Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документ о постановке на учет в качестве кандидата

Здравствуйте! Всех с Новым годом и наступающим Рождеством! Пожалуйста, подскажите: в статье 271 ГПК сказано, что к заявлению надо приложить в т.ч. документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители. У нас есть заключение опеки, что мы с мужем можем быть усыновителями. Это и есть документ о постановке на учет? Или этот документ надо где-то еще получать? Спасибо заранее.
02.01.2013 11:57:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это он и есть, просто по другому назван. Сама осенью была этим вопросом озадачена, в суде консультировалась и в опеке. 02.01.2013 15:03:34, тасик15
Спасибо большое:) 02.01.2013 15:05:56, santa2009
удачи в суде, чтоб все прошло быстро и легко )) 03.01.2013 20:39:40, тасик15
Спасибо огромное:) Сейчас считаем дни до конца этих праздников - какие же они длиииинные:( 03.01.2013 20:41:15, santa2009
Мы писали в опеке заявление"прошу поставить меня учёт ...." и т.д., а заключение это уже отдельно. Заключение вы получаете в своей опеке, а заявление о постановке - может вы в 5 опеках будете на учёт вставать при поиске, значит в 5 и будете писать.
Именно в нём мы указывали - пол, возраст, цвет волос, глаз, здоровье и т.д. нам дали бланк уже отпечатанный и только свои данные и пожелания подставить надо.
Мы указывали только возраст и про здоровье писали "без инвалидности", а остальное писали - не важно.
02.01.2013 12:15:20, Света)))
Меня волнует, что именно в суд представлять: в опеке, где нашли ребенка, мы писали заявление, но оно же у них и осталось. У меня на руках только заключение. Получается, что я должна взять в той опеке взять для суда именно документ о постановке на учет, который они на основании нашего заявления составили? Или все-таки достаточно заключения нашей опеки? Обе опеки в Москве. Еще раз спасибо. 02.01.2013 12:18:46, santa2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!