Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Возврат к био?

Только вчера смотрела передачу, в которой био Максима Кузьмина просила вернуть ей младшего сына Кирилла. Лахова брызгала слюной, на тему "при живой матери..."
В связи с этим родились две мысли:
1. А можно ли? А нужно ли? А сможет ли она хорошо заботиться о ребёнке?
2. А не всколыхнёт ли произошедшее что-то в мозгах остальных био, не ринутся ли они проверять и узнавать, как там кровиночки поживают? Может их америкосам уже давно на органы тоже отдали??

И вот что я читаю сегодня: "Биологическая мать погибшего в США ребенка накануне выступила не федеральном канале с заявлением о том, что бросила пить и хочет вернуть в Россию его брата Кирилла. Однако она не доехала из Москвы до Пскова. Ее вместе с мужем высадили из поезда за пьяный дебош."

Теперь первый вопрос лично для меня закрыт однозначно. Но вот что-то думается мне, что ребёнка ей вернут.
Если что - я за возврат Кирилла в Россию, но врядли лучшим вариантом станет возврат в кровную семью...
22.02.2013 18:59:37,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама до декрета работала в системе органов профилактики семейного неблагополучия (в соцзащите, не опеке), поэтому знаю этот вопрос так сказать изнутри. Био-маме веры нет ни на грамм, она что-то маловразумительное блеяла про то, что создала условия для возвращения ребенка в семью. А что мешало раньше? Если я правильно поняла, детей усыновили спустя год после того, как мать лишили родительских прав. Не хочу обсуждать вопрос продажи или непродажи детей американским и прочим иностранным гражданам, тут все равно не может быть однозначного ответа. При всем том, что все равно в России не такими темпами и, извините, объемами идет усыновление и прочие формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Раздражают еще комментарии всяких писателей, мнящих себя специалистами в данных вопросах (на мой взгляд эти люди оторваны от реальности, у них несколько иная форма суждения, они живут чувствами) и обвиняющих органы опеки и прочие службы в том, что для семьи ничего не сделано и все чиновники взяточники, за деньги изымут любого понравившегося ребенка из семьи. Я не оправдываю чиновников, все разные. Просто когда этот писатель или писательница говорят о необходимости возврата ребенка в биосемью, потому что с родной мамой ему в любом случае лучше. А почему тогда ее лишили род.прав и она до сих пор не восстановилась?!! Складывается такое впечатление, что мама решила срубить денег, пропиариться и пр. Помогают таким семьям достаточно много: это и бесплатные путевки детям, и материальная помощь, и трудоустройство, и еще много всякого, на что приходится изыскивать дополнительные резервы. Они же работать, как правило не хотят, увольняются при первой же возможности, требуют дополнительной помощи, в-общем паразитируют. Достаточно часто в таких семьях есть жилье, доставшееся "нахаляву", которое приведено в ужасное состояние, есть огромные задолженности по оплате ЖКУ, часто проблемы с документами и прочие радости. Вот и скажите мне, надо их жалеть или нет (я про хронические случаи, когда семья состоит на учете в органах системы профилактики годами)? 23.02.2013 23:24:24, веледа
Я полагаю, что такие семьи жалеть не надо. И бесплатно выдавать противозачаточные. Желательно норплант вшивать или еще что. У Малахова достаточно таких показывают. Им лень зад оторвать и дойти до соцзащиты.
Самое удивительное, что находятся горластые тетки, которые встают на защиту "обиженных" и требуют (!) прихода к ним на дом соцзащиты за документами.
24.02.2013 03:06:15, Криптан
Владина
Я вчера специально пошла в ЖЖ писательницы - посмотреть, не стыдно ли ей. Увы, не стыдно. Абсолютная уверенность, что "у мамы украли детей, а теперь дискредитируют". Беспросветно!
Но комментарии порадовали - народ здраво оценивает ситуацию и разочарован в писательнице.
24.02.2013 01:19:52, Владина
Сегодня в новостях есть отвей властей Техаса, что они даже не собираются рассматривать возвращение брата Максима, добавив, что они руководствуются зконами Техаса и своей страны. Для них процедура усыновления закончена, и никто кроме новых родителей не имеет на ребёнка право. 23.02.2013 14:04:33, Филина мама
А ребенка передадут родственникам пары или желающим. 24.02.2013 03:09:21, Криптан
Я так поняла, что никто никого никуда передавать не собирается, потому что никаких официальных заключений, доказывающих вину матери, пока нет. Расследование продолжается. 24.02.2013 13:29:05, Филина мама
ДевятиМамка
ИМХО, правильно сделают. 24.02.2013 04:45:22, ДевятиМамка
Это Вам ИМХуется, а г-н Астахов и иже с ними считают иначе. Та же арбатова.
мне вот интересно, почему никто из этих, властью и властьишкой наделенных, не возьмут себе деток-то, а? Они же нянек могут нанять вагон и вообще этогго ребенка не касаться.....
24.02.2013 07:25:55, Криптан
жалко деток-то таким отдавать. вроде все лучше, чем ДД, но жалко. 24.02.2013 07:40:28, Tulsa
узнав о гибели сына из выпусков новостей, Юлия, по словам очевидцев, отреагировала так: "О, это ж моего в Америке прикончили!".

