Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не понимаю текущий момент

Скажите, Что назревает в РФ?
вот ощущение, что кровавая тризна с плясками на костях ДЯ (упокой, Господи, его душу) создана для отвлечения общества от чего-то. Чего - не могу понять.

Почему имено ДЯ и 19, а не двадцатый, "юбилейный", ребенок послужили отправной точкой всей этой вакханалии? И вспомнили о Диме почкему-то через пару лет только.

До смерти ДЯ гос-во не знало о том, что у нас в ДД плохо, пусть он и самый хороший?
гос-во не знало о том, что у нас в РФ надо стимулировать семейное устройство детей и менять менталитет людей, чт обы те брали деток?

Или только после того, как интернет раскололся на тех, кто За и Против ИУ, гос-во начало чесать репу - а то ж оно сделало, запретив ИУ в штаты?
Или дети погибают только в Штатах? И в других странах, в которые усыновляли наших детей, не было жестокого обращения или смертей? Ну не верю!

почему только после Демократора гос-во всерьез задумалось над тем, что надо делать для того, чтобы дети не попадали в ДД?

почему ЛОУ неработающему члену семьи, осуществляющему... и далее по тексту... они считают стимуляцией для усыновления инвалидов, равно и как единоразовое пособие при усыновлении ре-инвалида в 150 тысров?

У меня ощущение, что готовится что-то серьезное. А нас просто отвлекают.
01.03.2013 10:23:10,

193 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы, не только вы не понимаете.
Живешь, ожидая чего то ужасного.
Впечатление что власти реально не понимают что делают, либо это делается умышленно.
-медицина
-сады,школы
-ЖКХ
-нарастающая межнациональная наряженность
-продукты питания в общей сложности не годны для питания
-правосудие на нуле
-грядущий ввод налога на недвижимость
-сплошной негатив и промывание мозгов по тв
-ну и до кучи пенсия не пенсия,а подачка.
Это я про Москву, не могу представить что творится в регионах. :(
02.03.2013 19:41:31, Согласна
Mirashka
А платное среднее образование - это вам не назревает? Мы вот тут собирались в кредиты влезть, чтоб в свой дом перебраться, поближе к земле. Теперь притормозили - при 4-х школьниках в трубу вылетим. Меня реально трясет последнее время. 02.03.2013 16:16:38, Mirashka
Криптан, круто. +1000000!!!!!

Не додумалась бы сама.
02.03.2013 07:14:41, masha__usa
Если другие страны примут закон Магницкого, то и туда запретят усыновлять. А вообще-то в России конечно на сирот и инвалидов всем начхать, конечно. Сейчас просто уж стыдно стало, так и зашевелились. А нормально то все равно ничего не сделают. Хотя бы половину от стоимости содержания ребенка инвалида в ДД нужно платить приемным родителям + бесплатную медицину, образование и социализацию. И блин пандусы построили бы хоть! Позорище 02.03.2013 05:54:54, Позорище и есть
зачарованная
Правильно мыслишь товарищ!!! Так оно и есть, это ширмаи умные люди это просекли т.к. оно уже не в первый раз...

А вот что там готовится без сведующих лиц увы мы и без утечки инфы так и не узнаем пока оно не случится...

Но отмечу, у всех моих знакомых жгучее желание свалить из России (это как интуиция). Ни кто не может объяснить почему хочется свалить, но валить хочется...
01.03.2013 19:58:06, зачарованная
ОльгаЛ
Тоже самое- даже те, кто никогда не собирался. (((( 01.03.2013 22:01:27, ОльгаЛ
Платные школы и сады :((( Что-то по этому поводу не шумят 01.03.2013 16:23:24, Maxa.80
У нас провели собрание,зачитали какое-то постановление и предложили САМИМ решить сколько платим в этом году, т.к со следующего 2700=
я предложила 1600, но иннициативная мамочка сказала, что надо с 2000= начинать, на том и порешили.
Мамы в шоке, но молчат и возмущаются стоя во дворах.
01.03.2013 19:07:19, Яия
дешевые у вас садики. 02.03.2013 02:28:30, Криптан
у нас 1200 оставили 01.03.2013 22:49:20, Крапина
nightflyer
это видимо в Москве такие "шокированные" мамы? :-) :-) В Подмосковье уже года три платим по 2 тысячи, плюс еще тысяча за доп.занятия. Занятия по 500 руб в месяц каждое, настоятельно рекомендуют посещать не менее трех. Ну вот я два выбрала, итого у меня 3 тыщи за сад уже сейчас, без всяких новых законов. В Москве, кстати, и занятия эти бесплатно - ритмика, родная речь, англ. язык, бассейн и прочее. А за МКАДом за отдельные деньги. 01.03.2013 21:11:59, nightflyer
Вилюйская
Не везде.У нас в Подмосковье и сад был бесплатный,и художка,и музыкалка.А еще у нас бесплатный бассейн,английская и конно-спортивная школа!
В каком-то неправильном вы Подмосковьи живете))))
Приезжайте к нам.
Тут на конференции,в свете последних дней грядёт великое переселение в Москву.Они будут нам завидовать)))0
02.03.2013 00:06:28, Вилюйская
Лара, завидую прям, я б с удовольствием перебралась, но жильё служебное на время службы.вот уж "выгонютъ" со службы с бумажкой на жильё тогда может рассмотрим Ваш район.вот прям реально РАДУЮСЬ таким активным людям как Вы!
P/S: в приют еду принимаете? тушенка банок 20-30?
02.03.2013 19:35:13, мама 2х сыночков
Всё понятно с замкадьем :) , другая страна, законы.
Меня просто удивило отношение заведующей, надо было самим подумать сколько будем платить за садик.
Т.е каждый сад это свое государство?
01.03.2013 21:16:23, Яия
ЖенаПолковника
Может просто очередной сценарий, позволяющий удерживаться на вершине власти, а на полноценный пакет бюджета не хватает? 01.03.2013 15:35:18, ЖенаПолковника
Я знала, я знала! Новое по выборам! Смотрите ТВ! 02.03.2013 02:29:17, Криптан
Я читала о грядущем законопроекте, по которому студенты должны будут служить в армии на каникулах, 4 раза по 3 месяца, якобы ректоры 30 ВУЗов выступилиьс инициативой. 01.03.2013 15:17:50, Токката
Грядущее возвращение армии на Северный Кавказ, сокращение срока обучения солдат-срочников до 3 месяцев с возможностью их отправки в зоны военных действий. Войну готовят. 01.03.2013 14:51:14, злобная муха
Lita
Да, похоже так 01.03.2013 15:21:49, Lita
Слава Богу, мои мальчишки не подлежат призыву. 01.03.2013 14:52:14, яся 76
Я думаю это не для отвлечения. Мы давно уже движемся к полицейскому государству. Запрет иностранного усыновления - шаг в ту же сторону. Я думаю так. 01.03.2013 13:16:07, Рыбачка Соня
Начали с Америки, чем закончат неизвестно. Вон Лахова уже на Францию наехала. Раз французы разрешают усыновление гомосксуальным парам, то не видать этим "извращенцам" российских детей. Причём под косилку пойдут и негомо, из вонючих принципов вся страна. Правда Лахова признаёт, что можно и сделать поправку в соглашении, но выступила с предложением запретить. Подозреваю, что следующая на очереди Германия, там тоже всё идёт к разршению гомопарам усыновления. 01.03.2013 12:07:15, Филина мама
ну, у нас в Магадане французы активно усыновляют. В прошлом году то ли 4, то ли 5 детей ушло туда. Причем одна пара приезжала за сиблингом. 01.03.2013 12:12:02, Криптан
4-5 конечно очень мало, но детям лучше конечно так, чем никак. А вот скоро вполне может быть, что будет никак, если Лахова не успокоится. 01.03.2013 12:53:23, Филина мама
Ну так вчера организация какие-то там МАТЕРИ уже выступили на пресс-конференции с просьбой прекратить любое ИУ 01.03.2013 13:56:14, Ольчик-36
Франция и Италия сейчас единственные страны, с которыми заключено двустороннее соглашение в области усыновления. А вот что вообще ИУ запретить могут, тоже вариант. 01.03.2013 12:32:27, gur
Я за запрещение ИУ, но только после того, когда спрос на детей, реальный спрос (пакеты доков на детей) будет превышать предложение хотя бы раза в два. 01.03.2013 12:40:03, Криптан
PinkPiglet
Если послушать непросвещенную общественность ( которая сама себя считает ооочень знающей) у нас детей НЕ ДАЮТ! Вот прямо годами люди сидят, плачут, а им не дают и все тут! Всё поганым американцам. И у нормальных семей детей пачками изымают за недостаточное с точки зрения опеки количество мандаринов ли за пьяного папу- и туда же- сначала в детдом, а потом американцам! 01.03.2013 23:06:57, PinkPiglet
так есть те, кто годами ждет ребенка. желательно дошкольника, да из благополучной семьи, у которых эта семья в одночасье померла. 02.03.2013 02:30:57, Криптан
PinkPiglet
Я таких и сама видела, которые по два- три года искали- и в конце концов находили именно таких ,как хотели.
Но я думаю вы со мной согласны в том, что одно дело искать и не находить отвечающего своим запросам, а другое дело- вот это " их там много, здоровых и красивых, но только за большууую взятkу богатеям или огромные деньги иностранцам, а от простых то людей их пряяячут, и из обычной семьи, если приглянется какому тостосуму, тут же изыыымут"
Причем все это мне было озвучено вроде бы в целом неглупым и образованным врачом, мужчиной при том, а на мою просьбу показать кого нибудь, кому не дали, был ответ " это тоже самое, что попросить показать кого нибудь, кто произошел от обезъяны" То есть мой конкретный пример и пример шест лично знакомых семей, которым вполне себе дали, не перевешивал зомбоящика, в котором показали- что где то, кому то не дали.
02.03.2013 14:12:47, PinkPiglet
Бог сним, пусть в 1,5 раза... 01.03.2013 19:19:51, мама 2х сыночков
Значит ИУ forever... А я вот о чем сейчас задумалась: неплохо было бы для стимулирования устройства детей в семьи как-то решить проблемы с сиблингами. Ведь очень много детей " зависает" в системе потому, что семья, нацеленная на конкретного ребенка, не может по тем или иным причинам "потянуть" и сиблингов. Но это так, чисто умозрительные размышления, поскольку в законотворчестве я не сильна. 01.03.2013 13:32:59, муха-горюха
ИринаЯ
Плюсуюсь! Мои так и просидели в ДР,их пятеро было, пока старших не пристроили под опеку. Еще хорошо бы наладить реабилитацию и лечение деток. Как в России можно поставить ребенка-инвалида на ноги??? Если ты не миллионер??? Это же не работать надо,а полностью ребенком заниматься. Пособия мизер,на них дитя не поднять на ноги. В америке и протезы делают и занятия им находят. У нас, к сожалению, на коляске по улице до хлебного не докатишься. 01.03.2013 15:02:02, ИринаЯ
Ну, пока уважаемые специалисты в усыновлении считают, что должно найтись достаточное кол-во семей, готовых брать сразу помногу заведомо сложных детей в ПС, если гос-во обеспечит ПС тем-то и тем-то.

