:29
Спасибо за теплые слова, очень много сомнений по поводу малышки теперь - мама неблагополучная у нее, все же... ЗНАЮ, что будет трудно, а порой и невыносимо, но ВЕРЮ, что мы справимся 10.04.2013 16:10:44, Марыська
Справитесь!!! Вы главное с мужем будьте, как тот веник из притчи, что не переломишь и все получится!!! 10.04.2013 17:14:25, Ольчик-36
Как здорово-то! Поздравляю! 10.04.2013 13:21:43, ВенераС
спасибо) 10.04.2013 13:52:07, Марыська
ОльгаЛ
Ой как здорово!!!!!! Удачи,здоровья и сил побольше!!!! 10.04.2013 11:54:16, ОльгаЛ
спасибо, удача пригодится! 10.04.2013 13:52:33, Марыська
Ого! Сильное решение, желаю Вам много-много сил и удачи, пусть Ваши малышки растут здоровенькими и радуют маму с папой! 10.04.2013 11:54:00, м
спасибо большое) 10.04.2013 13:53:24, Марыська
Удачи Вам и много-много сил! 10.04.2013 11:03:18, ДраКошка
силы - это очень важно, опасаемся за их нехватку пока) 10 лет единственного сына растили, и тут на опт решились неожиданно для себя) а вчера еще - ни-ни! Спасибо! 10.04.2013 13:54:34, Марыська
Главное привыкнуть к этой мысли, все путем пойдет! 11.04.2013 17:31:27, светланасемимама/
Умнички, похвалитесь потом. Хорошо, если муж помогать будет. у меня мелкая сразу на папу повисла, а старшая-моя,поэтому когда папа дома мне прям передохнуть можно... Если б все все время на мне висли - тяжелее! А так и папе, и маме по дочке! 10.04.2013 11:02:37, Diana05
Diana05, ты видела, что уж прямо виснут наши мелкие на нас, не слезая? В этом прелесть "двойни", им есть чем заняться и без нас))) 11.04.2013 17:33:11, светланасемимама/
я не писатель обычно, а читатель) Но, дай Бог все благополучно сложится, тогда похвалимся - обещаю) Папа у нас - мировой, помогал всегда и во всем. 10.04.2013 13:55:53, Марыська
Это точно. Папа с блондинкой, мама - с брУнеткой. 10.04.2013 11:07:10, Криптан
))) я после сегодняшней встречи с нашей блондинкой уже ее люблю))) Надеюсь, папа тоже брунетку полюбит до жути! Наша блонди меня сегодня очаровала совершенно) я уже где-то в обед на работе поняла, что тоже не оставлю эту девочку в ДР, а при личной встрече все удивлялась, как она мне вчера могла не понравится??? моя же девочка! А такие синие глаза я вообще ни у кого не встречала в своей жизни... плачу... 10.04.2013 13:58:56, Марыська
Поздравляю вас! Чудесные дети, а блондинка какая красавица, ни секунды не жалейте! 08.05.2013 22:54:42, Arcobalena
Спасибо))) Уже налаживается потихоньку быт) Уже привыкаем))) 12.05.2013 01:15:40, Марыська
Наша мелкая меня только своей "синевой" и сразила - синие глаза на фоне голубой кожици))) 11.04.2013 17:35:05, светланасемимама/
"синие глаза на фоне голубой кожици)))" смииишно))) 11.04.2013 17:59:23, Diana05
Ну это же правда ))) 11.04.2013 21:32:20, светланасемимама/
Замечательный "гномик"))) 12.04.2013 00:14:50, Diana05
)))))) сумасшедшие )))))). Муж - особенно.
Настоящий мужчина, повышения ему по службе с увеличением зарплаты. Ну хоть покажитесь, когда дома-то будете?

Класс! С утра до вечера у меня хорошее настроение. И завершение дня отличное. Как по сердцу погладили.

