Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переезд ПС, ПС в Новой Москве, много вопросов.

Друзья, здравствуйте!
Ситуация такова: мы живем в Подольске. Надумали переехать в др. район Подольска (микр. Родники), но вчера я узнала, что с некоторых пор он именуется Новой Москвой. Если так - то это переезд из одного субъекта в другой? Какая ООП курирует Подольский р-он Новой Москвы? Какие выплаты в Н. Москве? (при прописке в МО) Может ли новая ООП отказать в создании договора о ПС? Что это за опека? Нормальная?
Очень хочется туда... Но если все так сложно - с тем же успехом можно переехать в "старую" Москву?) А если в МКАД переезжаешь (аренда) с пропиской МО - платит Москва?
22.02.2013 11:57:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
Если вы переезжаете в Н.Москву,то и прописка меняется с подмосковной на московскую.Т.е прописка в микрорайоне Родники=прописка в Москве. 22.02.2013 16:08:04, Вилюйская
Вилюйская
Наши приемные семьи,"отошедшие" к Новой Москве получают Московские выплаты.
Моя ПС осталась "прикрепленной"(как и раньше) к Подольскому району.Выплаты старые,как и везде по Московской области.
Опека в Щербинке.
22.02.2013 16:06:18, Вилюйская
Мы в Родниках живем. Это действительно Н.Москва, наша опека сейчас находится в п.Щапово, претензий к ним нет, очень разумные люди.
Кто платит при Вашей ситуации, я не знаю, т.к. мы и прописаны и живем в Н.Москве.

Выплаты не изменились при переходе, у нас ПС.
22.02.2013 15:01:38, из Родников
хорошие люди в Щапово - соглашусь :) 22.02.2013 21:06:17, Sidera
Как не изменились? То есть вам платят подмосковные пособия? Вновь прибывшим в Н.Москву тоже? 22.02.2013 15:51:34, в шоКе
я про сумму зп и пособия говорю, а кто его выплачивает, это не моя забота)
Хотя, наверное, немножко изменилась сумма пособия- было 7,4 на ребенка, стало 12, В Москве больше денег платят
22.02.2013 16:23:19, из родников
Если изменилось с 7,4т. на 12т. - это огромная разница) Если еще и в ЗП есть изменения с 8т. до 13т. - значит точно столичный бюджет)
Когда переезжаешь из одной арендованной квартиры в другую - прописке все равно.
22.02.2013 18:04:46, Анч
да, изменилось пособие и зп.
у зп была 8,5 на каждого родителя,в сумме 17, а стало 13 на одного, т.е. пособие+зп была 24,5, стало 25 ))))
22.02.2013 18:40:07, из родников
Понятно)) Спасибо большое! 22.02.2013 19:22:41, Анч
Вилюйская
Сумма пособия меняется в зависимости от возраста.От 0-3,3-7,7-12,12-18 22.02.2013 16:33:37, Вилюйская
Аренда Москва, прописка МО -- платит Москва. У меня обратная ситуация, прописка Москва, жилье МО -- платит МО.
Вплаты в Н.Москве такие же, как в старой москве -- 12 пособие, 13 зарплата.
22.02.2013 12:00:48, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!