Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю что со мной

Помогите разобраться в себе. малыша хотели очень долго, решились на усыновление. дома деть 3.5 месяца, ребенку 6,5. очень люблю, мой и только мой, но когда начинает орать, вот просто положили на диван - ор, ко времени еды - ор страшный пока не получит бутылку, ночью каждые 3 часа ест, при этом тоже ор, перевернулся, пытается ползти не выходит-ор, иногда вот этот ор так бесит, что прям бы как.......и могу просто наорать на ребенка. потом стыдно, жалко, убила бы себя. говорю что больше не буду и мозгами все понимаю, но как только у него такой вот приступ беспричинного ора начинается, меня прям накрывает, бесит аж сил нет и думаю что зачем все это было, ненавижу...., проходит чуть время деть успокаивается и все люблю не могу. или утром как разулыбается ну просто лучик света и ангелок, мое счастье, и без него не могу, бывает оставлю с бабушкой на пару часиков, а душа так и рвется к нему. ну а как быть с этими приступами бешенства? потакать постоянному ношению на руках и постоянному вниманию не могу, хочется времени для себя. муж не понимает, он на работе отдыхает от ребенка, рыбалка, охота, а как попрошу посидеть с алышом его хватает минут на 30 и все, не говоря уже чтобы мне уйти а он с ребенком дома. хотя тоже любит у них любовь-морковь. у меня мама в детстве постоянно на нас орала и порола, не очу быть такой, . город маленький, психологов нормальных совсем нет.
04.01.2013 00:51:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь. Это адаптация Ваша. У меня тоже такое бывает, увы((( Если не ошибаюсь, то у большинства здесь - тоже. Я в такие периоды пью новопассит. Дозами, превышающими в 3 раза)))
Разрешите себе быть НЕ-идеальной. Матерью-ехидной. С Вашим настроем на любовь у Вас все получится!
10.01.2013 12:22:52, GreenHope
Имхо, пока забить на личное время, представьте, что недавно родили, какое личное время? Носите на руках, купите слинг, спите вместе, ешьте, даже в туалет вместе. Вас ломает именно то, что вы теперь полностью принадлежите малышу, у вас не было времени привыкнуть к этому во время беременности, поэтому так трудно. Здорово, что есть возможность оставить его с мамой. будьте с ним. 05.01.2013 22:29:54, с другого компа
Слинг в помощь!
Если бы повернуть время вспять, я бы свою 4-х летку и в слинг бы запихала, и с собой бы спать укладывала.

юудет орать. ребенок из роддома пару дней тоже орет постоянно. А тут он наверстывает упущенное :)

+ невролога бы Вам и ребенку.
05.01.2013 13:43:18, Криптан
Все то же самое про моих вполне родных, желанных и любимых. Только я ничего успокоительного пить не могла, сразу лактация снижалась. лупила подушку, чтоб свою злость как-то унять. 04.01.2013 22:04:15, так просто
По-моему, нормально все. Вы же на ребенке не срываетесь сильно? Ну попейте успокоительное, чтобы поменьше орать, ну наймите няню на пару раз в неделю, чтобы отсыпаться. Немудрено, что человек, который больше 3 месяцев не спал ни разу больше 3 часов подряд, начинает срываться.

Я так на дочку иногда кричала, когда она грудная была. Срывалась. Сейчас второй тоже своими воплями иногда раздражает до жути, но уже как-то на него не срываюсь, как-то осознала еще с дочерью, что от моих срывов только хуже, только больше ребенок нервничает, поэтому, если совсем невмоготу, аккуратненько безопасно клады, оставляю орущего, выхожу в другую комнату на несколько минут, успокаиваюсь, через несколько минут возвращаюсь и снова успокаивать. А что делать? Период такой, это пройдет.

