Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок не хочет чужого ребенка в семью

Нашему мужчинке уже 9 лет(усыновили 7 лет назад).категорически отвергает всякое пополнение семьи "чужими"детьми,,а мы нуу очим хотим!! говорит что мама сама должна родить и точка?!очень хочет сестренку или братика но только родного!!!у ребенка четкая позиция что там нормальных нет!!показывали объясняли толку ноль.
Может у кого нибудь была такая ситуация.
Посоветуйте
03.02.2013 16:05:06,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
встречный вопрос: КАК у 9-летнего ребенка могла сформироваться "четкая позиция что там нормальных нет!!" Кто и где ему мог это сказать, если не в семье? Вас этот вопрос совсем не интересует? удивляюсь... 04.02.2013 11:09:26, Ехидна
елена волк
Мне кажется, что дело тут в возрасте ребенка. Я тоже имею дома правда 10 летнего уже мальчика и наблюдаю махровым цветом цветущий подростковый возраст.

Сейчас почему-то подростковый возраст сдвинулся в сторону помолодения года на 2. У нас сейчас постоянно идут разговоры о том, что "ты меня не любишь" и т.д. Т.е. обычный подростковый голод на внимание и любовь.

И Ваш, возможно, именно по этой причине не согласен на приемного. Ему кажется, что это несправедливо - в его понимании Вы ему-то не достаточно внимания уделяете (в силу подростковой чувствительности), а тут еще будет чужой ребенок, которого Вы должны будете любить. На сегодня ему-то Вашей любви не хватает.

Я бы просто делала так, как решили взрослые, а ребенок уже по ситуации встретится с тем, с чем встретится - скорее всего с любовью к новому члену семьи.

P.S. В части тайны усыновления категорически Вас поддерживаю.
04.02.2013 10:46:33, елена волк
Голубушка
Лена, я уважаю Вашу точку зрения, и понимаю особенности Вашей ситуации, но Вы поощряете эту семью на вариант "елена волк" с разным статусом "кровности". Им либо второго с тайной организовывать надо, либо первого, если это возможно сейчас, в семейную историю посвящать.
Кстати, мои 10-летки ещё даже не приблизились к подростковому возрасту и, судя по ВКонтакте, их одноклассники тоже:)))))))))))))))) Мои мечтают о малыше, потому что мама задолбала их своей любовью, заботой и вниманием:)))

-"Я бы просто делала так, как решили взрослые, а ребенок уже по ситуации встретится с тем, с чем встретится - скорее всего с любовью к новому члену семьи."
Да, очень просто и верно сказано.
04.02.2013 15:27:39, Голубушка
елена волк
На самом деле это не вариант "елена волк" с разным статусом "кровности", а это просто жизнь, какая она есть.

Это жизнь - да, вот она такая. Один - с тайной, другие без, третий вообще под опекой, четвертый в приемной семье. Каждое дитя - своя история, свой период жизни семьи. Всё нормально и совершенно нет необходимости срочно приводить к единому знаменателю (либо все усыновленные, любо все с тайной - для этой семьи), равно как и у меня в семье не вижу необходимости всем детям быть усыновленными, либо всем детям быть "с тайной".

Всё должно быть так, как должно, т.е. идти своим естественным порядком. В этом и заключается красота жизни, не надо мудрствовать лукаво - живите проще, не нагромождайте искуственного - жизнь Вы не перемудрите.

Автору топика надо спокойно идти за приемным, не сохранять тайну, т.к. с двухлетним тайну не сохранишь, а их старшее дитя примет его, куда он денется с подводной лодки?
04.02.2013 16:16:37, елена волк
Koala2000
Каждый раз читаю Вас и удивляюсь. Порой Вы мне кажетесь образцом нормальности и порядочности, а порой начинаю сомневаться в Вашей вменяемости. Приходится убеждать себя, что среди тематических мам психических нет - все провереные:-))))
Мало сами запутались в тайнах своих, детей травмируете ежеминутно этим (сами же описываете последствия), так еще другим советуете. КАК ТАК?!
04.02.2013 23:58:51, Koala2000
елена волк
Т.е. я озвучила неожиданное: что в семье могут жить равно как усыновленные, так и подопечные, так и кровные, так и оформленные в приемную семью?

Не знала, что это закрытая для некоторых информация. Сорри за раскрытие.

