Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР дайте совет пжл!

Всем добрый вечер!
подскажите пжл про ШПР в МСК, я записалась в Сокольниках - там по отзывам вроде очень не плохо.. но долго
а нет ли в МСК типа обяз-ной ШПР с меньшим кол-вом занятий?
ну как в Питере, например, там ШПР на Московском - ти па как обяз-но, но там всего 6 занятий раз в неделю, а в РодМост ходят реально для себя
Есть ли такая школа в Москве?

заранее спасибо!
22.02.2013 20:32:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем!
в Сокольники я в любом случае пойду и закончу там
просто я думала что есть покороче для опеки, ну в смысле чтоб быстрее заключение получить
25.02.2013 15:52:56, АленА
ЖенаПолковника
Мой муж сейчас проходит ШПР в Щербинке, там 10 занятий всего раз в неделю. Но нам удобно, это наше направление, симферополька, и у него машина. 23.02.2013 11:58:58, ЖенаПолковника
Очень хорошие отзывы про Сокольники, там даже диагнозы дают основные по деткам, поэтому их мамаши чаще консультируют потом, чем у других спрашивают. 23.02.2013 11:34:22, Diana05
Девочки, у меня тоже вопрос про ШПР. Старшая детка подрастает. Решили взять еще одного. Нужно ли проходить ШПР? Когда оформляли дочу, еще такого не было. 23.02.2013 05:09:05, schastlivaja
Теперь нужно. 25.02.2013 16:11:01, otrif
А долго это сколько?
Я записалась в ШПР при Московской службе психол. помощи москвичам, там бесплатно, занятия раз в неделю будут (с 26 марта начнутся), два месяца по вторникам (правда ещё три среды будут) - всего 11 занятий.
23.02.2013 02:06:46, Откровенная
Очень хорошая школа в Отрадном (СРЦ "Отрадное), занятия бесплатные, идут где-то примерно 2 месяца 2 раза в неделю.
ШПР нужно заканчивать обязательно, если вы хотите взять детенка, даже если вы уже усыновляли или брали под опеку.
24.02.2013 00:05:33, olevona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!