Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакать в жилетку

Моя тематическая дочка пошла в первый класс. Ежедневно на неё все жаловались, что она поколачивает детей. Мы проводили воспитательную работу и беседами и ремнём и как могли. Она в ответ говорит, что дете её дразнят, задевают и пристают.А сегодня было родительское собрание. Так меня там просто распнули (прости Господи за сравнение) группа родителей. Одни даже побои в больнице зафиксировали. И чё делать? Но никто не желает слушать, что мою то тоже провоцируют, а она в ответ умеет только драться. Ещё утверждают, что матом ругается, но она мата точно не знает. Я её сейчас пытала, какое слово на букву "Б" она сказала. Оказывается БОЛЬНАЯ.
Но самое возмутительное, что я потом узнала, что они обсуждали, что мой ребёнок приёмный??????? Я ни с кем там не общаюсь, и кроме данных в анкете для школы никого в это не посвящала. Мы пришли в школу под опекой, а перед учёбой уже усыновились и пришлось менять доки и фамилию. Ещё не хватало, что мою потом приёмышом дразнили. У нас в классе ещё одна девочка из приёмной семьи, мы с ними дружим, так родители это восприняли как катастрофу. Одна другой говорит:"У нас в классе приёмные дети....пауза". Как будто это чума. Но другая её оборвала, сказала, что она это не имеет права обсуждать.
Вот думаю, пойти в понедельник скандал закатить по поводу инфо, или как? Уж больно отношения портить не хочется, тем более, что мы из школы уходить не собираемся.
А могут нас выгнать, за то что она дерётся и обзывается?
14.09.2012 23:06:59,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вам сейчас не до закатывания скандалов по поводу оглашения факта приемности, т.к. у Вас реальные проблемы. Такой подвижный и агрессивный ребенок - это проблема. Не важно, что ее провоцируют, то, что она агрессивная - это печально.

Вам надо подумать о режиме - чтобы забирать ее сразу после уроков и вообще серьезно подумать о здоровье девочки, т.к. понятно, что нервная система ребенка не справляется со школой.

Забейте на то, что родители узнали о приемности - теперь уже ничего не поделаешь, волнуйтесь по существу, о том, что ребенок не может адекватно себя вести.
17.09.2012 11:03:39, елена волк
Яхонтовая
+ много. Ребенок нуждается в глубокой терапии. В том числе групповой, где будут учить правильно коммуникации. И агрессию надо снимать. Тут реально проблема в ребенке, а не в родителях других детей 17.09.2012 12:01:38, Яхонтовая
Corgik
Конечно проблема в реагировании ребёнка. (это для родителей, а для ребёнка проблема совсем в другом) Но реагирует то она на что? Не потому же она дерётся, что её левая пятка так захотела. с причинами тоже надо разбираться. 17.09.2012 12:34:10, Corgik
Драки - это проблема школьного психолога и учителя. Я уже писала что в 1 классе к мужу подошла одна из родительниц и сказала что или мы своего ребенка из класса уберем или они все пойдут к директору ставить ультиматум, потому что они не хотят в частной школе учиться с приемным ребенком.
Муж мой сказал чтоб они быстро сходили к директору может она им объяснит про то что дискредитация по какому-либо признаку людей а детей тем более аморальна. Но в случае чего он так же сходит в прокуратуру и попросит что бы мамочкам этим объяснили что у всех детей в этом государстве одинаковые права.
Усе. Вопрос закрыт с 1 класса.
16.09.2012 17:30:20, блондинк@
Прочла всю ветку. Обсуждение получилось бурное. Что на счёт ремня, да иногда бывает, но я же не зверь, мне её тоже жалко, и она выкручивается, попадает по попе мало. Меня тоже в детстве прикладывали, но я никогда ни с кем не дралась. А наша малявка дралась с самого дома ребёнка всегда и со всеми. Особенно мне доставалось больше всего. Только нагнёшься - бац по мордасам. А дома до сих пор всё может покрушить и разбить, если сильно в разойдётся.
Сегодня приехал к нам племянник. Она и его поколачивает, это после вчерашнего разговора, где всё "поняла". На неё даже пальцем нельзя показать, сразу в атаку. Раньше такого не было. Она на подготовительные в эту школу ходила, так учитель сказала, что не узнаёт нашу девочку. С психологами занимались раньше, много, а толку мало.
Вот глядя на сегодняшний день с племянником, понимаю, что в понедельник всё опять продолжится.
16.09.2012 01:52:03, оили2005
lenalar
Вряд ли ребенок ваш понимает, почему вам бить можно, а ей нельзя. Говорить вы можете, объяснять, но вот она поняла только то, что бить человека - вполне нормально. Вы же авторитет для нее. Пример родителей - основа, модель поведения детей. 16.09.2012 13:45:36, lenalar
Ну, мама: <же не зверь, мне её тоже жалко...> Конечно не зверь, жалеет, ведь ребенка не связывает, чтобы она не <выкручивалась>, а то <попадает по попе мало>. А по каким местам попадает, когда ребенок "выкручивается"? По ляжкам, по пояснице или еще по каким местам?