Психическое здоровье тут при чем?
05.02.2013 12:45:01, елена волк
Да хорошо вы всё написали и психика у вас как раз таки в норме. А насчёт проблем с "тайными" - так судя по конфе у "раскрытых" их поболе будет и посерьёзнее, если смотреть под таким углом. Совсем не показатель. Но если всё-таки следовать Коалиной логике, то наверное раскрытие тайны и является самым большим стрессом для детей, вот они и пытаются на него реагировать. Отторгают приёмных, испытывают их границы терпения (воровство, эксгибиционизм,матюги и далее по списку), разыскивают своих "хороших" "настоящих" пап и мам... 05.02.2013 21:20:33, Несогласная
Ложь сама по себе есть нагромождение искусственного. А пресловутая тайна ни что иное как ложь. 04.02.2013 23:32:17, Маргаритка
Тут помнится в теме о воровстве у детей, толпа мам изголялась над ТС какая она чистоплюйка, сама не воровала и ребёнку запрещает. А тут вас ложь шокировала? 05.02.2013 02:21:57, Ну не согласна я
Если считаете что правы пишите открыто. 05.02.2013 02:28:19, Маргаритка
да мне и так неплохо. А факты вещь упрямая, что анонимно что с именем. 05.02.2013 02:35:11, Ну не согласна я
Koala2000
Какие могут быть у анонимов факты? Палёные:-) 05.02.2013 02:53:09, Koala2000
Как водка! :) 05.02.2013 21:10:41, Несогласная
+ мильйон 05.02.2013 00:26:16, нет реги
Полностью поддерживаю Лену волк. Мне так же кажется.
А мнение ребенка "там нормальных нет" лучше потихонечку менять на противоположное. Скорее всего, это ему кто-то сказал из значимых взрослых, может, в школе. Думаю, что вполне можно изменить такое мнение, хоть и не сразу.
04.02.2013 11:26:20, Мама гипера
Семимама вам дала дельный совет как подвести сына к приёму нового. Не понимаю тех кто считает что это не его дело - им же вместе расти и жить потом, что он, совсем не человек?

Автор, если не знает ребёнок об усыновлении, зачем нужно ему сейчас конкретно жизнь ломать и подвергать такому стрессу маленького? Вырастет, и ЕСЛИ узнает, то уже будет постарше, сможет с этим разобраться. Мне кажется можно на всякий случаи сохранить всю инфу о его обоих био чтобы потом ему показать что бы его ждало, если конечно до этого дойдёт. Конечно это не хилый стресс узнать что ты не родной, но ведь он уже будет вас любить и воспринимать как своих папу и маму, срастётся с вами? Поймёт же наверное что вы его из худших условий взяли в лучшие, искренне желая ему добра. И потом, разница есть когда ты живёшь в своей родной семье или с любящими, но чужими дядями и тётями? Я не эксперт, но не зря же раньше, да и сейчас большинство, всегда усыновление хранили в тайне. И никаких массовых самоубийств вроде не наблюдалось.
04.02.2013 09:00:35, Ну совсем не согласна
Спасибо!!первый здравый ответ и пояснения.
А то здесь почитала,волосы дыбом.
И ребенка слушать не надо,и воспитываем не так.
Просто у нас ребенок это член семьи который имеет свое мнении.
Мы не хотим взять ребенка из за жалости к нему или чтобы опека поставила галочку что еще одного пристроили.мы берем только для себя для семьи(мы никакие деньги на сына не получаем и не будем),мы хотим и будем любить этого ребенка,но и нарушать связь со своим ребенком не хотим.
04.02.2013 13:32:37, вопрос
Это просто первый ответ, который Вам понравился). 04.02.2013 23:33:44, Маргаритка
Вы же пришли за советами, а они разные бывают, не всегда ко всем охота прислушиваться. Выберете ТО, что именно Вам подходит. 04.02.2013 15:15:07, светланасемимама/
ОльгаЛ
Дело не в том, что его не надо спрашивать. Получается вы перекладываете на него ответственность за появление нового члена семьи. Это очень много для ребенка. Те он отвечает и за появление мелкого и за решения мамы-папы. 04.02.2013 14:07:28, ОльгаЛ
А если беременность и он не согласен? Ликвидировать ? 04.02.2013 13:32:34, КАраул
Караул, ну зачем передёргивать? Еслу у мамы заведётся свои, то мальчик будет всегда рядом с маминым животиком, заботиться о ней вместе с папой, любить и к родам будеть самым кровным братом на свете, если в семье нормальные отношения. А как я понимаю, там они нормальные. И кровные могут ненавидеть своих новорожденных сиблингов если в доме обстановка соответствующая. Так что, не надо. 05.02.2013 02:17:02, Ну не согласна я
Да вы что,он очень хочет братика или сестренку.
Он даже в письме деду морозу это написал.
04.02.2013 13:52:21, вопрос
Ответ был на другой вопрос.
Но, я как-то сомневаюсь вообще в реальности вашей истории.
04.02.2013 15:47:03, Караул
Голубушка
Мне ещё вчера пришла в голову мысль, что слишком много для одного февральского воскресного вечера: и ребёнок любовницы мужа, и Австралия с проползанием Москвы по-пластунски (интересно, а квартиру свою московскую ООП тоже на цыпочках показывали и в темноте, чтоб окошками не попалиться:))) А если бы номер не прошёл, российским подругам сказали бы, что ребёнка с фотографий украла мафия?:)
Короче, я даже на календарь вчера взглянула,- так до весны ещё вроде рано...
04.02.2013 16:32:09, Голубушка
Koala2000
Весна уже чувствуется. У нас в магазине жалобы пишут и истерики устраивают покупатели ежедневно. Неделю назад началось. :-)) Надо, кстати, календарик составить. Сравнить данные года за 2 будет интересно:-))) 05.02.2013 00:07:49, Koala2000
Тогда кто ему вложил в голову, что из ДД все ненормальные?

