Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто сколько искал детишек и с какими трудностями сталкивался

Читаю иногда здесь сообщения о тех, кто ищет и никак найти не может себе детишек: детей прячут, за ними очередь, их нет вообще... Мы собираемся искать самый дефицит - маленькую девочку без серьезных патологий. Расскажите вкратце свои истории - кто как нашел своих деток? Какие трудности были? Что прям такая очередь к РО? Что прям в чужих опеках не любят иногородних? Не хочу впадать в уныние, но знать о возможных трудностях в поиске надо.
09.01.2013 21:34:11,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла с первого же визита к первому же РО свой драгоценный дефицит - девочку славянской внешности в возрасте до 3 лет, которую отдают одну. По документам - ребенок-инвалид. Но не всем бумагам в России можно верить))) 08.05.2013 23:01:36, GreenHope
искала ровно месяц(с готовым пакетом), 3 раза была в службе, смотрела анкеты +созванивались
ребенка нашла мой инспектор(я оформляла ПС) случайно пообщавшись с другим сотрудником на каком-то собрании(та забирала моего сына из био семьи)
в общей сложности посик занял 2 месяца(ровно столько ре пробыл в приюте - я курсы проходила как раз в те дни когда его мама умерла)

никаких проблемм с доками не было, так мелкие трудности обьективного характера
все собрала за 2 недели, потом ждала ШПР больше месяца
везде принимали хорошо, старались помочь

про тех же людей-туже опеку слышала много плохого от других кандидатов - и "палки им вставляли" и "хамили"

p.s. нигде-никому-ничего не платила
конфеты и по пачке чая относила постфактум, ре дома был уже месяц наверное(раньше не нашлось времени туда доехать)
теже конфеты и чай относила на праздник тоже - ре еще в приюте был, но уже доки сделаны, все готово, только ждали решения исполкома - формально(т.е. не ЗА что-то поздравляла, а просто потому что люди хорошие и помогали всем чем могли)

единственное, постфактум, нестыковки с ребенкиной опекой сейчас
они делать не хотят, и я делать не хочу вот и не стыкуемся(по закону они ДОЛЖНЫ это делать, но я ИМЕЮ ПРАВО тоже)
15.01.2013 16:13:52, Eugeniya
Мы забрали первого мальчика, которого смотрели. Планировали девочку. Все произошло очень быстро. Первые месяцы было очень тяжело, даже очень глубоко в душе жалела о содеянном. Сейчас нам год и два мес. Забыла, что когда-то его не было 13.01.2013 16:55:07, елена__
Я быстро нашла и мальчика, и девочку. С мальчиком было все просто, только он был без статуса. но сделали. он у меня национальный. девочка с диагнозами . Даже не смотря на это девочку отдавать не очень-то хотели. Но удалось все-таки забрать. Было стойкое ощущение, что никто никого отдавать не хочет. Я правда далеко и не ездила. Да и в опеках, особенно в МО ссылались на очередь у своих кандидатов -но номер не прошел. Вообщем если спокойно и настойчиво, то все решаемо. 12.01.2013 00:10:05, К+4
Однушка
а! еще забыла важное...
у сына в анкете, которая у регоператора, был список жутких диагнозов - от сифилиса до... не помню уже чего, но с угрозой глубокой инвалидности. Как выяснилось, туда, в эту анкету, переписали всё, на что его обследовали. Все обследование были отрицательными, ребенок был здоров (за исключения аллергии на коровий белок, которая сама прошла к 3 годам). Поэтому, если ребенок нравится, переспрашивайте и перепроверяйте буквально все, что в анкете.
