Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по диагнозам

Здравствуйте, подскажите по диагнозам, кто, что знает.
Информации мало

как протекали роды - неизвестно, возраст матери - неизвестно.
роды преждевременные. Хотя мне кажется, что детки совсем не недоношенные, судя по росту-весу.
По диагнозам:
3300гр, рост 51см при рождении?
Р 91.9 - Нарушение со стороны мозга у новорожденного, неуточненное
Р07.3 - Другие случаи недоношенности

3050гр рост 48 см при рождении
Р91.0 - Ишемия мозга
Р07.0 - Крайне малая масса тела при рождении
Q62.0 - Врожденный гидронефроз
может рост-вес на сегодняшний день, и просто ошиблись?

деткам около 3,5 недель.
> Никакой другой информации нет.
01.04.2013 18:45:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
случайно не пьяный это писал???
1 - вообще нормальный ребёнок. В каком месте он недоношен? На 1 неделю что ль?
2. 3050 с каких пор считалась крайне низкой массой при рождении????????????????????
гидронефроз - это к урологу. Но не страшно. При тяжёлых случаях может потребоваться не безумно сложная операция, а так скорее всего - жить с этим.

здоровые дети!!
03.04.2013 14:21:36, матушка белка я
Крайне малая масса при рождении - менее 1000 г, второй, значит, чуть крупнее был. Да и за 3-4 недели до 3300 невозможно набрать массу.
Типичные диагнозы, гидронефроз (одно?двухсторонний?) надо смотреть в динамике, определять причину, м.б. как консервативное лечение, так и потребоваться оперативное, прогноз также определяется по совокупности факторов.
02.04.2013 00:12:26, Добра!
Второй - точно недоношен. Но в двойне - это вполне приличный рост и вес. очень приличный. И такой вес просто великолепен.

Может, маман со сроками ошиблась на пару недель?

нефролога и невролога пройти надо.
02.04.2013 00:07:41, Криптан
скорее всего мамаша напутала со сроком когда рожала, а врачи тупо записали. Для двойни богатыри! 01.04.2013 23:18:27, Pobeda
с этой версией не сочетаются диагнозы, связанные с недоношенностью.
их же врачи ставили.
01.04.2013 23:57:53, Ata
Даже для 3,5 недельной двойни большой вес, как мне кажется, тем более при диагнозе "крайне малая масса тела при рождении".
У меня дочка доношенная, но маловесная - 2720, 47 см, догнали к 5 месяцам норму.
Думаю, совет стандартный - смотрите карту на месте.
01.04.2013 23:17:32, Vasilisa_2011
что-то звучит нереально для недоношенной двойни.
может там вообще ошибка? или в недоношенности, или в диагнозах, или в весе?
я бы шла на место, читала САМА медкарту (имеете полное право, кто бы вам чего-то другого не говорил),смотрела детей и разговаривала с врачами на месте.
01.04.2013 22:48:07, Ata
наш недоношенный на 32 неделе 1800, сейчас нам 9.5 месяцев и вес 12 кг., не то что обогнали а перегнали. И по умениям почти уже догнал сверстников 01.04.2013 23:44:10, lesia85
А как стребовать самой медкарту и личное дело ребенка если в руки не дают,а у РО и в опеке разные диагнозы? 01.04.2013 23:16:08, тоже аноним
берете направление на ребенка.
медкарта должна быть в ДР/больнице. лично дело там же у соцработника или в опеке. просите ознакомиться, как кандидат в усыновители/опекуны, говорите, что знаете, что по закону вам это положено. в присутствиии работника учреждения/опеки вы можете лично читать медкарту и дело и делать себе выписки.
отказывают- пишите заявление, что просите выдать вам, как кандидату в... на руки для ознакомление медкарту и личное дело ребенка такого-то, на которого вам выдано направление органом таким-то такого-то числа. при отказе в ознакомлении с медкртой и личным делом будете обращаться в прокуратуру по факту нарушения закона работниками ДР/больницы/опеки и нарушением вашего права как кандидата в усыновители/опекуны лично ознакомиться с всей информацией, касающейся ребенка, на которого вам выдано направление, и нарушением прав ребенка быть устроенным в семью.
регистрируете это заявление у секретаря учреждения со входящим номером.
просите либо немедленное ознакомление, либо письменный отказ, с который вы и можете обращаться в прокуратуру. хотя обычно хватает уже одного вида вашего заявления.
01.04.2013 23:26:39, Ata
Поняла.спасибо. 02.04.2013 14:14:40, тоже аноним
ewroalenka
у нас тоже двойня, недоношенная (34 недели). вес и рост при рождении был 1900 и 41 см , и 1220 и 40 см. познакомились в 6 месяцев, через 3 недели к немедленному. дома 4 месяца, догнали и перегнали доношенных , сейчас нам 10,5 месяцев, уже ходить начинаем. вес 7500 и 70 см и 8050 и 68см. т. е младший уже перегнал старшую даже. тоже диагнозов было...сейчас ходим по врачам, обследуемся, снимаем диагнозы. а деток то самих видели? мы как увидели своих, сразу на все диагнозы рукой махнули- НАШИ! 01.04.2013 22:22:18, ewroalenka
ОльгаЛ
Богатыри! Родители- умнички! 02.04.2013 15:37:25, ОльгаЛ
Как здорово написано))) 01.04.2013 22:54:45, светланасемимама/
Нет, не видели, к сожалению. 01.04.2013 22:34:33, спрячусь
ewroalenka
познакомьтесь, поговорите с врачами, пусть объяснят вам диагнозы и последствия. может все и не так страшно. по сравнению с нашими эти детки просто богатыри. редко когда двойня с таким весом рождается. а может это и не ваши , и тогда нет смысла про диагнозы выяснять. удачи, ну и если решитесь взять двойню- то терпения и крепких нервов!!!
у нас сейчас зубы полным ходом у обоих, вот сижу, караулю- ладно, если по очереди плачут, а если оба одновременно- караул, иногда жалею, что я не страус (голову не спрятать в песок).
НО зато так здорово что их двое и они уже и играют вместе, ну и подраться тоже могут. Позитива- вагон.
01.04.2013 22:44:16, ewroalenka
по гидронефрозу..это решается оперативным методом.ну, собсно, уролог нужен будет.в принципе, у кровного гидронефроз. операция в полтора года, правда, не из легких , но забыли уже.тьфутьфутьфу.только шрам на весь бок и замедленная функция почки . 01.04.2013 19:32:00, ИлонаИлона
а может потом ведь и не подтвердиться, уже же писали о таком повороте. 01.04.2013 19:45:26, светланасемимама/
Это ДВОЙНЯ, забыла написать. 01.04.2013 19:07:54, спрячусь
ничегосебе крайне малая масса... даже если это на возраст 3 недели, вряд ли при рождении они весили меньше 2500, а это не "крайне малая". 01.04.2013 18:48:51, Tulsa
совсем не малая, и тем более не "крайне", мне тоже так кажется. я сама 2800 родилась 01.04.2013 18:52:41, спрячусь
а я 2400. и то это близко к норме. норма от 2600 начинается. 02.04.2013 02:14:41, Tulsa
а я вообще 920 грамм в 28 недель родилась. Нормальный человек. Сейчас мам 7 детей, даст Бог через месяц-два буду мамой десятерых... 03.04.2013 14:24:33, матушка белка я
повезло. у нас таких выкидывали в мусор. моя младшая сестра родилась 1700 в 32 недели - не стали выхаживать. да и нечем было, никакой аппаратуры. 04.04.2013 17:39:52, Tulsa
меня тоже положили. А я дёргала ножками и плакала. И молоденький врач решил спасать. Ничего о нём не знаю, только имя его Трофим. Сына так назвать хочу, муж не хочет... 04.04.2013 18:00:14, матушка белка я
Я когда Ленку забирала, мне рассказали случай из нашего роддома. В гинекологиию на преждевременный роды (типа аборт) положили не то, чтобы алкашку, но близко к этому гулёну. Родилась девочка. Как водится, её положили в эмалированный подносик. Пуповину, как была с корнцангом, так и оставили. И под открытую фрамугу в туалете. Утром приходят - дитё еще шевелится, хоть и синее, да когда пальцем в щеку ткнули - стала ртом палец ловить и вякать.