Жалость, не синоним слова насилие.
Нельзя жалея, лупить ребенка ремнем. Давайте вещи называть своими именами. То, что Вы, автор делаете, это насилие над ребенком, избиение ребенка, унижение ребенка, но никак не жалость.

Девочки, ну чего Вы ниже привязались к тому, что не всегда тех кого бьют - дерутся. И не всегда те кто дерется, дома бьют. Конечно не всегда!
Но первая мысль при ребенке-агрессоре, это или ребенка бьют дома, а он зеркалит взрослого, либо проблема медицинского характера, либо такое воспитание с установками "бей первым".
И я дралась в детстве (меня дома пальцем не трогали), но не со всеми подряд, не с пол классом. Так, что за 14 дней совершенно незнакомые ранее друг с другом родители и дети, объединились против "агрессора".
Все знают, что дети дерутся, но есть предел терпенью у каждого. А тут сразу у многих оно лопнуло. Видимо были основания.

Мама спрашивает, что делать. Глупо писать, что нужно объяснять ребенку, что драться плохо. Только как это можно донести до ребенка, если мама сама дерется?! Глупо писать, что девочке нужно с уважением, относится к другим, если мама сама этого не выполняет, не уважает дочь.
16.09.2012 13:26:27, Lussi01
Corgik
\\Но первая мысль при ребенке-агрессоре, это или ребенка бьют дома, а он зеркалит взрослого, либо проблема медицинского характера, либо такое воспитание с установками "бей первым"\\

У сына в классе так и есть - неадекватно ведут себя те дети, которые переживают насилие дома (все неприёмные). У нас это 3 мальчика (про одного знаю мало, может там и медицинские проблемы\неправильное воспитание, а не насилие). Была ещё девочка, очень несчастная в семье, год назад её забрали и отправили в интернат, для "исправления", полагаю((
16.09.2012 13:44:57, Corgik
угу, а может они потому и получают дома по попе, что агрессивные и со всеми дерутся
вы об этом не думали?
17.09.2012 11:09:03, Eugeniya
я с этим не спорю, но утверждения, что именно "битые" бьют других в моей практике не подтверждалось - били как раз залюбленные/заласканные(может оттого что сами не знали -как это) 17.09.2012 14:09:58, Eugeniya
Corgik
Это побочная линия темы. Проблемы битых совсем не обязательнов том, что они сами будут бить. Но они вылезут, и их будет много. 17.09.2012 14:21:41, Corgik
:) у меня не вылезли, вот правда, причем я выгребала в 70% случаев НИЗАЧТО(в моем понимании, а если разобраться -там просто надо было обьяснять, что именно произошло, а не огульно наказывать)

малого несколько раз захватила - 2 раза точно "по делу"(т.е. ситуация угрожала здоровью), раза 2-3 как писали "от усталость"(долго извинялась, но адаптация в тот момент накрыла с головой)

считаю это в корне не верным подходом НО в некоторых ситуациях возможным(если это именно ситуативно,а не систематическое избиение - т.к. систематическое=метод не работает)
17.09.2012 22:10:32, Eugeniya
Corgik
Агрессией агрессию не вылечишь. 17.09.2012 13:56:55, Corgik
Для меня вообще за гранью - избиение детей. А уж наших-тематических тем более. Видимо мало им по жизни досталось, давайте их еще будем лупить ремнем, а то вдруг еще не до всех дошло насколько мир жесток.

