Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно ищу опекуна для мальчика!

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Прошу помощи для ребенка- подростка. Или ищу опекуна!!! г.Краснодар
Сережа Юхняк, 15 лет, с 1года до 13 лет воспитывался бабушкой, в 2010 году бабушка умерла, ребенок был направлен в приемную семью. Через 1,5 года приемная семья отказалась от опеки над ребенком сославшись на невыполнение ребенком социально-бытовых требований семьи. Мальчика нельзя назвать «трудным подростком»¸скорее всего из за отсутствия жизненного опыта и не жесткого воспитания бабушки произошло непонимание между ним и приемными родителями. В данный момент мальчик осознает что необходимо полностью принять быт и условия приемной семьи.
Разговаривала сегодня с сотрудником отдела опеки. С их слов ребенок действительно нуждается в приемной семье или опеке до 18-ти лет, но реально до 16-ти. В 16 лет планируется поступление мальчика в учебное заведение с общежитием, в этом они помощь окажут. В данный момент опекуны УСИЛЕННО занимаются поиском(подбором приемной семьи). На форуме мальчик выложил правильную информацию о себе.

Коротко о Сереже со слов опекунов:
1. нет вредных привычек, т.е. не пьет, не курит, не употребляет наркотики, не нюхает и т.д.;
2. не имеет плохой компании;
3. не ЗПР и прочие отклонения;
4. очень хочет жить в семье, стремится в семью, за 1,5 года в предыдущей семье ни разу не уходил из семьи;
5. очень хочет учится и учится хорошо. Не очень любит трудится, хотя имея цель работает с удовольствием зарабатывая на эту цель (хотя кто вообще хочет работать просто ради работы:))
6. в предыдущей семье не соблюдал требования семьи. В данным момент говорит, что осознал предыдущие ошибки и готов исправить их.

Мальчик очень хочет закончить школу в своем классе, не попасть в детдом, поступить в училище!
НЕОБХОДИМО РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СЕРЕЖЕ и помочь утроить ребенка в семью. Если кто хочет помочь, то более подробную информацию о ребенке можно узнать от инспектора органов опеки, по ее просьбе прямой телефон не выкладываю, пишите сброшу телефон в личку.
страница мальчика в контакте vk.com/s_00005 В Одноклассниках www.odnoklassniki.ru/profile/555038287401 Сергей указал не свою (бабушкину фамилию)

ТЕМ БОЛЕЕ, СО СЛОВ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ОПЕКИ РЕБЕНОК НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ, НЕ ВРУН, ДВОЕЧНИК, НАРКОМАН И ПРОГУЛЬЩИК, А ВПОЛНЕ ВМЕНЯЕМЫЙ ПАРЕНЬ, НУ С НЕБОЛЬШИМИ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫМИ ДЛЯ ЕГО ВОЗРАСТА "МИНУСАМИ"

Если есть какие-то вопросы, можно писать мне лично.
gorodchist@yandex.ru
16.10.2012 10:32:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фамилию уберите 17.10.2012 00:01:20, Tulsa
ну во-первых, фамилию, контактные телефоны (по ссылке форум) я выкладываю не только с личного согласия мальчика, но и с согласия опеки. И так уже слишком много недоверия везде. Во-вторых, я так поняла сто не могу редактировать темы. 17.10.2012 11:29:58, лизавета1986
А что у бабашки нет соседки-пенсионерки, которая согласна за ним присматривать, чтобы он в своей квартире остался? Это же взрослый человек. 16.10.2012 14:43:41, Somnevayushayasya
Бабушка умерла 2 года назад, я не знаю что там с ее квартирой, думаю уже давно с ней все решено. От мальчика знаю только что он ходил раньше регулярно ухаживать за ее могилой (пока жил у опекуна) А вообще имхо это неприемлемо, 15-летний подросток не может жить один. Да и кто возмется нести ответственность за его поведение в квартире. В теме указано - в последние 1,5 года мальчик жил в семьей опекуна. 16.10.2012 14:57:42, лизавета1986
12-летний Иван (Иваново детство) был професиональным разведчиком
13-летний (Жюль Верн)капитан рулил кораблем, без двигателя и навигации.
14 летний Гайдар командовал боевым отрядом.