ОДна из сотрудниц, что в ЦРС собиралась уезжать и "стояла в очереди" на здорового отказничка, не выдержала. Сейчас бабка. Девочка умом не блистала - была троечницей. Высшего не получила, но работает, замужем, счастлива.
Сотрудница в этом (развитие) винит себя: если бы дева не пролежала ночь под форточкой... Похоже, винит зря.
05.04.2013 09:20:21, Криптан
невероятно, такой молодец) Найти бы его, хотя бы написать пару строк или позвонить, ведь такое редкое имя. Вы - хорошая моральная поддержка врачу, что всё это было не зря, что его решение было верным. Само существование Ваше и что человек вырос достойный уже огромный подарок и гордость доктору. 04.04.2013 20:34:45, Миррошка
дай ему Бог здоровья, просто ангел. я б назвала обязательно. и имя хорошее. 04.04.2013 20:32:36, Tulsa
муж не хочет, имя видите ли не нравится. искала мама потом -, но вяло не нашла. а я живу за 12тыс км от того места. И найти проблематично.
мама говорила что он несколько суток безо всякого дежурства от меня не отходил, несколько раз были остановки сердца, дыхания. Боялся отойти в туалет, перекусить. говорил "этого ребёнка надо спасти"...... У мамы несколько детей родилось рано, выжила одна я.
05.04.2013 03:49:17, матушка белка я
У вашей мамы меньше возможностей было. Поищите, расстояние в пору интернета никакая не преграда. Все равно ведь есть ветераны-санитарки, медсестры, даже если он уехал - по фамилии можно отыскать его,через детей, внуков, если жив еще. Такие врачи от Бога 1 на миллион и им очень нужны теплые слова и поддержка, признание. Мне кажется, лучше написать или позвонить, открытку прислать,фото, цветы, книгу, просто сообщить, что Вы есть и как Вы, чем называть этим именем - он и не узнает никогда. Живой контакт дороже всего. 06.04.2013 18:54:33, Миррошка
я тоже единственная выжившая из нескольких, мне тоже повезло... даже не с врачами, наверное, а просто повезло. 05.04.2013 22:38:05, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!