Кста, в ООП не узнавали,Ю есть ли у Вашего сына еще младшие сиблинги? А вдруг есть кровные по матери? вот и будет родной
04.02.2013 14:13:41, Криптан
Родители погибли в автокатострофе,других родственников нет.
поэтому и взяли.
04.02.2013 15:41:22, вопрос
В ином случае не взяли бы? Второго такого варианта будет не найти). 04.02.2013 23:36:16, Маргаритка
Интересно, а родители были не балериной с профессором? И ребенок во время катастрофы где был?
просто интересно.
Ну не может быть, чтобы не было совсем родственников. Родители ребенка из ДД, что ли?

Да, сколько времени ребенок провел в ДД?
05.02.2013 00:43:27, Криптан
Голубушка
Задались вопросами и затаив дыхание ждём третью серию... 05.02.2013 00:48:45, Голубушка
Нуууу.... 04.02.2013 15:47:36, Караул
Голубушка
Ага, тот самый один случай на миллион: катастрофа, родителей разом нет, и вокруг ни друзей, ни родственников, ни соседей. Просто подарок! А тут как раз семья из Австралии:))) 04.02.2013 16:34:10, Голубушка
ОльгаЛ
Так он мелкого начнет гнобить, что тот "не родной". А ЕСЛИ узнает, то будет вобще очень сильный удар: и "сам такой", и врали, и мелкого ни за что гнобил. И как это пережить? 04.02.2013 11:43:35, ОльгаЛ
Koala2000
Да пофигу. Зато маме спокойнее:-( 05.02.2013 00:11:21, Koala2000
Мама Душечки
А по мне, так нужно брать. Ведь даже когда кровные дети рождаются, старшие дети ревнуют.И часто, если их спрашивают ДО рождения младших, хотят ли они брата или сеитру, отвечают, нет! А потом любоооовь))))НО, рассказать ребенку о его происхождении все-таки нужно, пусть не сразу, постепенно. Рассказать о том, как вы встретились, о том, каким он был. Посмотреть реальные фото того периода, если есть. Постоянно говорить о том, как ВАМ ПОВЕЗЛО с таким сыном, какой он у вас замечательный и самый любимый и как ВЫ ИМ гордитесь!!!А потом на подготовленную почву предложите ВМЕСТЕ посмотреть фотографии деток из ДД. Разговаривайте с ним о нем и о том как живется деткам в детских домах почаще. Иначе, при таком раскладе рискуете вырастить эгоиста. Да и в жизни потом веселее когда есть пусть не родная по крови, но самая близкая и самая РОДНАЯ душа! 04.02.2013 08:52:50, Мама Душечки
не его дело 04.02.2013 06:21:26, Tulsa
А он знает, что сам приемный и что родным по крови ему саморожденый никак не будет7 04.02.2013 00:23:07, Криптан
О! ниже прочитала, что у Вас тайна и от самого ребенка.
Автор, а что Вы отвечали сыну на вопрос6 "Мама, откуда я взялся?" Вы говорили, что сами его родили и выносили?

