Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и о нас, раз уж все о себе...

Дома с 7 марта (17.02.13 - годик). Первое время только на руках у мамы. У папы на руках 3дн только в спящем состоянии - потом орем. Папу, когда увидели сразу папой и уж позже и дядей стали называть... Меня - никак, но я все равно не комплексую. Талдычу, что я мама, авось повезет когда...
Сказали, что ест все в виде пюре. Ок. Купила пюрешки сладкие. Пару баночек мяска и пару с мяском в т.ч. Хлопьев всегда дома полный набор для старшей и мужа, если что. Молоко, решила взять заменитель дет молока какой-то за 300 с коп. - типо для иммунитета и два вида быстроразводимых каш с мол и без. Так мы и стали питаться. Сразу удалось отметить, что дочь с удовольствием ест своими 4мя зубами каши из хлопьев на молоке - нравятся сильно, чего не скажешь о готовых... У мамы выклянчили тушенную картошку с кабачком (мать только мясо пожалела для дитя), помяла вилкой - аж за ушами трещало, так ела и все облизывалась, типо еще давай. Но я осторожно... С утра мы едим кашку, потом перед первым сном пьем кор. молоко или заменитель гр. молока и спим. Потом мы кушаем кашу или пюре, может с мяском детским, перед сном вторым пьем и спим, пьем снова молочко, потом сладкое пюре, ужин и перед сном снова молочко... Как-то много кажется, но так ребенку нравится и я ее не прессенгую, пусть ест (каш -150гр примерно, молока так же). Когда кто-то ест рядом, а она поела - смотрит в тарелку изо всех сил. Когда голодна, а у кого-то тарелка, лакает, лакает (по воздуху), аж слюна течет от напора...
Палец и ухо! Блин. Иногда сразу два уха крутит... Как только о чем-то задумалась - сразу уши крутит. Спать - с пальцем. Соску никак и все тут, только палец. Вторая рука на ухе. Но на сегодняшний день заметила - уши сразу два практически перестала крутить.
Домой приехала, шаталась на ногах дня три-четыре, потом твердо ходить стала. Вчера пробежалась по квартире. Сегодня носилась по квартире.
Временами новые слова. В первый день появилось ав-ав, потом кися, как-то абака услышала, сегодня - никачу, прикольно...
Первый день в ванночке не купалась, плакала, на второй раз сама проситься стала, а нельзя было, т.к. кашляла немного, в итоге сегодня вообще стояла в ванной 20мин и ныла, ныла, пока воду не стала в ванночку набирать.
Пока приболела не давала мне не виферон поставить, не нос закапать, ничего, в итоге приходилось немного придерживать - у ребенка стресс...
Автокресло, коляска - все, что стесняет и пристегивает, стульчик для кормления с первого раза не дались. Сначало автокресло - привыкали 5дн пристегиваться. Сейчас только если выпендривается - выгнется пару раз. Коляску стала по квартире возить и проситься затем, посадили и с радостью и весельем катали, понравилось. Стульчик тоже полюбили и на второй же день встали на нем в полный рост. На четвертый встали в полный рост пристегнутые.
Папу стали воспринимать к вечеру второго дня, сами сели на руки. Уж очень понравился. Глазки строить стали сразу, как познакомились. Старшую сестру вводили постепенно, по чайной ложке, с пюре сладким на полдник... На сегодняшний день ей почти доверяют, кроме тех случаев, когда сестра пытается удержать, но не хитростью, а силой...
Однажды резались зубы -вай, 5ч среди ночи ора, просто жуть. Колгель не помог, в итоге нурофен подействовал наверное, выдохлась, а с ней и я, в итоге ребенок уснул у нас в кровати, а т.к. не знает что такое подушка - свалился на пол (крутилась) с высоты 60см. - блин, как я переживала, переложила в кроватку - сразу спать!
Первое время не хотела одеваться на улицу, падала в комбезе посреди коридора (постепенно: попа, голова), я решила не заморачиваться, через три раза таких выкрутасов решила и она не заморачиваться, а остаться в том положении, в котором оставили...
Бывает вредность, капризы - но я девушка бываю разная, вот чтоб мало ли что - просто ставлю на пол и занимаюсь своими делами, потом, когда у всех отойдет - продолжаем разговор!
Вчера мои девченки прятались на родительской кровати под одеялом, мелкая быстро идею старшей подхватила. Сегодня я им поставила икеевскую палатку - и они тусили там вдвоем.
Понравилось, что дите быстро привыкло грызть не только всякую фигню, но и сушки, баранки и печенюшки.
Дочку я приняла сразу, когда везла - знала, что моя. Пахнет вкусно, сладенько. Памперсы дочкин запах сбивают - больше брать не буду, если только другие подгузники будут пахнуть хуже... Что ж они вонючие та такие стали, из чего делают их?!
