Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про нытье

девочки,а нытье ребенка вообще когда нибудь кончается?или это теперь вечность будет?долго ли у вас ныли дети?если вообще ныли...мы 7-й день дома,ну все ей не так,на все ноет!только на руках не ноет,и то иногда выгибается.или это просто такой ребенок,ну есть же капризные дети.сын у меня такой был..мне на роду что ли написано капризных детей растить((
27.09.2012 16:32:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marixa
Я первые пару месяцев себя успокаивала, что адаптация. Потом поняла, что характер. Если встал мой пупс не в духе - будет ныть весь день))
От души вам сопереживаю, нытье - это непросто. Но и дочке вашей сейчас непросто, "всё не так", войдите в положение.
Хорошо, что папа помогает ;)
28.09.2012 23:06:51, Marixa
Да вы посмотрите на свою очаровательную принцессу - у нее же по глазам видно, что "все мамочка, теперь у тебя есть я и тебе больше ничего не нужно, только носить меня на ручках, петь мне песенки, читать сказки и все-все делать только со мной")))))) Мне кажется она такая ласковая, только бы на руках у любимой мамы в обнимку))) 28.09.2012 08:43:49, Маргала
- Мама, возьми меня на ручки! Мне так тепло и спокойно с тобой даже когда ты читаешь. я чувствую себя нужной. Сверху все видно, мне интересно. Я чувствую себя защищенной.

Но поскольку вторая сигнальная система ребенку в этом возрасте пока недоступна, то он будет ныть, гундеть, плакать.

Ну год ребенка на руки брали по необходимости... а тут ре открыл, что быть на руках - здорово!
28.09.2012 00:22:05, Криптан
Меньше сидите на конфе, больше уделяйте ребенку времени и все будет ОК.Вы ее только привезла, а от компа не отходите. 27.09.2012 21:26:20, )))))))))
Corgik
А у мамы тоже адаптация. Где же ей ещё пожаловаться? 27.09.2012 22:37:19, Corgik
lenalar
Волнуется мама, я бы тоже волновалась:) 27.09.2012 21:33:14, lenalar
так я ей все время и уделяю)просто у меня сегодня муж дома..разгружает.или когда спит. 27.09.2012 21:28:35, имя-фамилия
Ну, не оправдывайтесь Вы, пожалуйста. А слишком много внимания - тоже бывает приторно. В годик уже и самостоятельно территорию обследовать можно-нужно постепенно и не только у мамы-папы на ручках. Вот в этом и есть прелесть воспитания сразу двоих пупсиков, они друг друга частенько развлекают под присмотром взрослых. 27.09.2012 23:19:40, светланасемимама/
у меня было ощущение,что я ей как бы надоедаю что ли..когда муж с сыном приходят,она как то успокаивается.смотрит за ними,то проползет,то пройдет) 27.09.2012 23:27:28, имя-фамилия
Ну вот же ... Значит смеете спокойно и своим интересам внимание уделять. 28.09.2012 00:09:05, светланасемимама/
кончается. Мой начал ныть примерно в год, и нам уже 18 месяцев, все еще ноет. А теперь стал и вопить, и плакать, и возмущаться, если что-то не по нему делаешь.
У меня своерожденный.
27.09.2012 19:22:44, LucyMO
понимаете, адаптация в реальности немного сложнее, чем в теории...
вы же про нее слышали? ну вот она у вас и ребенка и есть! длиться это может от нескольких недель, чаще месяцев- до года.
что делать- читать то, что вам уже насоветовали в течении предыдущих дней и жить. жить. жить дальше. удачи!
27.09.2012 18:48:57, Ata
Нашей 2,9 г. привезли в начале августа, говорит плохо.Упал кусочек еды на пол-истерика,уронила игрушку-истерика и т.д. сейчас просто ноет, а по началу даже падала на пол и билась об пол.Сейчас просто швыряет вещи в порыве гнева.Вообщем всякое было ,ждем когда все устаканится.То ли мы уже привыкли к ее поведению,то ли дочка начала осваиваться но стало полегче. 27.09.2012 18:29:53, махровая
Пусть это будет самой большой проблемой в Вашей с ребенком жизни)))
А если серьезно, то времени прошло настолько мало что ничего еще толком нельзя сказать, какой ребенок на самом деле.
27.09.2012 18:07:19, Маргаритка
Ну Вы даете! Вы про адаптацию не слышали что ли? Пожалейте ребенка! Хотя может и капризный ребенок. А может и идеальный. Пройдет адаптация, пройдет нытье. Терпения и успокоительного :) 27.09.2012 17:57:53, ДраКошка
так мне ее жалко!хочется понять почему она ноет и капризничает..помочь ей как то а я не могу( 27.09.2012 19:03:31, имя-фамилия
На ручки! Слинг в помощь.

Если бы моя тогдашняя Ленка на руках сидела, я бы её в слинг запихала. Рост позволял у неё - всего 94 см. тем более, что наши слингомамы предлагали слинг напрокат.
28.09.2012 00:24:34, Криптан
Ну здесь поле для экспериментов большое :) Смотрите, что ей нравится, что ее отвлекает, что привлекает. Игрушечки, игры в ку-ку с мамой, носить на руках, прогулки на улице, рассматривать картинки в книжке, хлопать крышкой по кастрюле :) и еще миллион вещей - что-то обязательно понравится. 27.09.2012 19:11:27, ДраКошка
попробуйте выкупать в отваре березы ( веник запарьте и водичку эту в ванночку вылейте. Нам прекрасно помогало " от нервов" . 27.09.2012 17:56:36, maba
Corgik
Побольше телесного контакта. Лучше спите вместе. И шепчите ей что-нибудь на ушко, бормочите, песенки напевайте, одновременно поглаживая. Очень успокаивает малышей. Неможется ей, трудно, привыкает. 27.09.2012 16:48:04, Corgik
ЖенаПолковника
А когда ходили к ней, она тоже все время ныла?

Мы третью неделю дома, уже поспокойнее становимся, можем и полежать-поиграть сами немножко.

Она ещё не привыкла к новым условиям, её наверное все пугает пока или перевозбуждает, а справляться с эмоциями в силу возраста не умеет...
27.09.2012 16:47:06, ЖенаПолковника
Вы ж дома совсем недавно?потерпите, ребенок должен привыкнуть ко всему, для него же все ново. младшенький наш первые дни не позволял даже выносить его из спальни - это первое помещение где куда он попал, приехали в час ночи сонного занесли и проснулись все утром - сразу канючкал. а потом очень даже хорошо стал во всех помещениях себя чувствовть 27.09.2012 16:38:27, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!