Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Самый короткий ритуал перед сном :) у кого какие?!

Ну вот и приехали мы с моим новым сыночком домой :) Зовут его Тимур и ему 2.7, но по факту 2. Малость мы не совсем русские, поэтому все понимаем, слова говорить начинаем, но по ходу раньше говорить нас учили на другом языке. Так что получается
немного переучиваемся :) ну да ничего, годиков нам мало и все получится быстро, потому что мы сообразительные!

Единственно вот одна проблемка - как спать так сразу плакать. Надо бы что-то придумать что бы на душе спокойствие воцарялось...
Пока с этим не очень получается :)

Кто как деток приучает ко сну? У кого какие ритуалы? нам нужно коротенький т.к. одновременно 3х укладываем спать :)
Может кто есть многодетный и поделится как они это делают. Книжка и чтение отпадает т.к. слова Тимур знает наиприятнейшие и сказки пока что нам еще не подходят..
28.03.2013 17:38:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы говорим "спокойно ночи" папе, целуемся с ним, потом собаке )
Далее выключаем свет, смотрим на звездочки светящиеся (приклеены на потолке). Затем ношу на руках минутку, пою что нить или рассказываю, затем кладу в кроватку с любимой игрушкой, еще глажу немножко и все.
28.03.2013 22:21:39, Nostalgi43
[пусто] 28.03.2013 20:14:18
У нас супер короткий. Раздеваемся. Под душ, в кровать, детишек (мягкие игрушки) под одеяло пехнем,расцелуемся иииииии, бывает уже через минуту спит. Как же я рада то. Засыпает отлично, спит ночью пушкой не разбудишь и встает относительно легко. Счастье. 28.03.2013 22:11:53, ЛюБимкаа
Ой, книжку пропустила после душа. 28.03.2013 22:14:42, ЛюБимкаа
Natalya d'Etretat
мне вот этот "ритуал" нравится:
[ссылка-1]
:)
28.03.2013 20:06:18, Natalya d'Etretat
У нас долгий. Сначала молитва. Я сижу, ее крещу и одновременно читаю молитвы. Потом на голове читаю Евангелие. ПОтом целушки, книжка, питье и спатки. Целушки долгие и иногда беседы "за жизнь". Почти час укладываемся))). Примерно год назад книжку на ночь она читает себе сама. Ибо у меня голос садится)). 28.03.2013 18:45:50, Gloria
ЖенаПолковника
Тоже хочу долгий, обожаю на ночь читать и за жизнь...
А у нас пока десять минут катается на джипе туда-сюда и усё...:)
28.03.2013 22:29:09, ЖенаПолковника
Так вы пропускаете молитвы и чтения Евангелия на голове. 28.03.2013 23:18:34, Маргаритка
Я помню пела ей. Пела, пела, всю литургию исполнила. Она молчит, сопит. Я обрадовалась, замолчала, вдруг голос из темноты: дугую давай!))) 28.03.2013 23:00:09, Gloria
ЖенаПолковника
Понравилось, наверное...:) 28.03.2013 23:09:15, ЖенаПолковника
Мы теперь вместе поем. А весь подъезд слушает...недавно пели к=утром "конфетки бараночки". Утром. Выходим на площадку, сосед сидит курит и ржет. Мы как то не подумали что нас слышно... 28.03.2013 23:12:45, Gloria
ЖенаПолковника
Ха-ха, артистки...:) 28.03.2013 23:14:08, ЖенаПолковника
Приходим с папой желаем "спокойной ночи", целуем, читаем тихонько молитву и всё. Нашему малышу 7 мес. 28.03.2013 18:20:45, Ланус
Вам повезло, я и в 7 лет не могла оставить ребенка одного - не отпускала меня и всё, посиди да посиди.. да и до сих пор прихожу посидеть перед сном иногда, потому что очень просит. А уж первые несколько лет просто рыдания были, надо было сидеть пока не уснет. Врач вначале предлагала попробовать отучить от посиделок, чтений, качаний, держаний за руку и прочего, но когда стало ясно что это не получится, сказала что значит это индивидуальная особенность ребенка, тем более недоношенная! Она просто орала пока не придешь, брала измором, пробовали перетерпеть и не приходить, но не выдерживали, так как не успокаивалась просто и всё. А в более старшем возрасте просто вставала с кровати и приходила и просила со слезами, ну посидите со мной! 28.03.2013 18:28:07, Откровенная
Шиша
У нас не все так трагично, но посидеть перед сном, поправить одеяло, подержать за руку я была просто обязана. С возрастом это стало называться торжественно: "препроводи меня ко сну:-).
И даже сейчас, когда ей 21, иногда просит "препроводить":-).
А с младшим это выглядит еще дурнее. Он, лежа в постели, цепко хватает за шею и ритуально обцеловывает: в лоб, щеки, глаза. А потом обязательно в руки. Сам придумал, я тут не при делах совершенно. Вырываться пробовала, бесполезно:-).
29.03.2013 01:44:54, Шиша
))) Да у нас тоже не трагично. Абсолютно здоровый ребенок по неврологии и по другим аспектам тоже! 29.03.2013 16:06:42, Откровенная
ketspb
Не знаю, подойдет вам или нет, после, того, как дети помылись, я каждого обниму и поцелую, с новым полежу на краю постели и прочитаем короткую молитву. После этого опять обниму и поцелую и все). 28.03.2013 18:08:02, ketspb
Харибда
Эк Вы тепло о нем пишете! Прямо непривычно от Вас такое читать :p

Поздравляю!!! :-)

Купите музыкальную лампу со светящейся проекцией. Для плаксиков перед сном самое то.
28.03.2013 17:43:29, Харибда
[пусто] 28.03.2013 18:02:46
Харибда
Смягчилось жестокое сердце :D

Дай Бог :-)
28.03.2013 18:23:45, Харибда
как же нам хорошо, тепло и уютно)
действует)
повторять несколько раз, тихо-медленно
28.03.2013 17:42:02, Неточка Н.
У нас главное, чтобы мама перед сном носочки надела собственноручно, на ручки взяла обняла, потом одеялком укрыла, чмокнула и сказала привычные пожелания. Дело одной минуты. 28.03.2013 17:40:44, мимо шла
Выдать 2-х зайчиков и "штучку" - остатки от теплого конверта, в котором спала в младенчестве (дело было зимой, спала она при открытом окне). Каждый раз комплектность придирчиво проверяется, попробуй чего не доложи.
Всё :)
Особенно удобно при сне вне дома - если 2 зайчика и штучка в руках, глаза сами закрываются, никаких проблем с привыканием на новом месте.
28.03.2013 18:00:10, Почемунет
Нам год - мы молочко пьем, я рядом ложусь и спим. Без молочка рядом можно долго лежать. 28.03.2013 19:24:37, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!