Зачем/почему люди, избивающие детей, становятся приемными родителями?!
16.09.2012 14:03:24, Lussi01
Corgik
Как я поняла из обсуждения, приёмных детей бьют, потому что "они по другому не понимают".((((
16.09.2012 14:09:10, Corgik
Если бы они (дети) усваивали после побоев урок, то поводов для битья больше бы не было... Тем кто бьет, стоит задуматься, что надо поправить что-то в своей "консерватории", а не продолжать тупо лупить. Но тут надо взрослому напрягаться, а так побил, галочку в голове поставил, что якобы воспитательный урок проведен и хорошо. Только не понятно удивление взрослого, что "а воз и ныне там". 16.09.2012 14:43:51, Lussi01
В том и проблема-те дети кто склонны "покалачивать" других детей не усваивают порку как ответную реакцию.Но как реагировать на них тоже не совсем понятно.На цепь же не посадишь.Не все могут учить ребенка такого дома. 17.09.2012 09:42:07, Hehe
Драки, как и воровство и прочие "плохие поступки" - не проблема а ее следствие. Так что реагировать надо в зависимости от проблемы. 17.09.2012 14:29:02, яся 76
Проблемы там обычно того плана,которые только на цепь.То бишь-не лечится. Ну либо -лечить берутся,а гарантий не дают.Лет через -цать. А бьет сейчас и тут. 17.09.2012 15:41:04, Hehe
Corgik
+1000 17.09.2012 15:38:59, Corgik
Нужно искать профессионала, который бы вел ребенка и семью.

У нас во дворе (и теперь в одном классе с сыном) мальчик с СДВГ, очень сложной СДВГ. Не управляем, не слышит, когда ему говорят, вечно дерется, причем не зло, а так "иду, а руки сами бьют всех походя, независимо от пола и возраста, от малышей до старушек".

Вот те родители мальчика уже по-моему жизнь положили на его реабилитацию и социализацию. Они бьются во всю (не с ребенком, с проблемой). И только в этом году, наметились сдвиги.
Наняли весной няню, которая знает проблему СДВГишок, умеет с ними работать. У нас все родители во дворе, шутили, когда няня выходила гулять с тем мальчиком, что нам всем можно уходить, она одна со всей оравой справится.

Чудо-женщина, Профессионал с большой буквы. Как только она появлялась во дворе, тут же наступала тишь да благодать. Ее слушались ВСЕ дети, от малышей до подростков из не очень благополучных семей, которые гуляли одни. А да, ну и мы так же слушались. Она и с нами-взрослыми справлялась легко. ))