Возражение, что это превышает не только материальные, но и а физические и эмоциональные ресурсы людей (за редчайшим ислючением), а на одного-двух моменьше-поздоровее ресурсов бы хватило у бОльшего кол-ва семей, имхо, не рассматривается.
01.03.2013 13:55:02, OlgaStPb
Особенно когда у сиблингов большая разница в возрасте. Да, они росли вместе. Да, младшему ребенку два года. Да, один ребенок в ДР, двое в ДД, еще один в интернате. Четверых сразу мало кто возьмет. 01.03.2013 13:38:48, Криптан
Да ладно, из разных учреждений как правило все же отдают, если нет -- это самодурство конкретных вершителей судеб. 01.03.2013 14:28:17, billow
Под опеку и с обязательством обеспечить общение - да, было бы в интересах детей. 01.03.2013 13:42:21, Рыбачка Соня
Голубушка
У нас с сестрёнкой так. Опять в Крым едем вместе:) Счастливы две семьи, каждая помимо мамы имеет ещё и тётю. 01.03.2013 16:35:46, Голубушка
Если такое случится, что спрос превысит предложения , то в запрете не будет никакой необходимости, просто ИУ само отпадёт. Но что-то мне очень слабо верится, что такое возможно в ближайшем обозримом будущем. 01.03.2013 12:58:34, Филина мама
Да... те же мысли... 01.03.2013 11:40:29, мимо шла
Дефолт может быть. Отвлекают от коррупции, которая приобрела вопиющий масштаб,а справится с ней никто не может, от преступности, за один февраль убили четырех восьмилетних девочек, это только то, что прогремело, что то о них ни Астахов, ни ВВП не говорят, от цен на ЖКХ: в некоторых регионах она возросла с 4000 до 12000 рублей. Надеюсь, что не от грядущей войны, не вижу с кем, но возможно , я блондинка? 01.03.2013 11:39:06, Солнечная .
Голубушка
Я уже несколько лет серьёзно в Поисковиках, поэтому в курсе,- цифра по детям хуже, просто большинству "повезло" остаться в живых. 01.03.2013 16:38:47, Голубушка
Маша, ты озвучила то, что на уме почти у 90% населения! Но, ответ не находится... Одно предчувствие... Я вот тоже сижу, репу чешу, а понимаю, что хожу "вокруг и около"... Зато такая бурная деятельность развернута, что меня буквально вчера у нас в ЖЭКе (выдавая справку о составе семьи), очередной раз расспросили, КАКОГО и главное ЧЬЕГО ребенка мы взяли! Снова удивились, что не от родственника, а потом "порадовались", что "теперь то нам здорово будет! вон государство сколько новых законов принимает!". Я улыбнулась и ответила, что "конечно здорово! деньжищ отвалят! поэтому и беру справку на оформление детского пособия, в размере 200 рублей в месяц!". Глаза вытаращили, но видно, что остались при своем мнении... Наживку закинули толстую и жирную, теперь сиди и жди, что выудят... Прямо передача онлайн "Остаться в живых"... Все всё чуют, оглядываются, идут прижавшись друг к другу, а всё равно всё случится "неожиданно и из-за угла"!!!! 01.03.2013 11:03:19, Ариша68
Ничего, скоро страсти поутихнут. Был же ажиотаж вокруг маткапитала. Умные люди быстро просчитали, что это поддержка, но никак не стимул к многодетности. И то же самое с участками для многодетных.

