Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем морить тараканов.......в голове???

Прошел год как я забрала своего Тимотея из ДР. Первые полгода были конечно ооооочень тяжелыми. Но потом все вошло в колею, Тимка расцвел, стал умницей и красавцем. В общем самым лучшим ребенком на всем белом свете!!! Я начала задумываться, не взять ли нам братика. Очень даже удобно погодки. А тут поехали мы после новогодних праздников поздравить главврача ДР, откуда забирались. И увидела я там мальченку, сразу решила надо брать. И все закрутилось, на следующей неделе пойду в опеку сдавать полный пакет документов. И чем ближе этот день, тем мне становится страшнее вот от чего. Тимка у меня реально выдающихся способностей: физически - гибкий, подвижный, ловкий, выносливый (мы гуляем по полтора часа пешком!!!); очень быстро схватывает новые задания педагога, повторяет в легкую, характер сильный, не плакса, наоборот весельчак, упрямый (весь в меня). А если второй будет ... ммммм.... как бы сказать "хуже"? Не буду ли я сожалеть и все время сравнивать? Не будет ли он менее любим? Мне реально трудно представить, что есть еще дети, которые могут быть лучше или такими же как Тимка. Или все сотрется, когда мы с ним вместе "пуд соли съедим"?
06.03.2013 23:05:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первая была такая звязда-звязда, точно знали, что больше таких нет.
Новенькие неожиданно (вообще не выбирали, не влюблялись, не нравились как-то особо, просто дети есть, значит надо брать) оказались объективно "лучше".
То есть в сто раз спокойнее, улыбчивее, сговорчивее, послушнее, здоровее и т.п., такие же сообразительные и шустрые. На их фоне стало видно, что вся "подарочность" первой потому что ЛЮЮЮЮЮБИМ!
07.03.2013 17:54:05, Гарпистка
Владина
Я тоже боялась.
И теперь боюсь - дважды повезло, мальчики классные. А вдруг там больше нет таких?
А вообще дети могут быть совершенно разными, но одинаково классными.
07.03.2013 17:43:17, Владина
дети всегда разные, независимот от способа ими обзаведения. У меня 2 кровных и приемный. Мелкий совсем не подарочный, ну и что. Любовь от этого не зависит. 07.03.2013 12:56:15, Караул
Ох-хо-хо. Те же мысли - самую лучшую я то уже забрала! А так второю хоца, а время то идет :( Если бы 100% что такая же ДВУХ БЫ ВЗЯЛА любого возраста пройденного (от 0 до 3). Да еще с работой пока не все понятно, но за одной как только все решится (и бабушка уговорится) точно зашуршу! Так хорошо когда у детей разница не очень большая (у меня с сестрой так) 07.03.2013 12:08:52, Maxa.80
А к кровным в семье всегда одинаково относятся? Как ни крути, дети разные... 07.03.2013 11:46:05, Vasilisa_2011
С одной стороны - именно это тормозит желание пойти и взять ещё одного (а оно есть!). С другой стороны, смотрю на кровных дочерей - ничего общего! Как небо и земля, как весна и осень (одна нежная блондинка, другая смуглянка). А сынок оказался ВООБЩЕ другой! Не бывает одинаковых деток, это точно... Проблема как раз в том, как помочь им ужиться и подружиться... Это и пугает... 07.03.2013 10:52:51, Ариша68
PinkPiglet
Первое время точно будете и сравнивать и жалеть и любить меньше, если только со вторым не случиться большой любви с первого взгляда. А потом устаканится :) Главное не заострять на этом внимание и не корить себя за разные чувства- это вполне естественные вещи. 07.03.2013 10:48:05, PinkPiglet
Ой, какой красивый у Вас Тимофей!
А про мысли ваши - вот и меня такие же. Заглядывась на некоторых девочек в базе и в пиаре, но страшно. Лиза у нас самая лучшая, самая любимая. А другой ребенок - неизвестно какой будет характер, как я к нему буду относиться.
07.03.2013 09:48:22, Frosya123
вот у меня первый как у вас, разве что чуть излишне эмоциональный. взяли второго причем не погодкой а двойняшкой. голову сломала думала буду сравнивать.
ан нет не сравниваеться, разые они. и с первы была такая тяжелая адаптация, а второго я приняла сразу, вот прям с первого дня. остальная семья тоже гораздо быстрее с ним свыклась. а характеры ну полные противоположности. но люблю не могу обоих :)
07.03.2013 09:35:34, asha-tasha
мама Ирина
Он будет другим. Это - факт. Но этот факт не означает, что он менее достоин Вашей любви.