Вот такого бы профессионала автору и тем, кто не знает, где та кнопка, чтобы без ремня до ребенка доходило.
17.09.2012 13:18:13, Lussi01
Corgik
К сожалению, формально получается, что некоторые дети вроде бы "усваивают урок". Они ведь перестают делать то, что делали до наказания. Но кривое восприятие мира у них искривляется ещё больше и закрепляется чувство страха. Они видят, что среда вокруг остается агрессивной и враждебным (хотя все твердят о каком-то добре), и взрослые их обманывают, раз говорят, что нельзя быть злым по отношению к другим, а сами злые по отношению к нему. 16.09.2012 15:06:21, Corgik
знаете что меня переломило?
когда я на пике адаптации отшлепала малого по попе рукой(раза 2 наверное) и просто села за диван и слезы катятся - хоть об стену убейся, не было сил даже в ванную уйти
а деточка моя 6ти летняя погладила меня по голове и говорит "мам ну прости, я правда сегодня психую целый день, это потому что ...."
и вот в этот момент что то щелкнуло - "ведь можно было просто спросить чего он психует и все уладить(и что толку от 2 раза прочитанной Гиппенрайтер, в критический момент все забывается напрочь), а не доводить до точки кипения"
как в том анекдоте "слово за слово и получил ежик по морде" :)
17.09.2012 22:18:23, Eugeniya
Corgik
А меня привели в сознание фильм "Лиля навсегда" и книга "Братья Карамазовы". До того всё было как-то неосознанно, так, бродило.
А окончательно кристаллизовал мысль, что ударить ребёнка - большой грех, мой младший тематический сын. Он так реагировал на мои нервные срывы, что отвесив первый же подзатыльник (что вы, что вы, совсем небольный, это просто нервы, вы же знаете как могут довести дети), после упоения своим аффектом я получила такую ломку, и чувствовала себя такой [censored]ью, что сама удивилась. И так каждый раз. Неудивительно, что дело быстренько свернулось. И я стала срочно учиться считывать знаки, разговаривать и слушать.
17.09.2012 22:43:34, Corgik
Corgik
Понимаете, к нам попадают очень непростые сильно травмированные дети со смещёнными понятиями о добре и зле. Они выросли с совершенно искажёнными представлениями о человеческих взаимоотношениях. Они считают, что насилие, унижение - это нормально, естественно, что они это заслужили, потому что плохие дети. Им кажется, что ВСЕ вокруг так живут, что так и надо. Они просто не знают, что есть иная жизнь, где взрослые относятся к детям не безразлично или жестоко, а любят их, внимательны, заботливы, слушают и уважают ребёнка. И главная наша задача - изменить отношение такого ребёнка к миру. Как? Да только собственным примером. Мы должны, просто обязаны показывать и предлагать ему иные формы взаимоотношений, чем те, к которым он привык с детства. Его унижали, а теперь не будут, не считались с мнением - теперь считаются, не заботились - теперь заботятся, орали на него и друг на друга - теперь не орут, а разговаривают дружелюбно, он никому не был нужен - теперь он нужен нам, его использовали в корыстных целях - теперь не используют, не слушали - слушают и тд и тп.
Если же мама постоянно ГОВОРИТ прописные истины о доброте и гуманном отношении к другим людям, а сама ПОСТУПАЕТ с ребёнком не так, как говорит, то есть орёт, бьёт, или демонстрирует иную жестокость, он считывет её лицемерие, чувствует её двойные стандарты и укрепляется в мнении, что пока он маленький и слабый, большим и сильным можно всё, а по отношению к другим, слабее меня я тоже могу всё себе позволить (ведь взрослые всегда так делают), как мама. У него продолжает успешно закрепляться тот жизненный стереотип, основы которого были заложены в кровной семье или в ДД. Он продолжает НЕ ВИДЕТЬ других человеческих отношений, все для него продолжает быть построено на жестокости и нелюбви. Как же человечек начнёт меняться, если у него перед глазами нет постоянного положительного примера? Откуда он станет добрым и хорошим (а он вообще изначально не понимает, что это такое), если близкие, значимые для него взрослые плохо к нему относятся? И одноклассники тоже, и родители их до кучи. В воспитании детей не слова важны, а наши поступки, слова дети, особенно тематические, понимают плохо. То есть, они их слышат, конечно, но не подкреплённые нашим личным примером, они теряют смысл и становятся просто набором букв.
16.09.2012 12:54:01, Corgik
Corgik