11.01.2013 01:14:32, Однушка
ЖенаПолковника
Трудности в головах у ищущих. Когда удается преодолеть страх и поставить четкую цель, нужный ребенок находится как по-волшебству... 11.01.2013 00:55:49, ЖенаПолковника
В точку сказано. 12.01.2013 13:35:57, Vasilisa_2011
Это точно ) 11.01.2013 23:51:28, Nostalgi43
Однушка
я тоже 9 месяцев "вынашивала", но это не поиски, а возня с документами, наложившаяся на реформирование опеки. А нашла с помощью "Поезда надежды" - в один день. 10.01.2013 20:30:22, Однушка
а я 9 месяцев искала))))))))) любовь с первого взгляда была, дома с ноября, ещё адаптируемся, но уже всё гораздо легче, чем в первый месяц)) 10.01.2013 20:17:47, Я мама 12
В мае получили заключение, в 20-х числах. 22 июня дети были дома. Брат и сестра 3 и 4 г. Она блондинка с зелёными глазами, он шатен с ярко-синими глазами. Развиваются нормально. Дальше будет видно.
Думаю те кто не могут найти, слишком большие требования предъявляют. Мы писали 1-7 лет, внешность не имеет значения, здоровье - без серьёзных патологий. Всё! А если расписывать о 1 гр. здоровья и родители академики...ну может лет через 100 найдут.
10.01.2013 14:41:19, Северная Пальмира
Спасибо всем за ответы! Буду перечитывать в моменты уныния если что-то пойдет не так! 10.01.2013 13:30:26, еленалена
У нас зеленоглазая, абсолютно здоровая блондинка, что говорится от профессора и балериныЖ) Брали в 6 мес. В Иркутске:))) Езжайте, не пожалеете:)) Там такие детки! 10.01.2013 08:33:43, мимощла
В Иркутск только не перед Новым Годом. Там тоже ажиотаж был на девочек ) РО сказала 10.01.2013 12:59:22, Nostalgi43
Да, мне РО тоже сказали девочек у нас мало и все хотят именно их. 08.05.2013 22:04:29, Arcobalena
У меня не было никаких трудностей. Здесь, на конфе, был пиар от участницы про национального младенца с контактом. Взяла телефон опеки, позвонила, сказали направление выдано, попросила, если откажутся, чтоб меня имели в виду, мне срочно надо ребенка) Этот ребенок и стал моим. Хотя собиралась искать, как и все, голубоглазую девочку-блондинку)
Вспомнила еще из опыта. Тут хвалили Люберецкую опеку, мне как раз недалеко, решила встать на учет у них. Приехала со всеми документами в приемный день, предварительно позвонив и договорившись о приезде. Мне сообщили, что детей у них нет, все что есть больные, смотреть анкеты мне не дадут, т.к. папка у начальницы опека, а она уехала на совещение, когда вернется никто не знает, и на учет ставить тоже не будут, ибо зачем, детей то все равное нет. Ну в общем мы вам позвоним, когда появится начальница с папкой. Не перезвонили, хотя у меня было заключение на усыновление от 0 до 3 лет, а у них роддом на территории и ДР. Поэтому в след.раз лучше к РО поеду)
10.01.2013 00:52:46, мамАнька
Единственная трудность, с которым столкнулась у РО - неполная информация о слишком маленьком и, в силу малявочности, недообследованном ребенке. Направляли к здоровому младенцу, на деле оказался самый ужасный для меня диагноз, результатом визита был отказ. Но это даже хорошо, так я пришла в "ужасную" опеку Пресни, где меня поставили на учет и через пару дней нашли мне мою дочку.
А, ну еще дату суда переносили по болезни судьи. Она единственная в Пресненском суде вела дела по усыновлению, а здоровье у нее слабое.
10.01.2013 00:52:23, Елена_Марианна
Поищите в г. Гуково Ростовской области (Это который Ростов-га-Дону), никакого дефицита нет. 10.01.2013 00:36:40, Зимняя ёлка
ДевятиМамка
Трудности с которыми я встретилась:
1. хамство
2. некомпетентность
3. неинформированность
4. желание перестраховаться на пустом месте.