вроде оно есть, но его нет.
01.03.2013 11:21:03, Криптан
Голубушка
Мне тот участок даром не нужен, ибо картохой его засаживать, право дело, смешно, а строиться,- так мне того маткапитала хорошо, если на фундамент бани хватит. 01.03.2013 16:41:09, Голубушка
Кстати про участки.... У нас в Самарской свой указ по этому поводу: многодетные только те, у кого трое и более детей до 18 лет! Если, пока ты стоишь в очереди на участок, какой то ребенок "взрослеет", тебя из очереди вышвыривают! На данный период: требуется более 300 га, иимеется в администрации 23 га. математика простая.... 01.03.2013 11:25:09, Ариша68
ИринаЯ
Извините,вклиниваюсь. У нас в регионе дают участки по кол-ву детей на дату принятия закона. 11.06.2011г. и позже. Т.е. если на дату принятия закона ребенку было меньше 18лет,то он засчитывается. У меня старшему уже исполнилось,на него не дали еще одну сотку. Благо есть еще трое маленьких и мы засчитаны как многодетные. 01.03.2013 15:07:14, ИринаЯ
Я тоже этого не понимаю. сирота имеет льготы до 23(?) лет. почему не продлить многодетным льготы хотя бы до 21 года (коряво сказала), ведь после 18 лет ре идет учиться. А мальчики - в армию. Как ребенок будет работать, если профессии не имеет? его же минимум года три надо содержать. 01.03.2013 11:36:16, Криптан
Вы знаете, у меня такое ощущение возникло еще при принятии закона Димы Яковлева.
Я о том же подумала: кинули народу тему для грызни, а сами в это время что то нехорошее продвинут втихушку, пока народ бъется.
Дай Бог что бы мы с вами ошибались.
01.03.2013 11:00:40, Елена747
Уже продвинули, никто и не заметил. Солдат срочников теперь можно отправлять на военные действия без их согласия и после трехмесячной подготовки. Сибирь практически продана в частную собственность. 01.03.2013 11:04:30, яся 76
lidmig
а разве раньше спрашивали их согласие? 03.03.2013 03:21:42, lidmig
Срочников не отправляли на военные действия после первой чеченской. 04.03.2013 09:38:49, яся 76
Это про "развитие природных ресурсов внутри страны"? 01.03.2013 11:20:40, Ариша68
Да, оно. Я не вникала особо, в ЖЖ во френдленте ссылки были. 01.03.2013 11:57:27, яся 76
Яхонтовая
что там про сибирь?
01.03.2013 11:20:02, Яхонтовая
Что-что там про Сибирь?? 01.03.2013 13:12:11, silverheartcats
Сегодня статья в новой газете что 2 марта будет проходит митинг "В защиту детей", где будут присутсвовать более 5000 человек.
Акция полностью спонсируется администрацией президента, денег не жалеют.
Мамы "Русские матери" и "Пчёлки"будут выступать за закон не позволяющий усыновлять детей за границу.
Одна из присутсвующих некая психолог Татьяна Шишова написала книгу об опасном влиянии Гарри Потера на умы наших детей. Не, не порнуха на ТВ и сиськи с пи-ками , а Гарри Потер.
Тоже думаю, что день грядущий нам готовит?
01.03.2013 10:59:01, И я тоже
Пчелки? Это те, которые зажалят насмерть любого, кто в улей сунется и кто всё на матку работает. если мне не изменяет память, тольько пчелиная матка откладывает яйца и только от питания зависит, кто вырастает из пчелки (или это у муравьев?). А самцов пчелки насмерть зажаливают. Сами их выкармливают, а потом и зажаливают.
пичалька.

А Гарри Поттер в чем виноват?
01.03.2013 11:24:43, Криптан
Гарри Поттер - маг, колдовство страшный грех. Шишова сильно православная женщина, против ЮЮ и активно за физическое наказание детей. Еще она борется с презервативами и абортами. 01.03.2013 11:59:16, яся 76
PinkPiglet
как то оно странно- если против абортов- то уж тогда презервативы не худо бы и оставить 01.03.2013 23:08:26, PinkPiglet
Андрей кураев, дьякон, профессор Московской Духовной Академии написал книгу про то, что Гарри Поттер прекрасная книга, помогает детям понять что такое хорошо и что такое плохо. И что если рассуждать про колдовство -то надо запретить кучу книг. например мэри поппинс тоже на ведьму похожа: летает и т.д. Надо еще кстати карлосона и пэппи длинный чулок запретить. девочка не учится, а здоровый мужик переросток -явно педофил, пристает к маленькому мальчику. Вообще самое страшное в нашей стране попасть под какую нибудь компанейщину. сразу вспоминается как всей страной осуждали доктора живаго. "Мы эту книгу не читали, но порицаем" 01.03.2013 13:44:39, smith_ok
Мда. В околодетской деятельности альтернативно одаренным как медом намазано. По мне, лучше уж чиновник, равнодушный и вороватый, чем эти вот тетеньки честные, со взором горящим. 01.03.2013 12:51:12, OlgaStPb
Находка
Что-то я у Шишовой не читала "за" физическое наказание детей.

У нее с Медведевой великолепные книги по воспитанию. По поводу "против" презервативов и абортов- на то она и православная. Я тоже такая же "сильно" православная. И Поттера не читаю- есть много лучшие произведения, к чему время тратить на ерунду.
01.03.2013 12:25:49, Находка
А презерватив чем не угодил православным????? 02.03.2013 17:57:46, Маргаритка
Я Поттера не защищаю, мои мальчишки его тоже не читали. Скучно оно им. Презервативы в 16 с определенными подростками не роскошь, а необходимое средство. Если нет желания поиметь потом огромное количество проблем. А про физическое наказание я сама у нее статью читала пару лет назад.
Я очень уважаю православных, как и христиан других конфессий. И понимаю, что люди стараются противодействовать слишком гибкой, так скажем, современной морали, у себя в семьях. Но у меня по результатам чтения статей этой дамы сложилось впечатление некой неадекватности, извини Галя, если задела твои чувства. Большинство православных, которых я знаю лично - очень приятные и реальные люди))
01.03.2013 12:47:27, яся 76
Mirashka
Почему бы и не защитить. Хорошо про взросление, становление мальчиков написано. Опять же без морализма учит добру, но с кулаками, И вообще затягивает, прививает любовь к чтению :)) 02.03.2013 16:24:26, Mirashka
Ну, я про него мнения не составила, дуже скучно показалось:) Для мальчиков-подростков у нас Крапивин есть, динамичнее и ближе. 04.03.2013 09:40:31, яся 76
Марина (.)
На вкус и цвет - Крапивин для меня гораздо нуднее и фальшивее, чем ГП.
Но моим детям оба нравятся 8-)
04.03.2013 09:58:06, Марина (.)
У нас с детьми взгляды в этом плане сошлись. Я бы не стала запрещать, если бы читали. 04.03.2013 10:51:13, яся 76
Хорошая книжка)).Даже я Поттера читала. Да и фильм впрочем тоже ничего так. 01.03.2013 15:12:44, Ямамба)))
Отличная. О дружбе. 01.03.2013 15:24:47, Gloria
Ключевое - у себя в семьях. А не в чужих семьях, и, тем более, не у ничьих детей. Потому что в чужой семье хотя бы есть нормальные взрослые, способные альтернативно одаренных унять, а у ничьх детей нету.

Искать собственных тараканов в детских книжках и отказывать детям в защите от последствий подростковой дури - гуманисты, ага.
01.03.2013 12:56:09, OlgaStPb
Вы тоже против презервативов? И всем своим детям об этом говорите? 01.03.2013 12:28:05, ДраКошка
Находка
Да, я за целомудрие до брака. И детям так и говорю.
А когда они замуж выйдут (женятся), то сами будут решать нужны им презервативы или нет. Мы с мужем не пользовались (что Бог даст, то и принимали) после того, как стали верующими.