Сашка у нас именно такая, как Ваш Тимка. Юрик - другой. Но - обожаю!!! И папа уже начинает ценить его индивидуальность, личностные качества и все чаще говорит, что я с сыночком имею большое внешнее сходство, что, по заявлению папы, ему очень приятно))
07.03.2013 08:26:45, мама Ирина
[пусто] 07.03.2013 08:20:56
Ир,вот возьмешь к ней еще вторую,что будет??? Я поэтому ни на кого больше не решаюсь.Моя железобетонная и нового ребенка,и меня всех с ума сведет.Я тоже в воскресенье так плакала,почти четыре года дома,а очень трудно. 07.03.2013 20:53:42, НИБР
Мне кажется это обычные страхи про второго и следующих детей - со старшим пройден такой тяжелый путь - он вырос, стал умненьким-разумненьким и получается таким, каким хочется видеть свое дитя. Второй точно будет другим - не хуже, просто другим. Это и к приемным и к кровным относится. И становится страшно - а получится ли пройти такой путь с ним? А будет ли он умненьким-разумненьким. Будет! Обязательно будет. Но стопудово будет другим. Это надо принять сразу. Мы ведь все разные. Надо принять то, что он может быть слабее или более задиристей, упрямей или быстрее сдаваться. Но он будет ваш любимый ребенок. Еще один. Тоже самый лучший. Но другой. 07.03.2013 06:54:10, еленалена
берите, будет лучше! Проверенно!!! 07.03.2013 01:01:00, матушка белка я
lenalar
Нашему Тимочке тоже год и 11. И я боюсь, что не найду такого, но возьму еще одного. Летом. Мои дочки смеются, подтверждают что наш - самый-самый, но говорят, что кого возьмем будет еще лучше. Вот оптимистки:) Мне бы так:)
ПС у вашего при сильном характере бывают истерики? Наш парень что надо, как и у вас спортивный, сообразительный, болтает во всю, но кричит если что ему нужно - нереально громко. И еще валяется, бывает. И на компромиссы не всегда идет. К кризису 3 лет что ли приближаемся, в год началось, потом почти прошло, сейчас опять пошли истерики.
07.03.2013 00:37:53, lenalar
Мы занимаемся с педагогом-дефектологом (для общего развития, я как не специалист могу упустить что нибудь), так вот она говорит, что кризис 3 лет похоже у нас уже начинается. Если что не хочет, упрется и ничем его не сдвинешь, даже силой (реально моих сил не хватает). Не хочет трусы одевать, так и будет бегать с голой попой, не хочет доедать, встанет и пойдет и никакими игрушками, книжками и машинками его не заманишь. Истерики бывают, но очень быстро справляемся. Есть правило, как я поступаю уже давно. Если ударился в слезы, отвожу его в "комнату, где можешь плакать сколько хочешь". При этом даже дверь не закрываю. А раз зрителей нет, то и рыдать и концерты устраивать некому. Быстро успокаивается и выходит. Может снова затянут, и снова в комнату. Иногда 2-3 раза сходим, на этом все заканчивается. При истерике главное не смотреть и не реагировать на этот спектакль, ради чего он и устраивается. 07.03.2013 09:45:05, Bonik
Это кризис двух лет) пройдет))) 07.03.2013 01:40:25, Поперечина
Ооо, наша малюся тоже так пытается "требовать", но она не валится, а падает с воплем на колени, а уж повизжать, если что не по ней ... хорошо, что не часто и все-таки можно договориться с ней.
А детенышей ... нам вот всегда кажется, что САМОГО-САМОГО мы уже забрали и больше таких нет - ошибаемся, однако!
07.03.2013 00:52:57, светланасемимама/
когда только привезли второго домой, я откровенно его не любила - для меня краше старшего небыло. а теперь я понимаю, что младшенький тоже УМНИЧКА, просто они РАЗНЫЕ, но здоровские парни 6-) 07.03.2013 00:01:03, мама 2х сыночков
Ой, не верю я, ТАК писать о ребенке, переживать о его здоровье, лечить и заботиться ... не любииила она ))))) 07.03.2013 00:55:58, светланасемимама/
ЖАЛЕЛА, но не любила - факт! 07.03.2013 21:08:26, мама 2х сыночков
))))))))) 07.03.2013 21:41:14, светланасемимама/
Муза Пушкина
Абсолютно по тем же причинам уже почти четыре года не решаюсь на второго. Очень Вас понимаю... 06.03.2013 23:52:00, Муза Пушкина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!