Само по себе получение направления на МОЕГО (т.е. ставшего в дальнейшем моим) ребенка заняло в среднем 15 минут в ПРАВИЛЬНОЙ ООП, и так четыре раза подряд... ;))
10.01.2013 00:36:26, ДевятиМамка
А пароли-явки? Ну хотя бы намекните. 10.01.2013 00:44:30, в начале
ДевятиМамка
У меня секретов нет, только почему-то многие сразу разочарованно говорят:"Ы-ы-ы-ы!".
ООП Сокольники.
10.01.2013 02:47:41, ДевятиМамка
Полностью поддерживаю. Своих двоих там отхватила (с промежутком в 2 года) и оба раза все было очень быстро. 10.01.2013 12:19:15, Anyusha
Для меня самое оптимальное и удобное искать у РО. Пойду за третьим наверное вообще не буду в опеках вставать на учёт. Из моей практики - больше проблем. Я своих двоих замечательных деток нашла у РО. Сына - в Москве, дочку у РО Моск. обл. Без патологий (ну если не считать что сын частоболеющий)
Сына - с первого раза. Перед дочкой посмотрела 2их деток, написала отказ по здоровью, не потянула бы.
Из проблем. Сына сразу усыновляли (если бы знала что быстрее брать под опеку (ПС), а дома усыновляться - сделала бы так) Целых 5 месяцев мучений и тоски из за того что никак не заберём сына. Он то и дело лежал в больницах.
Дочку забрали через неделю после знакомства. Оформляли приёмную семью. (с последующим усыновлением, которое увы пока не получается осуществить)
10.01.2013 00:32:27, мамАлёна
Голубушка
Не искала, взяла подрощенных, в собственной опеке. Хотя да, первоначально планировалась белобрысая девочка до двух лет:) Но ездить-искать лень было:) 09.01.2013 23:52:53, Голубушка
[пусто] 09.01.2013 22:38:45
Вот и мне кажется, что многие просто пугаются списка диагнозов, хотя я там еще не была, может и я напугаюсь((( 09.01.2013 22:40:15, еленалена
[пусто] 09.01.2013 22:49:27
Я встряну тут опять со своим национальным малышом. У меня тайны как бы нет, но лишний раз не афиширую. Друзьям, с которыми редко видимся - не говорила. И вот вчера они были в гостях. Вообще никакой реакции на внешность ребенка, подруга очень непосредственная, что думает, то и говорит. Даже не сказали "и в кого это он такой темненький" или что-то в этом роде, хотя я ждала и думала даже признаваться) Людям вообще в голову не приходит, что ребенок некровный, хотя мы оба с бывш.мужем русаки.
Это все наши тараканы на счет национальных детей.
09.01.2013 23:44:45, мамАнька
И я! И я присоединяюсь! Все, все хором говорят, что мой Тимошка - это вылитая я, хотя он узбек. От "узбеков" у нас остались только огромные черные глаза и длиннющие ресницы. В общем красавец! Закочаешься! 10.01.2013 10:34:40, Bonik
Я и на национальность высоко планку не задираю - тут муж немного не уверен, что сможет принять совсем фенотипически отличающегося малыша, но у нас вот старший сын темненький, а мы сами светлые - пошел в мою родню, где все такие темные шатены и ничего - никто не спрашивает откуда мы его взяли. И девочка одна, которая понравилась по фото тоже от нас отличается - волосюшек под шапкой не видно, а глазки карие. Т.е. я не ищу в жестких рамках (вернее настоящие поиски еще не начались, просто сейчас для себя эти самые границы поисков и устанавливаю) и прихожу в некоторый тупик когда читаю что нет вот девочек вообще. Унывать не хочу, вот и прошу для подпитки уверенности ваши истории)) 10.01.2013 06:47:32, еленалена
[пусто] 10.01.2013 19:41:52
Мне кажется, что вы бы никак не взяли национального , потому что вы делаете различия: национальный и ненациональный. А АБА и я говорим, что это просто дети, и цвет глаз и волос - это не так уже и важно.
Я тоже взяла первого, которого увидела, но если человек в опеке говорит мне голубглазых только, ему национальных и не будут показывать.