Кстати, если бы мы с замужества не предохранялись, то не думаю, что детей у нас было бы больше, чем сейчас (скоро 6-ой будет). У моей непредохранявшейся бабушки было как раз 6. 1 умер в войну при родах, остальные живы и поныне:)
01.03.2013 12:46:25, Находка
У Вас бесплодие что ли? Это сейчас назывется "что бог даст"? Ведь если ничего такого не принимать-то и приемные дети не потребуются,своих некуда девать будет. 6 детей это все-таки вредно для здоровья.Если через каждые 2 года так. 01.03.2013 14:59:40, Ямамба
Находка
Я бы только рада была, если бы кровных 6. Дура была, не понимала счастья. Не то воспитание получила :(
И почему вдруг вредно для здоровья? Моей бабушке не вредно было, а мне вдруг вредно стало? при нынешнем-то развитии медицины.
01.03.2013 15:30:58, Находка
Mirashka
Я после второго себя до сих пор собрать не могу, ни зубов, ни волос, трое суток рожала, чуть не здохла. Не дай Бог опять, не переживу. 02.03.2013 16:27:39, Mirashka
Вам не стыдно? 01.03.2013 15:01:15, Gloria
Вот совершенно. Рассуждать в стиле что бог даст то и будет может только человек у которого нет таких проблем.То есть он не понимает о чем говорит.Человек которому бог подает каждые 2 года так рассуждать не станет. 01.03.2013 15:10:20, Ямамба
Да гдей-то виданно, чтоб цивилизованные люди не контролировали рождаемость? Каждая пара вправе решать сколько детей им нужно и посильно. А вообще решающее слово всегда за женщиной, ибо ей носить, рожать, да и большая часть нагрузки по воспитанию ложится на неё.
Толку то понарожать как кошке, а потом еле тянуть и выживать?
02.03.2013 19:32:56, Филина мама
Особенно если бог дает забеременеть СРАЗУ после родов. Вот где жесть. Никакого здоровья не хватит. Моя родственница сделала за жизнь около 20 абортов, 2 детей родила. И это она еще предохранялась (дело было не вчера, сейчас ей 60 лет). Где с таким количеством детей жить? На что их кормить? Бог кроме детородной функции дал еще и способность обдумывать последствия своих поступков. 02.03.2013 19:01:04, Маргаритка
+ 100
В таком случае и лечить не надо. Умер - значит Бог забрал. А то как-то однобоко получается.
01.03.2013 23:39:09, Северная Пальмира
Mirashka
Согласна тоже. По этой логике и выхаживать, и сохраняться-кесариться не надо, может, нет у Всевышнего планов на этого человечка? Естественный отбор. (кстати, это мнение одного знакомого акушера - типа, ну, и что из него вырастет???) 02.03.2013 16:30:02, Mirashka
В Европе, кстати, и не сохраняют. До 12 недель точно, да и потом безмедикаментозно в основном. 02.03.2013 16:37:23, prostoMaria
правильно делают. Я досохранялась. 03.03.2013 03:46:59, Криптан
Corgik
Ага, своих не сохраняют, зато потом чужих прибирают к рукам. 02.03.2013 17:19:44, Corgik
Это Вы так думаете. А есть люди, которые рады детям. У верующих людей есть замечательное средство контрацепции: воздержание называется. Если Вам это неведомо, не слюедует на других это проецировать. 01.03.2013 15:26:28, Gloria
А я то решила не писать поскольку посчитала как раз хамством)). Хотела написать изначально-либо у Вас бесплодие,либо со своим мужем не спите))).Ну в общем да,не спать со своим мужем в качестве контрацепции не так часто встречается,я даж решила что неприлично об этом упоминать.Оказывается это нормально у верующих.буду знать. 01.03.2013 15:57:48, Ямамба
Вообще то воздержание в постные дни это нормально. Что Вас так удивляет? 01.03.2013 16:20:41, Gloria
Гм.Постные дни)). Если я правильно поняла что Вы этим назвали-то не у всех это прокатывает почему-то. 01.03.2013 16:26:32, Ямамба
Почитайте устав. Может станет понятнее. 01.03.2013 16:58:42, Gloria
Так вроде речь шла не о постных днях, а именно как метод контрацепции. Почти целибат, можно сказать, правда при живом супруге. 01.03.2013 16:25:13, Волжский Олег
Вот, возмущенные мужчины подтянулись))). А сейчас все быстренько представим что будет если заявить мужу о таком чудном методе планирования семьи)))))))))))))))))). 02.03.2013 19:03:57, Маргаритка
Если соблюдать устав, то для увеличения количества детей в геометрической прогрессии нет возможности. Точнее ее меньше. 01.03.2013 17:00:01, Gloria
Вот сейчас как раз читаю "Первичный крик" и дошла до момента:"Любимому ребенку не нужны похвалы, так как его не порицают. Его ценят за то, каков он есть, а не за то, что он может сказать или сделать что-то для удовлетворения потребностей своих родителей. Любимый ребенок не вырастает во взрослого с неуемной тягой к сексу. В детстве родители держали его на руках и ласкали, поэтому такому человеку не надо прибегать к сексу для того, чтобы удовлетворить эту раннюю потребность в ласке") - как раз в тему. Любите своих детей и им не понадобится контрацепция). 01.03.2013 16:28:47, prostoMaria
Ндя 02.03.2013 06:01:55, ужасужасный
Находка
+100! ДО брака не понадобится. ПОСЛЕ брака использование контрацепции- это вопрос доверия или не доверия Богу. И только. 02.03.2013 00:22:52, Находка
Галина, Вы извините конечно, а вдруг после вступления в брак окажется что у мужчины импотенция или, совсем уж пардон, 10 см., или наборот 35?)))) Чего делать-то с ним? Только телевизор смотреть и духовно общаться? Мало этого в браке. Изменять ведь тоже нельзя(. 02.03.2013 19:07:34, Маргаритка
Скорей всего принимать таким как Господь дал)))))) и исчё спасибо говорить, шо вообще мужчина достался))))))). 02.03.2013 19:18:31, Филина мама
Оч. смешно. Значит мужчина почему то должен принимать бесплодную женщину и не пипикать, а женщину 10 см не устроят? Их надо заранее рассмотреть,до брака? И послать такого на фиг. Так? 02.03.2013 22:37:06, Gloria
Кому как, такие как Вы будут жить в храме и благодарить за 10см, и импотенцию, главное, что по половым признакам мужчина. А большинству нужны допонительные критерии кроме существа в семейных трусах и штанах. Вот они то над Вами посмеются от души. 03.03.2013 01:46:36, Филина мама
Конечно, что за вопрос!) Сравнивать надо с бесплодным мужчиной, а не с 10см. 02.03.2013 22:42:49, Маргаритка
Находка
Что за пошлости Вы пишите???

Вас в браке интересует член или человек?? Если любишь человека, то уж приспособишься как-нибудь. А с членом жить...:(((

И Вас я должна считать разумным взрослым человеком??

Гадко и противно :((((
05.03.2013 07:11:30, Находка
Находка
Ну моей бабушке всего 6-ых дал, замуж она вышла в 25. Знаю женщину, которой одного дал в лет 20, никогда она не предохранялась, а второго в 40 с хвостиком :)Так что по-разному дает, кто сколько потянуть может, вовсе не обязательно 12 или 15. К тому же сейчас плодовитость резко упала у населения, т.к. что-то там со сперматозоидами. В среднем должно получаться 3-4 ребенка.

Да, у моей крестницы мужа сестра родила четверых одного за другим, а потом перестала рожать (они сектанты). Сейчас думает еще парочку усыновить :)
01.03.2013 15:25:02, Находка
У кого упала плодовитось тем легче, а у нас в семье с этим делом жуть как нормально. Постояла рядом с мужчиной-получи две полоски. 02.03.2013 19:09:33, Маргаритка
Находка
Интересный способ у вас забеременеть.

Тогда уж о чем с Вами говорить.
05.03.2013 07:12:31, Находка
Дети могут не разделять Ваших представлений. И тогда презерватив хоть как-то может помочь. 01.03.2013 12:49:03, ДраКошка
Находка
Чему помочь?? Чтобы ребенок не родился? Чтобы не заразился он заболеванием ППП?

Все, что дает Господь- и ребенка и заболевание-это ОН дает чтоб вразумить неразумного. Вот пусть и вразумляет. Это будет естественное последствие поступка и может чему научит подростка. А рассказывая ему про презервативы мы как бы "добро" легальное даем на половые отношения, но чтоб только с презервативом :(

Разумеется, про презервативы они все знают лет с 14-16-ти уж точно, но если эту тему озвучит родитель или учитель- то это равно нормальности, одобряемости добрачной половой жизни взрослыми.