А сейчас, в 15 лет! мальчик! не может один в квартире пожить? Я не про юридическую сторону ... понятно, что есть законы. Удивляет то, что взрослые верят, что 15-летний пацан не выживит один, если ему не готовить-убирать-мыть-ухаживать.
16.10.2012 20:34:55, masha__usa
К чему эта патетика? Может-не может. Я с 15 лет сама жила и Сергей наверняка сможет. И да, в клубах тоже бывала далеко до 18-летия - ничего, не наркоманка и не пьяница.
Речь о законах - не будет никто нести ответственность. Опека направит его в детский дом и все.
17.10.2012 11:32:46, лизавета1986
Да не совсе один же, а под присмотром все же. Можно сказать - просто в отдельной комнате с кухней и с/у. Надзиратель там требуется. 17.10.2012 00:23:28, Somnevayushayasya
Koala2000
Вот-вот. Современным подросткам нужны НАДЗИРАТЕЛИ потому, что им не доверяют настоящих дел (ходить в разведку, управлять кораблем и командовать боевым отрядом.) Так и живут большинство "под надзором" до пенсии. За ними уже не надзирают, но они по привычке ничего не делают и не смеют мечтать. "Отбывают" жизнь, усыпляя "надзирателя" алкоголем. 17.10.2012 02:35:46, Koala2000
Лара Вилюйская
А зачем ребенку опекун на несколько месяцев до поступления в училище?
Может я чего не понимаю,но мне кажется,что это только во вред ребенку.
16.10.2012 10:53:36, Лара Вилюйская
Странный вопрос. Ребенку в семье лучше будет, чем год в приюте со сложными детьми и с дикими порядками. 16.10.2012 11:53:38, Pobeda
Лара Вилюйская
Может вам и странно,но я не по-наслышке знаю,что детям в ДД плохо...
Только здесь ребенок предлагается опекунам до 16 лет,потом он будет проживать в общежитии.
Мальчик после возврата,ему тоже будет трудно...поймите,ему уже шестнадцатый год.Он парень уже...взрослый...
Примерила сейчас на себя ситуацию:я бы в жизнь не пошла к чужим людям жить в таком возрасте....
16.10.2012 12:04:12, Лара Вилюйская
Лара, я уже писала - проживание в семье возможно хоть до 18-летия, хоть до пенсии - это будут решать опекуны и мальчик. Мною лишь написано что в следующем году у мальчика есть все шансы и желание поступить в УЗ с общежитием! Например, у него будут опекуны из Краевых станиц или деревень - но он всю жизнь прожил в Краснодаре, учится в обычной школе наряду с нашими с Вами детьми. У него есть возможность продолжить обучение на специальность и жить и учится в Краевом центре. Дальнейшее развитие ситуации, повторюсь, будет зависеть от решения мальчика и опекуна, в теме лишь описаны возможные варианты. 16.10.2012 13:16:55, лизавета1986
Мне кажется мальчик осознает, что в приемной семье лучше, чем в ДД. Наверное мы разные, но при таком выборе я в ДД не пошла бы. 16.10.2012 12:09:18, Pobeda
Уважамемая Лара, я всего лишь одна из немногих Краснодарских мам, которые решили хоть как-то попытаться помочь мальчику. Все дело в том, что если на сегодняшний момент, не найдется опекун для мальчика - он отправится в детский дом до своего 18-летия. Пока он находится в Ависе - временный центр для помощи детям оказавшимся в трудной ситуации, но центр не может быть опекуном, который должен быть у мальчика до 18-летия (по бумагам, фактически возможно проживание мальчика в семье до 16-летия). Это только временная мера, мы надеемся что опекун все же найдется,мальчик очень хочет жить в семье,
вот тут ссылка на обсуждение темы на местном форуме, где сам Сергей так же отписывается,есть контакты социальных работников Ависа
[ссылка-1]
16.10.2012 11:00:44, лизавета1986
Лара Вилюйская
Уважаемая Елизавета!
