Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет. Нервы сдают поетому простит

Всем привет. Нервы сдают поетому простите если что. После празников собераюсь в опеку первый раз в голове море вопросов. Пожалуста раскажите кому какие вопросы задавали.
06.05.2005 01:48:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Здрасьте, Алена! Я была там позавчера. Очень тактичные! Не спросили зачем и почему. В общем, читайте мою тему сверху! :-))))))) 06.05.2005 21:07:56, Кузурка
Слегка пугали психами, генами, алкоголиками и т.п. Потом сказали, что только не в Москве брать ребенка. Очень напирали, что я сама еще рожу и приемный станет лишним -- утешила ее, что мы с мужем хотим пятерых и рассчитываем еще родить. Под конец разговора тетя подобрела слегка, но все еще надеялась, что больше я не приду. 06.05.2005 18:35:30, naranja
Подскажите пожалуста кто был в опеке в зябликово какие там люди как относюца к посетителям. 06.05.2005 13:37:02, лена1
не волнуйтесь!:-)))
Когда я пришла в опеку, то восхищаться и душевно со мной разговаривать никто не стал:-)))
Но и коварных вопросов или хамства тоже не было.
Спокойно обьяснили какие документы надо собрать.Возьмите заренее бумагу , ручку и копию паспорта ( у меня почему то сразу попросили, с собой не было, стак сделали на своем ксероксе)
И наоборот погрустнели, когда я сказала,что "собираюсь в дорогу за ребенком", но сильно настивать,чтобы смотрела именно в Москве не стали, но посоветовали:-))))
Правда помимо опекской дамы в помещении сидело еще 2 человека+ посетители-обстановка не располагающая много разговаривать.
С уважением,
К.
06.05.2005 13:11:58, Katarinochka
Авиенда
Я пришла в опеку, села и твердо сказала: "Я хочу получить заключение о возможности быть опекуном". Тетенька обрадовалась и долго меня расспрашивала откуда я такая умная - все слова знаю. :)
Потом мы поговорили вообще о детях-сиротах.
Я взяла с собой бумаги на квартиру (договор купли-продажи и план квартиры), паспорт, св-ва о рождении детей, св-во о браке. Короче, все, что у меня было из документов. Она все посмотрела. Потом выдала мне список документов, очень радушно попрощалась и пригласила _приходить в неприемные часы, чтобы поговорить поподробнее_ :) Но я так наглеть не стала.
В общем, не бойтесь заранее. Может, вам попадется такая же душевная опека, как и мне.
06.05.2005 12:26:07, Авиенда
Здравствуйте Алена!
Вы собираетесь после праздников в опеку, а я перед праздниками впервые попала в опеку, тоже очень нервничала, но уверяю вас , что ничего страшного там нет. Вопросы самые бональные, скажут какие справки собирать, если вы замужем, то и мужу нужно справки собирать такие же как и вам. Вот после праздников начну обходить врачей, начну с диспансеров. Справку с работы о доходах я уже взяла, выписку из домовой книги тоже, остались врачи, и чтобы муж проделал тоже самое. Еще мне там сказали, что если есть возможность, то лучше съездить за ребеночком в другой город, т.к. в Москве взять здорового ребенка, маленького да еще если девочку со славянской внешностью практически невозможно, во-первых таких детей мало, а во-вторых на них своего рода очередь, и можно прождать больше года, а в провинции такие детишки есть, а желающих взять их нет. Постараемся побыстрей с мужем собрать справки ( хотя для него это проблема, он как и большинство мужчин нелюбит все эти справки, да еще и работает целый день, нужно отпрашиваться, а там за два дня не обойдешь). Но это все ерунда, главное получить заключение в опеки, и поехать за малышкой!
Не бойтесь и не переживайте! Все в ваших руках!
06.05.2005 11:56:48, ЮлияМ.
Пташка
У нас! В химках! Две девочки - одна вполне даже славянской внешности!!! По здоровью - только антитела к гепатиту С (но титры снижаются, так что, скорее всего, материнские!). 06.05.2005 20:41:31, Пташка
Как я могу ее увидеть! ПОДСКАЖИТЕ! И сколько ей годиков? 07.05.2005 12:36:03, ЮлияМ.
тина
пишите Пташке на подниковый или сразу звоните в химкинскую опеку, спрашивайте есть ли детки на усыновление...только не говорите, что через интернет информацию получили. 07.05.2005 13:43:09, тина
Химкинская опека, всем чётко и ясно говорит,что у них вообще никаких детей нет:( 10.05.2005 14:38:42, мамаМуммитрольчиков
А вы совсем маленькую девочку хотите , а то Лёлька С усиленно ищет маму для девочки Люси (3,5г.) из Алапаевского Детского Дома( это Сибирь). Я тоже присоединяюсь к её желанию,чтобы у этого ребенка была семья.
Посмотрите на сайте м.б. понравится?
06.05.2005 13:04:55, Katarinochka
девочки,это не Сибирь,а Урал.) 06.05.2005 13:21:55, Глория
Сорь:-), за неточность в географии. 06.05.2005 13:27:12, Katarinochka
В Алапаевске много замечательных ребятишек, Ксюха, Люся, Витя, мальчишек много хороших... может кому глянется, а?
http://detdom.net.ru/room2/index.php?id=aboriginals&page=hello&year=2004_2005&group=6
06.05.2005 13:16:47, ULa
Если клиент нервничает, это хорошо, будет более покладистым :).
Отставить нервы !
Ситуация следующая:
1. Вы четко знаете, зачем идете в опеку.
2. Вы уверены, что ребенок вам необходим и вы сможете дать ему все необходимое лучше, чем в детдоме.
3. Опека - контора, обслуживающая население. То есть вас. Они должны помочь вам устроить ребенка к себе. Вы им ничего не должны. То есть вы знаете, что нужно им предоставить, чтобы получить нужный вам результат, и вы это сделаете без проблем.
4. Вы знаете, что нужно, чтобы ребенку у вас было хорошо.
5. Вы можете сами задать вопросы человеку, который хочет получить ребенка, а вы обязаны отдать его только в надежные и добрые руки.
06.05.2005 10:07:10, Кай

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!