Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно нижней темой про био

А что бы вы предпочли - всё-всё знать о биородителях ребенка или ничего не знать?
Под "ничего не знать" я подразумеваю, например, оставленного в бэбибоксе ребенка.
У меня второй вариант (ничего про био ребенка не знаю).
Читаю вас, кто "всё-всё" про своих био знает, и иногда завидую.... а иногда думаю - не, может, лучше не знать?
09.11.2012 13:58:39,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все знаю о био даже разговаривала с ней по телефону 10.11.2012 18:38:55, МамусьКА
Марина (.)
Хотела бы знать больше и о кровной матери моего приемного сына, и о своей. 10.11.2012 06:34:17, Марина (.)
я по-разному думаю. не знать проще, конечно. но с другой стороны, это означает - не знать многое о своем ребенке. 10.11.2012 02:52:40, Tulsa
ЖенаПолковника
От многия знания-многие печали... 10.11.2012 20:51:44, ЖенаПолковника
Тоже согласна, иногда думаю - если ее и био отца увижу, возможно, мне в них что то не понравится ( во внешности или характере), и , вроде, как, начну меньше своего ребенка из за этого любить, ибо буду их недостатки на него проецировать.
Вообщем, и так плохо и так :(
11.11.2012 14:47:12, Читаю вас
а я рада, что увидела био-отца и послушала его слова о ребенке. так бы и жила, думая, что он подонок, не зная, что о ребенка он любил и добра ему хотел. иначе не отдал бы мне, а оставил в ДД сидеть. 11.11.2012 22:38:55, Tulsa
кому как:) 11.11.2012 00:36:30, Tulsa
Ну, а представьте, что Вы ничего не знаете о своих родителях.
Вы же даже о парикмахерше своей или маникюрше много знаете. Ведь так?
10.11.2012 01:55:49, Криптан
Я ничего не знаю о своих дедушках, и ничего - о парикмахерше и маникюрше :)
Но еще раз - я не знаю, как лучше, поэтому и завела тему.
10.11.2012 20:44:33, Читаю вас
Я бы хотела знать о био все все все. Нашла бабушку в социальной сети, моя старшенькая-ну копия бабушка. Стараюсь следить за жизнью бабушки. О матери знаю ну очень мало, но думаю что и родня мало знает, ибо она БОМЖ.

О био младшей знаю больше чем достаточно. Хотелось бы следить за ее жизнью, но увы, это сделать невозможно.
09.11.2012 19:05:37, Эллада
я хочу получить информацию, которая есть у опеки. специально добывать и разыскивать не буду. предпочитаю держаться на расстоянии. 09.11.2012 16:24:11, lini
ЖенаПолковника
Я тоже, Гель!
Не понимаю зачем следить за БИО вплоть до её смерти или опускании на дно, зачем впускать в свою жизнь столько негатива и проецировать что-то на своего ребенка, который растет в совершенно другой среде.

Наши отказались, перевернули страничку своей жизни, можно конечно вынырнуть, как чертик из табакерки вновь...но вряд ли они скажут за это спасибо...Для них воспоминания и возврат к этому может быть очень болезненным.

А чтобы для детей этим заниматься, надо хотя бы подрастить их и понять, насколько им это интересно будет. Мне не интересна семья отца, в голову не приходило теребить ту семью когда-нибудь своим присутствием...
10.11.2012 20:58:05, ЖенаПолковника
Некоторые вещи я предпочла бы не знать, хотя они многое объясняют в характере моих детей. 09.11.2012 15:52:58, яся 76
Знаю немного.
Старшая с нами совсем недавно.В ДД тоже не так давно ,выращена мамой/бабушкой,которая умерла.
Знаем новый мамин номер.Разрешаю общаться,но увы!
С той стороны одни гудки и сброс звонка(тк смской обозначила Виола,что это она,дочка ее)
Так вот и не знаю,хорошо ли или плохо,но мама не хочет общения никакого.
Называет ее настоящей мамой.(а я приемная).

Валя в семье у нас уже год....
вот о ее маме я знаю очень мало.
Хотелось бы знать больше!т.к. ребенка она не бросала,а был изъят.И тем не менее дочкой она не интересовалась ни разу.