И, да, мне лично внук незапланированный и внебрачный не помешает :) Поможем и поддержим:)
01.03.2013 13:10:55, Находка
"Всё, что даёт Господь........чтобы вразумить неразумного" Интересно. А вообще Вы пишите страшные вещи((((((((.
А други заболевания он даёт тож что б вразумить? ребёнок рождается со спинойбифидой, муковицидозом, тяжелейшими генетическими заболеваниями, так это тоже чтобы вразумить? Кого?
Вы так уверенны, что детям - подросткам нужно "одобрение" для практики секса? Вы так уверенны, что всем каждой семье нужны внуки от 14-18летних детей, которые по сути ещё сами дети, ничего толком в жизни не видели, не отгуляли своё, а их родители ещё не на пенсии и заботиться о младенце в роли бабушки -мамы в их планы не входило?!
02.03.2013 22:22:28, Филина мама
Чего Вы так разволновались то? Человек надеется воспитать целомудрие в своих детях. Вы не уверены в своих силах, значит начинайте рассказывать про презервативы и контрацепцию. Лет этак с 8. Каждому свое. 02.03.2013 22:41:10, Gloria
Есть хорошая русская пословица : "Научи дурака молиться, он себе лоб расшибёт", именно это и происходит с моим поколением россиян, кинувшихся из атеизма в религию. Не надо мне рассказывать, что все цивилизованные страны полны дураков и во время обясняют детям чем, череват преждевременный секс. Дорастите до определённого возраста и наберитесь опыта, потоом будете учить других жить. 03.03.2013 01:41:29, Филина мама
Находка
Это Вы пишите странные вещи. Я ведь написала что пишу ТОЛЬКО О СЕБЕ, и никого учить жить не собиралась. Вы не умеете читать, или у вас привычка хамить???

А до какого Вы именно возраста дожили, чтобы мне писать такое?? У меня 2 взрослых ребенка и 4 подростка, так что я не теоретик, а самый что ни есть практик, и знаю о чем говорю. К тому же я человек глубоко верующий и знаю как Господь ведет людей, в то числе и подростков. И знаю, что иногда нужно ему просто не мешать вести их.

Вопрос больных детей- совершенно другой вопрос, не нужно все валить в кучу, и не здесь и сейчас это обсуждать.

Вообще, я на грубости не отвечаю, но тут не стерпела. Не считайте всех тупее себя. У этого вопроса есть более глубокий смысл, который не все видят и понимают.
05.03.2013 07:06:45, Находка
А нельзя вразумить дитя менее варварским способом, чем молча взирать как оно подхватит аразу по глупости. А если заболевание окажется смертелным? Или "Бог дал-Бог взял"? Я не согласна так к своему ребенку относится. 02.03.2013 20:56:39, Маргаритка
Находка
А Вам не приходило в голову, что профилактикой "заразы" скорее является пропаганда целомудрия до брака??

Т.к. презерватив не предохраняет от ВИЧ на 100%, максимум процентов 86 дают, к тому же он может порваться, соскочить, да и не факт , что подросток захочет им воспользоваться в дальнейшем как ни зуди ему про это, т.к. без него приятнее. Зато получив "добро" от родителей на половую жизнь (именно так воспринимают подростки рассказы про презервативы от взрослых) он решит, что это нормально, общепринято,с презервативом совершенно безопасно, все так делают, не нужно быть "отсталым ботаником" пора поиметь опыт. А далее вопрос подцепить-не подцепить будет зависеть только от кол-ва половых связей, т.к. 14 % незащиты реально существуют. Как и незащита от беременности тоже процентов на 20.

Если же воспитывать ребенка в целомудрии, то ему просто противно будет к кем-попало, не с любимым человеком, без серьезных отношений... Может, конечно, и уступить соблазну, но раз-два, риск никак не бОльший, чем в первом случае, ИМХО, много меньший. Но в этом случае, конечно, нужно сначала заработать доверие ребенка, потом воспитывать нравственность и самоуважение. И, конечно, давать ребенку достаточно тактильного, душевного и эмоционального контакта. Здесь нужно трудиться и над собой, и над воспитанием ребенка. Это сложнее. Но это и ЧИЩЕ, и нравственнее, и душевнее. И ребенок потом счастливее. По старшей сужу.
05.03.2013 07:58:48, Находка
Вы говорите о себе. Если Вы способны принять этого внука, то хвалить Вас не буду - это нормальный поступок - не оставить родную кровь

Но на этой неделе была уже пара тем о том, какие подводные камни могут быть при усыновлении детей от несовершенолетних.
01.03.2013 13:21:12, Криптан
Находка
Я всегда говорю ТОЛЬКО о себе. У меня нет наглости говорить за кого-то другого :) 01.03.2013 13:56:09, Находка
Презервативы-то чем не угодили? Папе Римскому они нравятся, так как при использовании оных не происходит слияния гамет, а ей не нравяццо! 01.03.2013 12:07:09, Криптан
Ну, она против того, чтоб подростки в 16 лет знали, что есть такие презервативы и ими можно пользоваться)) 01.03.2013 12:19:48, яся 76
Находка
Она против того, чтобы это рассказывали в школах или на мероприятиях типа "равный-равному" возбуждая интерес ребенка и давая понять, что это нормально- обсуждать такие интимные вопросы в кругу посторонних лиц, переступая через естественный стыд. Такие вопросы должны обсуждаться только с мамой, и мамой толкуются они, конечно, в свете мировозрения, которое принято в семье.

Кроме того Вы, видимо, не читали программы секспросвета, которые пытались у нас продвинуть. Я читала, и прекрасно понимаю почему Шишова выступает против их внедрения.
Редкая пакость и пошлость, переляпанная с зарубежного образца, включающая заигрывание с ребенком, намеки на то, что "родители вас не понимают", игры на снятие стыда(типа девочки у мальчиков на коленках, или гусеничкой...)"чтоб раскрепоститься", призывы ВСЕГДА на всякий случай носить с собой в кармане презерватив и классическое надевание презерватива на банан :((( Причем все программы как под копирку, практически одинаковые.
01.03.2013 12:59:46, Находка
Разумеется, я читала эти программы, даже наблюдала в действии, и согласна, что это редкая гадость. Но. Вот моя пастор - против секспросвета, поэтому она разработала собственную программу для школьников о семейных взаимоотношениях и работает с ней, в школах и дд. И это - работает. А замалчивать эту сторону человеческих взаимоотношений - не работает.
Офф: Галя, а мы разве не прешли на ты?
01.03.2013 13:20:05, яся 76
Находка
Православная программа тоже существует, с которой работать можно в школах, но интимные вещи она не затрагивает, только взаимоотношения полов.
Интимные- мое глубокое ИМХО, ТОЛЬКО внутри семьи. Мама с дочкой, папа с сыном. На худой конец, с психологом, который имеет то же мировозрение что и родители.

Психика подростка много целомудренней и более хрупкая, чем думают взрослые. Даже если подросток сыпет матами и шатается по ночам с дружками, это не отменяет его романтического и чистого отношения к первой любви. И очень легко этот романтизм оскорбить, подсовывая подростку информацию приземленную, типа про презервативы. Тут очень чувствовать нужно ребенка. И тет-а-тет, а не принародно.
ИМХО, здесь лучше недобдить, чем перебдить.