Добавлю по теме - когда вы перестанете во всём случившемся обвинять свою дочку, услышите и поймете её призывы о помощи, нужно разработать план действий по реабилитации ребёнка. Для этого необходима слаженная работа мамы и учиельницы, желательно ещё и хорошего психолога. Можно школьного, если Вы ему доверяете. Нужно прямо сесть вместе с учителем и психологом и обсудить проблему. Спросить её\их советов, разработать пошаговый план. Родителей пока в сад, пусть за своими детьми следят, и не болтают при них лишнего о Вашей семье. не забывайте, что Ваша дочь не нападала первая, а защищалась. Она просто по-другому не умеет. Её нужно обязательно поддерживать, и беседовать о школьных делах. Не осуждая и обвиняя, а с разъяснениями ситуаций. Не забывайте, что школьный год только начался, 1 класс - вашей малышке невероятно трудно и так. А тут ещё дразнить начали.
Если все вышеперечисленные меры не помогут, я бы обязательно перевела девочку в другую школу, где не сказала б о приёмности ни слова. Дочка с 2 лет в семье, уже давно адаптировалась - так что школе эта информация ни к чему. И в анкетах не пишите.
И ещё - с продлёнки заберите дочку, если можете. От неё пользы никакой, один вред. И кормят там плохо.
16.09.2012 13:29:59, Corgik
Вы только не обижайтесь, а к психиатру не пробовали обратиться? Может быть ребенку нужна медикаментозная помощь? 16.09.2012 02:14:56, Маргаритка
И маме в первую очередь.
<Меня тоже в детстве прикладывали> Хоть автор и не считает это травмой, но это не проработанная с детства травма. Последствия которой, теперь легли на плечи ни в чем неповинного ребенка.
16.09.2012 13:09:18, Lussi01
Corgik
+1000. Только многим страшно это осознать. Или недосуг. 16.09.2012 13:11:46, Corgik
Год назад была очень похожая тема. Правда "героиней" была не приемная, а кровная девочка.[ссылка-1] 15.09.2012 18:56:46, ЗАЮшка
Там, ниже - все свелось к порке а я Вам вот что еще напишу. Обязательно разбирайтесь с каждым видом провокаций. Лучше - в присутсвии ребенка побитого и его родителя. У нас тоже такое было. " Ваш мальчик побил Ваню". Вызываем Ваню - говорит кинулся на меня с кулаками. А почему кинулся ? Потому что Владик моему дурачку на ушко сказал " А Ваня сказал про тебя что ты дурак". Вызываем всех. Владик в рев - вот оказывается как его невинная шутка обернулась. Я замучилась тогда объяснять родителям - пока что мой мальчик реагирует однозначно на " шутки" НаУчите Ваших детей его не трогать. Пошутил - сбил очки, книжки сбросил на пол - мой развернулся и в челюсть. Итог - "Ах Ваш мальчик дерется". Не упускайте это из вида 15.09.2012 16:41:38, maba
довести могут, да. я на что была тихая девочка-отличница, и то дралась, когда доставали сильно уж. сначал предупреждала, конечно, чтоб отцепились, несколько раз. но "шутники" слов часто не понимают. 16.09.2012 05:21:00, Tulsa
Это становление коллектива сейчас они друзья, хорошие дети ничего не скажешь, а тот мальчик что маме звонил, постоянно за ним заходит погулять, хотя перешел в другую школу в этом году. 16.09.2012 05:46:39, maba
а вы учить не бить и не давать в челюсть, если кто-то неудачно пошутил или книжку смахнул с парты? или наоборот? 16.09.2012 01:04:01, LucyMO
Конечно я ему говорю, что нельзя настолько бурно реагировать на толчки, тычки, подколы. Потому что тебя в плечо толкнули, ты мальчика в ответ тоже толкнул - мальчик отлетел к стенке и чуть не ударился головой. Весь год мы с учительницей " сражались". В итоге в конце года получились две неприятные ситуации. Про одну я тут писала, а другая вот какая - один мальчик стал снимать его на телефон ( учительница вышла). Он закричал что не надо этого делать, Тут же набежали другие дети, с телефонами, он орал, молотил руками по парте, прятал голову в руки, пока один мальчик в испуге не позвонил своей маме и сказал что Коля сошел с ума ( та естественно мне). Я собралась с работы рвануть в школу, хорошо вначале позвонила учительнице. Та пришла уже в класс сказала что все нормально, все пошли на обед, все мирно. Маме той я опять все объясняла. Так и живем 16.09.2012 05:05:16, maba
Сбил очки и скинул книжки это не пошутил, а напакостил. И правильно в челюсть получил. В следующий раз поостерегутся. 15.09.2012 17:04:32, Маргаритка
да там масса всего было. автору надо выяснить-нападает ли дочь первая либо она защищается 15.09.2012 18:31:21, maba
Я прочитала ветку, ребенка бы при такой ситуации перевела в другую школу. 15.09.2012 15:05:13, sesla
1. Подключите психолога. У Вас в школе есть психолог?