11.01.2013 00:50:45, мамАнька
[пусто] 11.01.2013 03:09:17
Да что Вы, я ни в коей мере не хотела своим постом осудить Вас или кого бы то ни было. Я же писала, что и сама хотела девочку голубоглазую) Тайну я храню от окружающих по мере возможности. От ребенка да, не собиралась, даже если бы он был голубоглазым.
Я может просто не очень донесла мысль, я хотела только сказать, не Вам, а вообще всем кто прочтет, просто так уже получилось, что пишу в ответ на ваши посты) Сказать хотела, что даже национальных детей легко принимают за кровных, и про наши тараканы на этот счет, поделилась такскзать своим личным опытом.
А так я никого ни к чему не призываю. Ну может кто-то подумает после моих слов, а мож и мне брюнет нужен))
11.01.2013 11:55:22, мамАнька
А что не так в таком подходе? Почти все пишут при поиске "без серьезных проблем по здоровью". В случае национального получить здорового ребенка все-таки шансы гораздо выше. Просто причины по которым нац. дети оказываются в системе по определению другие. 10.01.2013 19:55:57, аба
Поддержу. У меня тоже никто не видит полуузбекскую кровь в дочке, зато все от нее балдеют. Те, кто узнал про усыновление, тоже не верили в папу-узбека:) 10.01.2013 00:56:13, Елена_Марианна
Да у вас доченька просто куколка!!!Если не секрет в каком районе брали??? 10.01.2013 16:29:03, Future Mum
Насколько помню, этого ребенка нашли в Москве. Да не важно, где именно брали. Главное, что мама была готова смотреть национальных детей, а не шарахалась от них, как черт от ладана. 10.01.2013 17:27:21, аба
+100. Знакомые кто не в курсе утверждают, что мой "вылитый бабушка" - те моя мама. Правда мастью уж точно, я русая-сероглазая, муж ваще блондин. Люди в целом молодцы - сами все придумают.))) 09.01.2013 23:50:16, аба
lenalar
Ну нашего сразу вычисляют. Если мы с мужем рядом:) 10.01.2013 00:07:03, lenalar
Не знаю почему) не нашла фото втроем с мужем и малышом.
Но понимаю, почему не возникает вопросов касательно моего ребенка. Я лично не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы усыновил ребенка, и от своих знакомых о таких людях не слышала, поэтому им просто не приходит в голову, что такое возможно вообще.
Ну не очень может и похож, но такое бывает и с кровными, когда ребенок вроде бы похож на двоюродного дядю, троюродную бабушку и т.д. Как выше пишут, люди сами себе придумают объяснение)
10.01.2013 00:32:10, мамАнька
ну вот я очень национальная, темная брюнетка с черными глазами и классическим носом, а обе самодельные очень светлые блондинки с голубыми глазами.Хотя в 20 лет по очереди перекрасились,сначала в шатенок, а потом как то резко в брюнеток.И стали оооооочень похожи на меня)) 10.01.2013 00:51:12, maxerka
У меня у нескольких знакомых брюнеток кареглазых такая же ситуация, голубоглазые дочери блондинки. А еще говорят, что темные глаза и волосы доминантный признак. Исключений много) 10.01.2013 01:09:02, мамАнька
У меня самой была история во время сбора документов и поиска ребенка. Близкая подруга с которой я все это обсуждала призналась, что девочка у нее усыновленная. Так я долго поверить в это не могла, думала, что она таким образом меня подбадривает. Хотя девице уже за 20, ну ничем ни на подругу, ни на мужа не похожа, ни чертами, ни темпераментом, ни цветом - ну просто полная противоположность и я сама всю жизнь их спрашивала "в кого она у вас такая?". Сама не могу объяснить, почему не верилось. Стереотипы наверное были, что они ДРУГИЕ и это сразу и всем заметно. )) 10.01.2013 00:42:08, аба
Вот именно. Когда говорят, "в кого она у вас такая", это просто оборот такой словесный, констатация факта. И все. Далее никто не сидит и не думает, а вот действительно ведь не похожа, а почему, а чего, а как. Да никто в голову не берет, и вообще тут же забывает об этом.