Да я все понимаю,но вы пишите,что мальчику нужен опекун всего на несколько месяцев...Дальше он уходит учиться и будет жить в общежитии.Так какой смысл?Что так он не будет жить в семье,что так...
16.10.2012 11:11:32, Лара Вилюйская
мурмур
Нужна очень сильная мотивация взрослого - спасти мир, чтобы взять такого взрослого мальчика, который не смог, не захотел (кто знает?) жить в ПС. Где гарантия, что он захочет в новой семье подчиняться взрослым? 16.10.2012 15:39:52, мурмур
что-то мне кажется, что дело там не только в том, что он мочалки не туда вешал - если судить по его фотографиям в контакте. Что он вообще делал в клубах в свои 15 лет? Приемная семья у него была у знакомой бабушки,у жещины, которая его несколько лет знала, и взяла, скорее всего, по просьбе бабушки. Если он действительно все осознал и очень хочет в семью, то попытались бы определить его обратно. Я думаю, что в приемной семье его не раз предупреждали об этом возможном варианте ( возврате) за какое-то его поведение, теперь им же надо выполнять то, что говорили.Сейчас он испугался "мальчиков с вокзалов", вот и позвонил доброй тете с сайта. Не верится мне в его искренность. 16.10.2012 17:06:03, Sidera
опекун этот у него был еще при жизни бабушки с которой он жил. Т.е. при том, что родная прабабушка на могла оформить опеку, кто-то получал выплаты. А тут вдруг нужно стало к себе мальчугана забрать. Вот и всплыла несовместимость типа неповешанных полотенец. Понятно, что если бы опекун появился после смерти бабушки такой человек бы от него не отказался из-за мелочей. На Сергея сейчас идет давление, несмотря на то, что изначально опека не возражала против нашей помощи(((... 17.10.2012 16:46:20, лизавета1986
Вам, человеку из интернета - не верится может. Я доверяю словам человека из опеки. Привожу цицатой слова моей подруги
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПРЕПИРАТЬСЯ И ОБСУЖДАТЬ ВСЕ ЭТИ НЮАНСЫ. ЛИЧНО МНЕ ДОСТАТОЧНО, ЧТО ОПЕКА ПОДТВЕРДИЛА ПРАВДИВОСТЬ ИСТОРИИ, СЛОЖНОСТЬ СИТУАЦИИ И НЕОБХОДИМОСТЬ ПОМОЩИ!!! В конце концов ребенок не самый трудный, а обычный подросток со своими плюсами и минусами. Он попал в трудную ситуацию, не сразу понял сложность своего положения, и необходимость приспосабливаться к жизни в приемной семье, и то что приспособиться и ужиться в семье больше нужно ему чем приемной семье, отсюда и результат. Да вообще покажите мне подростков да и вообще детей которые охотно убираются, учатся, работаю:))), может такие и есть, но это скорее всего исключения, а ни правило.
17.10.2012 11:38:00, лизавета1986
у него не сложная ситуация, а запрограммированная его поведением в приемной семье, скорее всего. Сложная ситуация была, когда бабушка умерла. Вы сами с 15 лет тусовались по ночным клубам и считаете вполне нормальным то, что парень без семьи и поддержки в 15 лет не осознает своего положения,резвится, неохотно убирается, учится, работает. Далеко не все дети это делают. Есть ( и немало) таких, которые любят родителей, учатся и думают о будущей профессии и карьере. По-моему, самая хорошая поддержка для него в данный момент, это серьезная оценка его поведения, которая привела к отказу от приемной семьи, чтобы он понял, что сам вырыл себе такую яму. Дд на полгода он переживет вместе с другими детьми. Школа в станице, кстати, может оказаться не хуже городской. Тем более, что он не кандидат в медалисты. Опека сейчас подтвердит, что угодно: им надо поскорее разрулить ситуацию и пристроить парня на полгода. Мне тоже предлагали в первый же мой приход в опеку, "хорошего мальчика" 17 с половиной лет, который не хотел учиться и работать, но которого требовалось кормить "домашними супчиками".Кстати, то лето он провел в Дагомысе, чего не имеют гораздо более заслуженные граждане. На мое предложение побыть ему на моей даче опека сказала "фи! Вы что, хотите, чтобы он там на Вас работал?"