Марысенька - ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ и еще раз ТЕРПЕНИЯ.
10.04.2013 10:58:07, Криптан
Мужу - передала) Спасибо за добрые слова! И за то, что не остаетесь равнодушными к гласу вопиющего (это всех здешних девочек касается)
Мы как решение приняли - сама целый день хожу и улыбаюсь) Одной маме сообщили уже о том, что берем двоих - ничего вроде... Без особого потрясения обошлось) А своей пока не решилась сказать(
ТЕРПЕНИЕМ будем запасаться) Спасибо еще раз за все - и за советы, и за пожелания. Всегда читаю Вас с удовольствием!)
10.04.2013 14:03:41, Марыська
А маме своей я вот напрямую и не сообщала, просто позвонила и попросила её разузнать, где надыбать детского барахла подешевле или вообще даром (на первое время, т.к. сразу много чего надобно). Минутный её стопор, а после активные действия, некогда ей было размышлять о правильности нашего решения)))) 11.04.2013 17:38:26, светланасемимама/
Молодцы! Какой мужественный поступок! 10.04.2013 10:55:51, еленалена
Спасибо) Право слово, поступок скорее от невозможности отказаться от кого-то из мадамов, а не от мужества) 10.04.2013 14:07:04, Марыська
Главное помните, что Вы не одиноки в похожем решении... 11.04.2013 17:39:09, светланасемимама/
Жадность, говорите? )))) 10.04.2013 14:41:10, м
))))))))))) пока - не думаю)))) 10.04.2013 14:57:42, Марыська
Как вам на шестерых сразу направление дали? 10.04.2013 08:44:30, еленалена
Я уже отвечала на этот вопрос - мы не просили, дали на всех, кто подходил по возрасту. 10.04.2013 09:12:58, Марыська
Вот я тоже хотела бы знать, где это такая добрая опека - порекомендую своим туда съездить. Они как раз на днях поиски начинают... Да и сама с удовольствием поеду туда за второй, когда дело дойдет... 10.04.2013 09:11:09, GreenHope
Это в Иркутской области))) Опека, действительно, добрая.
И сотрудники дома ребенка - выше всяких похвал. Рекомендую
10.04.2013 09:13:55, Марыська
ДевятиМамка
Включать холодный рассчет и просто по пунктам анализировать - с кем лучше уживетесь, к кому душа лежит?
По вашему тексту - явно к младшей.
А то берите обеих, у меня полуторагодаваска, прожившая дома всего 2 месяца, через день после прибытия малышей уже ходила, пальцем им грозила, командовала, лапушка.
Сразу сама себя назначила старшей сестрой. :))
10.04.2013 05:00:38, ДевятиМамка
Только что повторно посетили младшую. Прямо взяла бы и утащила в норку) А мужу все же старшая по душе больше, хотя и он младшую на руках сегодня нянчил...
Двоих - это подвиг для меня, не готова) У меня сын еще есть, я боюсь просто сразу двух детей домой привести) Хотя за одну сестру он всеми руками "за".
И вот еще что: у нас "двушка", хоть и немаленькая - где там кучу народа размещать? Мне 32, мужу - тоже, мы пока троих детей не видим у себя.
И родня от нас точно открестится, они и так не в восторге, но сейчас хотя бы свыклись с мыслью, что у нас будет ребенок "оттуда" (за время сбора документов была у них такая возможность). А этого очень не хочется тоже.
Хотя муж уже говорит о двоих (тут идет смайл "убьюсь об стену")
10.04.2013 06:30:06, Марыська
ДевятиМамка
Да это счастье, а не подвиг.
Все у вас получится, наоборот, это замечательно - будет папина доча и мамина, детям некого делить, и взрослые счастливы.
11.04.2013 01:35:15, ДевятиМамка
у нас сынок еще) делить, наверное, все равно будут) 11.04.2013 03:09:23, Марыська
ЖенаПолковника
Эх, никто не выберет за вас, как ни крути, а дочка ваша...:) 10.04.2013 01:08:08, ЖенаПолковника
Это все понятно)
Но мне помогают в ответах к этой теме посты - действительно так!) Особенно осознание, что я не одна такая с сомнениями перед самым ответственным этапом.
ЗЫ: Ваша дочка - само очарование)))
10.04.2013 01:11:32, Марыська
ЖенаПолковника
А к обеим походить разрешат? Может через 10 дней всё само понятно станет... 10.04.2013 09:02:51, ЖенаПолковника
Разрешают) И мы, вроде, определились насчет обеих. Завтра планируем ехать в опеку, писать согласие. Не можем ни от одной отказаться совсем... 10.04.2013 09:22:36, Марыська
Я бы брала ребенка постарше. Уже видно, что из неё получится. И если бы была явная психитария, то она бы вылезла. Но я сужу именно по здоровью и по подрощенности.
Меня просто младенцы не привлекают.
10.04.2013 00:36:37, Криптан
Она, действительно, очень привлекательной показалась с точки зрения "нормальности" (не знаю, как объяснить)... Воспитатели и врач ее хвалят очень. И муж уже, похоже, к ней склоняется: мол, большенькая, играли с ней (напряженно, правда, с ее стороны) - вот как теперь отказ писать? А я маленькую больше вспоминаю( 10.04.2013 00:41:10, Марыська
Мозг приведите пока в порядок. Маленькую почему хочется? Понянькаться, коляску повозить, услышать первые слова? Из бутылочки покормить? ;)
Мне этого не хватало. Мне было дико обидно, что не мне была первая улыбка, что не я увидела переворот с живота на спинку, первые шаги, услышала первые слова.

А муж.. мужики - они по-другому думают. Они - рациональные.