Соседи Кузьминой говорят, что изменений в ее жизни с тех пор как детей забрали в США, не последовало. Жительница города Гдов Антонина Ивановна, знакомая с семейством Кузьминых, рассказала побывавшему там корреспонденту сайта страшную историю: "Юлька, ее брат Илья и мать Светлана отбирали у бабушки всю пенсию, поэтому ее подкармливали соседи. Года три назад, перед 8 марта, я тоже притащила полную сумку продуктов. Смотрю, а снег у дома не вытоптан. Постучала - никто не открыл. Тут мы забили тревогу, начали искать родственников. Нашли. Вскрыли дом. Оказывается, уже несколько дней Юлина бабушка лежала мертвая. За это время крысы успели обглодать ей лицо".
23.02.2013 02:31:13, Просто
Не уверена, что ринутся. Я могла на полгода раньше стать мамой девочки станиславы. Но когда деву начали пиарить, то явились биопапа и биобаба собирать документы. И так они являлись дважды.
стася в Америке.
23.02.2013 02:30:36, Криптан
Все проехали, наши опять в луже, не было убийства -Астахова извиняется 23.02.2013 02:20:49, Просто
Летучая Мышка
в ЖЖ шутят, что сотрудники МИД пустили по кругу шапку на ликвидацию Астахова ;--))) Шутки шутками, но Астахов с компанией здорово попортил кровь нашим дипломатам своей поспешностью и некомпетентностью 23.02.2013 10:09:12, Летучая Мышка
Марина (.)
Не думаю, что он такой смелый без указки сверху. 23.02.2013 11:57:14, Марина (.)
Как это? У него же какой-то штатовский диплом бакалавра по дипломатии, что ли... 23.02.2013 11:48:26, Криптан
щаз. сертификат с 9-месячных курсов международного права. типа магистерский. 23.02.2013 21:14:38, Tulsa
ТО есть, Астахов - ПТУшник? 24.02.2013 03:11:40, Криптан
не, он академию КГБ закончил перед этим. это хуже:) 24.02.2013 03:17:10, Tulsa
Возможно, и за это придется извиняться. Потому что в публичном месте она детей одних не оставляла, они были во дворе, а не на какой-то там "детской площадке", и дома оставлть ребенка в штате Техас одного - тоже не преступление само по себе. 23.02.2013 02:23:27, Tulsa
Владина
А вот об этой трагедии российские СМИ не трубили, конечно.
"В практике усыновления было два трагических случая: один раз, в те десять дней, которые отводятся судом после принятия решения в пользу приемных родителей на его вступление в законную силу, пьяная нянька в доме ребенка уронила младенца на кафельный пол, и он погиб".
23.02.2013 00:42:22, Владина
написано, что отказываются при олигофрении в стадии дебильности, это же вроде обычное ЛУО? не верится 23.02.2013 12:52:34, все впереди
Владина
Может, это как объяснение, почему не смогли адаптироваться. 24.02.2013 01:21:38, Владина
Владина
"Ну уж если в Моссовете!.." (с), то простой народ уж точно уверен, что убили. 22.02.2013 23:44:58, Владина
Ох, мне вчера соседка с красным от гнева лицом вправляла мозги!!! Вот что делают, ТАМ убивают, а ЗДЕСЬ детей крадут у живых мамок-бабушек-дедушек!!! А ведь вроде за вменяемую женщину я ее всегда принимала((( 23.02.2013 13:53:42, муха-горюха
А я бы сказала, что у меня деть тоже типа ворованный. 24.02.2013 03:12:29, Криптан
Sheba77
Вот блин, перестала же смотреть телевизор, а позавчера включила на кухне, пока винегрет резала, и как назло - эта передача. Я вроде всегда доверяла Зеленскому - ну не истеричка он, нормальный ведущий.. А тут оно вона как получается!!! 23.02.2013 09:21:06, Sheba77
Белая сирень
Зеленский - это Дима Иванов? По жене - Зеленский. Уверяю, истеричкой был абсолютно всегда :))) 23.02.2013 13:01:36, Белая сирень
Sheba77
Почему Дима? он же Михаил? 23.02.2013 14:25:05, Sheba77
Не знаю, что Кирилла ожидало бы в России, но в Америке его скорее всего ожидает ... см. ссылку. 22.02.2013 23:17:05, еж, птица гордая
Ну, помнится, био Глеба Агеева тоже пяткой в грудь себя била. И кончилось все детдомом...
Ничем это не кончится. Никого никому не вернут.
А какие, кстати, ты видишь варианты для Кирилла, если он вернется в Россию? Если не к био - то в детдом. Или куда?
22.02.2013 21:45:23, Фортунка
дык говорят очередь из желающих его взять выстроилась. 22.02.2013 21:51:21, Tulsa
агеева с его сестрой никто не забрал. Савельева тоже никто не забрал. Хотя были чуть ли не драки среди людей слегка долбанутых Малаховым и слезливыми историями. 23.02.2013 02:35:16, Криптан
Vulpes
Коля германовский тож сидит. Хотя, про него наоборот, конечно, один антипиар был. 23.02.2013 21:46:41, Vulpes
Владина