не испытывала особых чувств к "кровным"матерям. Т.к.ситуацию их я не знаю,судить не могу.Детей воспитываю)и даже люблю))Усыновление планирую!
09.11.2012 15:50:18, DiLaiLa
Илона (Иж)
Я знаю много :( Знаю о био-отце, о био-сестрах. Отец даже, давно правда, пытался в гости ко мне приехать...письма писал... Ничего хорошего мне это не дало, кроме абсолютного неприятия и непонимания этой биомассы :( и злости к тому, что своим усердным трудом на почве алкоголизма делают очередных детей инвалидами....
С другой стороны, если мой подрастет и захочет познакомиться - знаю, куды ехать :)
09.11.2012 15:26:36, Илона (Иж)
Я знаю очень мало, но постараюсь узнать побольше. 09.11.2012 15:20:39, GreenHope
Я не знаю и знать не хочу. Кроме ФИО и временной регистрации, возможно уже не актуальной ничего не знаю. 09.11.2012 15:05:47, sesla
Я бы предпочла знать. Потому что бебибокс или не бебибокс - я родила его не я, и на вопросы о происхождении все равно отвечать придется. 09.11.2012 14:57:38, Фортунка
с точки зрения моего душевного удобства - лучше найти в бэби-боксе и ничего не знать. но, имхо, разумнее знать, как в открытом усыновлении. хотя, конечно же, хочется, чтобы приемное дитя было мое-мое-мое. 09.11.2012 14:40:18, Токката
К сожалению, дети из бэби-бокса - не гарантия, что дитя будет " моё-моё".
Я однажды искала информацию о усыновлении в других странах, и наткнулась на американские и канадские сайты/форумы, где взрослые, усыновленные в детстве, разыскивают своих родителей.
Там именно дети "типа из бэби-бокса", то есть пишут что то типа "кто может дать мне любую информацию о жещнине , ктр в 1961 году (например) была беременна и отдала ребенка на усыновление в таком то городе", и ГОДАМИ сидят на сайтах, хватаются за каждую ниточку.... и, как это не грустно, просто не живут нормальной полноценной жизнью, все погружены в эти "поиски корней".
И я одного такого парня знала, вроде, в хорошей семье вырос, а после 18 лет к приемным родителям относится как к чужим людям, тоже "весь в поиске", хотя шансов найти никаких кроме "счастливого стечения обстоятельств".
10.11.2012 20:41:10, Читаю вас
Ja znaju, vsia informacija s adresami, anketami i t.d. posle usynovlenija sobrana i polozena v tichoje mesto.
Kogda pridiot vremia - otdam, pust izucaet i sama rechaet. Esli zahocet iskat - pomogu.
Mozet mne prosce - ja mat videla v sudu i ona sama otkazalas ot doceri. Spokojno na dushe
Sorry, cto ne po russki, na rabote net RU srifta :)
09.11.2012 14:34:50, *janka*
ПятиМамка
У меня сейчас и те и те варианты в анамнезе, причем, там где я знаю, знаю я тоже разное по объему.
Например, знаю имя и количество детей, диагнозы родительницы, город проживания, но понятия не имею что движет этой женщиной и никогда не видела даже ее фото.
Или - видела ксерокс паспортного фото сколько-то летней давности, но женщина уже умерла.
Никогда не буду пытаться встретиться с био родней, нет, боже упаси.
С другими усыновителями наших сиблингов - да, не возражала бы.
Считаю, что не знать ничего гораздо проще. :((
И ребенку не повернется язык врать: что там врать, я не знаю ничего, точка.
Не претендую на истину, это просто то решение, котрое мне лично по плечу.
09.11.2012 14:14:27, ПятиМамка
ЖенаПолковника
Я также рассуждаю, один в один! 11.11.2012 00:47:51, ЖенаПолковника
Если вдруг я например встану перед вопросом ребенка о его био, то (каюсь) я совру, что женщина, которая его родила - умерла при родах и более ничего неизвестно мне. Пусть думает о ней как о хорошей, но с учетом невозможности встречи. Так во я для себя придумала, хотя надеюсь, что не спросит и не узнает. Или вот например можно сказать, что я тебя родила преждевременно, никто о беременности не знал, тебя долго в больнице выхаживали, не знали выздоровеешь ты или нет, поэтому когда мы тебя привезли домой, то мнонгие решили, что ты не наш ребенок. Простите, что не по теме, как то понесло...)) 09.11.2012 14:28:50, Кроляш
I_
А если не поверит и генетический тест сделает?
В Америке интерент пестрит обьявами "заплати 200 баксов, по почте материал выслал/пару недель спустя результат получил".
