Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Преступление и наказание

Решила так назвать тему, раз уж меня упрекнули тут что я ничего хорошего про сына не пишу, а только то, что в названии темы. Итак, дано. (пропустим предыдущие подвиги за две недели что мы вернулись из отпуска). На перемене мой сын и его друг бегали без одежды по улице ( у нас пока что зима. Их поймала какая-то учительница, накричала и заставила вернуться в школу. Учительница, наша классная попросила обоих дать дневники. Первый мальчик без разговору дал, мой заорал что мол низашто. Учительница подошла, взяла с парты дневник и пошла к столу. Мой сын бросил ей в спину первое, с что попалось под руку ( 50 копеек). Был жуткий скандал, докладная директору и ругань ( мой при этом матрился). После урока, он оделся и пошел домой - вместо того чтобы идти на следующий урок. Сегодня его дома нет - ночует у крестных так, получилось, мы еще не виделись, завтра в школе пустой день и он приедет домой только к вечеру. По телефону сказал, что кинул " в доску, а попал в спину" а с другого урока ушел " потому что не хотел никого видеть". Домой кстати он не пошел, крестный его с крыши соседских гаражей снял. Вот посоветуйте что мне делать завтра?. Это уже месяц как на все его шалости взрослые реагируют только порицаниями ( на всякий случай сказала). Я не собираюсь это спускать с рук, честно скажу, Что бы вы присоветовали. ?
28.02.2013 17:08:55,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок конечно виноват и нужно с ним ситуацию проговорить и учить сдержанности. И наказать, лишив чего-то нужно. Но поскольку ваши методы тут известны, то и писать вам про вину ребенка просто страшно. То что он к вам домой не идет - как раз и следствие ваших методов воспитания. 01.03.2013 13:05:56, К+4
ketspb
Маба, конферяне, растящие обыкновенных приемных детей НИКОГДА не поймут мама таких деток. Вас будут обвинять в недостатке любви к ребенку, в наказаниях не тех и не в то время, что мало уделяете время и т.д. список можно придумать долгий.
ИМХО, это НЕ нормально, если 9-10 летка может позволить бросить что-то в спину учителя, это НЕ нормально, если он систематически нарушает правила школьного распорядка, уходя на переменах на улицу, это НЕ нормально, если ребенок, который дома уже несколько лет матерится при директоре школы. И вы, ваше "неправильное воспитание" тут не причем. А просто...весна и спровоцированные этим сезоном отклонения в поведении. Посоветуйтесь с неврологом или дружественным психиатром, может фенибут или атаракс? Или физиотерапия с успокоительным эффектом?
Держитесь.
01.03.2013 11:49:56, ketspb
согласна, согласна, согласна 01.03.2013 14:39:02, Тюбик
Спасибо, Катя! я уже успокоилась и вообще у меня как- то все хорошо - очередной этап прошел, хотя ребенок разболтался - хуже некуда!. Как вспомню тренер про него сказал " неадЕкватный". С ударением именно на Е. Вот ничего сделать с собой не могу - как что, вспоминаю это "неадЕкватный" и все тут)))))) 01.03.2013 12:04:59, maba
Кать, не знаю, как насчет Коли, а ребенок maba ОЧЕНЬ похож по описанию на моего Макса. И истеричностью некоторой, и нарушением дисциплины (все же он не на уроке уходит, а на перемене), некой условностью такой.
А что у нас по началу было с учительницей - я просто не выносила и не буду выносить это сюда.
И я тебе скажу - в моем случае ОЧЕНЬ помогла смена моей позиции и реакции. Как только я ПЕРЕСТАЛА так же истерически реагировать на его нарушения, как все остальные и стала выстраивать отношения с двух сторон - ребенок расслабился и как ни странно стал спокойнее и адекватнее. В разы.