На него был очень реальный кандидат, замечательная мама, которая тут бывает. Ей не разрешили в её стране, к сожалению. 24.02.2013 01:22:37, Владина
Vulpes
Я в курсе. Но ей сказали, что заключение на ребенка старше девочек не дадут. 24.02.2013 17:41:25, Vulpes
угу. и она его пиарит активно. 24.02.2013 01:46:01, Tulsa
Кому же хочется жить под под прицелом СМИ. И так опеки зачастую усердствуют с контролем, а тут приемные родители будут обречены проходить все ступени адаптации, находясь под микроскопом. Детей жалко. 23.02.2013 03:31:43, Маргаритка
Так и с Агеевым была та же фигня.
Мне очень нравится выражение Рудова о таких людях, которые стремятся усыновить ребеночка из телевизора или с обложки журнала - "люди с подвижной психикой".
…Какое счастье, что ШПР теперь обязательна :)
22.02.2013 21:55:19, Фортунка
и с Савельевым было то же самое. 22.02.2013 21:56:10, Tulsa
Sheba77
Да я именно что надеюсь, что не вернут мальчика био. Опасаюсь только, как бы Лахова этот вопрос не взяла под личный контроль...
Я за возврат в Россию в нормальную опытную семью. Есть же 12 семей, готовых его принять...
22.02.2013 21:49:48, Sheba77
А они есть в реальности, эти семьи? Ты уверена? Вот ты опытный родитель - ты бы взяла? (Ну, если бы были соответствующие условия для жизни - жилплощадь и т.д.)
Пока не доказана вина родителей - никто не имеет права отбирать у них детей. Приёмные родители, которые часто боятся, что явятся биородственники и потребуют вернуть кровиночку, должны как никто это понимать - что нельзя вот так взять и забрать ребенка, как вещь. Так что я в адекватности (да и в реальном существовании) этих 12 семей оооочень сильно сомневаюсь.
22.02.2013 22:22:28, Фортунка
Sheba77
Я бы взяла, ага...
По поводу доказанности вины - полностью согласна. На данный момент, я так понимаю, речи об том не идёт...
Вчера на передаче была женщина, она уже приёмная мама, она заявила, что готова ребёнка забрать, и это только одна из семей. Было бы и больше желающих, но многих, конечно, отпугнёт вся эта шумиха..
А мне вот интересно, кстати, Полина Агеева до сих пор в ФБД - почему её никто не забирает?
22.02.2013 22:57:43, Sheba77
Марина (.)
А что, больше брать некого?
У Полины Агеевой вроде как брат есть в том же детдоме. Или с отменой усыновления и "братство" отменяется?
А еще у Полины и Глеба есть родители - Агеевы, которых они знают и помнят. И вроде писали, что и навещают детей эти годы. По крайней мере передачки детям носят.
23.02.2013 08:33:33, Марина (.)
То есть вот в этой ситуации - у ребенка есть родители, и они пока что не убийцы (пока не доказано обратное) - ты бы забрала этого ребенка? Чужого ребенка, по сути? 22.02.2013 23:38:19, Фортунка
Sheba77
Нет, только в случае подтверждения вины усыновителей в смерти старшего мальчика. В варианте - российский детдом или моя семья я самонадеянно считаю, что у меня будет лучше :-)) Но это крайний вариант, конечно. 23.02.2013 09:18:54, Sheba77
ну теоретически если бы усыновление отменили - он стал бы ничей и при выборе - в ДД ему или ко мне, я бы взяла. 22.02.2013 23:43:50, Tulsa
Если бы. Но речь-то идет про желание взять сейчас - у этих пресловутых 12 семей. Готова поспорить на что угодно, что случись возврат в детдом - от желающих и следа не останется. А сейчас это чисто истерическое. 22.02.2013 23:47:14, Фортунка
да, конечно 22.02.2013 23:59:22, Tulsa
Я смотрела передачу, которую вел Андрей Малахов. Мамашку био убитого мальчика для передачи причесали, переодели. Но все равно она по виду алкашка последняя. Как она будет о ребенке заботиться?
Понятно, что это все заказ. Властям надо было показать как они заботятся о детях России. Согласно законодательству, ребенка ни как нельзя передать биологической матери в России. Если мальчик усыновлен, то, скорее всего, он уже гражданин США. Если бы даже его родители были лишены прав в США, то его передали бы на усыновление в США. Причем тут Россия? Эта история всего лишь шоу для пускания пыли в глаза. А сколько детей гибнут в России? Почему? Потому что это дети с особенностями психики, они травмированы и к ним нужен особый подход.
22.02.2013 21:33:08, Марина77
не "скорее всего", а точно. гражданином США он стал, впервые ступив на территорию США в аэропорту. даже несли его при этом на руках несли. 22.02.2013 21:52:29, Tulsa
Для этого надо отменить усыновление. На каком основании?