Это мы паримся, потому что некровные дети, и нам кажется, что все это видят. А всем и дела нет)
10.01.2013 01:07:14, мамАнька
lenalar
Дайте глянуть одним глазком, а? 09.01.2013 23:46:47, lenalar
Пожалуйста:)
[ссылка-1]
пароль 12345
10.01.2013 00:14:22, мамАнька
Какие вы красивые, оба!!!:-):-) 08.05.2013 22:15:36, Arcobalena
Малыш сладушек невозможный!!!! А Вы - русская красавица!!!!! 10.01.2013 21:45:48, аша
И вам спасибо за добрые слова) 11.01.2013 00:26:02, мамАнька
lenalar
Чуточку похож на нашего. Улыбается невозможно мило! 10.01.2013 12:34:26, lenalar
Мне кажется у наших деток общее то, что кроме того, что они красавчки, они еще ужасно обаятельные. Мой всех тетей на прогулке обхаживает, глазками стреляет, постоянно кто-то останавливается с ним "поболтать"))
Еще подумала, почему вашего за кровного не принимают, у вас же кровные дети есть и они не слишком похожие, а у меня он единственный ребенок, поэтому и сравить не с кем)
Не парьтесь в общем. "Пока вы беспокоитесь, что думают о вас другие люди, эти люди беспокоятся о том, что думаете о них вы".
10.01.2013 22:59:00, мамАнька
lenalar
Круто! Наш дамский угодник номер 1! Смотрит в глаза как влюбленный взрослый мужчина, и бровкой иногда дернет немножко. Наша доктор его обожает, да и многие женщины. Ну надо же какое сходство, и в чем:) 11.01.2013 01:42:39, lenalar
какой он у вас сладкий)) 10.01.2013 00:52:14, maxerka
Спасибо) мне теперь чьи-то кареглазые мальчики на улице или фото гааааараздо больше нравятся, чем голубоглазые, хотя раньше я такого не могла представить даже.
Это я к чему пишу. Люди заморачиваются, типа детей нет, только национальные. Напрасно! Ну да, не сразу я приняла его непохожесть, первые несколько дней вообще парилась, потом изредка думала, что мой ребенок "нерусский и вообще на чурку похож". А сейчас думаю, что и второго надо брюнета)
10.01.2013 01:29:30, мамАнька
Поддержу,мне вообще светлые детки не нравятся.Не пойму что все на голубоглазых блондинках помешались? Толи дело кареглазики! Так и хочется в эти глазки смотреть и смотреть!А если еще и глазки большие,щечки и пухленькие губки-так вообще загляденье! 10.01.2013 01:41:20, ---------
Ага, а еще у них такие шикарные длииииные черные ресницы. нам все девчонки блондинки завидуют:) 10.01.2013 01:47:37, мамАнька
Точно точно! Я своего кареглазика уже затискала совсем! Сейчас опять собираюсь за вторым и только за кареглазеньким! 10.01.2013 01:57:57, ---------
Хаарошенький какой
Да и врете вы все про национальность - одно лицо,один тип :)
10.01.2013 00:35:33, priyanka
Хе-хе, это оптический обман) но все равно приятно) 10.01.2013 01:20:29, мамАнька
а какая же Вы сама красавица! нереальная, такой светлый , солнечный и благородный тип, изящество ...просто картина. Очень приятная девушка, хороший вкус у супруга) 10.01.2013 03:12:54, Klarita
Спасибо Вам большое, после года адаптации и развода, очень-очень приятно услышать такие комплименты. 10.01.2013 22:48:40, мамАнька
ОльгаЛ
Я еще не всем надоела,не?))Иркутск был выбран по причине желания общаться с людьми, которые "не отмахиваются". Ну вот не хотелось лоб расшибать- мне этого на работе хватает. + Байкал. первый и единственный ребенок, которого я смотрела. Славянская девочка, голубоглазая, 2 гр здоровья, не было ЗПРР. статус, правда,опека. умница-красавица. Там таких.... короче, Вам хватит. Анкету нашла на усыновите. Записалась на Тверскую. Уже по выбранным номерам посмотрели анкеты, разослали 5 запросов. Выдали направление. Позвонила в Иркутск и сказала, что послезавтра прилечу. Сразу пошла в ДР. В местной опеке уже появилась с согласием. Они вааще обалдели))) На Иркутскую опеку могу молиться, могу памятник в граните отлить. Заодно Новопеределкинской. И Таганской)))) 09.01.2013 22:30:50, ОльгаЛ