Стараемся жить дружно, налаживаем контакт между дочками - это слабоватое звено в нашей ситуации, но справимся. Конечно же справимся, мы ж хотим, чтоб все получилось.
Вот, написала на автопилоте, начиталась девочек и самой захотелось отчитаться.
Ну и последнее: очень хотела ребеночка не зимнего, чтоб полегче с праздниками было, в итоге разница между дочками 7дн... Еще думала по-старше, но взяла младше и ни сколько не жалею, здорово!
Фото под тем же глупым паролем 123
23.03.2013 00:52:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень классный рассказ и фото
впечатление такое теплое :)
а при зубах нам лучше всего помогал холисал
25.03.2013 13:28:28, Кошка Лена
УМНИЧКИ, КРАСАВИЦЫ - ВСЕ!!!доча подарочная просто :-) про памперсы - меррис попробуйте, а из дешевых меньше всех пахнет либеро. про падает в комбезе: я одеваю комбез на ножки и сразу в коляску, остальное уже в коляске доодеваю вне квартиры, но у нас площадка теплая 23.03.2013 16:28:00, мама 2х сыночков
Про памперсы - спасибо за наводку!!! Комбез теплый очень, поэтому под ним мало чего, в этом виде на площадке продуть может, а так конечно хороший вариант.
Спасибо !!!
23.03.2013 17:23:31, Diana05
Сладкая девчоночка! Очень домашняя. Терпения и сил вам! 23.03.2013 13:30:52, еленалена
Попку показали и спрятали, вот так!!! 23.03.2013 02:03:40, Diana05
Только что посмотрела ж... 23.03.2013 09:34:43, beretto4ka
вроде бы спрятала убегающую ж... 23.03.2013 09:36:01, Diana05
ЖенаПолковника
Фотки очень теплые!
Особенно забег на кровати, там где сестрички, мамин обед на коленке (знаком многим)! Дочка очаровательна!
23.03.2013 01:54:36, ЖенаПолковника
Спасибо, тогда я еще с ней ходила даже с тарелкой, теперь она частенько от меня уходит сама по квартире, а я ее ищу...))) Как же у нее в 4х зубах эта тарелка хрустела!!! 23.03.2013 02:05:10, Diana05
Vallentina
Чудо-дивное у Вас! 23.03.2013 01:48:05, Vallentina
Какая красавица-кучеряшка ! Мамина дочка ! Дай вам Бог всех благ! 23.03.2013 01:27:27, Natalli74
Ну, про палец/ухо ты уже знаешь мое мнение.
Фотки классные, она все-таки кудрявится у вас, а вот летом выгорит и будет блонди.
Она хорошенькая, с фото в базе ни единого сходства (кстати, чего ту фотку не выложила?). Попа сладкая, только получишь ты тут за такую фотку, а жаль.
Аринка сразу мне понравилась при личном знакомстве, она не походит на ДР-ребенка, только вот привычки некоторые для самоуспокоения приобрела. Пройдет, я думаю, у неё не прямо уж катастрофа.
Картошка с кабачками - самое то. Постепенно переводи на общий стол, мы в этом возрасте уже переходили на общее, только вилкой разминала, а бутылка с кашкой или молоком давалась утром и вечером как дополнение. Сама смотри, короче.
А девчонки твои сроднятся ещё, дай времени побольше и не напирай.
Только третья неделя идет, а мне кажется, что уже так давно Аринка домой попала...
23.03.2013 01:26:13, светланасемимама/
Свет, оставила я ее с пальцем, витамина С пока хватит. А вот куклу купили - теперь куклу спать укладывает и уже два раза я с ней не ложилась рядом, спала Ляля, она же и укладывала спать (хотя не знаю кто кого). Она ее: "Ляля, А-А-А" 23.03.2013 02:09:38, Diana05
То, что она болтает, вообще нонсенс. Я сначала думала, что мне мерещится, что она просит у меня телефон "дай-дай", потом поняла, что правда балакает, ведь отчетливо так, а ей годик всего и пару недель было тогда... 23.03.2013 02:49:10, светланасемимама/
во я тоже хотела про разговор написать - мы в год и три еле еле кое что , а онЕ на з дня дома такие успехи - УМНИЧКИ %-) 23.03.2013 16:29:56, мама 2х сыночков
Жду не дождусь, когда эта блонди станет с бантиками, а пока если только на супер клей! 23.03.2013 02:06:38, Diana05
Meile
Классная девчоночка. И старшая такая заботливая. вы уж и старшую не забрасывайте)))Удачи Вам и легкой адапции)))Первое фото и последнее-земля и небо, хотя так мало прошло, а для малявки целая жизнь. От того, что была ничьей и стала мамина и папина)) Вы молодцы))) 23.03.2013 01:07:21, Meile
Спасибо! У нас все девченки с вредным характером и все водолеи, поэтому - по накатанной!!! 23.03.2013 01:10:26, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!