Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ученье-жесть, неученье...

Ну я тоже поныть пришла. Все мои требования напоминания, просьбы записывать домашнее задание тают во мгле. Уже прошу проверяй перед уходом у Насти (подружка), все ли ты записала. Обещания, приходим домой-опять через одно записано, ничего не проверяла. Сегодня я вообще не знаю как реагировать. По двум предметам задание записано и зачеркнуто, по англ. вообще пусто. На мой вопрос что на завтра задали, ответ "НА ЗАВТРА ничего не задали, нам НА СЕГОДНЯ задали". Убиться веником. Училка сгрызла что мы с ней не занимаемся, сегодня уже был скандал в кабинете директора. А мы только и делаем что занимаемся с перерывами на еду и отдых. Ну вот она ко мне подходит и говорит "я все сделала" спрашиваю "где написано задание в тетради". Она "тут написано читать", а то что тут же следом "перепишите, вставляя буквы", мы видеть не хотим и еще поспорим. В школе уже сегодня до скандала дошло "вы не занимаетесь с ней, в первую очередь родители должны заниматьтся с ребенком". Говорю "давайте оставлю на продленку, пусть уроки делает в школе". Мне в ответ "так Вы всю ответственность хотите на школу переложить?" Остается вопрос - а зачем вообще тогда нужна школа, если абсолютно все с ребенком вынуждена учить я. Она там просто сидит, поняла так поняла, нет так нет. Училка сегодня обнаглела до того что приплела моего сына "вы и за ним не следите, прогуливает и плохо учится". Это если учесть что он вообще не прогуливает и учиться хорошо, сейчас вон на олимпиаду посылают. Сил больше нет от этих педагогов. Ну где их берут-то? Вот тоже думаю жалобу что ли написать? Хотя толку наверное будет не много.
30.10.2012 16:58:29,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто должен помогать ребенку что-то ВЫучить? У учителя их 25-30. С каждым сесть и учить? ИМХО-обнаглела не школа, обнаглели родители. И чем дальше, тем хуже. Только страдают от этого ДЕТИ. 31.10.2012 13:13:58, lovecats
Учителя тоже довольно-таки обнаглели. Это их работа - учить детей. Почему я, проработав целый день, должна приходить домой и выполнять их работу? Почему на уроке решается 3 задачи, например, а домой задается 5 таких же по сложности? Учителям сейчас даже головой сильно думать не надо, так как все методички с полным конспектом урока продаются! (В начальной школе точно, про среднюю не знаю пока). Почему учителя требуют с родителей подарков на каждый праздник? А если не подарили - значит плохие родители!
Просто задело!!!
01.11.2012 11:05:28, Рассерженная мама ученика
О-хо-хо. Тогда самыми наглыми были наши родители. Вообще в школу не ходили и с детьми не занимались, можно сказать. Ни у отличников, ни у двоечников.

А программа среднего образования не изменилась - ни квантовой механики, ни санскрита не добавилось.
31.10.2012 19:52:52, OlgaStPb
Если честно, для меня было открытием что кто-то учит уроки с детьми. У нас в семье, у моих подруг, родственников, знакомых никто и никогда не учил уроки с ребенком. Ни с отличниками, ни с двоечниками. Обучением занималась исключительно школа. Моя мама постоянно сидела после уроков с детьми, которым не дано понять все на уроке и тащила домой ГОРЫ тетрадей для ежедневной проверки. И это была не начальная школа. Помню еще что отстающих прикрепляли к отличникам "на буксир"), сама занималась с такими. Но родители никак в этом не участвовали. 31.10.2012 20:36:17, Маргаритка
Голубушка
Мне помогали долго,- кто из родителей свободен, тот и контролирует. Казалось бы,- контроль со стороны не способствует развитию самоорганизации. Но это дудки. Родители научили меня пахать и приучили к мысли, что или берёшься и делаешь задание безупречно, или идёшь и получаешь законную двойку. Потому что списываний и коекаков они не признавали. Вот такая я и выросла:) Мне комфортно:) 31.10.2012 20:43:55, Голубушка
Лара Вилюйская
Потому что у родителей-СВОЯ работа.А у учителя своя.Странно то,что работу родителя учитель не должен доделывать в свое личное время,а работу учителя родитель должен...(((Странна(((( 31.10.2012 20:39:09, Лара Вилюйская
Голубушка
Дети сейчас такие, Лара. Нездоровые головой и нервишками, невнимательные, неусидчивые, слабенькие соматически. Кому родители не помогают - те и глохнут на перекрёстке. 31.10.2012 20:48:44, Голубушка
Лара Вилюйская
Так об этом и речь...Конечно и нормальный,неравнодушный родитель будет вносить свою лепту,и нормальный учитель не будет спихивать всё на родителей...не устранится...
Мне первое время в школе все время тыкали:Вы посмотрите КАКОЙ у вас ребенок(((((На тот момент ребенок всего год был дома и 6 лет в ДД...
31.10.2012 20:52:00, Лара Вилюйская
Лар, я своей учительнице последовательно внушила мысль, что мои дети НЕ здоровы, а не полудурки.И без меня они никак не будут успевать. Она теперь уже говорит про одну девочку: она здоровая, но разбалованная и ленивая.
Все равно что то не то со школой. Без родителей мало кто тянет, ну я не знаю таких.
31.10.2012 20:56:27, Солнечная .