И почему ты за возврат Кирилла, даже интересно.
22.02.2013 21:01:09, Tulsa
На основании того, что не были собраны отказы-согласия биородственников на иностранное усыновление детей. на основании того, что заключение психиатра американские усыновители получили в Москве. Здорово, правда? "Справка о состоянии здоровья приемных родителей Алана и Лауры Шато была выдана поликлиникой №3 управделами президента РФ. На момент усыновления родители были признаны психически здоровыми", - сообщил РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов.На основании того, что на ДР написано "Срециализированный ДР для детей с поражением ЦНС и психическими отклонениями", зато у Кирилла потрясащий душу диагноз, врожденная косолопость.Этого уже достаточно, что бы утверждать, что в процессе усыновления произошли формальные ошибки, суд был введен в заблуждение и усыновление недействительно. 23.02.2013 00:08:07, еж, птица гордая
Марина (.)
< не были собраны отказы-согласия биородственников на иностранное усыновление детей >

А где в законе указано требование согласия биородственников на ИУ?
23.02.2013 08:35:31, Марина (.)
ни одного действительного повода.
про Яковлева тоже говорили. что согласия не собраны - слились в итоге.
Справку о состоянии здоровья кандидатов Россия ТРЕБУЕТ российскую. В дополнение к американской. ну и скакого перепугу надо верить тому, что Шахов сказал?
ДР ВСЕ специализированные по неврологии, без исключения. А врожденная косолапость, кстати, не такой уж простой диагноз, часто требуются операции - у меня такой ребенок.
23.02.2013 00:15:26, Tulsa
И совершенно напрасно слились, это законное требование. Если бы не сливались, был бы жив ребенок. Во всех ДР есть невролог, но не все специализированны по неврологии. Не на всех ДР такая вывеска, факт. Врожденная косолапость диагноз психиатрический? Порок сердца неврология? Российский психиатр в состоянии провести обследование американцев? Он их вообще видел? В 2008 году требовали медицину с места жительства, нотариально заверенную и проапостилированную и к психиатру отправляли по месту жительства. Американцев, прямо из зала суда. Вот если вместо конкретных расследований затевать войну культур, тогда конечно, в итоге сольются, а жаль. 23.02.2013 00:38:37, еж, птица гордая
слились потмоу, что документы были в порядке, и специально раздувался скандал про отусутвие согласий или поддельные согласия.