2. Войдите в родительский комитет и еще и в школьный

3. Не бейте сами ребенка. Если Вы будете бить ребенка, даже шлепать, то агрессию за Ваши действия ребенок будет выплескивать на одноклассников/соседей по двору. Вы сами (ремнем) показываете КАК надо разруливать конфликтные ситуации. У Вас ребенок и учится агрессии. Ремень - это Ваша роспись в неумении найти выход, Ваша роспись провала как несостоявшегося родителя.

4. В первом классе всех колбасит первые 2-3 месяца. Пока у детей не установится иерархия - кто альфа, а кто аутсайдер, а кто середнячок. Потом уже становится спокойнее и можно уже более-менее учиться.

5. Сами обратитесь к психологу и Вместе ищите как лучше вести себя Вам и ребенку. Как внутри семьи, так и вне ее.
15.09.2012 10:47:56, Lussi01
По п.3 бред бредовый! Меня в детстве лупили ремнём - плохо, обидно, больно, но речь не о том. Я никогда в жизни ни с кем не дралась. Кого-то дома и пальцем не тронули, а они дерутся... Поэтому нет никакой связи между агрессией родителей к ребёнку и ребёнка к окружающему миру. 15.09.2012 13:40:02, Света-мама
Голубушка
Согласна, связи нет абсолютно. Меня лет до 8-9 пальцем не трогали, не кричали, не орали, в угол не ставили, однако дралась я с места в карьер насмерть, ибо опыта конструктивной коммуникации с детьми не было, а темперамент ещё тот... 15.09.2012 21:08:06, Голубушка
Corgik
Ну ты просто бой баба была:) Это южный темперамент:)
Кто говорит, что все небитые дети будут добрячками, а все битые драчунами? Агрессия и обида могут жить внутри спокойненько до времени, разъедая человека и мешая ему радоваться жизни.
15.09.2012 21:14:54, Corgik
Голубушка
Кстати. Я пипец насколько агрессивна. Зашкаливает даже, просто я научилась преимущественно держать себя в руках. Откуда,- ведь родители меня растили в пуховой перине как хрустальный сосуд... 15.09.2012 21:37:34, Голубушка
Голубушка
Лен, я была больным/оберегаемым ребёнком "без границ", и в школе мне по этой причине сложновато пришлось:))) Лучше бы раньше на место поставили:) 15.09.2012 21:34:33, Голубушка
Corgik
Ну да, тебя малёк забаловали. 15.09.2012 21:37:27, Corgik
Голубушка
Не то слово:) Но бешеная я была всегда и, видно, генетически. Мой единокровный брат делился, что в случае крышесноса у него сразу перед глазами красное перекрестье, в которое нужно бить. А крышеснос по любому поводу:) 15.09.2012 21:49:17, Голубушка
Не, не. Всё верно написали. Просто дети разные. Вы просто были не такая, вот не дрались, характер другой, реакции другие. А ребенок автора - дерется. А если бы ребенка не лупцевали, возможно, он бы и не дрался бы. 15.09.2012 15:01:12, мимо шла
Плюсуюсь сына пальцем не трогаю, а он уже два раза в школе подрался с первого сентября и мужу моему друзья частенько припоминают в младших классах этот грех...... петушиный характер. А меня лупили бывало за дело, но я в школе никогда не задиралась и вообще не любила конфликтовать. 15.09.2012 14:20:07, Ольчик-36
Corgik
Трижды ХА-ХА. 15.09.2012 13:42:21, Corgik
ОООО ДАААА, это аргумент!))) 15.09.2012 13:58:13, Света-мама
Corgik
Меня в детстве много били. Так что я, как тут говорят, краевед по данному вопросу. И педпрактика большая у меня - видывали виды. Так что не пытайтесь убедить. 15.09.2012 14:00:46, Corgik
Т.е Вы считаете нормальным бить ребенка, т.к. Вас в детстве били?! 15.09.2012 15:16:49, Lussi01
Corgik
Никогда. Я же всё время об этом пишу. Я очень плохо к этому отношусь. 15.09.2012 15:18:57, Corgik
Лен, это просто у Вас такой отрицательный опыт, вот Вам и кажется. Меня били редко, вернее, помню всего 1 раз, когда украла деньги во 2 классе. Считаю, что было правильно, на всю жизнь запомнила, деньги не ворую))) 15.09.2012 15:37:54, Солнечная .
В вашем случае ДА, но бывают же родители, которые бьют детей по любому поводу. Моя приемная такая, битая. Замечательный ребенок, но агрессия выходит еще, одно время сестру младшую била и не разрешала ей плакать, и много провокаций в таком же духе было. Сейчас намного лучше. 15.09.2012 16:50:47, 400 капель
Corgik