два года - вполне уже осмысленный возраст и ребенок многое помнит подсознательно.

альбом начинается с какого возраста? С двухлетнего или вклеены в начало фотографии других детей?
04.02.2013 00:38:36, Криптан
Жуть какая.... Так мозги ребенку запудрить.... Или рассказывайте или идите и дальше у него на поводу. Пусть до конца верит, что родной и разъединый! Только ведь не получится... Мне кажется, что разговоры про "ненормальность" - это отголосок детской памяти. Он не может понять откуда такое отторжение приёмности, потому что у него НЕТ прошлого! А это действительно ненормально.... 04.02.2013 08:58:45, Ариша68
Было почти тоже самое, только родных хотел. Но привык, когда остается один уже скучает. Преимуществ намного больше, когда детей в семье больше чем один. 03.02.2013 22:59:05, Pobeda
Так же 9 лет. Когда был суд по усыновлению уже было 10, никаких расписок не пришлось писать ему о согласии. Если бы надо было, не подписал бы. Но я много разговаривала о моем отношении, что нам с папой так надо, своих не можем и т.д., его чувства понимаем, будем всегда любить, поддержим. Одно время упрекал, что стало лучше, чем когда был один:))) 04.02.2013 02:06:24, Pobedaa
А какой у вас возраст у ребенка был? 03.02.2013 23:21:00, вопрос
Владина
А почему он решает такие вопросы? Количество детей в семье и способ их появления - выбор и ответственность родителей, и только. 03.02.2013 22:44:29, Владина
Че-та он у вас не своими словами разговаривает, не? Кто ему вложил все это в голову? Соседка, которая подозревает, что он усыновленный? Бабушка, которая была против усыновления - и хочет на сей раз кровных внуков?

Или ре подозревает, что он сам приемный, и хочет проверить вашу детородную функцию, таксказать? Типа, если родите второго сами - значит врут люди, что вы родить не можете, и значит - и его тоже родили.

Если вы взяли двухлетку, то у вас, похоже, тайна из разряда, что все знают, кроме самого ребенка, да и тот догадывается, а то и помнит - особенно после того, как вы о втором заговорили, разбередили тему. По-моему, самое время поговорить с ребенком о его происхождении. Возраст хороший - еще не подросток, но уже умненький, все поймет, и на людях лишнего болтать не будет. Тайна - это ж от злых языков, а не от ребенка, а у нас все с ног на голову...
03.02.2013 21:26:08, Ленка--пенка
Первые разговоры у нас с сыном было около полу года назад,кроме слов я не знаю мы от него неуслышали.а здесь подходит к отцу поговорить об этом,и все это выплескивает.без соплей и слюней как доктор разложил все пополочкам.
А по поводу тайны у нас точно никто не знает даже родители мужа,мы пять лет жили в австралии,пока там жили сказали что родили высылая дите подружаки главное фотку подальше,через полтора года сделали доки(главное вести себя штирлицом в москве),а через полгода уже взяли дите.а через год у мужа закончился контракт и мы все вместе вернулись.поэтому никто незнает!!!а во вторых дите просто копия мужа.
03.02.2013 23:02:03, вопрос
Вы вот пишете "Может у кого нибудь была такая ситуация". А ни у кого такая ситуация не была. Реакция на усыновление у вашего ребенка, мягко говоря, не среднестатистическая. Я видела много кровных 9-леток, с которыми обсуждают вопрос усыновления младших детей, в т.ч. в своей семье двоих. Стандартная реакция 9-летки - это пожалеть малыша, у которого нет мамы, желание помочь ему, поделиться. Так же стандартно для 9 лет - задуматься при этом, а не усыновлен ли я сам, потребовать у родителей доказательств своей кровности. Ваш же требовать боится, и жалеть не хочет (верней, не может). Этому ребенку самому помощь нужна! 04.02.2013 01:27:15, Ленка--пенка
О!
вот и еще один минус к тайне от самого ребенка.
04.02.2013 00:25:28, Криптан
Ну, вы наворотили... Сочувствую.