Детский крик для того природой и придуман, чтобы не оставлять родителей равнодушными)))
04.01.2013 17:14:45, мимо шла
Почему-то подумалось про хорошего невролога и грамотного педиатра, что-то его беспокоит! 04.01.2013 13:08:52, priyanka
ну вообще у нас было при рождении Пэп синдром угнетения. потом синдром тонуса, последний раз были у невролога сказали медикаментозного лечения не требует . ходить на массаж 04.01.2013 13:10:52, схожу с ума
настоятельно рекомендую - найти хороших врачей и пройти обследование, - из личного грустного опыта 04.01.2013 14:05:51, priyanka
Если так часто кушает и после еды орет может быть Acid reflex 04.01.2013 06:40:24, vo
У меня свой орал, у него было колики и характер. ПОлзти не мог - орал. Орал постоянно. Сдавала в садик. Нам сейчас 8м по сравнению с тем что было ангел, по сравнению с другими детьми кошмар, у нас активность прет. Занимается хокеем, только так и спасаемся. 04.01.2013 06:43:24, vo
ночью каждые три часа ест? как вам повезло... мой своерожденный до 9 месяцев ночью ел каждый час.... к 9 месяцам я просто выдохлась и перешла на смесь. Он стал есть каждые 3 часа. Это было такое блаженство....

папу чаще оставляейте дома с ребенком. Я оставляла каждую субботу на несколько часов, и каждый день после работы малый полностью переходил на папу - просто сидел у него на руках, пока тот играет на компе, или смотрит тв. 6,5 месяцев - очень удобный возраст, они часто еще не ползают в это время. Вот тогда у вас начнется "божежмой, ни на секундочку его не оставишь без внимания"...