Голубушка
И я таких не знаю. 31.10.2012 21:10:43, Голубушка
А я нынче знаю. Товарищ закончил школу с медалью без всякой помощи со стороны, при этом хронически не заполняя дневник и почитывая учебники на переменах. 31.10.2012 22:17:53, atusik31
это одаренность, таким родиться надо 31.10.2012 23:49:09, Тюбик
Родиться надо Стивеном Хокингом (бог поцеловал), а раздолбай-отличник 25 лет назад был явлением обыкновенным, особенно не в школе, а в хороших вуз-ах, когда парни переставали валять дурака и начинали работать головой. 01.11.2012 00:58:52, OlgaStPb
Наташ, ну я так закончила. Гуманитарные предметы дома вообще никогда не делала. Перед уроком открыла, пролистнула и все знаю :) Засада в том, что это все потом выветрилось :) Одна медаль осталась :)) 31.10.2012 23:26:51, ДраКошка
Я и сама так училась, пусть без медали, но пятерок в аттестате было больше, чем четверок. Но когда я училась, учиться было все-таки попроще и родители практически никому не помогали с уроками. А сейчас помощь родителей в выполнении домашних заданий считается нормой. Но все же есть дети, которые в состоянии блестяще учиться в школе сами, без помощи родителей и репетиторов. 31.10.2012 23:37:37, atusik31
А может быть не дети изменились, а гиперопека прижилась среди населения? Я конечно не имею ввиду наших тематических детей, большинство из которых нуждается в помощи и контроле по вполне понятным причинам. 01.11.2012 00:07:06, Маргаритка
я когда в школе училась мы во втором классе ось координат не рисовали. английского с этой идиотской программой в начальной школе тоже не было. рефераты в первом классе не писали. мне кажется дело не в детях, я бы в их возрасте тоже с такими заданиями самостоятельно не справилась. 01.11.2012 09:54:36, все впереди
Нет, Ирина. Я сейчас не работаю в школе, но все, кто работал со мной лет 15 назад в один голос говорят, что что-то случилось с детьми, - они не в состоянии усваивать материал. Причины неизвестны. Учителя начальных классов говорят, что с тех пор, как кнопки, липучки и молнии в одежде вытеснили пуговицы, ухудшилась мелкая моторика детей, и, возможно, как следствие...Учителя старших классов говорят, что с тех пор, как стало возможно платное обучение в ВУЗах, дети перестали учиться вообще, т.к. их и так "поступят". Мне почему-то думается, что поскольку большинство детей перестали читать художественную литературу, а плотно сели за компьютеры, то перестают работать, тренироваться какие-то участки головного мозга, ответственные за воображение, творчество и даже память. Но факт остается фактом, - большинство детей почему-то НЕ МОГУТ учиться на том уровне, на котором учились мы и все "доперестроечные" дети. При этом родители стали относиться к учителям как к нерадивым официантам, да вдобавок враждебно. И всю агрессию, весь пар, который копится от тяжелой, неустойчивой нынешней жизни сбрасывают на школу. На работе то, особенно если ты не руководитель, сильно не разгуляешься, а тут вроде как "в своём праве". При этом хотят, чтобы ребенок особо не напрягался, но был при этом отличником. А что не всем дано учиться легко, некоторым для хорошей учебы пахать надо в расчет не принимается. Потому как дитя само пахать не хочет, а кто его заставлять должен?,- правильно, официант. Пусть взмахнет волшебной палочкой, и дитя само начнет трудиться. А иначе официанта по мордасам...Но и в "старые добрые времена" не все дети учились самостоятельно, просто если посмотреть на реги участников конфы, то у многих два высших, значит, достаточно легко усваивали знания,а общались в детстве, скорее всего, с себе подобными. Но были много и таких, у кого родители проверяли уроки, заставляли переписывать, переделывать. Сейчас, к сожалению, мало способных учиться самостоятельно. Что будет с их детьми,-не знаю. И, кстати, кто будет их учить, - тоже неизвестно. 01.11.2012 09:32:42, Ура!
Вот не согласна по всем пунктам. К учителям я отношусь очень по-разному. Если к одной и той же моей девочке учительница английского относится очень доброжелательно, то я это вижу и ценю. У среднего сына отличная классная и есть несколько любимых учителей. В обидах обычно те учителя, которых не любят дети. Но они никак не хотят понять что негатив исходит от них-педагогов, иначе все было бы ровно, серо и глухо, а жизнь очень разнообразная. Тут, на конфе, действительно много людей с ВО, но я всю жизнь видела школу и со стороны учителя-моей мамы. С детьми родители не сидели, а дети получали свои заслуженные. заработанные лично, оценки, и тройки-двойки в том числе. 01.11.2012 15:25:15, Маргаритка
Ирина, я озвучила мнение отнюдь не одной-двух своих приятельниц, т.к. периодически встречаю на улице разных предметников. И моя мама тоже была учителем, больше 40 лет преподавала математику, так что в этом котле я варюсь с детства. Кстати, некоторые из ее коллег еще преподают, и с 2 из них я периодически созваниваюсь. Те, с кем я общаюсь близко, не обделены если не любовью, то уважением со стороны детей, но это не отменяет общие тенденции. 02.11.2012 07:57:31, Ура!
Интересно. Я тоже от психолога слышала, что ЗПР и многое другое нынче связано с тем, что дети ранее бегали по улице вольно, играли в лапту, чижа и многое другое, моторику, координацию и мозг развивали естественным путем. А сейчас разве выпустишь?
Насчет учителей-возможно Вы и правы и часть населения так себя и ведет, те же люди, которые на дешевых курортах глумятся над официантами. Но в большинстве своем адекватные люди адекватно и относятся. У нас сейчас учительница 23 лет, ее задурить пара пустяков, но если все видят, что она любит свою работу, детей, не ленится объяснить лишний раз, переживает, кто это будет делать? Я вообще трепетно к ней отношусь, как к дочери, потому что есть с чем сравнить.
01.11.2012 09:59:45, Солнечная .
Нет, Ир, не гиперопека. Очень и очень многие детки, увы, не могут самостоятельно справиться с программой. Я раньше тоже думала, что все не так. А сейчас, сначала ужаснулась тем проблемам, которые возникли у моих приемных в связи со школой, а потом ужаснулась тому, что эти же проблемы у многих кровных. Так что вот. 01.11.2012 01:15:40, ДраКошка
Да есть они, но меньше, чем в наше время. Количественно :) 31.10.2012 23:39:45, ДраКошка
Девушки, ну вы чего!) У меня сын сам учится, не думаю что он уникум. 31.10.2012 21:22:26, Маргаритка
Ир, у меня младшая сама учится. И она уникум :) Ей звонят практически все МАМОЧКИ ее одноклассников :) Еще мальчик у них в классе такой есть, тоже сам. И все. Из двадцати восьми человек :) 31.10.2012 21:44:10, ДраКошка
И у меня младшая сама учится.Но она не уникум.И никто ей не звонит узнать уроки.Но из школы где учится моя старшая я ее перевела после 1 класса.Ваша девочка учится не в той школе просто. 01.11.2012 14:44:38, Ямамба