С тех пор я реагирую на серьезные проступки - стекло разбил, голову кому-то (не дай Бог), обматерил учителя и т.д. А мелкие погрешности - с кем не бывает :)
01.03.2013 11:57:41, ДраКошка
ketspb
Галя, есть дети, которые реагируют на педагогические приемы, а есть, которые НЕ реагируют. Хоть убейся. Ты знаешь, у меня уже самой не адекватная реакция, когда вижу, что классная Коли звонит: паника, страх, стыд и желание выкинуть телефон. Мне стыдно, что мы такие умные, а глобально ничего сделать не можем. И сколько не медитируй, что не ты родил и покалечил приемного ребенка- негатив за его поведение переносится на тебя(((((. Макс- успокоился- дай то Бог. 01.03.2013 12:08:31, ketspb
Я понимаю тебя. Зато Лика не успокоилась :) Подростковый возраст пышным цветом расцвел. Да так, что я и не ожидала ( Ничего. Перерастут. Перерастем :)) Макс просто СИЛЬНО плохого ничего не делает. А мелочи мне по боку. Вчера принес замечание и грязные вещи - разлил замазку, все и всех вокруг ею измазал. Учитель в ярости. Но дело было на перемене :) Я даже не поругала его - мыло в зубы, постирал, погладил, высушил - сегодня отнес (чужие жилетки :)). А я спокойна как танк :)) 01.03.2013 12:10:59, ДраКошка
ketspb
Переходный возраст- жесть. Понимаю тебя очень. У меня сейчас у Коли абсолютно отсутствуют компромиссы и полутона. 01.03.2013 13:02:19, ketspb
Эт точно. Я намедни признала что веду себя как созависимая - на среднего забила, хотя ему тоже помощь нужна - он на домашнем, от любого звонка дергаюсь, нормально уехать не могу, даже на работу нормальную выйти не могу - "доглядываю" мальчика.)))) 01.03.2013 12:10:33, maba
Нам посоветовали психаналитика - в прошлое лезть, в бессознательное. Вот сижу, терзаюсь - идти не идти. У кого то был толк? 01.03.2013 12:01:22, maba
Ой, не знаю. Психоаналитик - это очень хорошо. Когда он спец в своем деле. В противном случае - намного опаснее, чем просто психолог. Надо же не просто залезть, надо АККУРАТНО залезть в это самое бессознательное. Не наследить. Он у Вас один, да? Простите, не помню просто. С моим лучше всего справляется мой старший сын, хотя он не намного старше Макса. И сдерживающий фактор, и кумир, и образец для подражания. Без Кира даже не знаю, как бы многие вопросы решила.
Да, и еще - может, Вам пригодится. Если Вы знаете что-то конкретное о его прошлом (не только плохое, но и хорошее), можно за это зацепиться. Моего сына всегда защищали мамины сожители - не били, подкармливали (когда трезвые были), у него определенное уважительное и доверительное отношение к мужчинам (с мужем лучше и легче, чем со мной) именно поэтому, мне для этого даже психолог не нужен, понятно. А еще - была маленькая сестричка, которую он в свою очередь холил, лелеял, укачивал вместо мамы, кормил и поил. Тоже привязка - младшую нашу обожает, через нее многие истины могу до него донести.
Понятно, что у Вас по-другому. Но что-то можно выловить и воздействовать. Удачи!
01.03.2013 12:08:40, ДраКошка
Приемный - один. А из прошлого мне много что известно, спасибо, подумаю. 01.03.2013 12:12:24, maba
Посмотрела. А одиннадцатилетний кровный? Как у них отношения? Нельзя тоже как-то через него действовать? 01.03.2013 12:14:07, ДраКошка
Отношения, девочки я сейчас могу характеризовать только как ПРЕКРАСНЫЕ. Нет драк, есть дружелюбие. Влиять конечно старший не может, но слава Богу, что прошел период антагонизма. Я и сама не верю и чудо это расчудесное случилось только после того, как в марте прошлого года я поставила самую большую свечку в Храме Христа Спасителя и попросила свершить это чудо. Потому что жить в семье где между членами есть антипатия я бы просто не смогла. Это для меня вопрос жизни и смерти. Это была крайняя мера и хорошо что помогла. А так - что я только не делала))). 01.03.2013 12:25:34, maba
эээ.. надеюсь никого не напугала? я вообще- то нормальная ( и справка есть))) 01.03.2013 19:10:24, maba
ketspb
Психоаналитик- это психиатр по новомодному. 01.03.2013 12:11:12, ketspb
Серьезно :)? Вообще-то несколько другое должно быть. Психиатр бессознательным занимается :)??? 01.03.2013 12:12:05, ДраКошка
Странно читать, что ребенок не виноват и даже прав. Вообще то он в школе. Должен понимать уже не маленький, что в школе главный учитель. Невозможно каждого контролировать. Надо уметь отвечать за свои действия. Если даже учитель не прав, то он все равно прав. В противном случае к 5-му классу дети вообще в школе на уши встанут.
