Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и компьютер. А как у Вас?

Доброе время суток. Недавно купила себе iPad, как то захотелось игрушку такую. Дочери скоро 4 года, даю ей играть, смотреть мульты и сказки, с одной стороны - удобно, дал iPad и занимайся своими делами, ребенка не слышно и не видно. Но в последнее время она хочет играть в компьютер все чаще, если не ограничивать, то может часами смотреть мультики в интернете. На мои мысли, что надо ограничивать сидение в компе слышу мнения, что сейчас дети другие и ограничения в принципе уже не действуют. Какие Ваши мнения по этому вопросу? спасибо заранее за мнения!
27.02.2013 22:37:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
час в день. младший (почти 6)обычно сидит играет, пока я утром досыпаю. он рано встает. иногда получаетс полтора, наверное...
со старшими (13 и 15) то же самое правило - час в день +если нужно сделать уроки на компе.
28.02.2013 09:31:14, Tulsa
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я даю, честно, когда надо занять детей детей, чтобы они вообще не трогали. На время сдачи экзамена, поклейки обоев - бесконтрольно и надолго. В обычной жизни минут на 20, пару раз в неделю. Они заманьячиваются, начинают выпрашивать - тогда вовсе не даю. 28.02.2013 06:50:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
а никак. Никаких айпедов и смартфонов в доме нет, не было и не будет. В ноутбуке дети иногда смотрят мультики (не каждый день, раньше каждый день и подолгу, сейчас ограничили в связи со школой). Все. Но нам повезло - в окружении дети не играют в игры и не сидят в компьютерах, все бегают во дворе и живут в реальной жизни. 28.02.2013 06:10:12, химчанка
наши дети- 4.5 и 6.5 -растут пока почти без компа, айпода и телевизора.
старшему интересные, добрые мультфильмы или детские познавательные фильмы разрешаем смотреть максимум 2 раза в неделю по выходным по полчаса-часу. младшая пока без всего обходится (мы для нашей семьи решили с 5 лет разрешать понемножку). пока от этого никто не пострадал и никто из них больше и не просит. зато много играем вместе в настольные игры, гуляем, мастерим, путешествуем, посещаем концерты и театры, читаем, смотрим диафильмы вместе, занимаемся спортом.
28.02.2013 00:11:43, Ata
детский глаз не приспособлен для мультов, телефонов и прочих гаджетов. не уродуйте глаза доче. 28.02.2013 00:04:21, Криптан
lidmig
У нас уже видны результаты многолетнего сидения перед экраном.
Сын в компе с 5 лет. Сначала было и удобно, ребь сидит себе спокойненько, я занимаюсь своими делами, и полезно - давала ему всякие развивающие логические игрушки. За 9 лет (сейчас ему 14) приобрели проблемы со зрением и спиной, и пропал интерес ко всему, кроме компа. Книжки - только с пинка, фортепиано - под нажимом, помощь по дому - тоже можно получить, если терпеливо 125 раз попросить, гулять не ходит, спорт забросил.
Печалька в том, что его ровесники тоже не ходят гулять. Все сидят у экранов, ВКонтакте. Даже по телефону не созваниваются, по клаве щелкают.
Поэтому с компютером постоянно борюсь, чуть что - лишаю на неделю, а если все нормально, стараюсь бдить, чтобы не больше 1часа в день. Сам себя не контролирует совсем, если айпэд попал в руки - о времени забывает.
Вы что, по себе не знаете, как засасывает компьютер? Сядешь только чашечку кофе выпить, заодно форум посмотреть - бах, уже час ночи!
Хотя я эту игрушку получила в 30, а не в 5. Мозги уже какие-то были.
Выводы - для своей малявки (3 года) компьютер ограничила до нуля (хотя на айпэде детка в секунду разобралась, какие кнопки для чего), существует масса интересного на свете, кроме мерцающих экранов.
28.02.2013 00:02:46, lidmig
ОльгаЛ
Я тоже воюю, начали в школе- раньше не пускала. 28.02.2013 01:01:08, ОльгаЛ
Natalya d'Etretat
Все знакомые дети, чьи родители позволяют сидеть в компе неограниченно, сидят там неограниченно. А где родители ограничивают - сидят меньше.
Так что "нет, не дети другие", родители разные, и не "сейчас", родители во все времена были разные.
И что это еще за выражение - "ограничения не действуют"? Как это может быть, что я что то ограничила, а оно - не действует????
Я, слава богу, пока еще хозяйка у себя в доме.
27.02.2013 23:45:02, Natalya d'Etretat
Trollissimo
Мои дети выполняют на компьютере только домашние задания..... 27.02.2013 23:31:37, Trollissimo
Наш средний рос с компами. Папа-компьютерщик, так что детей от них девать некуда. Играет и сейчас, много, да, бывают скандалы по этому поводу, но понимает, что жить там, в компе нельзя. Три дня в неделю не играет вообще - иначе нервничал, что не успеет поиграть - договорились, что три самых загрузных дня в неделю компа просто нет. В остальные дни сидит иногда подолгу. Но он столько всего за неделю успевает, что меня особо это не напрягает. Думаю главное, чтобы компьютер был не единственным увлечением, а было еще что-то натуральное (спорт, кружки ит.п.) 27.02.2013 23:17:45, еленалена
Из собственного опыта и опыта других мамочек, которые были вынуждены ввиду проблем со здоровьем детей и ограничения их подвижности усадить своих детей за мульты/компы/ПСП, без ограничения. Смотри/играй хоть до одури. Ни у одной (и у меня) из семей никаких проблем у детей не возникло совершенно.