При таком раскладе, я бы подумала все же, что ребенок помнит что-то неявное, оттуда ноги у его тревоги и растут. Шутка ли - двухлетке все забыть? Вы ему разговорами про нового ре разбередили рану, которую подсознание закапывало поглубже все эти году. У него усыновление в головушке прочно связано с тем, что его бросили. А бросают плохих, недостойных, "ненормальных". Вы не можете взять такого "ненормального" себе в дом - вы можете только рожать таких же "нормальных", как он! Мне кажется как-то так (((

Сходите к тематическому психологу. Хотя бы сами пока, без ребенка. Обдумайте. Возможно, измените свою точку зрения на тайну. Прекрасно, что у вас получилась тайна от чужих людей. А ребенку-то можно и не врать, тем более, сами видите, какие кульбиты его подсознание выделывает из-за этой тайны... А представьте, если он реально все помнит, только боится говорить с вами об этом, боится, что если его правда выяснится - его изгонят из дома как "ненормального", как занимающего чужое место любимого сына по ошибке... Ох...
04.02.2013 00:25:13, Ленка--пенка
Главное, чтобы второй ребенок не оказался с комплексами из-за старшего, который думает, что он "нормальный", а младший нет. 03.02.2013 19:42:52, Ponzona
А почему бы не усыновить на этот раз с имитацией? Для сына. 03.02.2013 19:38:53, Рыбачка Соня
нет слишком опасно брать грудничка,в два года все таки хоть что то видно.
Мы хотим от 2 до 3 лет.
03.02.2013 21:11:13, вопрос
Гыгы, мой девятилетка обязательно потребовал бы доказательств. В смысле, продемонстрировать живот в голом виде, и потрогать, как в нем малыш толкается пятками. Поролоновая подушка под свитером его бы категорически не удовлетворила )))