У моего тоже такие замашки. Я жалею, но объясняю, что дети должны слушаться взрослых. Взрослые отвечают за жизнь и безопасность детей. Когда он станет взрослым, так же будет отвечать за своих детей. Если что-то делать нельзя, то в этом есть определенная причина. Объяснять, дойдет когда-нибудь.
01.03.2013 10:40:34, Ёжик горделивый
ketspb
+100
Да, во всем, оказывается виноват...приемный родитель. О как странно.
01.03.2013 12:03:22, ketspb
И да, я бы насторожилась, что ребенок не домой за утешением от несправедливых действий учителя пошел, а на гараж полез. 01.03.2013 08:34:24, яся 76
Учила бы ребенка более адекватно выражать свои эмоции, а что еще? Возмущение его вполне законное, но бросаться в человека предметами и материться не нужно. 01.03.2013 08:30:29, яся 76
На мой взгляд, реакция ребенка почти адекватная (лишними были 50 коп. и нецензурные выражения). Я вообще не поняла, за что им хотели написать замечание в дневник. Учителя не доглядели за детьми, после чего детей же делают виноватыми. Так что реакция Вашего сына объяснима.
Дите бы наверное пожурила за прогулку без одежды, но без пристрастия. Побеседовала бы по поводу контроля над эмоциями. А в школе бы устроила скандал - почему ребенок без присмотра.
Главное, что бы ребенок понимал, что бы не случилось, именно дома ему помогут и поймут.......
01.03.2013 00:26:47, ЕкНик
Я согласна с ием, что вся шалость - ерундовая. Не могу согласиться что они без присмотра - как раз их досмотрели и с улицы прогнали. Причем досмотрела другая учительница, наша "пасла" остальных 25 человек. У меня вообще претензий нет по этому поводу. 01.03.2013 05:15:03, maba
Странно, что он испугался дать дневник. Вы его что, ругать собирались? За что?

Когда мне учителя писали что то в дневник, моя бабушка с удовольствием ходила в школу на предмет поговорить с учителем. Очень скоро, я сама предлагала учителям, пригласить родиелей, они быстро отказывались :))

Почему ваш ребенок не чувствует себя защищенным?
01.03.2013 00:17:17, masha-_usa
Во-первых, почему их выпустили на улицу? Охраны нет? Ребенок может в любое время уйти из школы?
Во-вторых, я бы обязательно поговорила с учительницей. Она виновата. Она довела ситуацию до абсолютного тупика.
В-третьих, пожалела бы сына.
И еще - не поняла, где преступление и в чем. Честно.
28.02.2013 22:50:41, ДраКошка
Прежде всего пожалеть ребенка. Обнять и доверительно поговорить. Только так вашего ребенка можно будет научить не резко реагировать. У ребенка такая реакция на грубое с ним обращение. 28.02.2013 22:00:13, Pobeda
lenalar
В данном случае нет состава преступления. Лично я сочувствую мальчику. Его никто не понимает из близких. Тяжело так жить. Очень жаль. 28.02.2013 20:52:37, lenalar
ничего ужасного не случилось же )))
просто бегали, а тут какая-то дура ( в его понимании) в дневник записать хотела родители будут ругать, а за что. День на смарку. обычные шалости, даж не повод обсуждать на конфе )))
28.02.2013 19:00:44, кукурузка
Знаете, я б вообще не ругала,просто б поговорила и все. У меня младшая гипер, если на все обращать внимание, никаких нервов не хватит. Она сегодня подралась с мальчиком, она его ногой в живот, он ее в сердце))) То по полу покатается, то на стуле покачается, то с урока выгонят. Нет, я на это не ругаюсь, она не НЕ хочет, она НЕ может по другому. И перерастает. В саду ужас что было. 28.02.2013 18:14:53, Солнечная .
