Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто для информации- Шаболовка и еще одна справка

Была сегодня в опеке. Там меня порадовали, что если я буду искать детку через Шаболовку (а может и к оператору по московской области тоже относится - как-то она непонятно объясняла), то будет нужна еще одна справка о том, что я не была ЛРП, не отказывалась от опеки, усыновления, ПС, что у меня деток не забирали. (это вольный пересказ полученной информации). Справка делается по запросу МОЕЙ опеки (только вот не поняла, кого они запрашивают) и готовится не менее недели.
УПС... надеюсь, что меня эта справка не"зацепит". и вас тоже.
20.12.2012 12:10:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас собираем все документы. В опеке сказали, что такую справку они на Шаболовке запрашивают сами, но в связи с реорганизацией (передачей функций по детям из Департамента образования в Департамент соцзащиты) эти справки там не выдают - дело было в начале декабря. Я стала звонить и выяснила, что еще 16 декабря базу передали и справки выдаются. Это должна делать опека сама. Раньше опека сдавала запрос и ответ забирала через 7 дней, сейчас им все выдают на следующий день. Эта справка дается только опеке, а не нам - для подтверждения того требования в законе, в котором говорится, что не лишались родительских прав и не отстранялись от опеки. Сейчас эти справки выдаются не на Шаболовке, а на Красных воротах. Еще раз повторю: это должна делать опека сама и в обязательном порядке. 20.12.2012 22:23:27, santa2009
"На Красных воротах" - это где? Там сейчас московская база детей? 21.12.2012 08:05:33, Sidera
Я даже адреса не знаю, телефон сейчас найти не могу - все перерыла. Помню только, что код 495, а начинался телефон на 625. Что это на Красных воротах, мне сказали в опеке, когда я передала им информацию о том, что справки выдают. Телефон я нашла, прозвонив по всем банкам: федеральному и региональному. Я поняла, что там точно выдают опеке справки о том, что не лишались родительских прав и не отстранялись от опеки. Где сейчас РО - не знаю. Видимо, всех со своей информацией запутала:( 21.12.2012 09:51:45, santa2009
Телефоны нашла:
- 8 (495) 623-20-95
- 8 (495) 625-13-80
21.12.2012 10:53:21, santa2009
ПятиМамка
Эту справку ООП делает "для себя", на руки не выдает, никому не показывает.
И на сроки сбора доков она не влияет, как мне сказали.
У меня вышло где-то так: ее заказали и почти сразу дали заключение, а справка еще "шла", видимо устный ответ Шаболовки ООП устроил.
При этом я с Шаболовкой не работала.
20.12.2012 16:47:10, ПятиМамка
мурмур
Это Вам повезло. Я ждала 2 неделю, мне заключение не выдавали, хотя я пятый год стояла на учете, как опекун и они все про меня знали. 21.12.2012 10:53:13, мурмур
Да, все так и было. В своей опеке получила заключение, а когда пришла на Шаболовку, мне сказали, что нужно эта справка. Итог: моя опека посылает запрос на Шаболовку, Шаболовка отвечает опеке, что все ОК, опека переделывает заключение с указанием номера этой справки. С новым заключение идете на Шаболовку. На все ушло 2 недели. 20.12.2012 13:46:54, Anyusha
Я собирала документы для получения заключения в августе. Моя опека пыталась отправить меня на Шаболовку для получения справки о том, что я не лишалась род.прав, опека не отменялась и пр. Я отказалась ехать, поскольку в перечне документов предоставление мной такой справки не предусмотрено. Опека прекрасно запросила эту справку сама, за неделю они ее получили. Потом уже выдали заключение о возможности быть усыновителем. 20.12.2012 13:15:26, Vasilisa_2011
мурмур
Мы в Мск весной усыновлялись. Я была к тому времени уже 4 года действующий опекун и опека должна была запрашивать эту справку, чтобы написать заключение, что усыновление целесообразно. Вот так. Если Вы москвичка, то на Вас такую справку Ваша опека уже заказывала, она не выдается на руки. Они в заключении пишут что-то типа: не была лишена РП и т.п. Посмотрите свое заключение, есть там такие слова. Если Вы из другого региона, то да, они эту справку будут в Мск запрашивать. 20.12.2012 12:39:34, мурмур
ох... и я действующий опекун... как все за год изменилось.... хотела детку до нового года забрать, а похоже, не успею.... плохо плохо.... 20.12.2012 12:59:11, kokosh
Бирута
мне и без этой справки весной выдали заключение. Запрос то они послали, но в действующие сроки для выдачи заключения они ее не получили. Думаю, что потом когда пришла, просто в дело подложили.
Тоже действующий опекун была уже.
20.12.2012 16:10:07, Бирута
Ничего у нас не было,никто не спрашивал такоую справку, мы 3 декабря были на Шабаловке. Единственное это,что они скоро переедут. 20.12.2012 12:32:57, Ланус
Документы готовила в августе, опека запрашивала эту справку самостоятельно. Вроде бы она обязательна по закону для всех, а Шаболовка тут ни при чем. 20.12.2012 12:21:50, billow
офигеть... а я к черту на кулички собралась.... БЕЗ Справки... и когда была неделю назад в нашей опеке - мне об этом не сказали.... это я что - зря прокатаюсь....??? а подскажиите пожалуйста, как справка называтеся поточнее?? 20.12.2012 12:26:14, kokosh
у меня тоже опека сама запрашивала, сказали, что так всегда делается, поэтому им и дается 15 дней - на проверку справок и на дополнительные справки, типа этой.
А что, Шаболовка до сих пор функционирует? Мне сказали, что московская база работала 14 декабря последний день.
20.12.2012 13:00:47, Sidera
я про шаболовку ничего не знаю. я хотела напрямую в опеке другого региона забирать. Может кто подскажет из конфетян. 20.12.2012 13:07:59, kokosh
Бирута
нет такой справки в законе. Я без нее летала в другой регион 20.12.2012 16:10:46, Бирута
не подскажу, у меня на руках ее нет
но там не краткое, а именно длинное название "о том, что не лишался, не привлекался, не издевался и т.д." :)
в нашей опеке говорили, что заказывают и забирают их по средам
20.12.2012 12:31:12, billow
мне то же говорили 20.12.2012 14:52:54, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!