Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полагается ли единовременная выплата при усыновлении ребенка из под опеки

Полагается ли единовременная выплата при усыновлении ребенка 6 лет из под опеки, в случае, если выплата была назначена при оформлении опеки 3 года назад.Органы опеки отказывают ссылаясь, что выплачивается единожды и это было сделано при передаче ребенка под опеку, что сейчас при усын-нии ничего не полагается, потому что она дается только 1 раз.
27.02.2013 20:59:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в регионе(ЛО) -выплачивали единовременно,при передаче ребенка в семью, на этот вопрос обратила внимание специалист ООП,объяснив,что сумма эта выплачивается единовременно. 28.02.2013 12:32:57, Мэриэл
ее один раз платят при передаче ребенка в семью 28.02.2013 09:31:56, Tulsa
Полагается. Нам выплатили за опеку и сразу предупредили, что получим ЕЩЁ раз единовременное за усыновление. Усыновили, но деньги эти получать не стали, так как ребенок третий, а за него у нас в регионе дают "местные" 100 тыс., если НЕ получал федеральные деньги за усыновление. Как нам пояснили в опеке - это разные процедуры и платят деньги НЕ дважды, а каждый раз по-новому, так как ребенок уже под другими инициалами проходит. 27.02.2013 23:07:07, Ариша68
Для Москвы: Единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с усыновлением ребенка - при усыновлении первого ребенка - 5 прожиточных минимумов на дату усыновления (или 45,640 рублей); при усыновлении второго ребенка - 7 прожиточных минимумов на дату усыновления (или 63,896 рублей); при усыновлении третьего и последующих детей - 10 прожиточных минимумов (или 91,280 рублей) (ст. 7 Закона г. Москвы № 61). 27.02.2013 22:35:46, Bonik
вроде бы не полагается, но мне выплатили причем на мой вопрос о том что вродеж не положено, сказали что трактовка на их усмотрение и что не положена она дважды за одно и тоже. а что я опекун не равно я и муж усновители.
дело было в москве и опека и собес были в курсе. между опекой и усыновлением прошло меньше года. выплаты были даже на один счет.
27.02.2013 21:58:24, asha-tasha
Спасибо. 27.02.2013 21:05:18, dumay
Sheba77
Нет, не полагается. 27.02.2013 21:03:33, Sheba77
у нас при установлении опеки выплачивают 15000,а при усыновлении(не важно,из под опеки или из домика)- 250000.Сумму разные,первая никак не заменит вторую. 27.02.2013 23:27:01, maxerka
В Тюменской области по этому поводу -тишина. 28.02.2013 20:04:06, dumay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!