Он - мальчик с очень высоким самоуважением. Никто на него не имеет права орать и хватать за шиворот ( это на той неделе сделал опрометчивый девятиклассник). Но второй стороны этого чувства собственного достоинства я как то не могу дождаться - когда уже и других начнет ценить. 28.02.2013 18:20:23, maba
Такое самоуважение - обратная сторона заниженной (сильно) самооценки. Я бы в эту сторону работала. Ну и да, признала бы право ребенка на возмущение в данном случае. 01.03.2013 08:32:07, яся 76
Согласна. Поэтому наверное эта его гордость носит такой демонстративный и вызывающий жалость характер. 01.03.2013 11:38:44, maba
В случае девятиклассника я признала. Более того, когда мне позвонили насчет этой драки, я даже порадовалась - надо же , думаю наш то победил! ( иначе бы и не позвонили))))). 01.03.2013 11:37:13, maba
Я бы и в этом случае признала. Не в ключе "правильно сына, так ее", конечно. Сказала бы, что понимаю его эмоции, озвучила бы их. Ну и потом про то, что неправ он был по любому: потому что несмотря на эмоции матом крыть и вещами бросаться нехорошо. Мужчина же, пусть и будущий. Стоит научиться вести себя с достоинством. А достойные мужчины на истерики не срываются. Сказала бы, как это смешно и неприятно выглядит со стороны. И что есть другие способы выхода эмоций. И обязательно показала бы - какие.
Ну, я так делаю.
01.03.2013 12:05:44, яся 76
Да. Полностью согласна. Тоже так же стараюсь. 01.03.2013 12:11:23, ДраКошка
О, боже! Я это самоуважение по крупицам своей девушке собираю, а Вы так им разбрасываетесь. Самоуважение-это уже пол-дела в достижении цели. Не надо его ругать, поговорите спокойно и все. Желающих его пропесочить и без Вас хватает. Учительница совершенно напрасно пошла на принцип и получила заслуженный ответ на свой непрофессионализм. 28.02.2013 23:11:22, Маргаритка
он прав. никто и не имеет права на него просто так орать и хватать за шиворот. тем более педагогически образованные учительницы. никакого преступления, выйдя на улицу без одежды, он не совершил.
ну глупо, да, но вообще-то когда мы в школе учились тоже так иногда делали... особенно парни. не понимаю, зачем тут ор, скандалы и записи в дневник.
28.02.2013 18:45:02, Ata
Девочки ну с одной стороны досмотреть за учеником, если он решил выйти из школы - практически невозможно - я и сама это вижу. С другой стороны не поставить в известность родителей ( тем более, что он самовольно пошел домой) тоже учитель не могла. 01.03.2013 05:17:55, maba
На мой взгляд, в данной ситуации вина ребенка весьма неоднозначна. Несколько раз перечитала ваш топик и зауважала парня - есть в нем достоинство, стальной стержень. По-моему, правильно мальчик возмутился - не за что было дневник забирать, он же уроков не срывал, не дрался, детей не обижал. Тем более наверняка знал, что после записи ему дома влетит, так что возмущался как мог дабы защитить себя. И бросил он в учительницу явно не "первое попавшееся", а предмет, который показал его возмущение, но травму нанести не мог. Какие-то у вас учителя нервные и предвзятые. В общем, за что "педагоги" боролись, на то и напоролись - ребенок почувствовал, что не может больше находиться в стенах учреждения, где его гнобят из-за ерунды. Может, он действительно ощущал себя очень несчастным. Меня бы возмутила только матерная ругань, вот об этом стоило бы поговорить с парнем. 28.02.2013 18:09:02, Luloka
Где Вы сейчас?Как ваши дела? 01.03.2013 17:02:51, Ануш
+1000 абсолютно согласна с этой точкой зрения. "бросил в спину и матерился" - это, конечно, перебор, но над этим нужно поработать. А в том что бегал раздетым - вины тут нет никакой. Вы лучше спросите у директора школы и педагога, как так получилось что ребенок смог вообще покинуть стены школы один и без сопровождения. Насколько это было в мою бытность - из школы выходить нельзя. и администрация должна следить за тем, чтобы ребенок находился в здании. Они, между прочим несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка в то время, пока идет учебный процесс. (А если с ним на улице что-то случится???). а такая реакция ребенка вполне вероятна с учетом того, что его в ответ на его поступок унизили перед соучениками. И с такой реакцией ребенка тоже должна "бороться" учитель - ее задача воспитывать и направлять, а не писать замечания и кричать.
