Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от года до 3 только усыновление!

Опека согласно какого-то документа отдаёт детей до 3-х лет имеющих статус Усыновление ТОЛЬКО на усыновление. ООП говорят, что это право опеки назначать (согласно документа) под какую форму отдавать детей.
Вопрос1: возможно ли победить опеку или искать в другой?
Есть ли такой документ (возможно внутренний) и в других опеках?
Вопрос2: до какого возраста опекуна можно брать грудничка под опеку?
08.04.2013 14:44:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько же маразма в системе устройства детей-сирот! Каждая опека фантазирует на эту тему не стесняясь. Никак в толк не возьму - почему им закон-то не писан, почему они так запросто переписывают его и ничего им за это не бывает. Почему мы молча соглашаемся (и я в том числе!) и несем им характеристики соседей, слушаем бредни про сроки и кого можно усыновить, а кого нет. Пусть пишут письменный отказ в выдаче направления и идите с этой бумагой в прокуратуру или в суд! 09.04.2013 07:45:41, еленалена
У меня первая взята в возрасте 5-ти месяцев под опеку, а вторая в возрасте 2-х месяцев в ПС. Читайте закон и держите себя вежливо, но уверенно и общайтесь в письменном виде. И все у Вас получится. 09.04.2013 01:28:14, Quinsy
1. можнопобедить. официально ни какого документа нет.
2. с рождения можно брать хоть под опеку хоть в приёмную семью.
08.04.2013 14:47:58, Oleg43
вопрос про возраст опекуна. Сколько лет может быть опекуну, чтобы ему отдали ребёнка до года под опеку. Т.е. какая максимальная разница в возрасте может быть - 40, 45, 50, и т.д.? 08.04.2013 14:53:20, 100
нет никакой максимальной разницы в законе 08.04.2013 20:27:09, Tulsa
ну в законе этого нет. есть только нижний предел, что не моложе 18-ти лет.
при усыновлении разница должна быть не меньше 16-ти лет и все, что касаемо возраста.
08.04.2013 14:56:51, Oleg43
по вопросу1: Сказали док-т №22 по устройству детей в семью. Врут никак? или внутреннее распоряжение? 08.04.2013 15:03:32, 100
врут или какое-то внутреннее распоряжение. 08.04.2013 15:10:21, Oleg43
а внутреннее не победить?
Нач.опеки ТОЛЬКО за усыновление, консультант по устройству детей в семью тоже, т.к. только усыновление "даёт ребёнку идентификацию принадлежности к семье и задаёт вектор направления жизненного пути".
А меня устраивает опека. Если брать направление в Москве на ребёнка в регионе, может ли местная опека его (направление) не принять?
08.04.2013 15:32:38, 100
Нет, не принять она его не может. Они обязаны будут познакомить вас с ребёнком и его документами, а в случае подписания согласия оформить все документы. 08.04.2013 15:39:05, Oleg43
Вот, спасибо! 08.04.2013 15:46:07, 100


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!