ну и вообще - мечта: блондинка, с голубыми глазами, без особых проблем по здоровью. генетически у Вашей семьи может быть блондинка.
10.04.2013 00:45:27, Криптан
А с годовалой и полуторо- еще как понянькаться и коляска, и гулять за ручку, и летом догонять по парку, кормление из бутылочки, и ... Вот сейчас моя пакет с луком обнаружила, выковырнула луковицу и давай ей хрустеть..., отобрала, умыла, спрятала, а луком от дитя прям попахивает... Ну чем не понянькаться, глаз да глаз!!! 10.04.2013 10:14:40, Diana05
ОльгаЛ
,Коляску повозить и в 1,5 года хорошо. Я вожу- меня прет))) в три))) ребенок бастует))) 10.04.2013 02:44:08, ОльгаЛ
))) здорово) Но у нас не в коляске дело))) 10.04.2013 02:57:12, Марыська
Нет, как раз изначально была настроена на ребенка постарше: хотя бы месяцев 8-ми. Младенца ну никак не хотелось, особенно младенческий период сына меня не особо радовал, хотя там вообще меня мамство не особо захватывало))) В возрасте, возможно, дело было - не готова оказалась, хотя планировали чадо)
Мне про шаги и улыбку - не обидно)
У старшей первые слова тоже, если что, наши бы были - у нее ЗПРР, речи нет еще, ей логопед ставит речевое развитие на 8 месяцев)
Согласна, что блондинка - мечта любого) Но не моя - меня и дети подруг больше радуют брюнетики)))
и мерзко от того, что по внешним признакам детей начинаю препарировать, хотя договаривались с мужем изначально этого не делать, а выбирать по здоровью и развитию!
А как мозг в порядок приводится, если после раскладывания по полочкам вышло следующее: малышка нравится мне, но по ее здоровью я мега-сильно волнуюсь. Не по тому, что есть сейчас, а по тому, что может быть впоследствии. По старшей - все кажется идеальным по здоровью-интеллекту, но она такая "не моя".
Опека звонила уже вчера и просила поторопиться с выбором - мол, очередь на девочек, не задерживайте. Но 10 дней у нас есть: какие действия предпринять - пока не поняла. И стоит ли продолжить общение с ребенком в оставшийся для принятия решения срок?
10.04.2013 01:09:15, Марыська
Оставляйте включенным мозг и включайте сердце ;) 10.04.2013 10:46:18, Криптан
Лично для меня "не моя" - это очень сильный аргумент для отказа. Когда я искала ребенка, тоже был почти подарочный вариант девочки, очень симпатичная, маленькая, но - чужая полностью, я как повинность отбыла минут десять знакомства. Чувствовала свою вину потом, но ее быстро забрали, я узнавала, аж легче стало после этой новости тогда.
А свою дочку я чуть позже нашла, "любовь с первого взгляда", тут же написала согласие, забрала, живем, радуемся. Хотя в карточке у нее были неврологические и прочие проблемы, и меня опека сильно пугала, но эти диагнозы как-то ушли сами дома, я сама удивилась.
Но это моя история, у разных людей по-разному, Вам нужно для себя самой решить, как будет правильно для Вас, что важно именно для Вас. В любом случае, удачи Вам!
10.04.2013 01:58:23, м
А Вы многих детей смотрели, или вторая же "Вашей" оказалась...?
Я боюсь уже других деток смотреть - не мое, как оказалось, детей перебирать.
За пожелание - спасибо!
10.04.2013 02:09:02, Марыська
Вторая же "моей" оказалась. Тоже не сторонник перебирания детей, "еканья" никакого не ожидала, но с первой у меня сильное отторжение пошло, мне даже прикасаться к ней что-то сдерживало, не хотелось вообще. Не думала, что такое бывает, ибо по фото и видео я в того первого ребенка практически влюбилась, а вживую все наоборот полностью.
Где-то читала, что с детьми важно именно физический контакт, чтобы не было неприятно обнять, прикоснуться, а остальное не столь несущественно. А у меня получилось очень ярко и контрастно по двум разным детям, по первой яркое отторжение, по второй яркое "хочу-хочу-хочу". Так что сомнений не было, только чувство вины по первой девочке до того, как я узнала, что ее тоже забрали.
10.04.2013 12:03:04, м
Я бы выбрала девочку, которая постарше.Мама у нее не алкашка и не наркоманка-это огромный плюс! Дети, рожденные от наркоманок в большинстве случаев гиперактивные-это тоже нужно понимать, тем более наркоманка с 7 летним стажем. А старшенькую, нарядите,как куклу, волосики вырастут-будет просто красавица! 09.04.2013 23:24:20, Citizen
У меня сынок - гиперактивный, это, конечно, та еще радость... ))) Но научились с этим жить, в школе успехи, дома - золотой сын. В коллективе только бывают перманентные проблемы, но тоже, вроде, сходят на нет постепенно. Это не так пугает сильно.
Вообще, все, что по маленькой озвучили - не особо напугало, кроме того, что может вылезти что-то еще из-за анамнеза. И мама ее рожала дома((( Это тоже как-то не айс показалось.
Врач ДР сказала, что когда девочка поступила к ним, то была "никакой", но теперь она ей очень нравится, дает хорошие результаты по развитию.
ЗЫ: Муж не спал сегодня с 2 ночи: в голове один вопрос о девчонках...
10.04.2013 00:38:07, Марыська
Мне так кажется, что Вы сердцем хотите выбрать младшую, но боитесь по здоровью. А вторая с точки зрения разума подходит лучше. Поэтому Вы и в раздрае. Я бы посоветовала решить для себя сначала по маленькой девочке (детально разобраться с тем, что пугает в ее диагнозах, и насколько это все-таки для Вас будет препятствие в принципе), раз она эмоционально больше притягивает, иначе потом может быть сожаление, что испугались. 09.04.2013 19:05:56, м
Это очень точно Вы описали! Все так и есть у меня(
Я как подумаю, что возьмем старшую девочку (именно по зову разума) - сразу перед глазами малышка. Я ее не особо рассмотрела: ее вынесли уже почти засыпающую, и даже не особо понравилась она мне с первого взгляда. Но потом стала нянечке делать "улыбашки" - как-то потянулась я к ней сама по себе. Сходим сегодня еще раз в ДР к доктору, чтобы понять, что там с медициной действительно... Я как-то не спец, на слух ничего криминального не уловила - ну чтобы прямо напугало до жути.
10.04.2013 00:45:18, Марыська
ulik77
Вы большие молодцы с мужем! Хорошо, что сразу двое придут в семью. У нас в семью детки пришли с разницей в полгода (пока искали, пока оформлялись), поэтому раньше взятый ребенок очень ревновал к позже взятой, а позже взятая чувствуя его отношения давала нам прикурить. Вообщем вначале было ОЧЕНЬ весело. НО... сейчас это дети,лучше которых нет! Смышленные, дружелюбные, любящие и родителей и друг-друга и старшего брата. Тяжеловато будет с младшенькой, ее ведь еще надо на ручках носить, зато хорошо со старшенькой, она ведь уже играет, сама ходит. У меня двое ручных на руках были и ничего, справились. Дай Вам бог удачи, любви, счатья, а девчонки вам столько всего этого дадут...., я не сомневаюсь! 10.04.2013 14:19:27, ulik77
Спасибо большое за Ваши пожелания! И спасибо, что делитесь опытом - это очень ценно для меня.
Старшая не особо играет пока, ей много внимания нужно: она из тех детей, кого очень ломает нахождение в системе. Прямо замороженный ребенок, который сегодня у меня потихоньку оттаивал на руках, пока я папу выгнала за дверь. Это нужно было видеть и чувствовать: за час из кусочка льда, напряженного, как струна, наша девочка трансформировалась в комочек, прижатый к моей груди и время от времени заглядывающий в мои глаза.
Трогательная она до одури просто... И весь коллектив ДР за нее дико переживает: в ее личном деле везде пометка: срочно нужно в семью! Ей срочно нужно, а она 1,5 года нас ждала... Здоровая блондинка с голубыми глазами...
10.04.2013 14:28:30, Марыська
"Я как подумаю, что возьмем старшую девочку (именно по зову разума) - сразу перед глазами малышка." - в таком есть вероятность, что если выберете старшую, то так потом и будет перед глазами постоянно малышка, а со временем и раздражаться начнете на дочку, что она не та, которую Вы хотели. Конечно, этого может и не быть, я только о риске говорю. То есть если выберете старшую девочку, то постарайтесь мысленно на нее перенастроиться полностью, а не держать в голове образ малышки, сожалеть и так далее. Лучше сразу, как в том анекдоте "нет уж, умерла так умерла", то есть если нет (не решитесь на маленькую), то значит нет, не Ваша малышка, и не привязываться. 10.04.2013 01:02:51, м
Да, спасибо. Это понятно как раз) 10.04.2013 01:21:33, Марыська
[пусто] 09.04.2013 18:57:39
Вы сначала для себя определитесь - изучите внимательно чем чревато до здоровья ребенка рождение от наркоманки - и решите - приемлемо для Вас это или нет. Иначе Вам будет сложно принимать решение. Для меня, например, это категорически неприемлемо было, без вариантов. Но для многих это приемлемо, мало того, многие считают, что лучше наркоманка, чем алкоголичка, алкоголь сильнее вредит. То есть каждому свое. 10.04.2013 09:55:22, мимо шла
Я точно не знаю, приемлемо это или нет, но, вроде не особо напугало. Маме вчера сказала, она, конечно, в ауте, что я вообще про ребенка от наркоманки думаю( 10.04.2013 00:49:17, Марыська
Вы сначала для себя определитесь - изучите внимательно чем чревато до здоровья ребенка рождение от наркоманки - и решите - приемлемо для Вас это или нет. Иначе Вам будет сложно принимать решение. Для меня, например, это категорически неприемлемо было, без вариантов. Но для многих это приемлемо, мало того, многие считают, что лучше наркоманка, чем алкоголичка, алкоголь сильнее вредит. То есть каждому свое... 10.04.2013 09:57:17, мимо шла
есть гепатит или нет- они еще не знают, ребенку 4 мес, это точно не известно.
а вот откуда тонус- надо озаботиться. УЗИ мозга сделать. и узнать про то, чем именно пользовалась био- какими наркотиками, не пила ли она впридачу, была ли у ребенка ломка и что по этому поводу делали в больнице после родов.
конечно, желаю автору и ребенку, чтобы он был максимально возможно здоровый.
09.04.2013 23:32:34, Ata
Я написала исключительно на основе того, что написала автор, а она написала "контакт по гепатиту" - контакт - это не гепатит. Другое дело, автор может не понимать, есть там вирус или нет и это только контакт, то есть материнские антитела. Насчет УЗИ мозга согласна, но по моему опыту оно у всех детей в медицине обычно есть уже итак - во всяком случае у моих двоих было. О том, как протекали роды и что с ребенком делали в больнице после родов обычно кандидатам с направлением тоже дают полную информацию.