Много месяцев назад, тут кто-то написал хороший пример, когда мама-доярка сказала учителю в ответ на жалобы про плохое поведение "я же вам не жалуюсь на корову, что она лягается" (это вольный пересказ).
28.02.2013 18:36:05, kokosh
+10000000 28.02.2013 18:37:05, karina133
а раньше детей на переменках, наоборот, выпускали на школьный двор побегать, поразмяться. Под присмотром, конечно. Зато на уроке говорили, что надо сидеть смирно, - на перемене набегаетесь. 28.02.2013 21:44:28, Sidera
Я кстати тоже за это - ну не зимой конечно по улице. И когда его ругают за то что он бегает по школе я им говорю - так он 45 минут спокойно сидел, вы что хотите от мальчика то? бегает? Ну и пусть бегает. 01.03.2013 05:19:01, maba
Насчет " дома влетит после записи" - неправда. Да, я всегда читаю замечания, всегда расспрашиваю что было - и его и учительницу. Но влетит - чтобы прям большой скандал - нет, это я бы в дурку попала - тут каждый день в дневнике замечания ( почти что каждый день) Я очень многие игнорирую. 28.02.2013 18:13:27, maba
а я считаю, что учительница не права и с какой стати она на него орала, он ничего не сделал, он на перемене игрался (это Вы понимаете, что холодно), а дальше все действия это следствие несправедливости по отношению к нему, а к Вам или к Вашим крестным он не пошел, потому-что Вы его не поймете. Я не думаю, что мальчишка мазахист, ему где комфортнее туда и пошел. Я бы сказала так: она орет значит дура, а ты оказался таким же дураком раз кинул в другого учителя чем бы там не было. Здесь все не правы и ты и учитель и я не могу пойти сейчас и заступиться за тебя, т.к. теперь ты тоже виноват" 28.02.2013 17:48:21, karina133
Какое потом отношение детей к учителям если при ребенке его дураком обзывать, хотя он трижды не прав (учитель)? 28.02.2013 22:42:26, ЛюБимкаа
lenalar
Дура это образно. А как вы предлагаете объяснять ребенку? Вот свежий пример - Учитель достает нож и говорит "Кто скажет еще слово - проколю язык". И задает вопрос классу по теме урока. Вот что дети должны понять? 28.02.2013 23:22:24, lenalar
Что мама не бесправная курица и знает, куда в таких случаях обращаться :) ИМХО, конечно :) 28.02.2013 23:23:38, ДраКошка
Одно дело спокойно обращаться без оскорбительных выражений учителя, особенно в присутствии детей, а другое дело открыто обзывать учителя дураком.
Я как то была свидетелем ситуации не при учителе, но исход по-моему один - не уважение общепринятым правилам. У нас у дома построили стадион с покрытием из резины и кататься на великах там запретили. На стадионе дежурит казак и "гоняет" всех желающих. Пришел папа с сыном на велике. Сын поехал вперед, ну и казак его вежливо попросил. Сын подъезжает к папе и говотит, что тут нельзя кататься. А папа ему он дурак, не слушай не кого, поехали.
Вот и воспитание....