Спасибо за ответ)) Читала да его уже в другой теме. Вот собственно эти темы и не дают мне покоя. Во общем-то я не боец невидимого фронта, не умею решительно распахивать кабинеты и видеть всех насквозь. Оооочень этого не хочу. В Иркутске видела симпатишных малышек. Собственно мой вопрос больше в том, что вот вижу я двух понравившихся мне девочек гораздо ближе чем Иркутск, думаю и многие их видят и не могут они не понравится. Получается где-то засада? Почему они до сих пор в базе? Диагнозы? Или что-то другое? 09.01.2013 22:37:58, еленалена
ОльгаЛ
И еще. Моей тогда только- только сняли контакт. Не было ни одного положительного анализа, видимо подстраховались. Смотрите 1,6-1,7. Рост еще был 74 см. 09.01.2013 23:30:19, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Я дополнила))) Да что угодно может быть. У меня была еще поездка в Калугу. С запросом. Так вот в ответе не написали, что мама ходит чуть не каждый день. я доехала до ДД и не стала знакомится. МБ зря, и никто там не ходил, но я тогда не знала, что так бывает. Девочку,кстати, забрали. 09.01.2013 23:21:32, ОльгаЛ
Думается - может быть что угодно - от просто никто не настроился именно на этого ребенка до диагнозов или даже того, что в базе они висят, хотя уже дома. 09.01.2013 22:55:48, Mash89
Можно вопрос? Сколько времени заняло все оформление с момента подписания согласия? По-русски-как быстро забрали малыша? И бумаг сверх прописанных не требуют? 09.01.2013 22:37:43, ______________
ОльгаЛ
У нас получилось долго- 10 дней. Независимое обследование обязательно, гастроэнтеролог уехала в Москву- ездили в другую больницу. Плюс переделывали мое заключение ( у меня стояло от 2 лет, а Ольке было 1,8). Да выходные попались. Заключение опека сдела за 2 часа. Было уже полпятого вечера и я растянула все еще на день. Спокойно дооформляла доки в ДР, купила билеты и на след утро мы улетали. Нет, лишних бумажек не было. 09.01.2013 23:27:31, ОльгаЛ
А у нас 2 дня ) мы отказались от независимого,написали заявление. В опеке попросили, чтобы оформили как можно быстрее 10.01.2013 00:25:34, Nostalgi43
это долго? мы подписали согласие 30 июля, а медицина ребенка была готова 11 сентября, за день до суда, уже все думала каюк и капец нам, ан нет Бог нам помог 10.01.2013 00:16:37, lesia85
ОльгаЛ
Я поэтому в Иркутск и полетела. Народ там раньше за 4 дня управлялся. Да вон перед НГ лялю из Кемерово за день забрали. Вот чего там эту медицину делать? мы за час всех врачей прошли, тк медсестра из ДР с нами и понятно дверь ногой в кабинеты открывала- без очереди. 10.01.2013 00:40:30, ОльгаЛ
Если будете смотреть национальных или хотя бы полунациональных девочек, найдете здоровых и без диагнозов без проблем. Таких детей хватает и в Москве и в Питере. 09.01.2013 22:19:58, аба
Плюсуюсь про национальных и полунациональных девочек, а уж тем более мальчиков и заодно свою историю коротко:
Свой дефицит - маленькую полуторамесячную национальную (или полунациональную? - история умалчивает) девочку нашла за 15-минутный визит на Шаболовку. В анкете стояло штук десять диагнозов, плюс сотрудник РО, а потом опека дома ребенка и соцработник дома ребенка пытались вешать лапшу на уши, что статуса на усыновление у ребенка нет. Пришлось плюнуть, переделать заключение на опеку, забрать ребенка под опеку, практически тут же идти в суд усыновляться. Через тернии - к звездам. Удачи!