Я автора ни к чему не призываю. Лично я даже направление бы не стала брать на ребенка от био-наркоманки или алкоголички - но у всех разные предпочтения и страхи.
10.04.2013 09:49:59, мимо шла
УЗИ ГМ есть, но по нашей просьбе еще во вторник обещают сделать УЗИ. И мы уже по обеим определились девочкам, хоть и страшно...)
Про материнские антитела по гепатиту - это врач ДР именно так нам озвучила, а я в свою очередь - здесь на конфе.
10.04.2013 10:16:37, Марыська
Вы какое-то приняли решение уже? Обеих будете брать?
Если так, то и правильно. Я пожалела, что не взяла сразу двоих, пришлось по второму кругу с бумажками бегать потом.
10.04.2013 12:28:27, мимо шла
Да, обеих решили) Завтра пойдем в опеку, писать согласие. Нужно будет и заключение переделывать на двоих. Сынок не против сразу оптового поступления сестричек) 10.04.2013 14:11:18, Марыська
Поздравляю с принятием решения! Всё будет у Вас отлично! 10.04.2013 14:46:26, мимо шла
спасибо Вам! Как камень тяжелый с души свалился - легко стало, летать охота))) Главное теперь, чтобы все осуществилось безо всякого... А то у дам наших со статусом беда у обеих... Но уже готовы за них бороться, если нужно и опека на нашей стороне 10.04.2013 15:01:03, Марыська
Удачи! Ох как хочу вашу блондинку себе..., но во-первых, вы уже не отдадите, а во-вторых, моя мелкая за волосы 11-летнюю тягает, когда та мне на коленки взгнездиться решает, думаю она б и не посмотрела на синие глаза и возраст старше своего... 10.04.2013 23:31:42, Diana05
))) ох уж мне эти глаза синие) 11.04.2013 03:13:35, Марыська
Я сегодня пойду к врачу ДР и задам эти вопросы по малышке, спасибо! А мать - наркоманка героиновая.
В том, что у ребенка по гепатиту материнские антитела - уверена врач. Ломка после родов, похоже, была: тремор, угнетенность - все наличинствовало. БИО не пила, только кололась. Сейчас у ребя периоды возбуждения сменяются периодами угнетения - абстинентный синдром, врач сказала, нужно наблюдать и подлавливать такие моменты - невролог должен помогать снимать эти явления и прогнозирует, что все уйдет после года. По данному конкретному ребенку дает хороший прогноз.
Спасибо за пожелание - это важно для нас.
10.04.2013 01:43:06, Марыська
ОльгаЛ
я бы побоялась именно героина. 10.04.2013 08:22:48, ОльгаЛ
Двое детей этой мамы воспитываются бабушкой - нормальные дети-мальчишки, ходят в обычную школу, интеллект в норме, опека эту семью отлично знает. Девочку бабушке уже не дали, мол, не потянет еще одного ребенка воспитывать.
С девочкой маленькой сегодня общались: у нее гуление начинается, улыбается, глазами контактирует, любопытничает. Аппетит хороший, сон - когда как, в целом воспитатель о ней очень положительно отзывается.
10.04.2013 09:26:27, Марыська
Это не показатель, если дети уже в школе, а она наркоманка 7 лет, то она их рожала еще не будучи наркоманкой... 10.04.2013 11:08:28, мимо шла
Значит, опека где-то врет: либо о наркоманском стаже матери, либо о том, что и старшие дети были рождены уже мамой-наркоманкой...((( 10.04.2013 14:20:20, Марыська
Не знаю... Я исхожу лишь из Ваших слов: "у био наркоманский стаж 7 лет" и "старшие дети ходят в школу". Так как в школу идут с 7 лет, а их еще и носить 9 месяцев надо было , то при таких условиях значит, что она их родила более 7 лет назад, когда еще не употребляла наркотики. Поэтому они и могли оказаться вполне беспроблемными.