ТС и так не знает, как из предыдущего вранья выпутаться. А вы ее на новое вранье агитируете...
03.02.2013 19:44:12, ///
Почему-то вспомнился герой Серебрякова из фильма "Чужие дети", заставивший жену сдать назад ее приемную дочь по причине "в детдомах все ненормальные" и вдруг узнавший, что его самого родители взяли из детдома. 03.02.2013 18:09:01, Елена_Марианна
"Свои дети" фильм называется)) 03.02.2013 22:03:06, Солнечная .
А, пардон тогда, давно смотрела. 04.02.2013 02:21:31, Елена_Марианна
Голубушка
Ага, первым делом, но название фильма не вспомнилось, а лезть искать лень было:) 03.02.2013 20:10:16, Голубушка
Голубушка
Ну и наломали же вы дров в процесе воспитания и расширения его кругозора((( 03.02.2013 17:58:54, Голубушка
Да нет же он у нас очень добрый,просто у ребенка свои понимания о семье и родной к.рови.
Мы не хотим своему ребенку ломать психику появлением другого,они же не всегда будут детьми
Я хотела выслушать как люди с этим справляются,чтобы сделать для себяя выводы.
03.02.2013 18:29:09, Вопрос
Чета тараканы у Вас какие-то. КАК можно сломать психику имеющемуся ребенку появлением другого ребенка в семье? Скорее наоборот.
Можно попробовать проработать с ним детей оттуда (ну, если Вы сами не думаете, что они все оттуда такие ужасные - Ваш же не такой (и мои не такие, ой, да сколько нас здесь с нетакими детьми из домиков - у большинства дети - просто супер), говорите, что он добрый, вот и взовите к его доброте тем, что каждому ребенку нужна семья, в домике ребенку плохо, ну и подобное...
03.02.2013 19:34:37, светланасемимама/
Мы тоже пришли к мнению,что будем потихоничку вести его к данной цели.
У нас как раз в нашей школе собирают вещи в детскую деревню Томилино.
А он у нас президент класса,поэтому должен быть в теме.
03.02.2013 21:24:54, вопрос
Вилюйская
В Томилино вещи собирают "со стороны"?!!!!
Интересно,куда они тогда деньги девают при таком финансировании,если детей одеть не во что?
03.02.2013 21:30:54, Вилюйская
Точно туда,нам всем сказали принести шмотье и тд 03.02.2013 23:07:02, вопрос
в выходные лично у директора спрошу, пока не верю, извините. 04.02.2013 11:07:40, Ехидна
А я сфоткаю это объявление.и спрошу кто это затеял. 04.02.2013 13:03:00, вопрос
Тайна-как она есть(). 03.02.2013 17:56:55, Маргаритка
и нужна ли она? просто тут и на других форумах было подобное, когда к первому из ДД брали второго из ДД. Но первому говорили, что он кровный, чтобы психику не ломать, а второго первый чмырил и каждый раз тыкал тем, что он в животе у мамы рос, а тот - у чужой тётки. И мама подтверждала, что первый приемный - саморожденный. А второго "на помойке взяли". 04.02.2013 00:30:06, Криптан
Конечно, нет. Поэтому у меня и смайлик такой в конце фразы-было бы смешно, если бы не было так грустно. Более всего меня покоробили фотки других детей, выдаваемые за фото сына. Нагромождение лжи. 04.02.2013 02:33:40, Маргаритка
Самые злобные и нетерпимые антисемиты - выкресты из иудеев, а самые ярые противники усыновления - приемные дети с тайной ((( 04.02.2013 01:18:05, Ленка--пенка
Тайна еще какаая!!знают только -я,муж,моя мама и два кота. 03.02.2013 18:13:08, вопрос
... а еще пара-тройка-десяток тетенек из опеки, из поликлиники, из того детдома, может и еще где...
Как говорится, что знают двое, то знают все.
Я бы советовала потихонечку открывать тайну. Правда, под такой повод открывать - как-то стремно, угу... Вроде как теперь специально получится, может или не поверить, или сильно обидеться - ну раз он считает, что дети "оттуда" ненормальные, то может и на себя начать относить, в общем, не исключены большие проблемы в итоге... Но хранить дальше тайну с учетом того, что про второго он все будет знать - у-у-у-у, еще хуже... Мда, создали себе проблему с тайной, ага. ((((
Насколько Вы можете отложить вопрос усыновления хотя бы на годик? Если да, то, может быть, отложить пока, и за это время и тайну открыть, и отношение его к приемным детям поменять? Мне кажется, это было бы наилучшим вариантом.
03.02.2013 21:36:38, нет реги
Мы его забирали из такого запедрищинска из москвы 12 часов лету.
Мы еще думаем про сурогатное.
03.02.2013 23:15:09, вопрос
Поймите, не бывает абсолютной тайны. А Ваш ребенок, при его отношении к приемности, в такой группе риска, что ой!( ИМХО, сейчас важно не то кого вы еще возьмете, а ситуация с уже имеющимся сыном. Я бы озадачилась в первую очередь этим. 04.02.2013 02:37:04, Маргаритка
Ну хоть бы коты вовремя проговорились, у вас сейчас одной головной болью меньше было бы(). 03.02.2013 18:15:14, Маргаритка
Я им взятkу даю три раза в день. 03.02.2013 18:39:18, вопрос
Будьте осторожны. Вдруг забудете дать взятkу и они отомстят! 03.02.2013 19:21:22, Lussi01
Тйна ?
Вообще, в таких вопросах мнения ребенка ни кто не спрашивает.
03.02.2013 17:24:53, Караул
до 10 лет не спрашивает. А в 10 лет уже будет поздно, коли не захочет. 04.02.2013 00:31:52, Криптан
На усыновление не надо и спрашивать. Спрашивают при опеке. 04.02.2013 01:25:09, Караул
Я бы просто поставила ребенка в известность и не особо спрашивала его совета, время есть и можно будет подготовить психологически ребенка и приучить к этой мысли.
До 10 лет согласие ребенка не требуется. И странно, откуда ребенку-то знать, какие ТАМ дети. Это проделки взрослых, видать.
03.02.2013 17:17:37, светланасемимама/
вот да, не понятно, он что, себя тоже к ненормальным относит? 03.02.2013 17:05:36, Ata
ЖенаПолковника
А он не знает, что приемный? 03.02.2013 16:18:20, ЖенаПолковника
нет. Тут тайна и от самого ребенка. И самый благоприятный возраст для раскрытия упущен. 04.02.2013 00:34:33, Криптан
ЖенаПолковника
Ну выйти их заморочки можно только двумя способами, наворотив ещё кучку заморочек или открыв тайну...))) 04.02.2013 02:01:50, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!