Не в той школе - однозначно. Знать бы, где ее взять, ТУ школу. Ждем до пятого класса. 01.11.2012 16:46:03, ДраКошка
Прямо даже не знаю как прокомментировать(). Всегда считала что это норма, а теперь уже даже не знаю что думать. 31.10.2012 23:08:33, Маргаритка
Ну ты с другими мамами общаешься в школе сына? Они тоже говорят, что дети сами учатся? Может, у вас школа такая :)) 31.10.2012 23:25:57, ДраКошка
Галя, вот сейчас пристала к своему ребенку (13 лет) с расспросами помогают ли родители делать д/з. Ответ-некоторым помогают с сочинениями, а так все делают сами. Так что мой все-таки не уникален). Школа у нас обычная, спектр четвертных оценок широкий), есть отличники, у самых худших может быть одна двойка в триместре. 01.11.2012 15:32:48, Маргаритка
Ириш, я почему-то про более младших думала. Старшие - да, сами в большинстве своем. Сами учатся. Или сами НЕ учатся. Но родители редко подключаются, тут уж мы с дочкой скорее редкость :) 01.11.2012 16:45:27, ДраКошка
У нас это с 1-го класса. Я села учить уроки только с третьим своим ребенком-с приемной дочкой). До этого вообще не касалась учебы, даже не всегда знала какие предметы проходят, переспрашивала). 01.11.2012 17:16:50, Маргаритка
Ну что я могу сказать :) Здорово. Повезло. Хотя я в учебу старшего тоже только в прошлом году стала вмешиваться :), когда он в профильную школу перешел. А так да, все сюрпризы с приемными :) 01.11.2012 17:17:52, ДраКошка
так то 13! у меня мальчик во втором классе был под полным контролем и очень часто просил помочь ("я не понимаю, как"). сейчас, через два года, я у него проверяю чисто номинально, просто чтобы не было неожиданностей типа незаполненной за всю четверть рабочей тетради. а так он все делает сам, я например склонения вообще не помню, и вспоминать не собираюсь) так и говорю, что тут я ничего не понимаю)) 01.11.2012 15:46:58, все впереди
Не общаюсь ни с кем). Раза четыре была на собраниях и несколько раз на разных концертах/мероприятиях. У нас даже род. комитета в классе нет. Но что-то мне подсказывает что у нас только одного мальчика контролируют с уроками, но его контролируют абсолютно во всем. 01.11.2012 00:04:50, Маргаритка
Такого учителя можно запросто поменять на видеокурс. И государству экокномия и родителям никаких иллюзий. Только врач тогда тоже придет, прочтет из институтской тетрадки страничку по вашим симптомам, а дальше сами-сами. А то ишь, обнаглели, лечи их тут. 31.10.2012 15:24:52, Маргаритка
Вы не ответили на вопрос. Каким макаром учитель должен успеть выучить с каждым? Хорошо, раз Вы сравниваете с врачом-врач осматривает, прописывает лекарства. Покупаете и принимаете Вы сами, а не он в вас ложкой пихает. Если только не в больнице. Но там "клиентов" поменьше, чем в школе, на одного врача в разы. 31.10.2012 18:51:08, lovecats
Я ответила на Ваш вопрос. Учитель, который пришел и прочитал лекцию в начальной школе вполне заменяем видеороликом. А объясняют чем отличается педагог от видеозаписи и в чем его функции еще в институте. Просто не надо идти работать учителем, если наплевать на результат. Есть много других работ для равнодушных. 31.10.2012 20:31:15, Маргаритка
Голубушка
Вот именно, Ира,- и странно, что для некоторых мам это неочевидно. 31.10.2012 20:37:08, Голубушка
Голубушка
Очень простым макаром. Я - учитель, и знаю, что на данном этапе у Петрова затык в табличном сложении, а у Сидоровой в побуквенном чтении. Я потрачу пять минут на маму Петрова и три на маму Сидоровой. Первую научу методике числовых домиков, а второй дам попользоваться букварём Жуковой. Если одна из мам окажется, пардон, совсем тугая в навыках обучения ребёнка, то я сяду с ребёнком в её присутствии и дам мастер-класс минут на десять, и велю действовать по аналогии. Если мама окажется пофигисткой и до меня не дойдёт, или с задачей не справится, то я в часы продлёнки попытаюсь что-то вложить в детские головы. Пятерых Петровых я тормозну в классе минут на двадцать по понедельникам и четвергам, пятерых Сидоровых по вторникам и пятницам, а в среду буду дрючить Ивановых, которые путают сумму с разностью. По крайней мере, а) моя совесть будет чиста; б) это МОЙ класс и МОЁ качество которое с меня спрашивают); в) не так уж и много времени нужно, чтобы время от времени, пардон за тавтологию, оказать индивидуальное внимание, помощь и поддержку КАЖДОМУ из 25 моих учеников.
А ленивые да, найдут, чем отбрехаться.
31.10.2012 20:23:36, Голубушка
Голубушка как хорошо написали :)я так делаю со студентами, а с меня коллеги ржут(ну раньше ржали) и крутили у виска - типа другие за это деньги берут(за доп.занятия)
а если ребенок приходит и не учил математику с 7го(!!!!) класса ВООБЩЕ,а ему за 2 месяца надо выучить и сдать кусок "вышки"
вот так и "тормозишь" парочками/тройками на 20минут после пары(благо у нас перерывы и по часу бывают) или даешь совсем простую тему домой, а тратишь 1,5 часа на повторение - а деваться куда, ну УЧИТЕЛЬ же я, а не дворник :(

а учительница в 1м классе на 1м собрании рассказывает родителям пример - как она занималась с девочкой 2класс математикой "на дому"
еле сдеражалась, что бы не прокомментировать, несколько мам проскрипели зубами и пошли к директору "переводить детей" - все кто знал учителя очень расстроились что попали в ее класс(3 человека таки перевелись - на других не было мест)
02.11.2012 23:37:30, Eugeniya
Во-во! А мамы Петрова и Сидорова накатают на тебя потом коллективную жалобу, что ты пытаешься свою работу спихнуть на них и потребуют принять меры. А в школах с 2-мя сменами можно просто не найти свободного класса, чтобы кого-то оставить после уроков. И когда у детей 5 уроков, а у учителя есть еще 6-ой и 7-ой, то тоже никого оставить не получится. Это при условии, что они вообще захотят оставаться. 01.11.2012 08:48:05, Ура!
Вот и получается что у Голубушки способы, а у Вас причины. Все как всегда. 01.11.2012 16:10:51, Маргаритка
А почему вы так воинственно настроены? Вообще-то столько, сколько я оставалась с детьми после уроков и бесплатно занималась и индивидуально, и со всем классом, когда шла подготовка к экзаменам, мало кто оставался. Завучи ходили в обалдевшем состоянии. И любовью детей я не была обделена. Но кто-то же должен вступиться за учителей и показать обратную сторону медали. 02.11.2012 08:14:41, Ура!
Ничего личного, только сравнительный анализ Вашей позиции и Голубушки (она тоже педагог, насколько я поняла). Обидеть никого не хочу, но впечатление разное. 02.11.2012 15:26:01, Маргаритка
Спасибо, что вступились за учителей. И старшие мои выучились и мелкая сейчас учиться но к учителям отношусь с большим уважением, а некоторым уже советовала и советую иногда полезно посмотреть на себя со строны. 02.11.2012 14:05:59, Любовь Андреевна
И как это некоторые учителя относятся к Вашим советам?) Надеюсь, с пониманием). 02.11.2012 15:27:10, Маргаритка
Лара Вилюйская
Браво,Оля!Умница!