Знаете, решать Вам. Но я уж раз мы беседуем скажу свое личное мнение, как бы на Вашем месте поступила я.
Я, во-первых, не брала бы ребенка полутора лет, да и я, в принципе, для себя считаю, что ребенок должен быть не старше 6 месяцев.
И я бы не брала ребенка от наркоманки или алкоголички.

То есть для меня бы обе девочки, о которых Вы пишете, были бы неподходящим вариантом, я бы даже на знакомство бы направление не стала брать и смотреть их - к одной из-за возраста, к другой из-за био-наркоманки...

Если в регионе таких детей нет, я бы нашла финансы и время и поехала бы в другой регион - искать младенца от био не наркоманки и не алкоголички и не психически больной или умственно неполноценной.

Я бы при этом была согласна и на контакты по многим инфекциям, и на некоторые другие проблемы в диагнозах, решаемые и излечимые.

Для меня главное, чтобы ребенок был сохранен в смысле мозга и нервной системы, и чтобы было минимум психологических проблем и связанных с тематичностью особенностей, которые уже в полтора года будут, а в 4 месяца еще нет, ну а если и будут в 4 месяца. то сущие мелочи - сосание пальца, раскачивание - они решаемы.

Но это мой личный взгляд. Вы имеете право на свое решение. Я никоим образом не советую. Просто привожу пример.

И я дважды нашла себе именно таких детей, не в своем регионе.
Но мне повезло - я второго ребенка нашла с первой попытки.
и я довольна полностью своими детьми.
10.04.2013 14:42:37, мимо шла
А почему не брать ребенка 1,5 лет??? Мы взяли двух - одной было 1 год 10 мес, второй 2 года 11 месяцев. супер девки у нас!Старшая вообще талантище девица! Мелкая немного расторможена, звезд с неба не хватает. Но обе совершенно домашние семейные дети, по здоровью и психике получше многих кровных будут! И никаких тематических проблем!! 04.05.2013 09:20:04, silverheartcats
Я высказала своё личное мнение.

Я написала: "Я не брала бы ребенка полутора лет".
Я не писала: "Не надо брать ребенка 1.5 лет.

Разницу чувствуете?