28.02.2013 23:36:49, ЛюБимкаа
lenalar
Ну что вы сравниваете:) Сторож прав. А учитель - .... не прав мягко говоря. Ну что ребенку то сказать? Спокойно? 01.03.2013 00:46:00, lenalar
Что значит - ко мне не пошел? я вообще-то была на работе, а крестный должен был забрать его после уроков. Он подъехал раньше и увидел парня на гараже, снял да уехал с ним. 28.02.2013 18:15:09, maba
простите, я думала, что он сам должен был домой или к крестному пойти. Просто с моей точки зрения учителя часто сами не правы, а дети в результате из-за неумения контролировать свои эмоции оказываются виноватами. В Вашей ситуации он реально игрался без задних мыслей. Я не хочу Вас обидеть я просто встаю мысленно на его место. 28.02.2013 18:34:25, karina133
Да я бы не стала ругать его за гулянку без одежды - он это знает, за запись в дневнике - ну тоже в общем - то не страшная была. Но давать дневник для записи он ОБЯЗАН - разве не так?. И идти на следующий урок - он ОБЯЗАН. Или тогда уж домой ( у него ключи есть, да и старший сын дома все время. Швыряние в спину учителю - это за пределами моего понимания. Это не просто шалость, что бы ее не вызвало. 28.02.2013 19:06:15, maba
Это не шалость, это выход его чувств наружу. В девять лет не просто простительно, но ожидаемо и понятно. 28.02.2013 23:30:49, ДраКошка
А я бы как раз обратила внимание на то что этот поступок вызвало. Мальчишки бегали по улице, учитель ловит их, девятилеток в запале беготни и, прямолинейно как шпала требует дневник. Дался он ей! Если у нее, взрослой, профессиональной (ну, как бы) и спокойной не хватило ума не вступать в конфликт, то что взять с этой мелочи? Даже если в конфликте учавствуют две детей с разницей в возрасте, обязаельно скажут- "Ты старший, будь умнее". А тут не ровня совсем. Мальчику нужно спокойно сказать что нужно было дать дневник учителю, раз та требует. Но вот это Ваше "ОБЯЗАН" может убить все живое в радиусе километра. 28.02.2013 23:17:20, Маргаритка
Нет. Поймала их одна учительница, а требовала дневник НАША. Все законно. 01.03.2013 05:22:07, maba
Может быь и законно, но глупо и странно. Дался ей дневник! Она сама опусилась до одного уровня с малолеткой. Хотела сообщить родителям, лучше было позвонить, чем доводить до открытого конфликта. В любом случае, в том что конфликт принял такие масштабы виноват учитель. Тем более он не просто взрослый и старший, он ПЕДАГОГ. Ну должен им быть. 01.03.2013 19:05:36, Маргаритка
Я не согласна. Учитель требовал вполне законно и как бы это сказать "обыденно". Дневник - это документ. Если сын заболеет и скажет мне что простудился будучи на улице без одежды я типа должна возмутиться и сказать - а почему не досмотрели?. На что мне под нос должны пихнуть документ с печатью и фото ребенка - видите? он нарушил и убежал на улицу. Вы предупреждали нас что такое может случиться? нет. Ну и досвиндос. . И правильно кстати говоря сделают. 01.03.2013 19:14:29, maba
Интересные у вас взаимоотношения со школой. Мне в голову бы не пришло предъявлять претензии школе о том что мой ребенок простудился. Больше не берусь комментировать. 02.03.2013 00:37:32, Маргаритка
зачарованная
Ну я ваши эмоции хорошо понимаю, там горючая у вас в душе смесь :)) Я бы посоветовала т.к. убить или прибить вы его не можете (ну так я эмоциональн образно выражаю порывы) то самое хорошее это посадить на стул и что бы долго долго там сидел, и очертить ему границы (у него явно проблема именно с ними из описанных вами выходок) у многих из дд нет границ детей, и их надо заново выстраивать и это тяжело т.к. в них нуждаются как раз именно те дети которые наиболее травмированы и именно они и страдают девиантным поведением..

И так границы: ты будешь сидеть до тех пор на стуле пока не осознаешь свои поступки - какие они - хорошие или плохие, как можно было бы выразить эмоцию по другому в отношении учительницы и т.д. все проговорить а потом если будет настроение проиграть это и обстановку разрядит и поможет контакт установить не на уровне вашего осуждения, а на уровне того что вы взрослый и понимаете его проблемы. А они у него в том, что он не знает как правильно выражать эмоции и как ими управлять, что бы небыло плохо ни вам ни ему...
