Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что я должна сказать сыну?

Я не переживу этот високосный год. Только что от учителя. Опять двойка по поведению. За драку. Мальчик их обзывал, они с другом тоже обозвали мальчика, мальчик ударил моего сына ( обиделся) , сын того побил. Итог - мама того ребенка собирается на моего писать заявление. Интересно, что я могу сказать? " Бьют - беги?". С мужем разговаривать бесполезно - он был гнобим всю школу, вплоть до выпускного класса - поэтому ни за что не скажет " Бьют по правой, подставь левую". Да и у меня просто нет уверенности в том что я начну сыну говорить " Не дерись". Ну мальчик же первый ударил. На что надеялся то? Что не ответят?. Госсподи кончится это полугодие уже или нет!!!
12.12.2012 11:04:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите,что за своего сына Вы любого разорвете,чтобы учительница поговорила с мамой того пацана,чтоб Вашего не смел и пальцем трогать!Твердо,уверенно,что это не Ваш,а тот точно виноват!Дома своему скажите,чтоб до крови не бился и разбирался лучше по другому.Но без драк все равно не получится,надо чтоб учителя боялись с Вами связываться,зная,что Вы за своего горой,ну и чтоб пацан без травм дубасил.Как -то так! 13.12.2012 00:19:35, Dekla
Не переживайте, заявление (на имя директора школы) вам ничем не грозит. У нас в классе был ребенок, на которого родители писали коллективные письма директору раз в квартал, а директор нам терпеливо объясняла, что ничего с этим поделать не может. Вот если заявления в КДН или в милицию - тогда хуже. Правда, в милицию нужно будет приложить справку о травмах. Минимум чем грозит - беседа с инспектором по делам несовершеннолетних и постановка на внутришкольнй учет. Максимум - постановка на учет в КДН. 12.12.2012 14:57:48, ха
Молодец, сынок.
Что значит "писать на несовершеннолетнего"? Виноват тут учитель - он отвечает за детей в школе. Не должен был позволять обзывать и бить.
12.12.2012 14:36:26, Somnevayushayasya
Поговорите с мамой того мальчика. Попробуйте объяснится мирно, но если она не захочет поговорить со своим ребенком, а будет только обвинять Вашего, предупредите что как только она напишет заявление, Вы напишите встречное, о том что Вашего сына спровоцировали. 12.12.2012 13:08:07, Маргаритка
Я так и сказала, но учительнице. Попросила как то поговорить с ней, мне то никто ничего не говорит 12.12.2012 15:00:06, maba
За что мальчик стал обзываться, и как сильно его побили? Действительно ли Вашего сына ударили первым? На чье имя и почему мама одноклассника считает нужным писать заявление? Разбираться в школе в присутствии родителей побитого мальчика, классного руководителя, обоих детей и, возможно, свидетелей, и чем быстрее, тем лучше. Почему учитель оказалась не на стороне Вашего сына,-он превысил пределы допустимого? Или просто тот мальчик не умеет драться, а задираться любит, и при этом ни разу за это не получал? Быть справедливой, если сын виноват в изначальной причине конфликта,-пусть принесет свои извинения, а дома долго говорить с ним на эту тему, пока не проникнется, если не виноват-заставить ту сторону извиниться, сына защищать в любом случае. Если мальчик не будет на удар отвечать ударом, то он никого не сможет защитить будучи взрослым. 12.12.2012 13:02:30, Ура!
1. За что непонятно, "оно само". 2. Да, первый, мальчик крепкий, метит в лидеры. Не знаю на сье имя будет заявление, и будет ли вообще, но уже боюсь. 3. Не на стороне моего ребенка учитель из боязни травмы - парень у меня крепки и бьет крепко. 4. Мальчик драться умеет, не раз демонстрировал.
Пока извиняться не за что - они уже опять друзья,
12.12.2012 13:06:33, maba
Если дети уже друзья, то вопрос только во вменяемости мамы одноклассника. 12.12.2012 13:20:11, Ура!
ketspb
Если только собирается, а не побежала и не сняла травмы- не так все и страшно. Если бы намерение той мамы были серьезными, то первый ее шаг- снять побои в детской травме, и дело на вашего ре завелось бы автоматически. Но и в этой ситуации особо паниковать не надо- через 3 месяца СНИМУТ мальчика с учета и нигде это фигурировать не будет. Уж сколько раз наш был на учете- я сбилась со счета. Милиция- дом родной, а ОПДН- други.
Если тот мальчик ударил вашего и есть хоть какой-то синяк- идите в травму, ударяйте первой, только не афишируйте в школе. Вообще очень пострадает школа, т.к. драка была, понимаю на ее территории- т.е. за жизнь и здоровье несет полную ответственность школа. Напишите заявление на имя классной, скажите, что не хотите шума, но вынуждены будете все рассказать (что обижают вашего ре) опеке.
В общем- все такое, и хуже я проходила и не один раз.