ха. а российских кандидатов российские психиатры видят? подмахивают бумажку, да и все дела.
23.02.2013 00:53:10, Tulsa
Ну, в первом случае это была "война культур эпизод 1." Сейчас пошел эпизод 2. А что там было в порядке или нет, мы понятия не имеем. Про российских кандидатов известно стоят они на учете или нет. Про американских тоже известно, но в Америке, а не в Москве. Где Москва, где Псков, а где Техас, хоть бы на карту посмотрели чиновники, прежде чем подмахивать-то. 23.02.2013 01:13:11, еж, птица гордая
так и хочется сказать "Эпизод 1. Призрачная угроза" :) 23.02.2013 02:13:07, Tulsa
Правильно, так и есть, никому не интересно по сути. 23.02.2013 03:31:59, еж, птица гордая
Sheba77
Не, ну а как ты себе представляешь, он сможет дальше расти с людьми, которые убили его брата? 22.02.2013 21:15:38, Sheba77
Вы так уверены, что они его убили? По версии американских журналистов, например, имело место быть осложнение от лекарственного препарата в связи с имевшимся пороком сердца... 22.02.2013 22:04:18, мимо шла
Sheba77
Нет, я вообще никогда ни в чём не уверена :-)) НО в случае доказанной вины родителей - я за возврат младшего ребёнка в Россию. 22.02.2013 22:05:54, Sheba77
Куда - в российский ДД обратно в Псков?
Лучше пусть в фостерской семье в США останется, на мой взгляд.
Если докажут конечно.
22.02.2013 22:08:24, мимо шла
не останется он в фостерной семье в любом случае. такого малявку усыновят сразу. 22.02.2013 22:13:40, Tulsa
Тем более! 23.02.2013 10:33:10, мимо шла
Я в шоке. Тебя убедили, что родители убили Максима? Не ожидала. 22.02.2013 21:23:31, Tulsa
А что - нет? Ты наверняка знаешь? 22.02.2013 21:32:12, ДраКошка
Вообще,последнее что я читала-это что эксперизу продолжат,а Астахов сообщал что их надо лишить прав хотя бы на основании того что оставили детей без присмотра.То есть свой первый лозунг он свернул. Может что уже новое конечно выдвинули. Если вообще отвлечься от пиара наших властей-то факт конечно в том,что пока мальчик был в детдоме он был жив.Как только попал к новым родителям-вскоре умер. Поэтому какое-то отношение к его смерти они всеж имеют.Другой вопрос какое.Но по любому-если ребенок там умер в результате действий приемных родителей,максимум что сделают власти думаю-передадут второго ребенка в новую местную семью.К своей невменяемой матери он точно не вернется. 22.02.2013 21:51:12, Ямамба
Дети играли во дворе собственного дома, это не нарушение. Мать их видела в окно. Если ребенок упал с горки, она даже будучи рядом могла не успеть его поймать - это раз. Второе - если он упал вследствие сердечного приступа, "поймание" мало что изменило бы.
Покуда там вообще вины родителей никакой не видно. Будет токсикология - разберутся с рисполептом. Но если рисполепт был и его назначил врач вопреки противопоказаниям - родители тоже не виноваты.
22.02.2013 21:55:37, Tulsa
Trollissimo
А другие дети? тоже не убиты? 22.02.2013 23:08:05, Trollissimo
какие другие? у этой семьи других не было. в других семьях - по всякому, были и убийства. по-моему, именно как убийства квалифицированы пять случаев. 22.02.2013 23:33:52, Tulsa
Trollissimo
да я не про эту семью, я про других русских приемных детей, в убийстве которых обвиняют американцев... 22.02.2013 23:49:18, Trollissimo
Россия обвинять может хоть всех американцев. доказанных убийств - пять. 23.02.2013 00:00:15, Tulsa
Trollissimo
Понятно.... 23.02.2013 00:27:02, Trollissimo
Владина
Аня, а есть такие случаи с приемными детьми из других стран? 23.02.2013 00:04:59, Владина
Ну вот, например, случай годичной давности, дело еще тянется.

