Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажу как забирала детку (для истории)

Ездила за дочкой одна в чужой город двумя поездами. Снимала квартиру. Было у нас две встречи, никакого согласия нигде не писала, просто после второй встречи поехала в опеку и сразу писала заявление на опеку. Опека и ГлВрач ДР очень доброжелательно все ускорили. Вечерком сходила в кино :) посетила одну из форумчанок конфы) утром сходила в парикмахерскую - в новую жизнь с новой прической :) закупилась тортами и поехала за дочкой. Поезд вечером, до поезда час езды на такси - поэтому только к 5часам подьехала к ДР уже сразу с чемоданом и всеми вещами. Пообщалась с дочкой, все было хорошо и не предвещало проблем! Человек 7 из персонала по очереди приходили к нам в гостевую комнату и прощались...поцелуи, просьбы писать письма... до такси 15 минут - дочка внезапно уткнулась мне в колени и в рёв "мама я не поеду, мама не хочу никуда" ПИПЕЦ :( отвела в группу и начинаю сходить с ума...что делать то!?!
Ушла к такси, успокоили, привели одетую - и СМОТРЯт В ОКНА ВСЕ! Ребенок в дикий крик при виде такси - я в шоке! Благо у меня довольно громкая кровная дочка и я не реагировала никак, голова только шуршала в поисках выхода. В машину даже насильно не посадить было. Повезло с персоналом и одна из любимых дочкой воспитателей поехала с нами до поезда - это час в одну сторону, а она ж на работе! Какие молодцы все таки, хоть я и злилась на них, что раздраконили психику дитю перед отъездом.
В поезде воспитатель вышла типа в туалет - а дочка сказала так обреченно "Надя ушла..." и захныкала ровно на одну минуту. Мгновенно успокоилась и с того момента она перенесла свои привязанности на меня. Почти сутки в поезде с пересадкой ночью прошли идеально - мы рисовали, пили много раз чай. Дочка с таким удовольствием заваривала сама пакетики и мешала и мешала сахар :)
Приехали домой с бронхитом, еще в поезде начала кашлять - сейчас понимаю, что на нервной почве кашляет + продуло наверно. Дома заразили младшую, у которой началась адаптация с жуткой перевозбудимостью (при ее СДВГ под вопросом) Первый месяц меня довольно измотал, но я верю, что через полгода, ну максимум через год я не буду различать свои чувства к старшей и младшей доченькам! Ну разве что совсем чуть чуть) А пока ощущаю себя больше воспитателем для старшей)) но не напрягаюсь совершенно - чувства вещь непредсказуемая)
Всех с рождеством - это волшебный день!
07.01.2013 20:11:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, а фотки, значится, не будет? (ну опоздала я в прошлый раз ...).
Все ,практически, удачно у Вас и сложилось. Времени было мало совсем, не до испугу. Ну, а теперь и не парьтесь над чувствами, будут они, чувства эти, только не ожидайте их специально! Потом сюрприз будет...
08.01.2013 01:23:49, светланасемимама/
Спасибо :) фотки еще будут! В след раз) 08.01.2013 11:20:36, beretto4ka
Ну держитесь. Девочка у вас чудесная, я помню ее. Настоящая принцесса.Так что главное терпение, а там и любовь придет:)) 07.01.2013 23:58:08, К+4
Спасибо) принцессы у меня ох характерные)) 08.01.2013 00:26:55, beretto4ka
теперь остается немного терпения пожелать вам и СЧАСТЬЯ :-) 07.01.2013 23:30:34, мама 2х сыночков
Как замечательно всё прошло. С таким позитивным настроем и без лишней тревожности, конечно же, всё будет хорошо. Спасибо, что поделились сврей историей. Счастья Вашей семье. 07.01.2013 21:14:00, ФотиниЯ
А где Вы забирали если не секрет? Уж больно по срокам все замечательно. 07.01.2013 20:21:31, 111111111111111
В Коми, Воркута. По срокам мне везло просто чрезвычайно - судьба мне кажется. Я ДШПР сдала за 10дней... сама в шоке... вообще не спала почти. И люди попадались очень и очень замечательные. 07.01.2013 20:26:18, beretto4ka
У нас в Коми замечательные домики и чудесный РО.Я сына брала в Ухте, тоже только хорошее, персонал о детках заботится, детки развитые, знают и умеют очень много.А детки в нашей ФБД загляденье.Кстати,нет деток с неприемлемым для многих диагнозом, но био , конечно , в боооольшом проценте пьющие((
поздравляю вас с доченькой- северяночкой.Все будет просто замечательно: вы так хорошо пишете про нее, что по другому просто быть не может.