12.12.2012 12:56:50, ketspb
Капец!!! 12.12.2012 13:08:09, maba
ketspb
В каком смысле? Не поняла) 12.12.2012 13:18:08, ketspb
Серьезные такие процедуры и организации. Это с ума сойти - в милицию на учет. 12.12.2012 15:01:17, maba
елена волк
Ничего страшного нет в этом учете. Как поставят, так и снимут. Мы с Русланом вот сейчас как раз встали на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. 12.12.2012 17:25:44, елена волк
ketspb
Да ладно, не так уж все и страшно или я уже привыкла)))). А что думаете, если та мама снимет побои вашего не поставят на учет в ОПДН? Поставят % на 99. 12.12.2012 15:04:21, ketspb
А я бы не стала ждать. Нападение лучший способ защиты. Я бы сама первая пошла к директору школы, позвонила в опеку, родителям этого ребенка, а еще и до кучи написала бы жалобу. Кроме вас, никто вашего ребенка не защитит. Тем более ваш мальчик в этой ситуации не был один, а был с другом, значит, есть кому потдвердить. Наберите воздуха в легкие и вперед. А мужа все таки подключайте. Он, как никто другой, знает ситуацию изнутри, потому как сам прошел через это. Я за сына, однозначно. 12.12.2012 11:35:26, romashka_belaja
Словом можно ударить больнее. Я бы сходила лично в школу и разобралась. 12.12.2012 11:28:30, Roccy
Так я из школы не вылажу. Мне никто в глаза ничего не говорит. Только через учительницу. 12.12.2012 12:44:01, maba
Отстаивайте своего сына. Это ж не девочку ударил, и не младшего ребенка. А драки между ровесниками не самое экстраординарное дело. И защищать себя тоже надо уметь. 12.12.2012 11:09:09, Рыбачка Соня
Яхонтовая
Напишите встречное заявление - за оскорбление и нападение. А у вашего - самооброна 12.12.2012 11:05:34, Яхонтовая
Ну если будет ТО заявление, я конечно молчать не стану. Но я боюсь что как то время упущу, или за моей спиной что то сделают, например в опеку пожалуются через мою голову. А еще учительница ( другая, не наша, остановила нас в коридоре и начала рассказывать сыну как можно в 12 лет попасть в колонию за это". Вот он стоял и случал. И она ему говорила, мол тебя ударили, а ты руки в карманы, развернулся и пошел. .. блин.. 12.12.2012 11:10:55, maba
"мол тебя ударили, а ты руки в карманы, развернулся и пошел..." - меня всегда умиляют подобные нравоучения. Сразу хочется проверить моралиста в деле. 12.12.2012 12:40:05, Ура!
Если Вашего ребенка ударили первым, не ждите ТО заявление. Напишите сами, первая. 12.12.2012 11:35:33, защищайтесь превентивно
Девочки, это ж мальчики! Ну какие заявления? Можно только каждой своего сына как то уговаривать не задираться и не драться. Мой никогда не жалуется - и я тоже не хожу, а и с фингалом под глазом приходил и с синяками. 12.12.2012 12:45:55, maba
Не позволила бы учительнице при мне что-то подобное моему ребенку вещать. И вообще, предложила бы разбираться отдельно взрослым без детей. 12.12.2012 11:26:47, мамамочка
А как?? Она моего старшего учит! Вот выловила нас, и воспитывала ( как бы по доброму). меня конечно подмывало уйти, так сын потом также сделает. Стояли, слушали, обещали исправиться. 12.12.2012 12:47:35, maba
Не. ну серьезно. Я б с умным видом заметила, что драка завсегда имеет куда меньшие последствия, чем потакания капризам зарвавшегося агрессора (который первый ударил). И гораздо лучше, если этому мальчику сразу зарядят в лоб, чем если он же, движимый своей безнаказанностью (и безответностью других), прибьет кого ненароком и уж точно отправиться на зону. Если учителю очень хочется равнять детей с уголовниками, - ну можно ж и до абсурда это довести.... 12.12.2012 12:52:33, Рыбачка Соня
Яхонтовая
Позвоните в опеку сами. Я свою опеку люблю. Думаю,что в такой ситуации сама бы поставила в известность. Тут важно кто первый на стул сядет. А разговор такой - я понимаю, что он не верно сделал, но пока ему трудно применять другие методы, когда его задирают. Маме передайте,что любой кто к ре с мечом подойдет. от меча и погибнет, пусть не нарываются.
А для себя сделайте выводы: если ребенка часто бить дома, он не будет иметь иного способа коммуникации в социуме, насилие для него знакомое поле
12.12.2012 11:16:23, Яхонтовая
Дома они не дерутся, хотя в начале совместной жизни, драки были постоянны. Теперь этого нет. Старший не задирает младшего, младший не дерется. Но тот и другой научились драться. Точней, средний научился, так что если что - я тут не при чем. 12.12.2012 12:49:33, maba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!