С одной стороны, невозможно представить себе людей, заливающих в ре "летальную дозу столового уксуса", и в комментах кто-то знает семейство как очередных примерных христиан, с другой - данные аутопсии.

[ссылка-1]
23.02.2013 11:37:27, OlgaStPb
Марина (.)
Здесь в комментариях про такие случаи говорили: 23.02.2013 08:41:55, Марина (.)
наверняка. просто об этом обычно свистит громко только Россия. здесь разбираются на месте, не подчеркивая, откуда ребенок и что он усыновлен.
думаю, если порыться, можно найти.
23.02.2013 00:17:06, Tulsa
Владина
Вот, нашла. На волне Максима Кузьмина всплыла история с украинским подростком. Вот там точно убийство, приёмный отец осужден.
[ссылка-1]
23.02.2013 00:32:07, Владина
Не за убийство, а по соглашению о признании вины осужден за child neglect causing child death.

И сам случай, и вердикт, такие, что, гм, нарочно не придумаешь.
23.02.2013 11:59:22, OlgaStPb
стать безграмотная, конечно. не стоял на учете в Российском консульстве. а чо, должен был?! Россия готова уже и всех украинцев зарегистрировать по старой дружбе. 23.02.2013 00:56:25, Tulsa
Мда.Но вот пока был в ДД-он же был жив,несмотря на сердце. Если приступ результат приема лекарства-хоть косвенно,но они все-таки виноваты в его смерти.Хотя может строго по закону и не виноваты. 22.02.2013 22:31:54, Ямамба
Откуда мы знаем? Он мог в тот же день и в ДД умереть. Или неделей раньше. Или годом позже.
Очень много случаев, когда дети после перелета отправляются сразу в больницу, потому что здоровье слабое и перелет переносится плохо. Некоторые умирают в семьях через пару месцев - это случается. Это не значит, что их нужно оставить в ДД и не давать шансов вообще.
22.02.2013 23:35:28, Tulsa
Владина
В передаче по ТВ показывали американскую пару, у которой ребенок умер в гостинице - забрали, но вывезти не успели.
А на Радуге Риса фотографии детей иногда убирают, потому что они умирают в ДР-ДД, не дождавшись.
22.02.2013 23:48:31, Владина
Марина (.)
Да, и я с приморского сайта анкеты умерших детей снимала. С 2005-го года минимум 6 таких детей на 1600 анкет. Да еще несколько детей знаю из фбд по Приморью.

