Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам сегодня 3 года!

Нам сегодня исполнилось 3 года! так быстро время бежит. давно ли привезла малявочку 4 месячную, 4900 весом. на лице одни глазищи были. Сейчас по росту мы догнали норму, хоть и нижнюю границу - 92 см. по весу до нормы не наберем - еда явно не входит в круг наших интересов.
Ну а вообще обычный ребенок, кто не знает о приемности, тому даже в голову не придет. Впрочем мы не скрываем.
Девушка моя ужасно любит наряжаться, любит всё что касается принцесс, замков, пони и фей :).
Заговорили мы поздно, почти в 2.5. за то сейчас рот не закрывается, говорим почти чисто, фразы строит правильно, словарный запас огромнейший. Как завернет иной раз речь, хоть стой хоть падай.
Из достижений наших еще... Горшок освоили прочно, хоть и поздно. есть сама никак не хочет, хоть и отлично умеет это делать. накормить ребенка - целое дело. не дает ничего помогать: САМААААА. поэтому обучение идет туго, хотя головка соображает дай Бог.
Вполне уверенно плавает самостоятельно (без нарукавников и других вспомогательных средств). пока наш рекорд 12 метров - длинна бассейна :). ныряет, достает со дна игрушки, прыгает с бортика, в общем настоящая рыбешка :). Летом свалилась с мостика в речушку (крутилась на нем, и докрутилась, а бабушка с тетушкой сразу не заметили - купалисьв двух шагах от мостика). вынырнула, доплыла обратно к мостику, ближе к берегу, но вылезти сама не смогла и только после этого заорала. но на воде при этом держалась отлично, паники не было что в воду попала. она в бассейне любит просто зависнуть в воде, перекладывая из руки в руку игрушку или разбираясь с колечками - висит на сколько воздуха хватает, а потом высовывает голову что бы вдохнуть.
Фото с праздника пока нет - праздновать завтра будем. в fm,jv добавляю пока просто последние фото.
28.09.2012 22:19:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавила немного фото с праздника в альбом. 30.09.2012 17:37:15, Елена747
Поздравляю! Любви вам и счастья!
Ого, уже плавает сама... Спортсменка :)
29.09.2012 22:51:33, Odna_iz
lenalar
C Днем рождения! Вы так хорошо написали, и вам и дочке счастья, здоровья, и исполнения всех мечтаний! 29.09.2012 13:46:29, lenalar
девочка ПРИНЦЕССА. умничка, спортсменка и просто красавица! :-) 28.09.2012 23:38:03, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Какие же вы славные, славнючие-преславнючие! А глазищи так с вами и остались...)))
А с какого возраста вы плавать учились? Я свою как примерная мамашка взялась развивать в этом направлении в ванне, а она воды боится, а может я ошибки делаю. Пока все попытки заканчиваются ором и моим расстройством, я же как лучше хочу...)))
Не удержалась сегодня, тоже добавила пять фоточек в альбомчик по-тихому, каждый день создавать новые темы с фотками в эйфории как-то неудобно...)))
28.09.2012 22:37:28, ЖенаПолковника
У вас тоже кукла классная. за одну её улыбку что угодно сделаешь :). а глазки хииитрые : типа- знаю я как вами управлять, любимые родители.
Мы в бассейн (специальный, детский) пошли только около полутора лет. Но воды никогда не боялась, через три дня после приезда домой перебрались из маленькой ванночки в большую, плюхалась там как рыбка. К тому моменту как попали в бассейн, доча уже вовсю ныряла в ванне (сама, без моей инициативы). так что бассейн оказался для нас привычной стихией. плавать сама начала примерно к 2 годам (в 1.10мес на юге в аквапарке проплывала сама пару метров, ныряла уже хорошо) плаванье, естественно, инстинктивное, под водой. выныривать, вдыхать воздух и плыть дальше научилась примерно к двум с половиной годам, после этого реально почувствовала свободу в воде, и пошлоооо. Но любая двигательная активность - это наш конек, девушка очень ловкая, подвижная. что касается: побежать, попрыгать, залезть, проплыть - это всё наше :).
