Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто тут специалист по конфликтам в саду??

Ситуация.
Ясли. В начале октября половина группа с кашем и соплями уходит на больничный с бронхитом. В том числе и мы. Близняшки из группы долго лечаться от бронхита, ходят на физпроцедуры, болеют 3 недели. Потом выходят с больничного, после этого через неделю попадают в больницу с пневманией у одной и ангиной у другой. Мама близняшек с близняшками лежит с 15 ноября месяц с ними в больнице.
Вчера у заведующей устраивает истерику, что все приводят больных детей в сад, у всех сопли кашель и поэому она своих здоровых детей не может привести в сад.
Заведующая говорит, что после НГ детей будут принимать только после осмотра медсестры.
Вчера вечером накануне утренника мне звонит подружка близняшковой мамы - тоже мама ребенка, который на больничном и говорит, что я вожу своего самого больного ребенка в сад и он всех заражает и дескать бедных близняшек тоже заразила Мась. И что дескать если я ее завтра приведу, то все родители на меня будут жаловаться заведующей.
Я ее вежливо посылаю и звоню воспитателю.
Грю: что случилось, мы вроде здоровы, к нам какие то претензии по здоровью?
Воспитатель: нет, все в порядке.
Я: Мне тут звонила Н...
Воспитатель: да.... мне тоже звонила....
Я: у нее претензии только к моему ребенку или ко всем?
Воспитатель: вообще-то только к Масе, хотя у нас сегодня ребенка с 38 домой отправили У. кашляет, М. кашляет, Г. кашляет, а Мася впорядке вроде.
Не обращайте внимания, приходите обязательно на утренник.
-------
Вечером пишу маме близнецов, дескать почему наезд на нас и тем более через посредников.
И она мне выдает ...
Внимание!!!! самое главное!!!
Письмо на станицу наверное, с описанием заболеваний всех детей в группе, кто в какой день привел ребенка с темпиратурой, кого когда вырвало и кто какие анализы сдавал и что в результате получил и даже на основании чего у одного ребенка инвалидность. То есть конкретно диагнозы всех детей описала и сказала, что она часто заходит в группу (хотя ее дети на больничном 2 мес.) и смотри какой ребенок как себя чувствует.
Внимание вопрос: 1. как умерить пыл мамаши и донести до нее что нельзя обсуждать диагнозы чужих детей с кем попало?
2. Как бы гуманно донести до администрации, что данная мамаша превышает свои плолномочия.
Заведующей она мозг вынесла. А я хочу написать заявление заведующей, чтобы медработник и воспитатели не сообщали ей никакой информации о здоровье детей и не пускали ее в группу.
Ваши мнения?
27.12.2012 11:54:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
<Заведующая говорит, что после НГ детей будут принимать только после осмотра медсестры.> ну вообще-то, ежедневный осмотр детей медсестрой входит в ее непосредственные обязанности. 27.12.2012 17:54:50, Рината
ЖенаПолковника
Поскандалить у заведующей, что мама двух болеющих детей продолжает заходить в группу и заражать оставшихся здоровых(Масю) и требовать принять меры... 27.12.2012 16:23:18, ЖенаПолковника
lenalar
Ну это постоянные терки:) Не обращайте внимания на неадекватных мамочек - наживете себе врага (неадекватного), я таких обхожу стороной:) К нам медсестра пристрастна, например. Ее бесит что мы без прививок, а больничных нет. Астма только. Еще некоторых тоже часто смотрит и высаживает из сада если кашель или сопли. У вас то все в порядке - ни медсестра ни воспитатель претензий к вам не имеют. Это самое главное. Та мама уже видимо "чокнулась" детей по больницам лечить, вот уже не знает, где соломки подстелить. Многие требуют от других, вместо укрепления здоровья собственного ребенка. Ну и банальная зависть - вот вы то ходите, и на праздник, и вообще. А ее дети постоянно болеют. На кого же ей срываться? Пожалейте ее, а потом в сад:) 27.12.2012 14:16:33, lenalar
зачарованная
И еще заведующей бумагу о разглашении телефона домашнего - это тоже как то мне странно, как он у нее оказался? Это конфиденциальная информация находящаяся в личном деле ребенка.

А так бы я б ребенка перевела в др дет сад и лучше платный т.к. здоровье дороже, раз в этом не следят за тем, что со здоровьем детей творится..
27.12.2012 13:57:23, зачарованная
Меня в плане здоровья как раз все устраивает.
За 4 мес 3 недели больничный - это ИМХО нормально.
Но мы хоим в бассейн и сауну.. я стараюсь ребенка закалять.
Это близнецовую маму не устраивает ситуация со здоровьем.
27.12.2012 13:59:45, Нэцкэ
Она в каком-то смысле правильно напрягается.В этом году и в школе в началке у нас масса детей этим болела.Начинается как обычное ОРВИ,причем без температуры.Потом кашель начинается.Потом бац-оказывается что пневмония в итоге. Поскольку температуры нету народ водит детей в школы,а потом их лечит по месяцу.Некотрых в больницах знаю лечат.Это у нас классная на собрании говорила-чтоб не водили с кашлем в школу поскольку вот такой вирус своеобразный,в результате бывает пневмония. Заявления я б написала по поводу разглашения диагнозов.Это действительно лишнее. Здоровье детей в саду обязан контролировать медработник. 27.12.2012 12:58:38, Ямамба
<у нас классная на собрании говорила-чтоб не водили с кашлем в школу>
<Поскольку температуры нету народ водит детей в школы>