Ир, Вы только подтверждаете мои мысли. Одноразовое битьё за дело (Вы же знали, что виноваты?) от любящей мамы, которая никогда раньше и после пальцем не трогала, конечно, не способно нанести ребёнку большую травму. Тем более, что мама сама потом наверняка переживала этот случай. Я о регулярном битье детей, гораздо чаще, чем 1-2 раза в детство. 15.09.2012 15:44:11, Corgik
А мне если попадало, то всегда не по делу и очень сильно). Просто мама замотанная была. Никакой травмы, маму обожала. Правда первые пол-часа злилась ужасно. 15.09.2012 16:25:50, Маргаритка
Да, спасибо за ответ, я ниже прочитала. 15.09.2012 15:19:19, Lussi01
Возможен и другой вариант: бить не так чтобы очень, но напрочь выбить всю инициативу и желание узнавать новое. У меня так получилось :( В детстве была тихой отличницей, хотелось двух вещей: чтобы от меня отстали с непонятными требованиями и чтобы меня любили (желательно все). Как собачка ходила за теми, кто соглашался со мной иметь дело. Так и росла овощем, пока не вырвалась из родительского дома.
Тоже не лучший вариант кмк.
15.09.2012 14:29:24, Злая@
Corgik
"Овощ", имхо, гораздо хуже, чем агрессор. Это значит, полностью подавили волю к сопротивлению. 15.09.2012 14:31:14, Corgik
Согласна. 15.09.2012 14:35:35, Злая@
Corgik
Сама была такая. Вообще, и то, и другое две стороны одного яблока. В смысле, что при изменяющихся обстоятельствах ребёнок легко становится то тем, то этим. Если, конечно совсем не затоптан. 15.09.2012 14:39:21, Corgik
Но получается, что прямой зависимости от агрессии родителя действительно нет :) Ребенок может перенять такой метод решения проблем. А может уйти в себя. А может выдать психосоматику.
Только ни один из вариантов нельзя считать положительным.
15.09.2012 15:21:20, Злая@
Corgik
Всё хуже. Тут ещё многое зависит от типа личности ребёнка и частоты-силы издевательств. 15.09.2012 15:22:45, Corgik
И опять согласна)) 15.09.2012 15:28:17, Злая@
А для чего мне Вас в чём-то убеждать? Я говорю то, что думаю. Вижу по собственному опыту. Мне даже без разницы, сходится моё мнение с Вашим или нет.) Мой опыт от Вашего не изменится, как и Ваш, думаю, от моего. Но мой опыт показывает, что одно с другим может быть никак не связано.) 15.09.2012 14:03:10, Света-мама
Corgik
А Вы покопайтесь в себе. Это я по-доброму советую, без желания уколоть. 15.09.2012 14:05:24, Corgik
А чего копать-то? Я за всю жизнь ни с кем ни разу не подралась.) 15.09.2012 14:07:13, Света-мама
Corgik
Убеждена, что любое насилие, издевательство над ребёнком, к которым относится и порка, накладывают на него отпечаток на всю жизнь. У кого-то наступает так называемый стокгольмский синдром, то есть, человек пытается оправдать обидчика и найти логику в его действиях. И даже считает, что так и надо воспитывать детей - "меня же пороли, ничего, вырос" (неважно, что несчастливый, не умер же). Кто-то уходит в отрицание родителей, людей, мира. Кто-то пытается разобраться и скомпенсировать травму и никогда не тронет ребёнка пальцем, помня свое детство. А если тронет в состоянии аффекта, то потом сам себя сожрёт, мучаясь совестью.
Но, по-любому, агрессия и\или аутоагрессия в битых бывших детях есть. Иногда она спрятана очень глубоко и разъедает изнутри, и жить мешает. Может, кто-то и вылечился, и простил и живёт счастливо, но я таких не знаю. У всех болит. Поэтому не надо бить детей. Они вырастут несчастными людьми. А наши тематические и так много натерпелись.
15.09.2012 14:18:26, Corgik
Позвольте не согласиться. Вы сплюсовали порку и издевательство. Мне тоже попадало в детстве ( редко, но метко). За дело. Выросла и понимаю - за дело. Я ушла в 5 лет " путешествовать ( далеко далеко, и уже дошла до большой магистрали ( это из того что помню) 15.09.2012 15:42:34, maba
Corgik
Про порку "один раз за большой проступок, потому что родители сильно испугались" уже 2 поста написала. К теме не относится. 15.09.2012 15:45:52, Corgik
ПОрка - это отрицательное подкрепление. По эффективности, самый неудчный способ выработать желаемое поведение, но самый доступный. 15.09.2012 15:05:21, Караул
Я вполне себе счастливая выросла и никого не обвиняю и маму свою обожаю, а научило это меня одному, что за плохие поступки приходится отвечать и лучше сначала 10 раз подумать о последствиях, что уберегло меня в дальнейшем. Психика у всех разная, вон с афгана и чечни все по-разному пришли, кто сбрендил и спился, а кто сильнее и выносливее стал танком не переедешь, так и тут. А нежные натуры, да им хана от порки. 15.09.2012 14:47:45, Ольчик-36