Каждый сам решает, кто ему нужен.
04.05.2013 12:20:05, мимо шла
Так я и пытаюсь понять ПОЧЕМУ? Без всякой задней мысли вас спросила, раз у вас такая убежденная позиция, значит есть под ней основания. 04.05.2013 13:01:29, silverheartcats
Думаю, что у каждого на этот "почему" свой ответ.
В моем случае, действительно, не хотелось тематических проблем, травмированности, отставания в развитии, эмоциональных проблем, хотелось быть на 100% уверенной, что у ребенка сформируется надежная привязанность к родителям, ну и в моем случае, хотелось испытать опыт материнства, что называется, "с нуля".
04.05.2013 13:13:21, мимо шла
Ну мне тоже именно так опека информацию подала: что школьники - нормальные у этой мамы-наркоманки, и про стаж ее наркоманский, я просто не посчитала 2+2))
Да, тут каждому свое - правильно Вы все пишите. Мы остановились на обеих девочках и именно этих: 1,5 годовалой и 4-месячной от наркоманки...
Поживем - увидим, как оно будет. Есть большая надежда, что тоже будем своими детьми довольны.
10.04.2013 15:13:13, Марыська
про гепатит- врач почему уверена? есть несколько результатов анализа ПЦР? 10.04.2013 02:43:31, Ata
Не знаю пока - уточню. 10.04.2013 02:59:22, Марыська
про гепатит- узнавайте делали ли ПЦР и сколько раз и делайте обязательно сами еще раз.
а так- удачи!
10.04.2013 11:58:10, Ata
Добрый день. Я бы взяла ту что постарше и здоровую. Мы собирали доки на опред. ребенка. Приехали к рег. оператору - говорят у неё инвалидность не советуем . Диагнозы меня действительно испугали. Но вот говорят . есть здоровая девочка от не асоциальных родит. Просто деревенская есть нечего. Вот и сдали в ДР сначала временно а получилось насовсем. Только сегодня подали на лишение прав - поезжайте посмотрите. Ну мы согласились 500 км. проехали всё таки. Я девочку видела на сайте но для себя её не выделяла. Поехали. привели маленькую девочку - ну реб. как ребенок - ничего не ёкнуло. Пообщались и пошли думать. Подписали согласие. Выбрали умом а не сердцем. Уже больше года дома - вроде наша. 09.04.2013 18:38:37, rover
Спасибо за Ваше мнение!
У нас от не асоциальных родителей нет детей... Если только попробовать в областной центр в опеку обратиться.
Одна девочка от молодой 17-летней мамы, о которой ничего толком неизвестно, но врачи этого ребенка не рекомендуют: говорят, "никакая". Мы ее не стали смотреть. Остальные - дети алкоголиков, с ярко выраженными проблемами с этим связанными.
Вот два более-менее благополучных ребя в желаемой возрастной категории - как раз наши две посмотренные девочки
10.04.2013 01:49:01, Марыська
Если есть свои дети, то лучше брать 1,5г. Она еще маленькая и здоровенькая, с ней не будет столько неизвестности, сколько с малышом и уже общаться можно (исходя из возраста конечно)... 09.04.2013 18:25:17, Diana05
Вот я годовалую взяла и только удивляюсь, когда она сама из бутылочки пьет (держит сама), танцует, кружится и пр., так прикольно. Ведь моя, а я не учила - как это, а потом доходит!!! Со своей мелкой с рождения просто на износ, а тут в годик горааааздо проще!!!
Выбирать сердцем пыталась, потом поняла, что диагнозы просто не дают, поэтому решила смотреть, чтоб ребенок приятен был и интересен мне, моя меня просто заинтриговала, написала согласие, а уже через выходные думала, как о своей...
09.04.2013 22:43:05, Diana05
А меня не заинтриговала - очень напряжена была девочка, я не поняла толком, какая она) 10.04.2013 01:55:56, Марыська
Моя улыбалась на улыбку воспитателя, а как я ей что-нибудь скажу или просто посмотрит, лицо такое, в глазах полное не доверие и испуг - я и подумала, здрасьте, это она тетке временной улыбается, а я то ее в дочки беру, не уж то мне улыбаться не станешь?! Интересно стало, какой она окажется в нашей семье... Ну и по диагнозам вроде, хотя ДМСП и ООО напугали - операцию сказали делать надо (что оказалось не правдой - ура!) 10.04.2013 10:56:54, Diana05
Наша старшая тоже мега-настороженно к нам отнеслась в первый раз. Сегодня тоже по тому же сценарию пыталась построить встречу, но я мужа выгнала за дверь и начала потихоньку подбираться к чаду. Через час - прижималась ко мне с большим удовольствием) 10.04.2013 15:20:50, Марыська
!!!)) 11.04.2013 01:16:28, Diana05
У старшей девочки есть информация по матери? Мня бы насторожило второе уже отказное поколение.
Блондинка может потемнеть, глаза могут поменяться.
09.04.2013 18:14:26, Елена_Марианна
Биоматери было 20 на момент рождения ребя, беременность первая.
От ребенка отказа нет. По словам работников ДР - биомать детдомовская, не устроенная в жизни. Плюс характер - точнее, его полное отсутствие. Плывет по течению, решения принимать не умеет.
Год назад приходила в ДР, выглядела нормально, одета была нормально. Хотела написать отказ вроде как, но был уже конец рабочего дня, специалисты уходили домой. И в итоге нет отказа и мать потерялась...
Глаза мега-яркие синие) я таких не встречала в жизни еще) Такие, наверное, не поменяются. Волосы - совсем белые)
10.04.2013 02:00:20, Марыська
Говорят я пару мес. после рожд. была с синими обалденными глазами - сейчас серые..... Может у нее уже и не поменяются. 10.04.2013 10:58:14, Diana05
