Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печати на мед.заключении для усыновителей

Здравствуйте, помогите разобраться. В районной поликлинике идет реорганизация, с их слов гербовой печати нет, для того чтобы поставить печать надо отправить в головную поликлинику (все москва). Отдали наши мед.заключения, их через 2 дня вернули.Печати поставили только на "терапевте", спрашиваем, где еще инфекц. и невропатолог - говорят не положено, всегда 1 ставим. Отправляем еще раз, с пометкой где и что поставить, возвращается без гербовых, но с квадратной! на наших ФИО. Звоним, приезжаем и в нашу и в головную поликлинику , бесполезно. говорят не положено. Я видно туплю, но написано ведь, заключение каждого врача, гербовой печатью? Завтра идти в опеку, примут они такие бумаги?
06.03.2013 11:43:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за ответы, успокоили. пойдем с мужем завтра сдаваться, боюсь страшно. 06.03.2013 14:03:27, Скоро
Ой, у нас там столько печатей понатыкали, одна на другую. В опеке пытались их посчитать, не смогли )) и приняли 06.03.2013 14:12:08, Nostalgi43
Примут,не переживайте.Главное -заключение внизу с подписью и печатью. 06.03.2013 14:01:05, Мэриэл
Ну, и печати гл.врачей всех диспансеров. 06.03.2013 14:08:18, Скоро
ОЙ-ой, а у меня-то и нет никакого заключения внизу, только не выявлено подчеркнуто и все..., разве должны что-то писать? 06.03.2013 14:05:51, Скоро
У нас внизу ГВ пол-ки писал что-то типа "противовоказаний к усыновлению(опеке) не выявлено,подпись и печать. Опека наша на этом делала акцент-что им главное эта подпись и печать. Но у нас диспансеров как таковых нет,а есть просто районные и психиатр,и нарколог, в одной п-ке. 06.03.2013 14:16:16, Мэриэл
Это самодеятельность ;)

Нет ни какой финальной печати )))
06.03.2013 23:29:35, Oleg43
у нас ставили кто во что горазд, причем вообще не спрашивая, мы даже охать не успевали - такие бабушки в регистратурах, которые взглядом убить могут. Отвечали железным тоном - нам лучше знать что куда положено ставить. Вроде прокатило все. Мне кажется с недавних пор, что в этой системе во всей и в медицине и в соцзащитах такой бардак и никто не знает, что творит и насколько правильно действует. Буквально в одном городе в разных районах творят что хотят. 06.03.2013 13:02:29, еленалена
Год назад, когда делала медсправку, в поликлинике внизу вообще под всеми врачами было от руки написанное заключение глав.врача, что де может быть усыновителем и поставлена гербовая печать. В диспансерах гербовую нигде не ставят, только треугольники. В опеке все приняли. 06.03.2013 12:31:34, Bonik
Нам как раз в диспансерах гербовые без проблем поставили, и все гл.врачи расписались. 06.03.2013 13:58:46, Скоро
терапевт,инфекц. и невропатолог - это всё в одной поликлинике? У меня на них печати не стояли, а одна гербовая печать этой поликлиники стояла там, где подпись главврача и дата где-то вверху.
Вопросов в опеке не возникало. Вы с этим заключением зайдите в опеку и спросите.
06.03.2013 12:29:35, Frosya123
Да, все в одной. Надеюсь, что пройдет. 06.03.2013 13:59:25, Скоро
Вчера приходил мужик. Второй раз притащил справки на медицину. Я честно предупредила, что его опека зарежет. наши-то гербовые на неврологе, терапевте и инфекционисте поставили, но вот психи печать меняли и поставили круглую.

Мужика зарезали. К нам он пришел сказать, что мы были правы.
06.03.2013 12:17:54, Криптан
Мужика жалко... 06.03.2013 14:07:02, Скоро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!