Но это для неравнодушных,совестливых и порядочных...ты ж понимаешь))))
31.10.2012 20:27:26, Лара Вилюйская
Может, Вас утешит, что у меня своерожденный, очень умный мальчик, талантливый, начитанный, победитель олимпиад - не записывает д/з никогда, и врет всегда, что все сделал. Вот ровно как Ваша дочь! 3 класс. Нас спасает только электронный дневник (мы в Москве, у нас его ввели у всех обязательно с этого года - скоро и до вас дойдет эта инициатива!) - когда учительница не забывает туда задание записать. Если забывает - прошу звонить однокласснице ))) Мне кажется, с возрастом это проходит, и от приемности не зависит - ну, вот есть дети, которые проходят в жизни такой период - это у них такой пацифистский протест против школы. 30.10.2012 18:53:26, Ленка--пенка
У нас нет такого. Есть электронный журнал, где можно посмотреть, что прошли на уроке, если болеешь и оценки будут там видны со 2 класса.
Есть отдельный сайт класса, где все задания на дом, записываются учителем. Туда же записывается, что приносить на труд, рисование/творчество. Пишется информация о проектах, как их делать и когда сдавать, о конкурсах или выставках, об обернуть тетради, о род собраниях, о форме на физ-ру или о том, что ее не будет (чтобы лишнее не тащить), а будет концерт )))... все что касается жизни класса - все там. Есть обратная связь, т.е. можно задать вопрос и получить ответ.
30.10.2012 18:38:47, Lussi01
у нас в первом классе также было - сайт, на котором писали все-все-все, теперь электронный дневник, а на сайте только редко-редко про экскурсии 30.10.2012 20:37:59, все впереди
В других классах пока так же. У соседей дочка в 4 классе. У одной из наших одноклассниц старшая учится в третьем. Что дальше будет посмотрим. 30.10.2012 21:05:55, Lussi01
Чудесная у вас школа! 30.10.2012 18:59:42, Маргаритка
Какая продвинутая у Вас школа! Москва? Номер можно :)? 30.10.2012 18:44:56, ДраКошка
Москва, но номер сдесь не напишу, т.к. не хочу подводить нашу хорошую учительницу. Я выше написала про д\з. А его в 1 классе задавать нельзя. Поэтому и номер не хочу писать.)
Могу в личку. Написать?
30.10.2012 18:58:24, Lussi01
и мне!округ какой? 30.10.2012 20:34:03, Ануш
Отправила 30.10.2012 21:04:47, Lussi01
Спасибо,соседи.. 31.10.2012 15:30:03, Ануш
А в личку можно? Я не сдам :) 30.10.2012 18:59:35, ДраКошка
Отправила. 30.10.2012 19:02:23, Lussi01
Ох ( Далековато. 30.10.2012 19:36:32, ДраКошка
Жалобу можете и написать :) Я не пишу, вроде чтобы не портить отношения :) Да и вообще, хорошее тоже есть :)
По теме - уроки Лика стала записывать только в этом классе. Тринадцать лет, седьмой класс. С третьего по шестой включительно бегала в школу, звонила одноклассникам, родителям одноклассников, классной - в разное время и чтобы не надоесть одному и тому же. Фигово, что можно сказать. Но не лечится. Только временем. Выбирайте удобную для Вас схему - и вперед. Удачи и сил!
30.10.2012 18:33:06, ДраКошка
Меня спасал только электронный дневник. Там все задания и оценки проставлены. Я просто в ножки родительнице продвинутой поклонилась когда она нас в это все дело зарегистрировала а наша учительница туда все стала писать. Им кстати для аттестации нужно сайт вести - вот дневник и стал таким минисайтом. И все довольны. Бесплатно кстати 30.10.2012 18:18:24, maba
Вот меня мучает любопытство. Везде учителя жалуются на жуткий бумагооборот. Значит, теоретически, какой-то план уроков и заданий существует в письменном виде? А если так, то его что, авторучкой в тетрадке пишут? А если так, то простой ноутбук в подарок от родительского комитета (плюс сканер, наконец, если там все на рукотворных бумажках) теоретически могут решить нерешаемую задачу публикации этих X-файлов? Для растяп, для лодырей, для заболевших и т.д.?

Ну пааааачему они (бюджетники) не экономят ни свой труд, ни чужой ???????
30.10.2012 18:10:05, OlgaStPb
Наша мэм еще в прошлом году, т.е. в 1-м классе сразу на день учителя заказала в подарок ноутбук, причем не дешевый, почти 20000р. Так что технических трудностей нет, она просто детей ненавидит. 30.10.2012 18:22:17, Маргаритка
Это не одна мэм. У нас в ШПР, чтобы далеко от темы не ходить, собирали три-четыре десятка взрослых людей писать в тетрадку под диктовочку. Координаты законов и постановлений, нормы кормления младенцев, примерный режим детсадовцев и т.п. справочную информацию. Менталитет-с. 30.10.2012 18:31:16, OlgaStPb
Яхонтовая
Наша сказала, что никогда не признает ни компа, ни интерактивной доски. Ничего лучше ручки человечество не придумало 30.10.2012 18:21:02, Яхонтовая
Мда, хардкор. Этто Спарта ... 30.10.2012 18:33:24, OlgaStPb
В школе есть компьютеры.Электронный журнал тоже есть.Я так понимаю у учителей нет четкого списка какие задачи решаем в классе -какие дома.Скорее всего в зависимости от того что сделали в классе дают и домашку.Сначала задания даются на уроке для записи в дневник,потом они обязаны занести все это в электронный журнал.Как и оценки.В реальности заносят с опозданием в неделю например в тот самый электронный журнал.У нас ставят только оценки.В начальной школе вдобавок за ведением дневника свой конроль-это как бы один из вариантов обучения.Нашим запрещено чтоб родители писали туда что-то своей рукой.Дети обязаны научиться делать все записи там самостоятельно.Видимо растяпы и лодыри тоже должны перестать ими быть. 30.10.2012 18:19:31, Ямамба
Вот я и не понимаю, зачем самому учителю СНАЧАЛА записывать где-то на бумажках (иначе же забудешь нафиг, в дневник этот электронный потом откуда возьмешь?), а ПОТОМ заносить в, грубо говоря, в базу данных. Отсутствие ноута и вайфая в классе? Так это легко исправить. Криворукая программулина? Почему фотки в сеть самые дебильные обучаются выкладывать, а для дела никак?

Или это из принципа, чтобы родители поплясали вприсядочку?
