Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы при выписке реб из ДД

Какие должны дать доки при выписке реб из ДД? У реб(4,8) нет ИНН,Пенсион.свидетельства,только Медстрахполис.Должен ли ДД их делать?Первую дочку забирала из ДР - все доки были.
24.01.2013 09:20:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей не было ни ИНН, ни пенсионного. 24.01.2013 22:15:23, GreenHope
Сделайте сами. 24.01.2013 15:24:08, Pobedaa
Вилюйская
Обязаны отдать:
Личное дело
Св.о рождении
СНИЛС
СМП
Все сведения о родственниках (если есть)
Медицинскую карту и карту прививок
Если ре из коррекционного ДД,то он состоит на учете у ПН,тогда его психо-неврологическую карту перешлют почтой в ваш ПНД
Пенсионное удостоверение,если ребенок инвалид или получает пенсию по СПК
Сберкнижку
Если ре не инвалил и не получал пенсию по СПК,то должны дать сберкнижку на которую начислялись пособия
Социальную карту
Если что забыла,может кто напомнит)))
24.01.2013 11:39:25, Вилюйская
Кошмар,больше половины доков НЕТ 24.01.2013 12:17:06, elenaksucha
Вообще достаточно св-ва о рождении,отметки о гражданстве,ну и медкарты.Все остально не так актуально особенно если ребенок иногородний.Медполис все равно оформят по месту Вашего жительства,иногородний им не нужен.Пенсионное св-во нсколько знаю-тоже по месту Вашей регистрации можно.Вот с гражданством судя по переписке ниже могут быть проблемы-как Вы будете отлавливать био ребенка с их паспортами если они в другом городе совсем. 24.01.2013 12:35:04, Ямамба
Вилюйская
А зачем оформлять САМОЙ,если обязаны оформить еще в ДД?Думаю других дел будет по горло с появлением ребенка.
Вместо того,чтобы рысить по чиновникам оформляя документы лучше уж чем-то приятным заняться...Например детским шопингом))))
24.01.2013 12:43:39, Вилюйская
а что, пенсионное свидетельство младенцам тоже нужно? Зачем? 24.01.2013 12:47:28, Темза
Вилюйская
СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС является уникальным и принадлежит индивидуальному лицевому счету только одному человеку. На этот счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также страховой стаж в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии.

Зачем оформлять СНИЛС ребенку?

Страховое свидетельство - единственным идентификатор персональных данных граждан во всех федеральных и региональных ведомствах России, идентификатор универсальных социальных карт. С помощью карт можно получать разнообразные государственные услуги – от медицинской помощи до льготного проезда в транспорте.
24.01.2013 12:51:54, Вилюйская
[пусто] 24.01.2013 12:49:34
Гы)) У меня не младенцы обе-но Снилса у них нету.И вроде никто его и не хочтет от них. Это я просто к тому что не ужас совсем,ну нету,время конечно придется потратить.Но не так критично. 24.01.2013 12:51:57, Ямамба
Вилюйская
Выше написала зачем ребенку снилс 24.01.2013 12:52:27, Вилюйская
Это очень круто конечно-все свести к одной карте.Но заработка у детей нет а медпомощь и проезд они получают совсем по другим документам. 24.01.2013 12:58:09, Ямамба
ваще щас требуют,да.В поликлиниках например районных. Мы делали снилс сами да и страховое,т.к ребь был из другого города -200км от Мск - и вот -в мск надо было делать новый полис! %-) (хотя первое время у нас была опека и фамилия не менялась.Потом -когда усыновили -ОПЯТЬ всё делали -зашибись :-) ) ну а снилс нам и не давали никакой... делали сами. Заколебали конечно.Один человек -тысяча бумажек! 24.01.2013 15:19:13, Марушка
Вилюйская
Почему?
Именно по снилсу мы оформляли социальную карту,в том числе и на проезд.
Для оформления пенсии тоже .
24.01.2013 13:33:30, Вилюйская
Не знаю,мы по регистрации все оформляли. 24.01.2013 13:36:28, Ямамба
У нас было свидетельство о рождении, медицинская выписка из карты, полис страховой.
Плюс справка о том, в какой период ребенок находился на полном государственном обеспечении и с какой даты с него снят.
У нас еще была сберкнижка, на которую переводили какую-то московскую выплату.
Свидетельство о крещении может быть, если ребенка в ДД крестили.
Про остальное не скажу, не знаю, я дочку забирала совсем крохой, ей ничего не делали больше, не успели.
24.01.2013 10:35:23, Vasilisa_2011
Мне пришлось самой делать пенсионное: было св-во о рождении, медстрах, карту я взяла медицинскую и все. 24.01.2013 11:01:54, Ёжик горделивый
А можно узнать, пенсионное зачем нужно? Я всё-всё оформила, а за ним на край света надо ехать :-( 24.01.2013 11:04:12, Vasilisa_2011
Не знаю зачем, но в опеке сказали, что оно нужно, а ДД не сделал. У дочки в школе просили копию. У нас в стране без бумажки никуда. Сегодня 5 минут потратила на оформление. Нужны копии СОР и выписки из домовой книги. Я так поняла, что сдать может любой человек, так как у меня никаких доков не попросили. 24.01.2013 11:31:14, Ёжик горделивый
Копия домовой книги,где деть прописан,или где он под опекой живет? 24.01.2013 12:14:12, elenaksucha
Или то или то. Я на своей площади не регистрировала, а прописан он в том же районе, что и я живу. Поэтому я взяла там. Если вы зарегистрируете у себя, то выписку возьмете у себя. Как то так. 24.01.2013 15:02:23, Ёжик горделивый
Ясно, спасибо! 24.01.2013 11:33:04, Vasilisa_2011
Нам нужно потом для сада.Без этих доков в сад не принимают. 24.01.2013 11:11:29, elenaksucha
Понятно, спасибо! Придется ехать, нам в очередь как раз надо вставать. 24.01.2013 11:33:55, Vasilisa_2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!