Я отвечала на текст не очень задумываясь с кем говорю :) На "ты" конечно.
01.03.2013 13:50:43, Находка
Ну с моей точки зрения лучше перебдить чем сифилис лечить потом всю жизнь у подростка. Всяко бывает 02.03.2013 06:04:45, Нитапрнеп
Сифилис лечится одним курсом антиобитика.А не всю жизнь. 02.03.2013 09:33:43, mutan
Ха! Если бы так просто. 02.03.2013 18:50:11, Gloria
Можно и всю жизнь. Иммунитета-то к нему не возникает! 02.03.2013 13:50:18, Криптан
Хорошо, я испугалась, что перепутала:))
Согласна во всем, кроме "недобдеть лучше, чем перебдеть". Но у меня есть личный негативный опыт в этом плане, я не объективна.
01.03.2013 13:59:14, яся 76
Просто объекстивности ради - это не естественный стыд, это навязанный цивилизацией стыд.
Просвещать детей надо. Мамы и папы, как правило, не уделяют этому внимания. (Кстати, почему только мамой? Мальчику больше папины знания нужны ;) ). И получаем, в итоге, массовые аборты и ранние беременности, частенько пополняющие ДР. Просвещать детей надо, иначе этим займётся улица, со всей её пошлостью и мифами.
01.03.2013 13:15:47, Волжский Олег
Находка
Стыд не говорить об интимном в коллективе одноклассников или при учителях- это ЕСТЕСТВЕННЫЙ стыд, а не навязанный цивилизацией.

Я своих просвещаю, конечно, в православном русле, в нашем мировозрении. И читаем, и обсуждаем, а как же.
Но, ИМХО, лучше уж подзаборное воспитание-деть хоть будет знать что это плохое знание, подзаборное- чем те программы, которые пытались у нас пропихнуть, которые давались бы ЛЕГАЛЬно, одобрено учителями.

Я была на одном занятии "равный-равному". В начале один парень хотел уйти. Ему не разрешили, в итоге он сидел с мучительным выражением лица, но так и не решился уйти.
После "раскрепощения" пара девочек настолько раскрепостилась, что с очень живой заинтересованностью стала задавать вопросы типа: "А нужен ли презерватив при анальном сексе и при минете..." Остальные подростки сидели красные, смущенные, с плохо скрываемым отвращением на лице к этому "мероприятию". Нашлись, конечно, и такие, которые стали пошлить и неприличные анекдоты рассказывать. В общем, обстановочка была пренеприятная. Как в общей бане с незнакомыми людьми обоего пола:(
01.03.2013 13:33:34, Находка
Ну, если вы посмотрите на общество до средневековья, вы поймёте, что естественным стыдом тут и не пахнет. Или на племена, сохранившие до сих пор свой природный уклад. Нет в природе естественного стыда, и у человека его небыло, пока цивилизация не придумала соответствующие нормы морали. И поведение этих девочек говорит о том же - стыд воспитывается. прививается итд, но он никак не естественный.
Про программы ничего не могу сказать. не видел. Но вот у нас в школе классе в восьмом, кажется, были несколько уроков на эту тему. Разделяли мальчиков и девочек, приходил врач, и рассказывал всё подробно, с прибаутками итд. И. поверьте, это было много лучше, чем подзаборное воспитание. Люди должны, всё таки, встречаться с жизнью во всеоружии. А оружие человека - его мозг, знания. Зачем же оставлять его невооружённым в этот момент? Зачем детям создавать лишние трудности? Можно спорить о форме и содержании программ, но то, что они необходимы - не вызывает сомнения.
01.03.2013 13:50:09, Волжский Олег
Слово "естественный" имеет значение не только "подчиняющийся законам природы", но и "Соответствующий чему-л. общепринятому; нормальный". Так что стыд для цивилизованного человека является естественным. Не в племени ведь живем, у них возможно другие нормы. 01.03.2013 23:58:43, Маргаритка
Лев Толстой считал, что стыд естественно присущ не только человеку, но и животному. 01.03.2013 13:54:16, Elina
А что, ЛТ есть истина в последней инстанции? Он великий зоолог? С т.з. верующего он вообще отступник, ибо отлучён был... В общем - это его ИМХО. А наука говорит о другом - никто из животного мира не стыдится (они вообще не имеют возможности его ощутить, читайте определение) никаких своих действий. У них любое уединение связано лишь с тем, что животное чувствует свою большую уязвимость. 01.03.2013 14:39:05, Волжский Олег
Стыд присущ животным, но этот стыд не касается отправления естественых надобностей и генитальных утех. 01.03.2013 14:01:56, Криптан
А каких? Стыд - это социальное понятие, связанное с разумом. 01.03.2013 14:40:16, Волжский Олег
Находка
А человек и есть социальное существо.
Или с вашей точки зрения он- исключительно животное??

И нравятся Вам люди бесстыдные? Мне нет.
Вам, конечно, могут и нравится. Не понять о чем спор:((
01.03.2013 15:27:26, Находка
Человек - социальное. У человека есть стыд. Он у него должен быть. Но он не естественнен, он воспитан. Как нет естественного понятия добра и зла, нет естественной грамотности итд. Естественны только безусловные инстинкты, остальное воспитывается. Именно это я и говорю, прочитайте. А рамки морали, соответственно и стыда, меняются столько, сколько существует общество. Поэтому говорить, что "вот это естественно, а это неправильно" нельзя никому. Вернее можно, но бессмысленно, особенно сейчас, на сломе общественной морали, когда нормы резко меняются. С вами многие могут не согласиться, и для себя, и для своих детей тоже. 01.03.2013 15:40:30, Волжский Олег
С Вами тоже). 01.03.2013 23:59:37, Маргаритка
Находка
Ну да, естественным грехом тут пахнет ;)

Про программы я ответила выше.
01.03.2013 13:54:03, Находка
то есть, они должны размножаться? 01.03.2013 12:29:11, Криптан
В идеале, конечно, в 16 сексом лучше еще не заниматься. И в этом я с Шишовой, кстати, согласна. Жаль только, что сами подростки нашим мнением не интересуются))) 01.03.2013 12:48:52, яся 76
Corgik
Справедливости ради, в cредние века в 16-ть люди считались взрослыми и были практически поголовно, если не женаты, то замужем. А в современном мире придумали прослойку подростков, которые всем должны и при этом ничего им нельзя. Ни работать, ни жениться, ни решать, как распорядиться своей жизнью. Наверное это оправдано, потому что продолжительность жизни увеличилась, и лелеяние подростков способствует сохранению вида, а может, и нет. 01.03.2013 16:06:16, Corgik
Нет, ну если 16-летний человек полностью экономически и психологически независим, так и на здоровье. Только таких единицы и в моей, например, семье они не водятся((
Моя одноклассница вышла замуж в 15, в 18 у нее было двое детей и овощная палатка. Сейчас уже внуки и сеть продовольственных магазинов. Но это же скорее исключение из правила.
04.03.2013 09:47:57, яся 76
Работать могут. А про женитьбу даже говорить смешно. Моему младшему 13,5, он еще маленький мальчик в душе, какая ему женитьба через 2,5 года(). Они в 18 то еще дети. Как посмотрю на этих защитников родины, плакать хочется. 02.03.2013 00:03:26, Маргаритка
Corgik
Работать до 18 очень проблематично, увы. Меня в 17 после школы оформили с таким скрипом... Что-то я у них как-то криво числилась 3 мес, пока 18 не исполнилось. Старшего школьником тоже пытались летом устроить поработать на месяц-другой - практически невозможно было. Либо фигу, либо ерунда за 2 копейки - эксплуатация молодёжи. 02.03.2013 00:43:50, Corgik
Аха) "как на тропу войны так большой...а как на фильмуууу" 01.03.2013 16:46:41, Рыбачка Соня
Corgik
На тропу через 2 года. В один непрекрасный день маленькие мальчики в нашей стране становятся большими, и государство хочет ими пользоваться. 01.03.2013 22:19:27, Corgik
и природа тоже :) Это в организованном современном обществе в 16 лет рано, потому как доучиться надо, детей рожать рано. А физиологически, на мой взгляд многолетней старой девы :) , вполне. 01.03.2013 15:37:23, Sidera
В идеале, конечно, лучше и взрослым соблюдать правила техники безопасности (на работе, или с электроприборами, или дорогу переходя). И любой начальник и любой врач с этим согласен. Так давайте везде отключим защиту от дурака, и пусть естественный отбор избавит нас от тупых и неосторожных.