30.10.2012 18:28:46, OlgaStPb
Не,я тоже не понимаю.Зачем вообще писать что--то в тетрадях-сразу в ноуте пишут сочинения или диктанты,потом включают редактор-и нет проблем ни с почерком ни с ошибками.Сразу 80% наших проблем уйдут.Зачем учить таблицу умножения-когда все нормальные люди пользуются калькулятором. 30.10.2012 18:38:06, Ямамба
Яхонтовая
Ну, вы даете! А если война или потоп, под натиском противника средства связи будут уничтожены прицельным огнем, как тогда быть?! Вы ж писать не научились!!!!!!!!! )) 30.10.2012 20:38:03, Яхонтовая
Ну так задача-то напрячь родителей лодырей (а не обучить их ведению дневника)? 30.10.2012 18:45:30, OlgaStPb
Эка Вас растащило))))) Да тогда все будут отличниками-мечта. 30.10.2012 18:40:54, Солнечная .
Нет, у всех мозги атрофируются, и вообще отвалятся, как хвост в процессе эволюции. 30.10.2012 18:43:56, Офигения
Девочки вы не правы. Конечно это подспорье эл дневник!! да еще какое! Все же поэтапно!. Сначала мы(я) списывала с электронного в нормальный. Потом он сам. Потом стал писать задания ( в 3 классе), если не успевал заставляла звонить по друзьям ( сама контролировала с помощью электронного. Научится, не все сразу, а родителей действительно нефиг напрянгать 30.10.2012 18:59:35, maba
Corgik
Можно подумать, школьное образование складывается из почерка и арифметических подсчётов:) 30.10.2012 18:55:33, Corgik
Corgik
Записывать на бумажках (в журнал, в частости), для отчёта. 30.10.2012 18:35:51, Corgik
Ааа ... Я, со своей профдеформацией, думала, что "журнал" и "дневник" - это отчеты из одной базы данных. Ну хоть мобильником сфоткать записульку и в Контакт положить. Так нет, беседуют с родителями и т.д. 30.10.2012 18:41:44, OlgaStPb
Corgik
А-а-а, зла не хватает. Но не на учителей, а на тех, кто их тупой бумажной работой закидал. Наша классная говорила на собрании, что, приезжая домой в 7 вечера, ещё писульки пишет и в журнал на 100 с лишним человек (4 класса)сведения заносит. А жить то когда? Вот ежели бы их освободили от кучи бумажек...которыми вышестоящие инстанции пользуются для своих отчётов и тд и тп... 30.10.2012 18:53:38, Corgik
Наша в 13-40 покидает школу, дома через 5 минут. 30.10.2012 19:03:38, Маргаритка
Corgik
Если начальная школа, то у неё один класс, и заканчивает она раньше, если продлёнку не ведёт. Тогда конечно безобразие. 31.10.2012 10:03:02, Corgik
у нас родители в категоричной форме сказали учителю - пишите задание на стенд(хотя она по началу тоже пыталась мол дети в дневник должны писать)
из 30 детей единицы ходят домой сами -остальных забирают, но у нас 1й класс

да, кстати, на продленки уроки не учат в КАТЕГОРИЧЕСКОЙ ФОРМЕ
даже времени для самоподготовки не дают уже :(
вот так ре до 17 там, потом домой и за уроки, потом спать :(
30.10.2012 17:36:04, Eugeniya
[-] 30.10.2012 17:32:25, 555555555
А у Вас и советов не получилось. Обидно, да? 30.10.2012 17:46:32, Маргаритка
Скажите, а кто виноват? Только дети-с их убитой нервной системой, с вырванными годами в системе, когда домашние дети развивались? Что учителя вообще ничего не должны? Так тогда вообще проще не иметь приемных детей. 30.10.2012 17:37:58, Солнечная .
Других не стОит осуждать и советы раздавать как надо и как не надо... а так просто смешно читать.
Ира, и обобщать не стОит и у домашних детей полно проблем и в учебе и со здоровьем.
Да и учителя все очень разные... я лично прекланяюсь перед нашими учителями
30.10.2012 17:47:25, Любовь Андреевна
Ну Вам я советов не даю, так что и Вы можете пропустить мою тему. 30.10.2012 17:57:11, Маргаритка
Яхонтовая
Не, она не может)))))) 30.10.2012 18:19:04, Яхонтовая
[-] 30.10.2012 18:27:50, Любовь Андреевна
Люб, ну положа руку на сердце, почему ВАМ ВСЕ ВРЕМЯ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВАШЕГО РЕБЕНКА ПИНАЮТ??? Ну сколько можно, а? Никто никого не пинает. Максимум, что могут люди - напомнить Вам же о Ваших же постах! К Леночке Вашей конфа относится лучше, чем ко многим другим детям! 30.10.2012 20:30:46, ДраКошка
Галина Андреевна, мне ни чего не кажется
но когда сказать нечего по существу и переходят на личность детей
для меня это действительно запредельно.
Хотя понимаю даже это, могу понять, но вот одного не понимаю, почему люди не извиняются за свою бестактность по отношению к чужим детям, ну бывает, но честнее ведь извиниться чем вот так унижаться и выкручиваться.
И заметила, что виртуально не принято извиняться
Один раз попросила Вас дать ссылку, где я , как Вы Галя утверждали, писала Что учителя меня гнобят из за Ленки
такого не было ни разу и такое писать не могла
Вы написали что пишу сперва одно, потом другое сама себе противоречу , сама забываю что пишу.
Если бы мне открытым текстом написали, что такого не было, что я что то перепутала
Извинилась бы сразу ... никогда никого не уличаю во лжи ни в реальной жизни , а уж тем более виртуально для меня это верх безтактности.
Если только могу так поступать
с теми, кто пользуется сам вот такими не порядочными приемами, но слава Богу таких тут единицы
Так что Галина Андреевна , что бы ни кому ни чего не казалось, чужих детей лучше не вплетать когда нечего сказать по существу это не порядочно, а если уж случилось такое честнее извиниться, как извинились когда то Вы .
И людей уличать во лжи, тоже не камильфо тем более общение виртуальное.

30.10.2012 21:02:28, Любовь Андреевна
Люб, я Вас очень прошу, не пишите мне в личку! Ну общаемся на конфе и общаемся! 30.10.2012 23:29:15, ДраКошка
Галина Андреевна, всегда считала, что если открыт доступ к почтовому ящику, то это означает, что чел. дает свое молчаливое согласие
что ему на почту можно писать... все я поняла, что ЭТО не Ваш случай
Обещаю, больше никогда не писать Вам на почту. Еще раз извините за оплошность


Галина Андреевна, ответно ТОЖЕ очень хочу обратиться к Вам с просьбой
а можно не общаться со мной и в конференции...