Да, ей 1,5 года. Синие глаза пока на месте) 10.04.2013 14:31:05, Марыська
"второе отказное поколение" - это как раз естественно, если ее био-маму никто никогда не учил как заботиться о своих детях (а это дети учат на примере своих родителей), то среди детдомовских очень часты отказы - образования нет, работы нет, мужа нет, поддержки со стороны хоть какого-нибудь родственного человека тоже нет. 09.04.2013 19:42:10, Svetikkk
Вы все правильно написали - мать молодая, не устроенная. Что делать с ребем, как я поняла, она просто не знает. Плюс - полное отсутствие характера по словам сотрудников ДР, которые с ней общались.
Сейчас живет в областном центре, с наркоманом. В деле записано, что мать не работает и "работать не хочет". Училась на штукатура-маляра (считай, не училась ни на кого). Инфантильная, как нам сказали, до крайней степени, девушка - сказывается детдомовское прошлое.
Девочка по Апгар 8/7, нежный цветочек.
10.04.2013 02:03:25, Марыська
Я и моя сестра получились блондинками у родителей жгучих брюнетов с карими глазами. Так редко, но бывает. Я еще и голубоглазая. 09.04.2013 18:01:17, Pobeda
Я тоже знаю такие случаи) У нас есть в родове блондины голубоглазые: моя мама и мама мужа. А папы - брунеты и как раз жгучие) 10.04.2013 02:06:02, Марыська
Вот так мы метались-метались и решили обеих урвать у системы, тоже ничего не ёкало, да и не наши были, пока в ДР находились, хоть и посещали мы их долго (проблемы с доками), только дома уже стали нашими. И возраст наших такой же был при знакомстве (4,5 мес и 1, 5 лет). К самой маленькой привыкли быстро и без всяких адаптаций.
Думайте!
09.04.2013 18:00:54, светланасемимама/
Спасибо)
Двоих не возьмем - не сейчас. Будь я постарше, или не было бы детей уже - я б подумала. Пока не вижу себя многодетной мамой)
То, что к маленькой привыкнем быстро - нет сомнений. Со старшей - мне точно не избежать адаптации, может даже жестокой...
10.04.2013 02:12:33, Марыська
Вы сами себе точно ответьте (можно даже на бумаге написать) с чем точно не сможете взять. Я вот, например, точно знаю, что детей старше 1 года даже не смотрю, ниже 3 группы здоровья не вытяну (мне ребенка надо либо лечить, либо работать, все вместе нельзя). В своего влюбилась по фотографии, а когда увидела живьем, подумала "фу, какой уродец". А сейчас люблюнимагу!!!
ЗПРР - это следствие нахождения в ДР. Так что если А вот 7-летний стаж наркомании и контакт по гепатиту - это уже посерьезней.
09.04.2013 17:00:45, Bonik
Да, старшая девочка по здоровью вообще благополучная - не пойму, чего ее не взяли до сих пор. Вроде на синеглазых блондинок толпы желающих... Может, это из-за статуса неясного (мама есть, отказа нет, интереса со стороны мамы - тоже нет). Спасибо за совет написать "за" и "против". Видимо, выбирать все же будем по такому принципу из этих двух, потому как смотреть еще кого-то - это точно будет перебор для моей психики( 09.04.2013 17:18:48, Марыська
ИринаЯ
С нами вместе знакомилась одна сем.пара с девочками,им так же показали двоих на выбор. Они в итоге взяли обеих,не смогли сделать выбор.
В Вашем случае надо знать все,что дано. Если это первый ребенок и есть возможность и желание сидеть с ребенком дома,то младенец! А ,если уже был опыт,и скоро на работу выходить надо,то и старше ребенка можно. По исходным данным я бы выбрала девочку 1,5г.,т.к. боюсь "кота в мешке". Выбор дело тяжелое. В любом варианте другой ребенок будет у вас перед глазами и будете думать про него. Именно из-за этого взяли первых кого посмотрели.
09.04.2013 16:32:23, ИринаЯ
Я тоже думала, что возьму первую, которую посмотрим... И была уверена, что у нас будет 1 направление на ребенка. Но как-то сразу вырисовались 2 девочки, поэтому смотрели обеих. Хотя оказалось, что первая (маленькая) больше как-то эмоций вызвала. А насчет здоровья - да, тоже боюсь "кота в мешке"((( Мама там - наркоманка со стажем. 09.04.2013 16:44:23, Марыська
Может Косулечка подойдет,расскажет вам "прелести"ребенка от био-наркоманки... 09.04.2013 23:33:08, maxerka
Уже страшно))) 10.04.2013 02:22:28, Марыська
[ссылка-1] 10.04.2013 02:48:17, Ata
Спасибо за ссылку, эту тему только что читала. Все поняла - лотерея это 10.04.2013 03:07:20, Марыська
Ничего не екало. Но я в отличие от вас ленивая. Сыграл фактор лени - не хотела еще куда-то идти, ехать, смотреть и т.д. По здоровью не было сильных ужасов, был статус на усыновление, внешность не вызывала никаких негативных эмоций... Так что попросила перевязать бантиком того, кого предложили :) Я бы на вашем месте сделала паузу, чтобы подумать. Может быть вам сразу двоих забрать? А если возьметет только одну, то пиарте на сайтах вторую, чтобы быть спокойной, что и вторая окажется в семье. 09.04.2013 16:26:53, Svetikkk
Меня опека как-то поторапливает, хотя каждый раз и напоминает, что мои 10 дней законные у меня есть... Двоих не заберем( 09.04.2013 16:45:46, Марыська
наркоманка с 7-летним стажем, тонус и контакт по гепатиту- не так уже и мало, я бы задумалась. и каковы данные обследований этого ребенка- УЗИ мозга, невролог, данные о родах и состоянии после родов (была наверняка ломка у ребенка, а это не есть хорошо) итд?

