Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поставить опекаемого на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении?

Добрый день подскажите, пожалуйста. Ситуация такая, почти год назад забрала сыночка из Екатеринбурга под опеку. В приказе о назначении меня опекуном, меня же обязали «поставить опекаемого на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении». Я это так и не сделала, так как планирую весной усыновлять. Сейчас моя опека просит срочно что-нибудь предпринять, но не могут подсказать, что мне делать и куда обращаться. Единственный ответ на все мои вопросы «не нужно было брать ребенка из региона» Ехать ни в Екатеринбург, ни в Н. Тагил (где малыш родился) не хочу и не могу. Куда бы мне написать и что? Чтобы моя опека успокоилась до весны. Спасибо
06.11.2012 11:14:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во,мне не давно пришло-необходимо обратится в администрацию...с заявлением,для постановки на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого пом.+пакет доков:1)копия свидетельства о рождении; 2)справка о составе семьи (не знаю где брать); 3)копия постановления Главы...о постановке...на учет в кач.нуждающегося в жил.помещении; 4)справка о рождении форма №25 (даже не представляю,что это за зверь); 5)копия распоряжения о передаче в семью; 6)копия Договора.Фу,осилила! 06.11.2012 23:50:53, Dekla
Справка о составе семьи - она же копия лицевого счета, берется в управляющей жилищной компании по месту жительства 07.11.2012 13:48:14, Офигения
Даже если ребенок временно зарегистрирован? 07.11.2012 23:25:33, Dekla
Спасибо, да... пункты 2,3,4 - не понятно где брать. Форма №25 в ЗАГСе, но это мне нужно в регионе в ЗАГС обращаться 07.11.2012 00:07:05, rodnichok
Можно обратиться в своем ЗАГСе, они запросят оттуда. 07.11.2012 13:47:04, Офигения
Позвоните в ту опеку и пусть они отправят вам бумагу о том, что ребенок не имеет закрепленного жилья в регионе, и что ребенок не поставлен там в очередь на получение жилья. А на месте поставят.
Я в обоих случаях так делала.
06.11.2012 12:39:55, Эллада
"А на месте поставят"-? 07.11.2012 00:01:58, rodnichok
Можно отправить почтой пакет документов в администрацию города, в котором ребенок выявлен как сирота. Заявление с просьбой поставить на очередь, копии постановления на опеку, СоР, копию лицевого счета. С описью документов заказным письмом с уведомлением. Далее уведомление о вручении письма предоставить в опеку.
Да, для начала можно обратиться в опеку в Е-бурге с просьбой подготовить ходатайство о постановке на очередь. И ждать его лет 100 )))
Можно просто объяснить, что будете усыновляться и попросить отложить до сентября.
06.11.2012 11:23:29, Офигения
Спасибо, напишу в опеку 06.11.2012 11:29:24, rodnichok
Я думаю, что у них имеются также справки об отсутствии жилья у ребенка. Попросите также заверенные копии. Попробуйте-таки поставить на очередь, мало ли какие обстоятельства с усыновлением. 06.11.2012 11:31:24, Офигения

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!