Чем люди думают, не понятно.
01.03.2013 13:04:33, OlgaStPb
как-то мы, взрослые, флудили на тему презервативов. Мы нашли очень много способов их использования.
Вот вы знаете, КАК можно в походе использовать тампон самого большого размера? Я вот не знала.
01.03.2013 13:25:25, Криптан
А я как-то разгребала последствия неофитского ража (усе описанные симптомы - вплоть до поттеров диавольских) в роли вменяемого родственника, разыскивающего блудное дитя, чтобы этим вменяемым родственником не оказалась моя безотказная мама, Чип и Дейл на 8-м десятке. Не смешно было ни разу. Очень хотелось свернуть шею кахетизатору. 01.03.2013 13:39:28, OlgaStPb
Находка
Это достаточно глубокая тема и не все так просто как кажется с налету. Поэтому не судите не углубившись достаточно в нее.

И не здесь это обсуждать, точно.
01.03.2013 13:15:15, Находка
Да, безусловно, не здесь.. 01.03.2013 13:27:48, OlgaStPb
Какая разносторонняя женщина :))) 01.03.2013 12:00:00, ДраКошка
Маша, не дадим паранойе нас победить. А РФ - это та же Расея, что и у Гоголя в "Мертвых душах". Ничего не меняется, глупость и жадность правят бал как по "вертикали власти", так и по горизонтали. 01.03.2013 10:36:21, atusik31
Полагаете, весна и я от пары наших пациентов ею заразилась? ))))
Одна все смерть изображает... Говорит, что с неё течет (ну да, на улице теплынь - 12-16, а на ней куча теплой одежды. Проклевала мозг всем. Облздраву тоже.
Дядька приходил и просил письмо по электронке отправить. Бумажный вариант. Говорил, что будет на меня Жириновскому за это жаловаться. Я попросила, чтобы он принесь напечатанное в ворде - отрпавить-то без проблем можно. А он стал требовать, чтобы я набирала.
Кто-то нажаловался, что медсестра, приходящая домой и делающая уколы, отказывается колоть собачку даже за деньги. Из облздрава пришла бумажка с требованием разобраться в ситуации.

Ленка вчера загриповала, поделилась вирусом с братом. Оба поделились со мной. ДОбрые дети - делятся.

Хех, atusik31, у меня радость - УЗИ Пашке сделали - гидронефроз ушел. Каменюка в пузыре мешался. правда, сколько ни прошу нормальные анализы сделать, все лаборанты гадость пишут :)То бактерий много, но лейкоциты подлежат подсчету, то лейкоцитов не меряно и бактерий не видно ))). Веселуха.
01.03.2013 10:57:27, Криптан
Где то я читал, хотя за точность не поручусь. что наши гибнут за рубежом только в США.
А то, что решение проблем сирот чаще всего происходит "внезапно", после чего то - это почти устоявшаяся мировая практика.
И вы думаете. что государство именно что всерьёз задумалось над проблемой попадания в ДД? Чёт непохоже, идёт, пока, банальное изображение бурной деятельности. Холопы хотят произвести впечатление на хозяина. а хозяин хочет успокоить общественное мнение, очков поднабрать.
01.03.2013 10:33:50, Волжский Олег
Не понимаю.
Если наши чиновники заявили, что не могут найти более тысячи детей, усыновленных в Италию, то как при таком незнании они утверждают, что дети гибнут только в США?
01.03.2013 11:11:53, Elina
Это были не данные чиновников. И мне кажется, что про 1000 потеряных в Италии детей - это чья то красивая фраза. Как про особое отношение в судах США к русским детям, типа извести хотят. 01.03.2013 11:17:12, Волжский Олег
Как, скоро опять выборы?

Я государству уже не доверяю. Маразм. аон - в Екате девочка от гриппа умерла (инвалид). лечиться пололжили во взрослую клинику, так как ей больше 14. А вскрывать увезли в детскую.

С больничными листами очень интересно. По уходу за теми, кто старше 15 лет. И плевать: инвалидность ли, онкология ли - больничный не дадут.

А ведь был бы неплохой стимул - разрешить выписывать больняки тем, у чьих детей тяжелые заболевания и инвалидность. А то надо реабилитироваться, а больничный не дают. И лечишь ребенка в отпуск.
01.03.2013 11:01:57, Криптан
Выборы, может, и не скоро. но это не значит. что не следят на настроениями в обществе. Чтобы аморфные протесты не перелились в август 91, надо немного успокаивать небезразличную часть общества. Вместе с кнутом должен быть и пряник. Кнут получается, традиционно, у наших правителей хорошо, а вот с пряниками беда - не умеют, не приучены. Отсюда и косяков масса. 01.03.2013 11:20:15, Волжский Олег
Corgik
Я недавно читала, что судьбы более чем 1000 усыновлённых в Италию российских детей неизвестны нашим проверяющим органам. 01.03.2013 10:35:59, Corgik
«дело Надежды Фратти» — с 1993 по 2000 год она вывезла из Волгограда 558 детей, из Перми — более 300 на усыновление в Италию. Документы об усыновителях были подложными. 274 маленьких волгоградца до сих пор не разысканы. Многие разысканные оказались искалечены или мертвы. Из пермяков не удалось найти никого.

А за семь последних лет число пропавших детей выросло в полтора раза — и кому-то очень выгодно списывать это на «маньяков-педофилов»...

Изъятием органов дело не ограничивается (кстати, деньги в этом бизнесе крутятся настолько громадные, а клиентами являются такие «именитые» лица, что ни одна западная полиция или спецслужба ничего не предпринимает — все делают вид, что этого бизнеса как бы просто нет.)

По некоторым данным, русские дети обоего пола есть в гаремах Аравийского Полуострова. Ещё их нередко продают на рабских базарах в Азии и Африке (причём это не только «усыновлённые», но и просто похищенные и вывезенные за рубеж дети!).
02.03.2013 06:19:13, вотоносамое
Марина (.)
Какой сборник всякой чуши. 02.03.2013 07:21:34, Марина (.)
Этот Паша шум то поднимает спустя годы, причём о детях, которые стали новостью, о которых писала пресса такой большой страны, как США. И, судя по отзывам чиновников в США, не так то уж и интересна была нашим функционерам судьба усыновлённых. Кто обращался - те получали всё содействие. На этом фоне как то не впечатляют стоны об отсутствии информации о детях в Италии. Просто не хотят. 01.03.2013 11:36:54, Волжский Олег
Ээээ. Кажется вы все пропустили. Как бы Магнитский стал расследовать коррупцию в верхах, его убили, США запретили въезд в Америку тем, кто причастен к этому делу, наши хотели ответить как-нибудь так, чтобы не задевать экономические вопросы (себе хуже), но и политику серьезно не шатать (вдруг перевернут лодку), ответили детьми. В теории кричат, что хуже американцам, по факту американцам пофиг, хуже только российским детям. На это поднялась сильная волна (которую никто не ожидал, ведь общественное мнение против ИУ), на фоне этой волны или отменять закон (что очень глупо будет выглядеть), или делать вид, что работают по улучшению ситуации, а закон правильный. Вот и делают вид.