09.01.2013 22:35:02, Василиса_2011
Да их и сполным статусом хватает, можно и без битья( 09.01.2013 22:45:50, аба
Тогда еще такой вопрос - мы хотим взять детку под опеку и потом усыновить. Значит мне будут показывать в РО только тех кто под опеку и не покажут тех кого можно усыновить? 09.01.2013 22:39:25, еленалена
Нам показывали всех 10.01.2013 00:27:08, Nostalgi43
Ну по идее надо требовать всех - под опеку можно взять и ребенка с т.н.полным статусом, другой вопрос, что грудничков стараются под опеку не давать, надо письменно сразу подавать заявление. 10.01.2013 00:10:14, Василиса_2011
Что за заявление? 10.01.2013 06:49:35, еленалена
Согласие и заявление на оформление опеки я имела в виду. Меня начала мурыжить опека ДР - так отдадим, так не отдадим...
ЗЫ. Согласие, разумеется, когда вы точно готовы, что ребенок ваш :-)
10.01.2013 13:31:04, Василиса_2011
Я искала, как и вы малышку до 1.5 лет без диагнозов.
Итог: нам было 2.1 и диагноз по полной, НО лучше моей нет никого я это поняла за 15 минут знакомства...и плевать на диагноз - справимся Бог даст.
09.01.2013 22:15:14, Ольчик-36
не искала ни разу. но меня не интересовали маленькие девочки без патологий. как раз наоборот. 09.01.2013 22:12:58, Tulsa
я по образованию врач, поэтому следую не на 100 процентов - без патологии и все. Могу разобраться какие диагнозы избыточны и легко снимаемы. У меня три мальчика и очень хочется девочку - вот такой эгоистичное желание. И так как трое уже есть я не потяну лечение совсем серьезных болячек. Естественно,что если что-то случится после усыновления, то это будет уже мой ребенок и мои проблемы. Возможность выбора развращает, но я по-другому усыновить не смогу. 09.01.2013 22:16:05, еленалена
про девочку я вас хорошо понимаю:) 10.01.2013 05:05:58, Tulsa
У нас три сына, почти выращенных, ОЧЕНЬ хотелось доченьку.Брали первую предложенную, новорожденую, даже без диагнозов и очень быстро.Через год пошли за второй новорожденой, но с диагнозами о которых раньше и думать боялась. Молились, лечились, что-то вылечили, а что-то и само к году ушло. Не пожалели ни разу. У нас самые любимые дети на свете. А девченки самые здоровые в группе детсада. Желаю и Вам най ти вашу доченьку, а может и не одну. 09.01.2013 22:44:16, stepanovna
мы искали девочку от 2 до 4,вариант с мальчиком вооообще не рассматривался, не смотря на уговоры опеки.Нашли в другом городе 4- летнего мальчика с кучей диагнозов , включая фас.Сейчас самый сладкий, любимый, избалованный, умнейший сыночек, с которым не было ни у кого адаптации ни на минуту.Имея двух дочерей, я даже не догадывалась, какое счастье иметь сына. 09.01.2013 22:12:53, maxerka
А те девчонки что в базе висят? Что какие-то страшные диагнозы? Нам вот понравились две девчушки - обоим года еще нет, статус на усыновление? В чем с ними проблема? 09.01.2013 22:05:57, еленалена
вам тут никто не ответит, а по телефону очень большая вероятность , что никакой правды вы не узнаете.Только лично надо разговаривать с опекой, ро и глав врачом. 09.01.2013 22:14:51, maxerka
я не прошу диагнозов - я просила просто историй без оглашения подробностей 09.01.2013 22:16:55, еленалена