Помню, был сюжет по тв, что ребенку с пороком сердца нужна семья. А потом сказали, что все, поздно: [ссылка-1]
23.02.2013 08:46:49, Марина (.)
А ссылочку на радугу Риса можно? 23.02.2013 02:43:11, Криптан
Владина
Я читала о детях, которые не дожили, в блогах американских усыновителей.
А ссылка вот.
23.02.2013 03:19:00, Владина
да, я в блогах это вижу. 23.02.2013 00:00:54, Tulsa
наверняка никто не знает пока, до официальных выводов экспертизы (ну кроме ПалЛиксеича и товарища Долгова и иже с ними, они провидцы). но есть много сведений, из которых можно сделать выводы.
элементарно - токсикологическую экспертизу НЕ ДЕЛАЮТ, если человек плогибает от побоев. а это определяется легко и быстро. в данном случае экспертизу назначили, то есть причина смерти не в синяках.
22.02.2013 21:50:09, Tulsa
Sheba77
А почему не делают? Одно другому ведь не не мешает. Тем более было бы нелогично не назначить токсикологию, раз были сведения, что ребёнок получал какие-то весьма непростые препараты... 22.02.2013 21:56:09, Sheba77
не мешает, но и не является необходимостью, если причина смерти ясна и смерть произошла от травмы. нет смысла затягивать следствие.

ребенок если и получал препараты, то по назначению врача, в этом нет криминала.
22.02.2013 21:59:23, Tulsa
Sheba77
Ну тут такое резонансное дело, думаю, будут рыть по всем направлениям. Скорее, с целью оправдать, это понятно.
А почему у нас стало об этом случае известно только через месяц, не знаешь?
22.02.2013 22:04:27, Sheba77
Владина
Писали, что российскую сторону известили сразу же, в обычном порядке - документы есть. А вот почему русская сторона подняла шум позднее, непонятно. 22.02.2013 22:14:37, Владина
Владина
"Согласно двусторонним соглашениям, усыновленные дети сохраняют двойное гражданство как минимум до 18 лет, и поэтому на следующий день полиция штата проинформировала о трагедии генеральное консульство РФ в Хьюстоне".
Подробнее: [ссылка-1]

Ну и Астахов уже "поправился".
[ссылка-2]
Раздули убийство, которого не было.
22.02.2013 22:25:28, Владина
вот и я об этом. консульство было извещено то ли на следующий день, то ли через два дня. 22.02.2013 22:16:36, Tulsa
почему - с целью оправдать? цель - определить истинную причину.

полагаю, что по причине выгодности отложить скандальчег и обвинить США в противодействии и неуведомлении, то есть - наплевательстве и пренебрежении русским ребенком.
22.02.2013 22:08:11, Tulsa
Sheba77
Не, ну я рассматриваю этот вариант именно при условии, что родители виноваты. А есть другие мнения? 22.02.2013 21:32:03, Sheba77
есть, и гораздо более обоснованные. 22.02.2013 21:50:52, Tulsa
Вообще уж перестала читать переписку по этому делу.По сути вопроса-мать там конечно проститутка и алкоголичка,но ее выставляют просто под шумиху,абы что написать чтоб,и вообще-никто второго мальчика в Россию не вернет уже,останется он в той семье,даже если тут десяток кровных мамаш его возжелают вернуть. 22.02.2013 19:04:55, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!