Вам надо приучаться к воде постепенно. чем хорош детский бассейн - ребенок на руках у мамы, не так страшно как одному в воде. у нас некоторые мамы по три-четыре-пять занятий ходили по бассейну как панды - с неотцепляемым детенышем на руках :). но постепенно детки првыкали к воде, сейчас все плавают. Вообще, мы довольно поздно начали плавать. те, кто ходил с рождения в басс, к году-полутора уже как рыбки плавают.
28.09.2012 22:56:21, Елена747
ЖенаПолковника
Говорят у деток до трех месяцев есть врожденный инстинкт задерживать дыхание при нырянии, мы чуток опоздали, нам уже три. Она очень напрягается в воде, дышит тяжело несколько минут, а потом начинает орать, видно, что боится. Буду действовать ещё постепенней, сначала просто не бояться, а потом уже какие-то действия в воде.
Моя и при гимнастике смотрит подозрительно, хорошо хоть не орет...
Ваша значит от природы воду любит, может это врожденное?
А заговорила поздно, вы не тревожились?
28.09.2012 23:17:42, ЖенаПолковника
lenalar
Инстинкт есть и дольше. До 3 месяцев конечно лучше. Узнайте в вашей поликлинике, или в других ближайших, есть ли грудничковый бассейн. Это бесплатно, можно ходить каждый день. Система "Плавать раньше чем ходить" - до 3 с половиной месяцев надо начать, инструкции получить, и дома заниматься. 29.09.2012 13:49:14, lenalar
ЖенаПолковника
Позвонила, в поликлинике нет. Мне кажется, близко у нас нету, а ездить рановато на транспорте. Я в интернете учусь... 29.09.2012 14:07:42, ЖенаПолковника
Да, надо очень постепенно. если есть возможность, то у мамы на ручках. постепенно привыкнет к воде. Про заговорила... нет, не тревожилась. я видела что понимает доча всё отлично, инструкции выполняет по возрасту, и даже с опережением. решила что до 3 лет дергаться не буду :). У меня и старший, кровный, не говорил, правда до 2 лет. за то потом кааак сказал всё. Младшая такая же оказалась, только чуть позже заговорила (кстати, она не просто не говорила, она практически не разговаривала на тарабарском, как многие дети, в младенчестве очень мало гулила. молчунья была. за то сейчас отрывается- сплошной поток речи) . мы и на горшок поздно ходить начали, только к 2.8 устойчиво и по большому и по маленькому. спим и сейчас иногда в памперсах когда воды надуется на ночь. меня это тоже не тревожит. придет время и всё будет :). 28.09.2012 23:25:00, Елена747
ЖенаПолковника
Завидую вашему спокойствию, я, в попу ранетый петух, тревожусь от всего...
Уже чё-то кажется мало гулит...)))
28.09.2012 23:33:27, ЖенаПолковника
:) спокойствие - отличная штука, сохраняет нервы. Я просто всегда в восторге была от этой девочки, и , может быть, поэтому мне всё в ней казалось правильным и своевременным. и сейчас так же кажется :). Мой ребенок - самый лучший. до чего не дотягиваем по общепринятым меркам, дотянем потом. или не дотянем. Мне подруга говорит: ай я яй, ребенку 3 года, а ты её на ручках усыпляешь! она уже должна сама засыпать!
Я говорю: кому и что она должна? нам обоим нравится именно такой способ усыпления, так зачем оглядываться на то кто кому и что должен? а ребенок так вообще никому ничего не должен.
28.09.2012 23:41:22, Елена747
ЖенаПолковника
Какой гениально правильный взгляд на жизнь и воспитание!)))) 29.09.2012 09:35:35, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!