Через 10-15 лет, думаю, и в России это будет всем доступно и дешево.
10.11.2012 02:58:28, I_
+100 Думаю, лет через 10, узнать кто твой родственник по крови, можно будет как проверить себя тестом а беременность. Просто купить в аптеке тестер. 10.11.2012 13:42:39, Lussi01
Надо уходить в подполье, уезжать в Сибирь, в деревню, подальше от прогресса!)) 10.11.2012 14:19:52, Кроляш
ЖенаПолковника
Тайна того не стоит... 11.11.2012 18:25:56, ЖенаПолковника
я тоже думала так сказать в начале, но потом а вдруг он захочет найти родню, а там окажется что мама жива и здорова, и что делать. получается все равно я его обманывала 09.11.2012 18:59:43, lesia85
да ладно. вам тоже могли неверную информацию дать. моему ребенку и мне тоже сказали, что био умерла. по сути она пропала без вести. уже сто лет прошло, никто ее не видел, но вдруг жива, кто знает... 10.11.2012 02:54:43, Tulsa
А если детка захочет могилку мамину отыскать? Или поискать других родственников био бабушек-дедушек? 09.11.2012 15:08:28, sesla
Так а я то почем знаю где ее могилка? Я ж ее не хоронила, ребенка забрала и все. Вам действительно что-ли тайна покоя не дает 09.11.2012 15:24:51, Кроляш
да мало ли могилок-то брошенных. Выбирай любую да ухаживай!
Главное, чтоб тайны усыновления ни-ни!!!!!
09.11.2012 15:10:35, Нэцкэ
Ваша версия прокатила у нас для всех кто знает.....
Выписка из больницы (совершенно настоящая) имеется....И по всей внутренней больничной документации ребенок проходил.. потому что он там лежал....
09.11.2012 14:37:08, Нэцкэ
:) "утечку информации" допускаль как только нам узнали, что ребенк имеется (в 1 мес.).
Прямо ничего никому не говорили, но ходили озабоченные и "боялись строить планы" на ближайшее время.
09.11.2012 14:44:16, Нэцкэ
Здорово! Значит можно использовать, проверено)))) 09.11.2012 14:41:20, Кроляш
Я предпочитаю знать, так как тайну не храню, если Пуфа заинтересует инфа про ее биологических родителей, то она ее получит в полном объеме. Девочка она любопытная, так что, чем больше инфы, тем лучше. 09.11.2012 14:08:42, Елена_Марианна
По мне - лучше не знать, иначе изведу себя, буду думать о той "маме". а я ж тогда кто?) 09.11.2012 14:00:55, Кроляш
Приемная мама. 09.11.2012 14:08:25, яш
Мне приятнее думать, что я - мама, а та женщина и тот мужчина.... она - сурмама, ктр ребенка мне выносила, а он спермодонор :) 09.11.2012 14:24:26, Читаю вас
кого обманываете? себя? 09.11.2012 14:44:46, яш
Естессно, себя, это красивая сказка, чтоб ее себе не порассказывать? 10.11.2012 20:42:42, Читаю вас
Так ведь это - правда. Чем био-папа отличается от спермодонора? Разве с каждым спермодонором надо знакомится? Народ выбирает спермодонора по каталогу, даже без фотки, и - вперед! Никаких моральных страданий, как ни странно. 09.11.2012 21:30:35, masha__usa
Гы. Тут кто-то уже постил о сходных с тематическими исканиях детей от доноров. Вот уж каким-то семействам повезло так повезло с моральными и прочими страданиями :-)) В общем, вероятность окончить жизнь, получив по кумполу шальным метеоритом, не равна 0. Но все-таки не не столь велика, чтобы жить, не высовывая нос из бункера. 09.11.2012 21:58:03, OlgaStPb
ЖенаПолковника
))) 11.11.2012 18:27:21, ЖенаПолковника
Ну да, неплохо))) Кстати, спрошу не по теме, кто знает в случае с сурмамой тоже усыновлять надо или как документы оформляют? Рожает ведь друга женщина под своими данными. 09.11.2012 14:43:31, Кроляш
5. При государственной регистрации рождения ребенка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребенка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребенка.

То есть идут в загс с бумажкой от сурмамы, что она не против, справкой о рождении и выпиской из эко-клиники и получают свидетельство как обычные люди.
09.11.2012 14:45:43, Нэцкэ
Спасибо за информацию! Тоже ведь вариант так сказать... У меня на работе так и подумали, когда я принесла свидетельство о рождении, ну так как просто в день рождения ребенка я была на работе)))) Вот бы на пару недель позже, тогда можно было и "родить" в отпуске ) 09.11.2012 15:32:39, Кроляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!