А классная не сказала как она оформит родителям, не отпустивших в школу детей с кашлем и без темпы, больничный?!
27.12.2012 16:06:23, Lussi01
У меня няня же. Детям совершенно спокойно без темпы справки дают,я свою с соплями регулярно дома оставляю.Но классная говорила про данный конкретный вирус,думаю что если грозит в результате ребенку месяц с пневмонией взрослые как-то смогут решить вопрос ос своей работой .Она не в том смысле что заражают же чужих детей.Она в том смысле-что у тех детей кого водят вот так с кашлем в результате пневмония. 27.12.2012 16:17:32, Ямамба
Не у всех же пневмония, кого с кашлем выводят. Ну, что Вы, умоляю Вас. Нет такого. И как родитель наперед может знать, что вот этот кашель закончится пневмонией?! Даже врач этого не скажет.
У Вас няня, а у других нет нянь и не могут они "как-то решить вопрос со своей работой", кроме как прогулять и уволиться или быть уволенным.

Если мама одна и детей несколько и как она бросит работу, если у ребенка темпы нет, никто больничного не дает и остаться без работы, это непонятно на что жить!?
Многие врачи вообще с остаточным кашлем выписывают. Эти дети не заразные, И как медсестра, не имея анамнеза болезни ребенка, может определить на сколько кашель пришедшего ребенка заразен и опасен?

Отслеживание и возмущение, что приводят больных детей в сад или в школу, это борьба с ветряными мельницами. Конечно если охота, можно и повоевать, только это все без результативно. Нет никаких законодатеьно-уголовных возможностей воздействовать на чихающих и кашлящих детей. Так стоит это такого сотрясания воздуха?!

Не нравится, что в сад водят больных детей - не ходить в сад. На вопрос, а как это не ходить?! Такой же ответ можно дать, что и те кто водит больных детей в той де ситуации, что не могут не водить, если больничный не дают.
27.12.2012 20:12:08, Lussi01
Так вот именно поэтому она и предупредила.Далеко не всякий родитель водящий в школу детей с кашлем может себе представить что кончится пневмонией. Она просто знает поскольку это было в школе массовым явлением. Поэтому и сказала на собрании-чтоб родители хоть представляли что может ждать детей,и зря не рисковали их здоровьем.Думаю что сейчас и врачи в курсе этой заразы и сажают детей по первому писку по справке.
А по части возмущения-я б возмущалась сейчас в саду.И плевать мне чесговоря есть у мамы возможность работать или нету.Это ее проблемы. Вот возмущает меня-я и возмущаюсь)).
28.12.2012 09:29:06, Ямамба
/Не нравится, что в сад водят больных детей - не ходить в сад/.
Я согласна... я смирилсь, что будет болеть, и не принимаю близко к сердцу.
Обидно было когда мы отсидели 3 недели на больничном, привела здорового ребенка ... вечером забрала с соплями....
Бесполезно лечить сопли.
27.12.2012 21:32:01, Нэцкэ
"привела здорового ребенка ... вечером забрала с соплями...." любая бяка дает о себе знать на третий день. Ребенок не был здоров. 27.12.2012 21:58:28, ................
Не правда... я после посещения детской поликлиники сваливаюсь через 3-6 часов. 27.12.2012 23:02:37, Нэцкэ
:) от нервов у меня глаз дергается... 28.12.2012 00:01:54, Нэцкэ
lenalar
Это от нервов:) 28.12.2012 00:00:47, lenalar
Да-да... это именно этот гадский вирус и был с сильным кашлем сухим, мы им всей семьей переболели. О нем все врачи в поликлинике долбили.
Просто мамаша близнецов решила. что раз ее детям досталось больше всего, то она теперь вправе контролировать всех остальных.
Вот это бесит.
27.12.2012 13:18:04, Нэцкэ
Добрый день. абсолютно любой ребёнок имеет право посещать ДС. если у ребёнка нет температуры то не принять в сад не имеют права. а безумная мамаша пусть пишет и бесится это её право. не обращайте внимания. такие есть в каждой группе. 27.12.2012 12:26:19, rover
+100
Я сама воспитатель. У нас мед.работник так и говорит, что без темпы никого отстранять не имеет права.
27.12.2012 17:22:33, maxerka
При бронхите или синусите температура может быть только один -два дня. Но ре сильно кашляет или сопли зеленые из носа. Конечно он еще заразен в это время. И что, медсестра такого ре должна допускать в группу? Даже в больницах вновь поступающих не кладут в палаты к выздоравливающим - а тут больного к совсем здоровым - и всё нормально? Безумных мамаш не поддерживаю, и диагнозы им конечно никто не должен оглашать, но все же в сад должны принимать здоровых детей, а не больных. Если пропустил - неси справку от врача, что здоров, а если болеешь, но к врачу не идешь - разве не должна медсестра увидеть, что ре болен и не допускать в группу? 27.12.2012 12:45:26, Африканка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!