Прелставьте ситуацию, что приходят люди к РО, смотрят анкету ребенка, а им говорят страшным голосом, а там тааааакой диагноз и любимая тетя каждый день к ребенку ходит. Люди до ребенка не доходят, с главврачом не разговариваюи. А на деле может оказаться, что какие-то диагнозы уже сняли, а в каком-то сам главврач дает позитивные прогнозы и никакой бабушки-тети рядом не стояло. 09.01.2013 22:43:05, Svetikkk
Ага, у нас так было. Именно страшным голосом, и мы поверили ведь. Хорошо хоть взяли все таки направление, оказалось ерунда полная.. Хоть бы анкеты правили время от времени... 10.01.2013 00:30:42, Nostalgi43
Ну если так, то конечно - выбирать ребенка по диагнозам, которые страшным голосом предрекаются в опеке это не дело 09.01.2013 22:47:53, еленалена
Ну смотрите: насколько я понимаю, диагнозы в базе РО регулярно никто не обновляет, если не так, пусть меня поправят. Помимо всякого, последним диагнозом у полуторамесячного ребенка стояла желтушка новорожденного. Ну даже я, будучи немедиком, сообразила, что этотдиагноз по-ллюбому старый, выставили в роддоме и дали данные в районную опеку, а там кто дальше разбирался-то? Одно это заставило задуматься, что надо идти, на месте разбираться и с медициной, и с правовыми вопросами. Так и вышло. Зато из дома ребенка мы имели такооой дерматит, который нигде не значился и в выписке тоже никаких назначений не было. Так что делайте выводы - бар#дак и путаница зачастую имеют место быть. 10.01.2013 00:06:09, Василиса_2011
lenalar
Мы смотрели базу прошлой весной. У всех детей с полным статусом были слишком тяжелые для нас диагнозы. Или уже направление выдано. Конечно если быть активнее, шансы увеличатся. Нам надо было ездить вдвоем, а у нас разный график работы. Отпуска, лишних выходных нет. Дочка еще младшая - так с ней ездить приходилось. Вот нам правда было очень трудно усыновить. Я за упрощение во многом. 09.01.2013 22:14:44, lenalar
lenalar
Девочку мы не нашли никакую, Москва и область. Да и мальчиков за месяц не нашли. Ждать не хотелось, работа, дети...вот и поехали "в регионы". Девочек там не было ни одной, мальчиков 12. Мы смотрели двоих, оба полу-национальные. Наш нам понравился необыкновенно. 09.01.2013 21:49:34, lenalar
Вот как это ни одной - ни одной без диагнозов? Ни одной с нужной внешностью? Прям чтобы ни одной такого по ФБД не встречала - в каждой области не меньше 2-3 страниц 09.01.2013 22:49:39, еленалена
lenalar
ФБД нам было не нужно, мы искали до 6 мес, а лучше до 3, а еще лучше месячного:) С полным статусом помню в первый наш визит в МО было около 43-45 детей, девочек мало, и или уже выдано направление, или несколько тяжелых диагнозов. Но возможно нам просто не повезло. Моя сотрудница нашла себе 2 месячную девочку (правда без статуса). Сейчас ей 3 года, мам здесь не пишет, вот я за нее напишу - девочка хорошая, все хорошо, и здоровье тоже( были диагнозы: микроцефалия и остальное более легкое). Доки собрала на вторую девочку, ищет сейчас, она самомама. 10.01.2013 00:00:31, lenalar
мы не искали, опека проверила состояние жилья и уже через 2 дня позвонили и сказали есть мальчик. Маленький, не доношенный, ему было 1.5 месяца все 3100. но как увидели и пропали. хотя диагнозы были. но мы стараемся и самое главное сынок тоже. и к году я думаю все нам снимут 10.01.2013 00:22:04, lesia85
lenalar
В своей ( то есть в вашей) опеке ребенок был? 10.01.2013 18:16:33, lenalar

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!