08.01.2013 01:39:08, maxerka
А у Вас сайт РО есть? Не найду никак что то 08.01.2013 16:33:25, Оляяяяя
А как можно ДШПР за 10 дней сдать? 07.01.2013 22:00:20, Татьяна_75
Сейчас уже вряд ли можно, но там главное владеть материалом и сдать зачеты. У меня получилось. 07.01.2013 23:20:43, beretto4ka
о, наши постарались:) в поселке брали, раз до вокзала час? 07.01.2013 20:34:00, Tulsa
Ваша родина?) да в поселке. На такси наездилась там конечно) 07.01.2013 20:56:36, beretto4ka
да, я с Северного 07.01.2013 22:33:27, Tulsa
Мужу сегодня сказала что у вас там оказывается ДД есть. Вот мало детям в жизни досталось, еще и ДД в Воркуте(. Не хватило места для ребятишек в теплых краях(. 07.01.2013 23:30:01, Маргаритка
так как везде, везде же люди живут. сирот на юг не отправляют. 08.01.2013 01:46:55, Tulsa
А вот это напрасно. Для ДД хватило бы места в сосновых борах и на морских побережьях. А то у нас как шикарное место под Питером, так обязательно воинская часть. 08.01.2013 02:48:30, Маргаритка
Однушка
Ага, в Норильске однажды отправили... не сказав ни самим деятм, ни оставшийся родне (включая сиблингов, которые в том году выпускались - семь семей тогда рассоединили). Вывезли в бывший санаторий, где были миллионные долги за газ-воду-электроэнергию... через несколько месяцев детей пришлось раздавать по семьям - топить нечем, кормить нечем, спасибо, добрые люди пригрели...
Давно это было, в конце 90-х. Пожалуй, это мое единственное журналистское достижение было, что с меня началась атака прессы, которая привела к возвращению детей пусть северного, но нормально оснащенного и укомплектованного интерната и смене начальника управления образования.
08.01.2013 13:58:49, Однушка
У нас ДД на морском побережье рядом с сосновым бором. Летом на Азовское море каждый год воспитанников вывозят. Дети все равно вечносопливые и бледнозеленые, без слез не взглянешь. 08.01.2013 13:47:28, atusik31
ну у многих тех сирот кровные родственники все же там. многие имеют право видеться с детьми. их, возможно, летом вывозят в лагерь. раньше вывозили всех "на дачу" - и детей из нормальных семей с детским садом тоже, с 4 лет. меня, правда, родители не отпускали (и правильно), я к бабушке ездила.

вообще на севере жить очень можно:) намного лучше даже, чем в центральной россии, народ там приятнее.
08.01.2013 02:52:23, Tulsa
За полярным кругом полно Дд :(( 08.01.2013 00:39:46, beretto4ka
Ну да,действительно быстро все. Это через РО? 07.01.2013 20:32:02, 111111111111111
Я ехала за конкретной девочкой. В заявлении на подбор писала ее номер и город. Очень боялась не успеть. 07.01.2013 20:34:36, beretto4ka
а из базы малышку убрали? Сын долго еще висел. 08.01.2013 01:41:14, maxerka
Быстро убрали! Даже удивилась) 08.01.2013 11:23:24, beretto4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!