для меня такое Ваше общение, кажется ну очень странным... Вы уже ни один раз здесь в конференции пытаетесь поймать меня на вранье
Я не общаюсь с такими людьми в реальной жизни, для кого уличать людей во лжи считается вполне достойным занятием и нормой
даже если я заведомо знаю что человек врет
никогда не позволю себе указать человеку на это. Ну хочется человеку наврать да пожалуйста какие проблемы.
а уж в виртуальном общении, я скорее соглашусь, что сама что то напутала, неправильно прочитала не так истолковала
чем допущу такую бестактность. Хотя, да понимаю, что все мы тут очень разные
для кого то бестактность, одно, для кого то др., а кто то наверное, даже не подозревает что она существует эта самая тактичность:)
Вот поэтому очень хочется и виртуально избежать, такого общения с теми, кто считает для себя вполне достойным и тактичным занятием уличать других людей во лжи.
И согласна с тем, что обычно как правило, те кто любит уличать других во лжи, часто сами не брезгуют ложью.
Очень хочется что бы и моя просьба была бы услышана Вами и не только услышана.
01.11.2012 22:15:30, Любовь Андреевна
Вы очень мило себя оцениваете. "тактична, никогда себе не позволю уличать, лучше сделаю вид". Только вся эта Ваша зефирная воздушность позволяет Вам не только уличать, но напрямую обвинять бездоказательно. Так что придеться и Вам потерпеть). 02.11.2012 00:01:03, Маргаритка
Вы о чем переживаете? Эта просьба только к Галине Андреевне.
И не волнуйтесь, вы так Маргаритка, с вами я общаться буду обязательно, на вас моя просьба не распространяется и моя <зефирность> тоже и надеюсь не распространиться ни когда а так же надеюсь на взаимность :)
02.11.2012 13:58:34, бабка забияка:)
Переживаю?) Вам померещилось). 02.11.2012 15:29:26, Маргаритка
Я поиском не пользуюсь никогда. И темы старые не копаю, не люблю. Но в памяти Ваши посты остаются, яркие достаточно и грустные, особенно старые. Вы сами забываете, а люди помнят :) А насчет порядочности молчу, молчу. Замодерят же :) 30.10.2012 21:59:38, ДраКошка
[-] 30.10.2012 20:28:14, Яхонтовая
и ничего другого не ожидала от вас, все очень предсказуемо 30.10.2012 21:10:11, Любовь Андреевна
:)) Вот когда вы научитесь пропускать мои темы и не только вы, но и всякие 55555 и ###### и т.д. и т.п.
вот тогда даю вам слово, ваши темы буду обязательно пропускать, а пока послушайте мои советы, иногда полезно бывает посмотреть на себя со стороны:)
30.10.2012 18:04:11, Любовь Андреевна
ketspb
Уважаемая Любовь Андреевна, 555555- это же вы:))). Т.е. вы сами в своих темах себе гадости пишете, а потом- обвиняете других? Интересно девки пляшут (с)
Любовь Андреевна, 555555555- в списке удаленных- одно лицо.
31.10.2012 11:49:14, ketspb
[-] 02.11.2012 13:52:50, бабка забияка:)
ketspb
Респект и уважуха (с) боевой бабушке))))) Спасибо за стих, очень нравится. С возвращением, мне вас не хватало)))) 02.11.2012 14:01:18, ketspb
Узнаваемо было это 555555 даже до бана). Смешно получилось). 31.10.2012 14:29:05, Маргаритка
Ваши темы, Ира, Любе
Как шаману в трансе бубен,
Как тряпица для быка-
Вас охота на рога!

И из мрака подсознанья
Лезут темные желанья:
То пятерками назваться,
С Галей в личке пободаться,
Всех заставить извиниться,
В бан -листе всем появиться.

Милосердны будьте, Ира!
Люба -юная задира))))))
31.10.2012 16:24:41, Солнечная .
<Люба -юная задира>^)
Спасибо может быть и ник потом как нибудь сделаю <юная задира> ^)
01.11.2012 21:58:26, Любовь Андреевна
ketspb
Браво!!! Сохраню как и стихи Маргаритки)). Тося, какая Вы интересный человек, что Вам дамы стихи посвящают! 31.10.2012 17:31:30, ketspb
Да как Маргаритка скажет-проперло. Ей белое , а в ответ -не белое. И эти анонимы, я на старости лет потрясаюсь до глубин души)))) 31.10.2012 17:37:12, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ну вот...а меня за это удалили...А я между прочим тоже только и написала,что для моей старой нервной системы-это потрясение...Я на самом деле не понимаю,как человек может сам писать,сам отвечать,сам на себя стучать и самим собою возмущаться... 31.10.2012 17:51:36, Лара Вилюйская
Когда холивар не поддерживают, приходится делать это самой). За последнее время было несколько однообразных вбросов про мывсенемать), повелось пара человек. Самое смешное что они пытались поддержать и утешить Тосю и получили(). 31.10.2012 20:45:46, Маргаритка
Дак может и меня удалят. Я не просто ПОТРЯСАЮСЬ, Я ФИГЕЮ, охота ж человеку. 31.10.2012 17:57:47, Солнечная .
Ага охота:)
Ира, банальность , но мы все разные
Я например фигею, когда пытаясь ужалить меня посильнее чел. не брезгует тем что переходит на личность моего детеныша, а потом в свое оправдание еще и напишет, как ему симпатичен мой детеныш
Нет, что бы просто чисто по чел. извиниться
А главное проходит время и прям на святом глазу еще и посоветуют, как мне поступить с детенышем в той или иной ситуации…. Вот уж действительно простота хуже….
Да пусть фигеет хоть вся конференция, но своего ребенка я буду защищать, причем правилами это не воспрещается иметь несколько ников так что, правила не нарушаю, здесь многие любят на правила ссылаться:)… да честно я и не очень то законопослушна, мне как то ближе по совести, чем по законам. Да и не скрывалась то особенно под этими никами вполне была узнаваема.
Ну а про мое 55555, там и ежу было понятно что пишет Tosya, специально этот анонимный ник использовала, что бы чел. понял кто это пишет, да и Вам сразу ответила под своим ником.
Так что не надо обладать какой то особой супер проницательностью, что бы это понять.
Просто хотела показать этому чел. что надоели эти не уместные постоянные цепляния 55555, ######,99999 и т.д.. Хотя понимаю, что зря все равно не понял и не поймет.

А еще прифигела от Екатерины, никогда бы не позволила себе вплетать в свои шутки героев войны ,для меня, как для дочери фронтовика это просто верх цинизма. Да получилось напыщенно, но это правда. Вот такая я наверное старомодная бабушка.
Ну и по поводу что ругаю саму себя, ага еще бы времени иметь поболее, что бы вот так резвиться
Хотя нет вру было- было и такое:))
Давно правда, написала под ником «хрю-хрю» «Ох уж эта Тося, кого хочешь в грех введет»
На что от кого то получила ответ «Вас уже наверное ввела» а потом это мое от хрю хрю взяли и удалили.