<почему ЛОУ неработающему члену семьи, осуществляющему... и далее по тексту... они считают стимуляцией для усыновления инвалидов, равно и как единоразовое пособие при усыновлении ре-инвалида в 150 тысров?>
Ну потому что они не понимают причины, почему детей не берут в российские семьи и считают, что если дать 5 тыс., то всех инвалидов сразу разберут и проблема решена. Или так не считают, но решили, что "увеличение в 4.5 раза" будет отлично смотреться в СМИ как работа по семейному устройству устройству инвалидов.
01.03.2013 10:31:40, billow
То есть, Вы полагаете, что вся шумиха с поддержкой усыновления в РФ - попытка спасти ситуацию? Типа майонез скроет огрехи в салате, а крем - на торте? 01.03.2013 11:27:25, Криптан
Конечно! Сначала был закон ДЯ, потом поддержка. Если бы все было "задумано", то СНАЧАЛА была бы поддержка, потом закон ДЯ и мощное обсуждение этой темы.
Не надо думать о политиках хуже, чем они есть. Они просто глупы, ничего больше :)
01.03.2013 11:57:59, billow
Ну, не бывает у события какой то одной причины. Их всегда много. Но есть и те, которые имеют бОльший вес. Тут, думаю, желание успокоить свой протестный электорат и покрасоваться перед своим электоратом на первом плане. Что не исключает того, что он серьёзно жалеет детей (вон, даже в животик лобызает порой), сирот в частности. Просто было не до них, борьба с Пиндостаном все силы отнимала, да и не так их, сил, и много у раба то на галерах... 01.03.2013 11:32:41, Волжский Олег
Находка
:)) И еще перевести ловко внутренний протест электората на внешнего врага: АМЕРИКА плохая, ату ее!! А мы гордые, своих дитев не отдаем!! Чего б не погордиться великой страной :(((

Барство и хамство в одном флаконе :(((
01.03.2013 11:47:17, Находка
На самом деле запрет на усыновление в США - только маленькая приписка к основному антимагнитскому закону. Основное там - прищучивание НКО, имеющих подпитку из-за границы, ограничение въезда тех. кто нарушает права человека в США, в частности имеет отношение к разработке пакта. Итог приписки - все обсуждают только её, остальное просто прошло мимо внимания.Хотя. думаю, это не маскировка - если бы небыло запрета, то на закон вообще бы мало кто обратил внимание. А теперь - буря в стакане воды. 01.03.2013 10:38:07, Волжский Олег
Меня больше волнует ситуевина, которая сложится максимум через два года после всей этой вакханалии. Я боюсь волны возвратов.

ШПР, которые отвечают требованиям: психотренинги, тематические психологи, приглашение техх, кто уже усыновлял, сопровождение ПС, можно пересчитать по пальцам в буквальном смысле слова.

У нас в городе зарезали такую школу. Психолог предлагала и тренинги, и рассказы тех, кто проходил адаптацию, а не сухие лекции и набор фактов. И?
01.03.2013 11:31:06, Криптан
Какой волны возвратов? Разве есть волна "забирания"? Чтобы вернуть, надо кого-то забрать. Я не увидела еще ни одного человека, кто забрал бы в последнее время из-за этой "политики". 01.03.2013 12:00:05, billow
Да всегда так - кого-то шумно пожалели в телевизоре, и появляется толпа эмоциональных граждан, желающих немедленно спасать. 01.03.2013 15:15:16, OlgaStPb
Директор нашего центра семейного устройства мне жаловалась, что 7 января патриарх призвал усыновлять, а 10 к ней повалил народ. И что у нее сейчас в ШПР очередь на полгода вперед и она со специалистами замучалась людям объяснять, что они пока к усыновлению не готовы, мягко говоря. 01.03.2013 12:21:53, яся 76
Марина (.)
Так он же уже много раз призывал. 01.03.2013 14:58:55, Марина (.)
Ну вот именно сейчас народ активно прислушался... 04.03.2013 09:49:00, яся 76
Марина (.)
С чего бы вдруг? 04.03.2013 10:00:54, Марина (.)
Дусмаю, потому что кроме патриарха сейчас кто только про усыновление не говорит. 04.03.2013 10:53:27, яся 76
Ну к концу очереди половина отсеется, а после ШПР еще половина :))) 01.03.2013 12:28:27, billow
Не факт, что уйдут те, у кого эмоций много, а ресурсов мало, вероятнее, что напугают наоборот более трезвомыслящий контингент. 01.03.2013 15:17:05, OlgaStPb
Вот она и горюет, что люди упорно не хотят отсеиваться. Скандалят и пишут жалобы... 01.03.2013 12:49:35, яся 76
Я вношу днёвки, забивая пациентов в программу. И когда видишь почти каждую неделю, как одна-две пары обходят всенх спецов, да под кодом Z02,8, то начинаешь страшиться.

на этой неделе было две пары. На прошлой несколько человек ставили печати у ГВ на медицину.
01.03.2013 12:10:09, Криптан
Могу рассказать только о нас. И дочь взрослая есть, и внук уже есть, а когда вывалили на нас всю правду про детей в ДД и ДР, не можем больше спокойно жить - проходим ШПР, медицину, оформляем доки - заберем одного- двух малышей в семью. Так что польза от шума этого, может, и будет для детей. 01.03.2013 14:52:14, Ok_Tina
[пусто] 01.03.2013 15:51:08
Ир,я тоже так всем говорю,что это ТАКОЙ ТРУД,что миллион раз надо подумать прежде чем на такой шаг решиться,это мы еще имеем более-менее сохранных детей.Но моя сохранная,уже доучилась до ручки,благо еще каникулы на прошлой неделе были,приходит домой после школы невменяемая,а домашнее задание вообще жесть,чуть не по ее ,все бросает,падает на пол,раскидывает ручки -карандаши,может стульчик свой пластмассовый в стену запулить.Благо есть эта Конференция,тут почитаешь и выходит,что у нас почти норма,а ребенок просто устал.Не знаю,но с кровной за десять лет учебы такого не было,а Алина такая беспредельщица,но я уже как Тося,только по-хорошему. 01.03.2013 16:50:51, НИБР
Вот-вот. Я обычно дёготка подбавляю, когда хотят взять домой инвалида. И первый вопрос всегда один и тот же: "Вы готовы до самой смерти заниматься проблемами ребенка?" Как выразилась одна мама: "Это крест на всю жизнь. И с него не сходят. С него снимают". 02.03.2013 02:44:54, Криптан
А раньше нет?? 01.03.2013 12:16:09, billow
меньше. Троих французов помню (я ж в пиемной сижу), пару медицин на опеку недееспособных. Так, в среднем, раз-два квартал приходят. 01.03.2013 12:36:24, Криптан
Марина (.)
Ну явно пропорции не те в реальности. Сколько у нас тех французов в среднем, и сколько оформлений опеки.
Вроде по предварительной статистике в 2012-м усыновили еще меньше, чем в 2011-м, спад все продолжается.
01.03.2013 14:57:01, Марина (.)
Может народ валом повалил в ожидании 100тыс. рубликов ежемесячно? 01.03.2013 13:51:25, Elina
разово! Разово! )))))) 01.03.2013 14:19:36, Криптан
))))
Многие, пока сами не соприкоснутся, не поверят, что разово.
01.03.2013 15:43:55, Elina
"почему только после Демократора гос-во всерьез задумалось над тем, что надо делать для того, чтобы дети не попадали в ДД?" а похоже, что оно всерьез задумалось? По моему, думцы, принимая достопамятный закон, просто не ожидали такой волны возмущения. Типа, ну кому те инвалиды нужны? Всего то десять лет назад беспризорники, вполне здоровые, чуть не толпами по улицам шастали и никто не шумел. А тут вдруг, неожиданно... Вот и стараются сейчас спешно восстановить потерянное лицо, желательно без особых материальных затрат. 01.03.2013 10:30:33, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!