Сергей, как я поняла, сам ушел из приемной семьи и до сих пор объясняет конфликт несерьезными бытовыми мелочами. Либо он неискреннен, либо так ничего и не понял и в дальнейшем будет вести себя тем же образом. Если он ( и Вы) считаете это "обычным", то зачем менять курс? Пусть и идет "обычным" потоком, в пту, повара и пр. У него ещё и статус есть потерявшего кормильца, т.е. получит соответствующие льготы и выплаты.
17.10.2012 12:14:58, Sidera
абсолютно не согласна, Вы вешаете ярлыки на людей, читаете то что хотите и выдергиваете из контекста. Где написано, что Сергей не любит учится? написано обратное. Да, написать можно что угодно - но почему Вы-то -истина в последней инстанции, а? Что Сергей сам себе вырыл яму, что он осознал об этом сказано не только опекой - мальчик сам признает свои ошибки, пишет лично об этом на форуме. С чего Вы поняли что Сергей сам ушел из приемной семьи? Ну с чего? И что Вы написали что я считаю обычным? То что в интернете есть фото Сергея в ночном клубе еще не вешает на него ярлык тусовщика не учащегося и не думающего о профессии. Почему Вы решили, что если я была (или Сергей) у клубе, то я автоматически не была ребенком, который любит родителей и не думает о карьере. С ней, у меня кстати, полный порядок, как и с образованием. Личный разговор с парнем, его комментарии на форуме и мнения работников соц. опеки для меня гораздо достовернее Ваших выводов о парне, сделанных на основе просмотра пары фотографий. Еще раз для интересующихся привожу ссылку с форума. Если найдутся те, кто готов распространить информацию о мальчике, буду очень благодарна
[ссылка-1]
17.10.2012 12:56:44, лизавета1986
Я вижу то, что вижу. Посмотрела я форум: плохо у него с русским языком. И с отношением к старшим, к которым он обратился за помощью. В ночных клубах парню в 15 лет, тем более сироте, делать нечего - туда допуск только с 18. Я остаюсь при своем мнении, что с парнем надо говорить серьезно, потому что он совершил серьезную ошибку. Я допускаю, что приемная семья его простит, хотя бы в память о бабушке, и даст ему возможность доучиться 9-й класс (до пту с общежитием). Лично про Вас я ничего сказать не могу. 17.10.2012 14:24:03, Sidera
Ваше мнение - Ваше право конечно. А насчет поговорить серьезно это просто смешно. Вы что, думаете с ним в Ависе на прибаютках-шутках разговаривают, что ли? 17.10.2012 14:45:24, лизавета1986
я вижу как ОН разговаривает на форуме. Бог с ним. 17.10.2012 16:04:09, Sidera
парень разговаривает нормально с теми, кто пытается ему помочь. Отшивает он тролля, всем это видно. И делать выводы о грамотности людей по тому, как они пишут на форумах тоже глупо. И с Вами тоже Бог. Зачем Вы вышли в тему - непонятно. 17.10.2012 16:39:24, лизавета1986
тему на Кубанском форуме закрыли 18.10.2012 08:38:48, Sidera
нет, я писала что проживание мальчика возможно в общежитии с 16 лет - со следующего учебного года то есть. А вот опекунство оформляется до 18-летия. А дальше - поступление, учеба, общежитие - это вообще будет зависеть не только от мальчика и помощи соц. работников, но и от желания опекуна. Может быть, они замахнутся на 10-11 классы и ВУЗ? Сегодня мальчик неплохо учится в обычной средней школе. 16.10.2012 11:21:20, лизавета1986


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!