Спросила у модераторов за что удалили, те ответили, «А может это злобный аноним был, откуда мы знаем»
Но тогда было другое время, мне было весело, а сейчас и времени просто нет да и настроения нет шутить…. Так что и тут все эти фантазии некоторых особо одаренных фантазеров, мимо цели. Ира, уверена на все 100, что если бы и по Вашим девочкам прошлись, так просто, что бы Вас ужалить посильнее то и Вы бы фигели от такого.
А вообще у каждого из нас свои фигении.:)) Так что фигейте Ирина, но главное, что бы на доброе здоровье:)))
01.11.2012 21:53:50, Любовь Андреевна
ketspb
А я всю дискуссию с Тосей пропустила))). К гостям готовилась. Ко мне, из-за моего пиара Ира из Самары приехала Дашу смотреть. 31.10.2012 17:41:41, ketspb
Ира из Самары -форумчанка? Вам воздастся, Катя. Как мне говорит наш педиатр: Вас Бог должен беречь))) 31.10.2012 17:44:55, Солнечная .
ketspb
Ага, да, ладно, сделал доброе дело и забудь- мой девиз.
А Ира - такая приятная и такая энергичная))).
31.10.2012 18:02:57, ketspb
)))))))) 31.10.2012 16:30:26, Маргаритка
Яхонтовая
Кать, мне жаль, что ее забанили. С ней не соскучишься))) Она сам себе режесер 31.10.2012 11:51:05, Яхонтовая
ketspb
Не, когда Тося сама себя с белых рег разных поддерживает и активно сама себя хвалит (помните Марин-ку?, под этим ником, но с другими ФИО Тося активно общалась в других конференциях)- я уже привыкла и не удивляюсь)))) Но что бы сама себе гадости писать? А потом инициировать (попытаться) охоту на ведьму- имхо, ну совсем скучно человеку, видимо((((. Но не весело это видеть, не весело. 31.10.2012 12:03:25, ketspb
<помните Марин-ку?, под этим ником, но с другими ФИО Тося активно общалась в других конференциях> разведчик вы Екатерина , талантливый разведчик, особенно улыбнуло ФИО, я так понимаю что буква Ф-это фамилия? Интересно чья и где :)))
Спасибо, что веселите
01.11.2012 22:09:04, Любовь Андреевна
Лара Вилюйская
Скоро,как обычно перед новым годом,будут номинации на "семье".Было бы интересно... 31.10.2012 12:01:24, Лара Вилюйская
ketspb
А под каким Тосю предложат, как семьянинку года? Заранее предлагаю: Лучший Рихард Зорге 7-и. Или найдем другого легендарного разведчика, который имел несколько имен)))) 31.10.2012 12:06:19, ketspb
Лара Вилюйская
Скоро праздник!
Праздник 5 ноября - День военного разведчика
В 2000 году, приказом Минобороны РФ, в России был установлен самый незаметный профессиональный праздник – День военного разведчика. Отмечается он 5 ноября. Именно в этот день, в 1918 году, в революционном Петрограде появилось управление, ставшее прообразом современного ГРУ (Главного разведывательного управления)
31.10.2012 12:31:54, Лара Вилюйская
ketspb
)))))) Надо поздравить с профессиональным праздником нашего разведчика)))) 31.10.2012 12:40:15, ketspb
[пусто] 31.10.2012 12:29:12
ketspb
О, я даже забыла про мать-землю)))) Совсем плоха стала((((. Да, да, Зорге может молодежь не помнит, а женщина- летовесна 7-и- поймут))). И оригинально так, свежО) Буду голосовать за Тосю! 31.10.2012 12:31:41, ketspb
Екатерина, лишь бы в радость:) 01.11.2012 22:23:17, Любовь Андреевна
[-] 30.10.2012 18:24:24, Маргаритка
[-] 30.10.2012 18:34:36, Любовь Андреевна
Поздравляю Вас Тося, Вы превзошли самое себя. Модератору жаловаться не буду. Вы сами себя в очередной раз высекли. 30.10.2012 19:06:49, Маргаритка
Да и не зачто жаловаться. Удачи во всем ! 30.10.2012 19:23:22, Любовь Андреевна
А Вы если еще какое-то педагогическое ноу-хау освоите, делитесь. Так, для справочки-мне моя девочка никогда не говорила что я ей не мать. А Вы видимо честно заслужили. 30.10.2012 19:39:49, Маргаритка
Ирочка как я за Вас рада, у Вас замечательная дочка,
конечно я заслужила все честно, даже не спорю, та еще змеюка :)), все мы все честно заслужили, и всем нам дано по заслугам.
Удачи и терпения
30.10.2012 19:47:41, Любочка (Тосенька)
Спасибо что так высоко оценили мои заслуги). Да, любящая дочь в награду это дорогого стоит. 30.10.2012 20:22:11, Маргаритка
А что, кто то возвращал в приют? Вы прям доподлинно это знаете? И бил? 30.10.2012 18:37:31, Солнечная .
[-] 30.10.2012 18:53:05, Любовь Андреевна
Люба, Вы же приписали анонимные темы Маргаритке, это из них, вы опять таки доподлинно знаете, что это она писала?
Это прям несерьезно пикироваться взрослым тетям, бабкам, в Интернете по каким то пустякам. И сплетни про приют собирать. Если бы автору не нужен был ребенок, думала бы она о школе? Да я Вас умоляю. Получила пособие и довольна.
30.10.2012 19:03:50, Солнечная .
на все 100% и про то и про другое и про 3 :)
Ни какой серьезности, смешно и не более и чуть чуть удивительно, что своих проблем у чел. выше крыши, так нет еще и постоянно с подколками , с осуждениями
30.10.2012 19:21:16, Любовь Андреевна
[пусто] 30.10.2012 18:48:30
[-] 30.10.2012 18:56:25, Любовь Андреевна
Лара Вилюйская
А почему никто кроме вас не отреагировал на мой пост?
Я вообще не про вас писала,а про учительницу Маргариткину))))))
30.10.2012 18:58:54, Лара Вилюйская
У Вас выбор есть, куда перевести, и у меня тоже. А у Иры нет.
Я понимаю, что у Вас неприязнь с Маргариткой, но советы как бы дают все -всем на этой конфе.
30.10.2012 17:50:45, Солнечная .
Ира здесь ключевое слово было ОСУЖДАТЬ, да и советы кто то умеет давать а кто то только и умеет, что свою самооценку за счет других поднимать, потому что по другому никак не получается.
У меня к сожалению по ряду причин тоже выбора нет
У меня и старшие учились и Ленка сейчас, но учителей никогда не поливала.