28.02.2013 17:45:49, зачарованная
Слушайте, вот со своим стулом и границами, не в первой теме уже, мой бы сказал на честном глазу я все понял, все осознал, простите слезно. Дальше все по новой. Как вы определяете, что ребенок осознал? 28.02.2013 23:10:20, sesla
ну тогда только сначала на стул осозновать поступки надо сажать учительниц, которые орут, ругаются и скандалы устраивают... они вроде взрослые и не только что из ДД... 28.02.2013 18:19:40, Ata
А что бы Вы сделали если бы ученик запустил в Вас чем-то? хоть чем? ( я к тому, что очень ее понимаю) 28.02.2013 18:21:25, maba
Ну, я в такой ситуации один раз выкинула то, чем в меня запустили, в окно... Там учебник был, и мальчик отказался его поднимать, сказал "да он мне на фиг не сдался". Кстати, потом мы друг перед другом извинились и вместе его пошли забрали. Ему сейчас 16 и мы до сих пор нежно дружим. 01.03.2013 08:38:25, яся 76
Не допускать надо такой ситуации. Она же Вашего мальчика не первый день знает, зачем гайки до предела закручивать? 28.02.2013 23:22:05, ДраКошка
Ой, Дракоша, миленькаяяя!! да она ему столько прощает !!! И "ненавижу" и " ты мне - никто" и еще целую кучу всего. Я думаю она просто не ожидала такого взрыва эмоций. 01.03.2013 05:23:46, maba
Ну прощает - пусть дальше прощает. Она ему действительно никто. А ненависть тоже откуда-то берется. 01.03.2013 10:31:34, ДраКошка
не ненависть а слова. Тесты психолога показали что он ее уважает. И она ему, очень даже Кто. Таких кто в его жизни будет полно и он должен об этом знать. Спаси и сохрани вырастить взрослую истеричку в мужском обличие. 01.03.2013 11:41:05, maba
Конечно, он мог и потяжелее чем запустить. Любого человека можно довести, главное как стараться.. 28.02.2013 23:28:35, sesla
Если учитель в институте слушал лекции, а не просиживал юбку, то он должен знать как таких ситуаций не допускать и как быть если такая ситуация уже случилась. 28.02.2013 23:18:46, Маргаритка
в меня запускали и орали и матюками в том числе. вот такой класс у меня был. вот не помню, если честно что делала в каждом конкретном случае, но как-то реагировала дети стали управляемые. это вопрос профессионализма педагога, умения подстраиваться под изменяющиеся условия внешней среды. в соседнем классе работала взрослая дама с многодесятилетним стажем, заслуженный педагог. Знаете, каким для нее было потрясением, когда первоклассник, отучившись неделю-две посреди урока заявил, что они не будет учиться у этого педагога - потому что ему не нравится. встал и ушел.
правда, правда сейчас много что поменялось - педагоги говорят что должны только излагать материал, а не учить.
28.02.2013 19:07:22, kokosh
Нашла бы слова, чтобы мой ученик в следущий раз проявил ко мне больше уважения. Когда учитель (ОБЫЧНО С ВЫСШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ) не может с ребенком договориться - это считается, что ребенок проблемный или у нас с Вами на работе сложных ситуаций не бывает??? Это их РАБОТА и детей мы в школы отдаем не для того чтобы их там унижали и обижали 28.02.2013 18:50:02, karina133
Маба, у нас в классе мальчик назвал учительницу дурой и дебилкой. Ну никто из родителей этому не учит, это раз. И так бывает, они маленькие еще, а учителя научены к этому правильно относиться. 28.02.2013 18:33:18, Солнечная .
По телефону я ему сказала что другой мальчик просто дал дневник и не стал раздувать конфликта. Дневник - это не совсем твоя собственность. Это для нас троих - меня, тебя и учителя. Попросили - ты обязан был дать дневник. Вот ручку или там пенал можешь не давать, а дневник - обязан. Парень у меня уже пять лет ( на всякий случай уточнюсь) 28.02.2013 18:17:23, maba
Все правильно сказали. Он должен научиться подчиняться. От самоволия дурь одна. 01.03.2013 10:50:48, Ёжик горделивый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!