да, это такой возраст, когда ребенок выяснил, что ему положено внимание. Он примерно до года может и имеет право хотеть быть на ручках постоянно. Купите эргорюкзак - и будет вам счастье. Я с чадушком в нем и готовила, и укладывала его спать, и книжку читала, и тв смотрела... Кстати, очень спасает спину.
04.01.2013 03:59:56, LucyMO
Вообще-то смесь по определению нельзя есть каждый час, 3 часа это минимально возможный перерыв, за который организм успевает её переварить. А кушающий каждый день ребенок на грудном вскармливании - это вполне нормально. 04.01.2013 17:17:01, мимо шла
что не так с ношением и вниманием? в слинг суньте - делать можно что угодно.
упрощайте себе жизнь как можно интенсивнее. не пытайтесь подстраиваться под ребенка, только злее станете. подстраивайте ЕГО под вашу жизнь.
а у него сейчас такой возраст - лежать он уже не хочет, а делать еще мало что может.
04.01.2013 01:56:03, Tulsa
это называется адаптация к приемному ребенку плюс привыкание к жизни с маленьким ребенком в принципе. нормальное явление. вам нужен_ думаю, не психолог, а няня на часть ставки- например на 3 раза по полдня, или 2 почти полных дня. поищите. только не говорите, что трудно и невозможно. возможно- просто надо немного поднапрячься и поискать. станет значительно легче. а это освобоlившееся время- походить в сауну, в фитнес-центр, в бассейн, пройти курс массажа- ну что-то в этом роде, не просто сидеть где-то и пассивно страдать на тему "хорошая ли из меня мама" или "насколько изменилась моя жизнь". еще-кормить малыша почаще, он может не выдерживает еще 3 часов- дети из ДР часто слабенькие или у них чувство нехватки- потому что раньше там кормили еще реже- поэтому можете кормить каждые 2-2.5 часа (перерыв между кормлениями при искуственном вскармливании на регулярной основе должен быть минимум 2 часа). возможно, тогда ребенок не будет так кричать перед приемом пищи. а вот на руках носить (лучше в слинге или слиге-шарфе) как раз очень полезно, приучайте, не бойтесь. и рюкзаки еще есть для переноски, можно всем периодически пользоваться. время для себя- именно через няню. ну или когда спит. сейчас вам это странным может кажется- но это еще привычки из бездетной жизни дают себя знать, сложно пока перестроиться- но надо. кроме этого все советуют ребенка красиво наряжать. помогает.
еще- обязательно купите себе новопассит или персен- и пропейте курсом в 3 месяца. все пройдет, устаканиться, и будет и на вашей улице праздник! всего хорошего!
04.01.2013 01:34:58, Ata
да не жалко его покормить, но у нас уж слишком лишний вес в 6 месяцев 10 кг, поэтому уже стараюсь давать меньше смеси и больше овощей и фруктов и приучать чтобы ночью с 12 до 6 спал. мы забирали из детской больницы, персонал отличный кормили как положено через 3 часа, он 7ми месячный вес 1750, забирали в 3 с весом 5700. так что с недоеданием в больнице это не про нас 04.01.2013 13:13:11, схожу с ума
Моя ровно в пять месяцев весила 8900. И ничего ужасного. Как пошла, так сразу похудела. А поесть, когда зубы не мучают, очень даже любит. И ночью ест до сих пор. 04.01.2013 17:59:50, Елена_Марианна
[пусто] 04.01.2013 01:20:44
про детей... у нас очень тихий и спокойный ребенок. У друзей (тоже своерожденный) - громкий, просто жуть, все время покрикивает, повизгивает, поплакивает, снова покрикивает - я бы уже не выдержала. Дети просто разные бывают. 04.01.2013 03:54:48, LucyMO
[пусто] 04.01.2013 04:07:05
да когда он просто гукает, букает и разговаривает мы тоже радуемся и говорим вместе с ним. тут другая ситуация, закрываются глаза и махая руками и ногами мы орем, посмотрит на тебя ты ни чего не делаешь, он опять закрывает глаза и орет, на руки берешь, повоет, успокоится и требует чтобы его не просто носили, его надо кувыркать, подкидывать, мотать, короче ни в какую просто висеть, (гены наверное, био папа летчик) 04.01.2013 13:15:35, схожу с ума
Была сенсорная и тактильная депривация. Наверстывает. 05.01.2013 13:45:25, Криптан
Моя, начиная с месяцев 6,5 все время прыгала. И ее надо было прыгать. Ну и прыгала я с ней, хотя сначала руки отваливались такую тушку прыгать. 04.01.2013 18:01:34, Елена_Марианна
Моя такая же ) И долго вы прыгали? :-) 04.01.2013 23:26:59, Nostalgi43
Почему не можете потакать ношению на руках и постоянному вниманию? Ребенку это реально необходимо, намного более необходимо, чем обычному кровному младенцу. У меня такая же дочка была младенцем. Да, я носить все время не могла физически - спина больная. Но все равно таскала, потому что понимала - ребенку это НУЖНО как воздух для нормального развития. Когда поняла, что еще немного, и спина не выдержит, а я чокнусь, то взяла няню на часть дня.
Ну и времени на себя не хватает, да, пока ребенок младенец. Но это время такое короткое. У вас банальная ломка привыкания к младенцу. Теперь во главе угла не вы и ваши потребности, а ребенок и его нужды. Но это жизнь.
Если вы не готовы и не хотите поменять жизнь, то зачем хотели ребенка?
04.01.2013 01:14:30, Елена_Марианна
да я хочу и люблю его, писала выше он уже очень крупный и носить банально столько времени сколько он хочет не реально. уже простреливает и спину и поясницу. а просто так внимание ему не интересно, надо его постоянно теребить. и ночью очень беспокойно спит, и я сним почти не сплю, просто не могу заснуть и все тут 04.01.2013 13:17:38, схожу с ума
"его надо постоянно теребить"- курсы массажа у сильной умелой массажистки несколько раз в год вам в помощь. ну и сами- валяйтесь с ним, привязывайте к себе -и к папе!:)))- именно слингом-шарфом в разных положениях, купайте часто, играйте в игры с поглаживаниями и легкими щипками 05.01.2013 01:28:39, Ata
Да, а чем вы его на ночь кормите? Он может быть просто голодным, добавляйте в ночную смесь кашу. 04.01.2013 18:04:16, Елена_Марианна
Насчет беспокойного сна - к неврологу. Моей помог курс Магне В6 и Эдас. А то я чокалась каждые 40 минут по ночам кроватку качать.
И кормежку не пропускать.
04.01.2013 18:03:29, Елена_Марианна
в следующий раз купите эргорюкзак. Я серьезно.
У меня травма спины 10+ лет назад была. Я даже просто стоять более 10 минут не могу, жуткая боль в спине. Но с эргорюкзаком с малым в нем - без проблем.
А ведь он - очень большой мальчик. И просто на руках и в бебибьйорне - спина и плечи просто отваливались, ужос, ужос. зато с эргорюкзаком - мир, покой и боли нет.
04.01.2013 04:02:10, LucyMO
спасибо попробую найти такую штучку 04.01.2013 13:18:12, схожу с ума
У меня и эргорюкзак был, и слингов разных модификаций штук пять, и еще пара рюкзачков, которую подруги отдали. А фих вам- деточка не желала в этих девайсах сидеть, максимум в эргорюкзачке минут 5-10, дальше ор и вытаскивайте ее. 04.01.2013 13:09:37, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!