Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы по снятию денег со счета опекаемого/отчетности

добрый день! в опеке в январе говорили, что с марта можно будет снимать деньги опекаемого/усыновленного ребенка без разрешения опеки и отчитываться за них не надо будет. были даже разговоры о повышении опекунского и усыновительского пособия(в МО). правда ли это? что-то вообще поменяется с 1 марта?
28.02.2013 17:17:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со счета опекаемого я снимаю по 7 тыс. каждый месяц без разрешения опеки. Закон от 30 ноября 2011 г. разрешает снимать в пределах прожиточного минимума. Отчитываться приходится в конце года, это да. 01.03.2013 08:53:26, снимаю регулярно
Я и сейчас за пособие по усыновлению не отчитываюсь.
"Разрешение опеки" (не помню как точно называется документ) на снятие денег со счета, открытого на имя ребенка (даже кровного) в любом случае нужно предоставлять в банк. Я беру такое разрешение раз в год.
Может это касается именно опекунов.
01.03.2013 00:12:21, ЕкНик
Вот бы так оно и было... 28.02.2013 21:29:53, GreenHope
Да моя опека тоже мечтала, что с нового года чеки не надо будет прикладывать, а то у них дела уже в шкафы не влезают. Ага два раза!!! 28.02.2013 17:40:23, Ольчик-36
Ваши бы слова, да не только по Москве и области ... да в уши кому надо донести!
Постою послушаю, тоже отчеты надоели мне.
28.02.2013 17:32:17, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!