и почему вам дали направления на 6 детей- по закону вы имеете право взять только 1 направление, познакомиться с ребенокм и его данными, написать согласие или отказ- и если отказ, только тогда вам выдадут последующее направление! (если вы не собираетесь удочерить/взять под опеку сразу 6 детей)
09.04.2013 16:18:58, Ata
Я не знаю, отчего нам столько направлений выдали. Я столько не просила - специалист опеки просто отобрал всех девочек в возрасте до 1,5 лет (как мы в заявлении и указали). К внешности и национальности у нас не было претензий.
Врач ДР говорит, что ребенок ей нравится. Она считает, что при должном наблюдении все проблемы, связанные с наркоманией матери, у ребенка уйдут после года. Ломка - не знаю, но есть такое дело, как периоды угнетенности, и а затем возбуждаемости у ре. По медицине я, честно говоря, не все уловила. Но из основных проблем озвучили ООО, тонус мышечный, контакт по гепатиту... Ну и мать - наркоманка, да...
09.04.2013 16:51:26, Марыська
Мне например давали направление на одного, но РО звонила в ДР и просила показать всех кого можно (правда не понадобилось), а направление на выбранного они передадут потом. 09.04.2013 16:40:11, Ольчик-36
[пусто] 09.04.2013 16:17:27
Обеих девочек хвалят) Они - любимицы там, как мне показалось. По здоровью мне, напротив, как-то логичнее казалось в теории ориентироваться) Ну просто потому что не готовы к серьезным проблемам медицинским у ребя... А девочка постарше очевидно сохранная: мне по общению так показалось. И пирамидку собирала-разбирала, и повторяла манипуляции с игрухами, которые мы ей показывали, и собирала предметы один в другой по размеру. Особого восторга от общения не высказывала, вела себя настороженно с незнакомыми. Когда ей стало не комфортно или просто надоело с нами, она взяла меня за руку и повела из игровой в группу)))) При попытке завести ее обратно - села на пол, таким образом, выказав серьезность своих намерений нас покинуть))) 09.04.2013 16:58:24, Марыська
То как вы описываете большую девочку - все выглядит просто супер, то, что к незнакомцам на шею не бросилась, тоже хорошо (не должен ребенок всем на шею бросаться). У вас есть законные 10 дней, может быть вам тогда каждый день приходить играть с ней. Найдете контакт и спустя 10 дней не захотите расставаться? Можно с собой игрушки прихватить - яркий мячик, что-нибудь с кнопочками, лего-конструктор из серии дупло... 09.04.2013 17:09:18, Svetikkk
Думала об этом... Пугает, как быть, если через 10 дней точно пойму, что не мое? В разы сложнее будет, сильнее чувство "предательства". Муж от темы выбора самоустранился - сказал, что любую дочь примет и полюбит)))
Я тоже девочке про себя в плюсик поставила здоровую настороженность по отношению к чужим)
09.04.2013 17:24:04, Марыська
Даже если вы ее не возьмете, то можете помочь ей найти новыъх родителей: с позволения опеки можно сделать хорошие фотографии и опубликовать в местной газете,т пиарить на сайтах. Мне кажется, что здоровая блондиночка точно без семьи не останется. Просто ребенок найдет свою маму. 09.04.2013 19:39:07, Svetikkk
Да, у этой девочки должна быть мама 10.04.2013 02:47:36, Марыська
okroshka
Хе) Нам когда нашего показали, я тоже ничего не чувствовала. Ребёнок как ребёнок, светловолосый, белокожий очень, светлоглазый, как мы, короче. Домой привели - ну, ребёнок и ребёнок. Вот сейчас потихоньку первые какие-то изюминки стали проявляться, приходит понимание, что это не просто ребёнок как ребёнок, а наш особенный ребёнок с индивидуальностью)
Я внутри себя (сейчас скажу кощунственное) сравниваю это с тем, как кошку в доме заводишь. Сначала кошка и кошка, как все. А потом узнаешь поближе, выясняется, что а нееет, есть особенности, индивидуальность. А потом и любишь уже. Так и тут, всё постепенно.
09.04.2013 16:13:26, okroshka
А я интуитивно к темненьким детям питаю слабость: видимо, по своему образу и подобию) ну и по мужниному) Соответственно, и сынок такой же у нас, кареглазка. Видимо, мне просто страшно брать ребя домой без чувств - и это, наверное, нормально такие страхи испытывать? 09.04.2013 17:00:53, Марыська
okroshka
Нормально. Как нормально и то, что у вас нет никаких особых чувств к совершенно пока чужому ребёнку. Вы его не вынашивали, у вас нет гормональной перестройки, с чего бы взяться каким-то обычным материнским чувствам, да ещё и сразу? Всё будет потом) 09.04.2013 18:52:41, okroshka
Если своих нет, то это кино первый раз интересно смотреть с начала - я за мелкую или двоих сразу, если по здоровью обе подарочные...имхо 09.04.2013 16:09:53, Ольчик-36
Есть свой ребь)
я как раз сильно малышку не хотела изначально, но когда кроху принесли и она беззубо стала улыбаться))) Еще и ямочки на щеках чудесные. Вторая девочка была насторожена очень и печальна - наверное, поэтому еще не легла так на сердце. У меня сынок очень улыбчивый - радует этим. А малышку полуторагодовалую сравнительно недавно перевели в другой корпус ДР, у нее там адаптация сейчас и сотрудники говорят, что ей не просто. Отсюда, видимо, такой еще настрой у ребенка.
а двоих - не наш случай, не готовы(
09.04.2013 17:04:38, Марыська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!