30.10.2012 17:59:21, Любовь Андреевна
Если кто-то кое-где у нас порой....)))) 30.10.2012 18:25:08, Маргаритка
Люб, учителя разные, как и все люди. Нам досталась такая в 1 классе. За что я должна преклонятся перед ней? За то, что она перла детей из школы, за то, что эпилептики в ее классе не должны учится? Я вообще мирная, уступчивая, коммуникабельная, но не в этом случае. 30.10.2012 18:23:17, Солнечная .
не знаю Ира, я всегда очень мягкая и уступчивая в реальной жизни, с учителями никогда не ругаюсь, потому что это МОИ дети и своих детей я не подставляю
да и ни с кем не ругаюсь, что то не устраивает отойду и все, у меня в реальной жизни не бывает конфликтов ТТТЧН
если чел. не в адеквате или на др. волне просто не общаюсь
это здесь др. правила у некоторых , нахамят и вполне нормально не извиниться, пнут ребенка и тоже все нормально как и должно быть
30.10.2012 18:45:30, Любовь Андреевна
Подставить -это оставить у неадекватного учителя. Дело прошлое, щас можно сказать: в сентябре 1 класса одна из моих девочек целовалась на уроке с мальчиком. Та учительница выбежала к няне,увела ее под локоток в укромное место и сказала, что в истории школы такого не было, это будущая про... путана, короче, сексуально озабоченная и мне следует обратить внимание.
Сама учительница -старая дева, повесила свои секспроблемы на 7 летнего ребенка, они у меня ангелы в этом отношении на самом деле.
Что это как не странности, от несчастных людей можно только делать ноги.
30.10.2012 18:58:42, Солнечная .
Ира, насмешила прямо сейчас). Это ж надо такое в первоклашке углядеть? 30.10.2012 19:20:45, Маргаритка
Молчи. Я Яхонтовой эту эпидерсию описывала, она за голову взялась))) Это был первый звоночек, но я сама себе не верила, мне ее в отделе образования рекомендовали как наилучшую. 30.10.2012 19:28:04, Солнечная .
Яхонтовая
Помню-помню, мы тут через одну мамки извращенцев)) 30.10.2012 20:33:06, Яхонтовая
Можно, вот ноги и сделала бы, не оставила бы ребенка, если бы увидела что полный не адекват
но ругаться, что то доказывать, писать, точно не стала бы
я знаю, что в школе дети мои беззащитные а проблемы можно найти у каждого ребенка если цель такую поставить
30.10.2012 19:10:19, Любовь Андреевна
Но почему Вы думаете, что все должны делать как Вы: не писать, молчать и т.д. Если учитель больше не касается ребенка, почему бы не написать? 30.10.2012 19:14:46, Солнечная .
Ира, а я где то написала, что все должны делать так как я ?
помоему я только написала как сделала бы я и не более... а все остальное не более чем
издержки виртуального общения :) наверное :)
30.10.2012 19:29:56, Любовь Андреевна
Яхонтовая
Я Сашу учила 2 года дневником пользоваться. Он не понимал, что уроки надо записывать не на сегодняшний день, например. Пропускал страницы и, конечно, плохо записывал домашку. Звонили одноклассникам по списку. Каждый день.
Напишите обращение к школьной администрации в содействии по контролю за тем, как ребенок записал домашку.
30.10.2012 17:28:17, Яхонтовая
Ир, моя Катя тоже через раз записывает, я звоню учительнице сразу, она нам разрешила до 15-00 звонить по любым вопросам.
Учителя... ну что тебе сказать? Ваша явно невменяемая, ей бы показать-если б с этим ребенком не занимались, мои так нулевые б были. Не переделать таких, даже жалобами. Может, индивидуалку попробовать через психиатра, невролога, вы же обращались?
30.10.2012 17:12:04, Солнечная .
Жду каникул, чтобы по врачам пойти. Сейчас даже времени нет-до 13-30 школа, потом ей обязательно нужен отдых, потом бесконечно учим уроки. А 4 дня в неделю рисование или танцы. Бросать жалко, ее уже на танцах на какой-то концерт готовят. Вот времени и не остается совсем. Боюсь только что психиатр нам откажет, ну что это ему за причина быстрая утомляемость и невозможность учиться в большом коллективе. Прямо страшно(. Хотя раз мы у него на учете, значит он видит какие-то проблемы. В общем не уверена, но обязательно буду пробовать в каникулы. 30.10.2012 17:18:43, Маргаритка
Лара Вилюйская
Вы принимаете что-нибудь?
Мы счас с применением тяжелой артиллерии...
Церебролизин в уколах,пантогам,магне В6,витамины...
Может вам реально попробовать помочь ей медикаментами?
Мы по осени сами не справляемся(((((
30.10.2012 18:26:33, Лара Вилюйская
Яхонтовая
ЛАр, хорошо, что ребенок так на медицину откликнулся. Просто здорово! 30.10.2012 20:34:58, Яхонтовая
Лара Вилюйская
Свет...Я раньше была кагбэ...ну противницей медикаментов..нервно вещала,что моё дитё никогда химию употреблять не будет...но жись такая штука ...всех на место ставит...
Пришлося...И как награда то,о чём писала...Не Я ЭТО заметила,посторонние люди.Поэтому и пьем сезонно то,что врачи советуют.
30.10.2012 21:06:08, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Я Саньку тоже регулярно лечу, несколько курсов кортексина прокололи. Уколы из-за него сама ставить научилась. Тоже астеник, силенок маловато. С этого учебного года он у меня каженный день на спорт ходит. Мне кажется, что он стал лучше,хоть убей меня. Ан нет - одни двойки. Сейчас вот в санатории отдыхает, все меньше двоек будет в дневнике)) 30.10.2012 21:15:15, Яхонтовая
Видимо пойдем за назначениями, хотелось без лекарств в этом году обойтись, но что-то не получается пока. 30.10.2012 19:16:51, Маргаритка
[пусто] 30.10.2012 20:20:28
Лара Вилюйская
Ну попробуйте!Нам помогает.При чем,особенно ценно было то,когда учителя в школе(РАЗНЫЕ),говорили,вы знаете,она так изменилась в лучшую сторону!И не истерит,и память,и мышление,и логика)))))))))))) 30.10.2012 20:26:07, Лара Вилюйская
Вот именно, что видит проблемы. А что за проблемы они в справках не пишут, даже вообще справка просто от ВКК поликлинники. Можно еще приукрасить, типа не идет на контакт,убегает, еще что-нибудь. 30.10.2012 17:21:38, Солнечная .
Попробую). И правда надо будет что-нибудь придумать, спасибо за идею, а то я такая дура честная). 30.10.2012 17:24:16, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!