Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять двадцать Пять! Как папу уговорить на второго?

Добрый всем день! У нас есть дочка - нам уже 4 года! (дома с годика) Очень хочу малыша, хоть мальчика, хоть девоньку. Но, наш, папа, говорит - ни в какую: с одной бы разобраться! Стараюсь на себя взять все, что связано (по моему понятию) c дополнительными обязанностями, сама вожу в театры, "развивайки", чтобы папа не был "загружен". Как уговорить, ПОДСКАЖИТЕ! Хочется ляльку, и чтобы не сильно большая разница была с доченькой. Может кто знает "хитрюшки", пожалуйста...
26.03.2013 04:58:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Муж моей подруги категорически против второго ребенка, потому что его детство кончилось в 8 лет, когда роились его младшие 2 брата. Уверен в своей правоте, а подруга моя как только не просила. Узнайте почему ваш не хочет. Может быть можно договориться, а может быть и нет. 26.03.2013 15:47:32, lenalar
Ваше желание прекрасно понимаю. У нас трое, один из них приемный. Они еще маленькие, но я уже понимаю, что хочу еще детей. И точно не рожать. Папа наш, как и Ваш, пока сопротивляется. Но и на первого я его дооолго уговаривала. Сейчас любит и даже стал более ответственным. Мне кажется, Вам не надо хитрить, а мягко, но постоянно поднимать эту тему, объясняя супругу, зачем Вам это нужно. А вот ограждать его от "папских" обязанностей и привилегий, - я бы не стала. 26.03.2013 15:39:37, rufinamama
+100.... как папе может хотется еще ребенка, если он с первым совсем не общается. 26.03.2013 15:49:31, Нэцкэ
Как бы Вам саму себя не перехитрить. Муж не двухлетка, которого нужно хитростью увести из песочницы. 26.03.2013 13:54:18, Маргаритка
okroshka
У нас лет 12 назад разговор впервые зашёл, что когда-нибудь в нашей семье будет приёмный ребёнок. Но сначала родили своего, устроили быт, наладили дела, потом задумались про второго. Сегодня усыновили.
Как уговаривать, я не знаю. Вы работаете? Может быть, ваш муж не потянет второго ребёнка. Может быть, ему нужна и финансовая помощь в содержании вашей семьи. Поговорите с ним, сами всё поймёте. И уж хитростью дети в семье не должны появляться, это не игрушки.
26.03.2013 13:46:24, okroshka
У меня на уговоры ушло почти 1.5 года....сначала показывала фото из БД "невзначай", потом разговоры разговаривала на мозг капала, докапала до скандалов :-), (но у нас у папы харахтер такой нам проораться надо, попсиховать :-)), отстала. Через пол года снова начала эту тему обсуждать, объяснять, как нам всем это надо, причем уступала ему в выборе пола и возраста. Реакция уже более спокойная - переваривать начал. Потом , когда доки стала собирать "он понял, что отступать некуда позади Москва". А когда дело дошло до заключения, то он уже подгонял скорее, скорее. Лучшего папы не знаю для наших детей. Мужикам не понять , как можно хотеть какого-то виртуального ребенка, просто вынь да положь. Их надо готовить.
А вот брать всё на себя даже в обещаниях я бы не стала, а наоборот говорила, что без такого заботливого отца и мужа я с двумя несправлюсь. Мой говорит, что только с появлением второго ребенка понял, что он отец :-)
26.03.2013 13:12:56, Ольчик-36
Строгая мама
Говорите почаще на эту тему и смотрите на реакцию. Это как пример с штукатуркой, побольше раствора на стену накидать, конечно, большинство аргументов отвалятся, но кое что все же прилипнет, и через какое то время сама мысль не будет казаться столь пугающей. Хотя я отчасти согласна с тем, что пишут ниже, вы же лучше знаете сильные и слабые стороны вашей семьи, как можно со стороны давать советы. 26.03.2013 13:00:00, Строгая мама
Если папе не интересно с 4-х летним ребенком сходить в театр... да и вообще всей семьей сходить в театр.... может и не нужно еще сильней разваливать, то что и так не надежно....Нет у вашего мужа интереса к детям видимо.... 26.03.2013 11:41:15, Нэцкэ
Сова007
+100. Продолжайте уговаривать - останетесь одна. Потянете двоих деток сама? 26.03.2013 15:33:07, Сова007
А без хитрюшек никак нельзя? Взрослые люди ведь. Если муж уйдет, вы двоих одна потянете?
И как-то странно, по вашим словам, все на вас, а папа никак с одним ребенком не может разобраться. Ребенку уже 4 года, вы до сих пор не работаете, если водите на "развивайки"? Может, папе банально надоело тащить на себе жену с ребенком, а перспектива получить на н-нное время опять неработающую жену уже с двумя детьми его приводит в ужас?
26.03.2013 11:03:23, Елена_Марианна
То, что вы стараетесь все взять на себя, считаю в принципе ошибочно. "Растите" папу эгоиста, да и только.
И Как же его можно "обхитрить", беременность не с имитируете ведь?
Только разговаривайте, обсуждайте, объясните, почему это для вас так ВАЖНО. Вы и чувства ваши же для него тоже важны, должен прислушаться, либо вы прислушаться к его доводам.
26.03.2013 10:48:11, я-мама
Семья содержится и в случае появления второго ребенка будет содержаться на чьи деньги? 26.03.2013 10:39:50, Elina
А вы уверены, что у вас семья?
Если обращаетесь за помощью с таким вопросом, просто когда люди понимают друг друга "хитрюшки" как вы говорите не пригодились бы.
А так, дайте время, может ещё и захочет.Тут и родные папы не всегда горят желанием иметь несколько детей,а вы приемного так нагружаете.
26.03.2013 10:02:04, ?????????????
Спасибо большое за ответы! Какие многие здесь злые, все желание заходить на любимую кон-фу отбили... А ведь благодаря этой кон-фе я нашла свою дочку. Просто хочу ещё... А работать я работаю, и зарабатываю "не меньше" папы. Спасибо за Вашу злость... 27.03.2013 05:32:04, НаташаБ
lenalar
Вы знаете, что человек обычно отвечает "о своем"? Все поняли по разному - а написано одно:) 27.03.2013 21:25:46, lenalar
ОльгаЛ
Наташ, не обижайтесь! Просто Вы так акценты расставили. А если бы написали "зарабатываю дофига, муж для нежности на диване", написали бы "берите -не сомневайтесь" 27.03.2013 08:37:32, ОльгаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!