Сын за ноутом/мультами и играми ПС и на ПСП с 3.5 лет. Все отлично, никакой зависимости нет совершенно (сыну сейчас 8 лет). Спокойно ко всему этому относится. Когда приходят к нам друзья, то все эти дивайсы прячет, т.к. говорит что они тогда только в них играть и хотят, а не общаться. Друзей родители ограничивают в играх на компах. Мы до сих пор нет.

Мальчик растет вроде умненький. проблем с учебой не наблюдается. С д/з уроками все отлично, сам делает, я только проверяю и то не всегда. Ответственный. Т.е никак не влияет комп на развитие отрицательно.
Только положительно. На компе сам научился считать, читать, играть в шахматы.
Судя по другим таким же семьям как у нас и которых я знаю, там так же все хорошо.

Так что опасность компов для детей ИМХО, сильно преувеличена. )))
По мне, так одни плюсы.
27.02.2013 23:12:52, Lussi01
lenalar
Моей исполнилось 7 лет - вообще ничего не смотрит и не играет. Только вместе иногда что-нибудь редкое ищем - песни обычно. Фильмы смотрит на большом экране 3 раза в неделю. 27.02.2013 23:08:49, lenalar
Ну уж если вы не хотите ограничивать четырехлетку, то подростоком она будет сидеть в компьютре 24 часа 7 дней в неделю. Только очками запаситесь. 27.02.2013 22:53:16, Svetikkk
Я свою подростку не ограничивала никогда, сидела только первые несколько месяцев, теперь равнодушна. 27.02.2013 23:14:00, billow
Мелкой в компе 30-40 минут разрешаю тыкаться, но в детском саду родители других деток не видят проблем в том, что дети сидят в компе скока хотят, типо сейчас времена такие, все в online 27.02.2013 22:51:43, *janka*
Часами смотреть в телевизор или комп - для психики и умственного развития жесть. Для четырехлетнего ребенка - надеюсь, что Вы шутите. 27.02.2013 22:43:54, ДраКошка
+100. Зачем 4хлетнему ребёнку комп, когда есть столько отличных настольных развивающих игр. Неужели полчаса мультиков на экране телевизора мало? Я своего 9летку к компу подпускаю ооочень редко. Дочь в 13 лет полчаса в рабочий день после выполнения уроков, час-полтора в выходные. 27.02.2013 23:08:07, Филина мама
Мои сидят... А в душе понимаю, что вреда больше чем пользы от этого 27.02.2013 22:40:37, beretto4ka
У нас айпед в фаворе: младшая рисует, развивашки смотрит, алфавит, мультики подбираю для нее. Старшая - должен ребенок мультики то смотреть! А то в песне про чебурашку не знает кто это)) естественно не целый день, до получаса 1-2 раза в день и ритуальные спокушки и книжка на ночь 27.02.2013 23:38:56, beretto4ka
мой любитель мультов именно в компе.потому что я подбираю только развивашки типа "Вперед,Диего",Уроки тетушки совуньи,"Даша-следопыт",АБВГдейка,Улица Сезами и подобное.считаю,что огромным толчком в развитии кругозора после домика послужили во многом именно развивашки по компу. Мульты по телевизору типа всяких пауков,черепашек и подобных монстров-стрелялок интереса большого не вызывают, наши отечественные воспринимает только от режиссера Богатырей( Бабка Ёжка,Маша и орех), старые русские совсем не хочет смотреть.изредка его еще может пробить на скуби ду,но это логические детективчики, довольно забавные.А вот рисовать при маме художнике научил ЛУИ из одноименного мульта по обучению рисованию.Приходим из сада в шесть,далее час смотрит мульты,час- работа с логопедическими заданиями,час- игры и рисование.Потом ванна и пол часа просмотра очередной 22- минутной серии Диего.Прекрасно вжился в график: и мультов не много ,и ограничений нет.Игры на компе не даю, есть ПСПи, но тоже не любитель.Нам 6 лет. 27.02.2013 23:18:05, maxerka
в выходные не ограничиваю в компе,но ему уже самому поднадоело,по сравнению с первым годом,не сидит постоянно. Раза три в год ходим к окулисту.ни разу не был замечен в "синдроме усталых глаз",зрение - единица.Не вижу никакого вреда: дети меняются, без инета уже никуда Так что лучше сейчас научить разумному пользованию,чем ограничивать ,а потом искать по компьютерным клубам или у друзей с вайфаем. 27.02.2013 23:24:32, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!