Corgik
Вы считаете, что можно\нужно бить детей? 15.09.2012 14:50:44, Corgik
Ни в коем случае...... я против любого насилия и еще пацефист...и за мир во всем мире, ...
Видимо просто меня не так уж наказывали, чтобы это имело последствия.....
15.09.2012 15:05:23, Ольчик-36
Corgik
Если это были разовые случаи, и мама в состоянии аффекта, то ничего. Даже сильно любящие родители иногда промахиваются, а сильно любимые дети выводят из себя. Но, по любому, это педагогическое фиаско. 15.09.2012 15:11:19, Corgik
Да, полностью согласна в том, что это педагогический провал. Но!!! Не каждый родитель является прирождённым педагогом. Каждый старается в меру своих сил и возможностей. Осуждать методы других людей очень легко, гораздо сложнее придумать и дать им альтернативные рычаги воздействия. Это что касается осуждения автора темы. А что касается последствий этого педагогического провала - Вам уже несколько человек сказали, что прямой связи нет. Кого-то бьют, но он агрессию не выдаёт сам, а кого-то не бьют, а агрессия есть. Не валите всё в одну кучу. 15.09.2012 20:42:06, Света-мама
Corgik
Я не осуждаю автора темы. Я жалею ребёнка, который в 1 же классе попал как кур в ощип. А мама не может справиться. 15.09.2012 20:52:40, Corgik
Ну так помогите ей.) Дайте пару дельных советов. 15.09.2012 21:05:35, Света-мама
Corgik
Когда спросит, дам. 15.09.2012 21:17:27, Corgik
Согласна полностью и у меня именно так.
Эти слова про фиаско последних 3, 4 десятилетий повального высшего педагогического и психологического высшего образования и моды на посещение психологов и психотерапевтов при каждом насморке..... думаю раньше люди были менее ранимые, некогда было слюни распускать..... выживать надо было. И педагогами себя считали исключительно педагоги.....
15.09.2012 15:22:58, Ольчик-36
Это правильно. Никакого фиаско нет. Есть дети с которыми можно договориться есть дети которые сначала требуют чтобы взрослый показал себя. 15.09.2012 15:46:49, maba
Corgik
Есть другие методы показать, кто в стае вожак. 15.09.2012 15:52:26, Corgik
Я не пойму, что Вы пытаетесь доказать. Никто не сомневается, что есть люди, которые умеют договариваться с любым о любом. Есть такие, как Вы, которые ГОВОРЯТ, что можно договориться, но по факту полезной информации ноль. А есть люди, которые ничего из себя не строят, просто делают то, что могут как умеют и не прикидываются кем-то, кем они на самом деле не являются. Оставьте Вы автора в покое или уж дайте пору-тройку реально полезных советов, как ей воздействовать на ребёнка без битья. 15.09.2012 20:45:11, Света-мама
Corgik
Я стараюсь делиться своим опытом, тем, что мне помогало. Почитайте мои посты, если Вам интересно. И ссылки даю.
А Вы достаточно агрессивны. А?;) И не в первой теме уже за короткое время. Так про белых и пушистых девочек, которых били, не совсем верно.
15.09.2012 20:58:13, Corgik
Я прямолинейна и дотошна, а не агрессивна. Это разные вещи. А во всех постах, которые я прочитала от Вас, было "мне жаль ребёнка", "нельзя бить детей", "агрессия приводит к такому-то результату" и прочие совершенно бесполезные в практическом смысле вещи. Может, я что-то пропустила? 15.09.2012 21:05:15, Света-мама
Corgik
Да я тут 4 года пишу. УписАлась вся.
А то, что агрессия против ребёнка приводит к формированию неправильной модели отношений в сознании этого ребёнка, не такая уж бесполезная и ненужная мысль, как Вам кажется.
И детей бить нельзя, да. А Вы бьёте? Или собираетесь?
15.09.2012 21:21:37, Corgik
А что родители должны дружно радоваться тому факту, что ваша приемная девочка лупцует их детей? Если бы она вела себя нормально, то и разговоры были бы в другом ключе. Мне вот лично пофиг - кровный ребенок, приемный, сын технички или композитора. Он не имеет права гнобить мое дитя. Если же он это делает, я буду требовать, чтобы это прекратилось, любой ценой. Думаю, что если бы у вас был вариант наоборот - т.е. били бы вашу, вы сейчас тоже писали бы в том ключе, что вредные дети обижают вашу девочку из-за ее приемности. 15.09.2012 08:42:50, silverheartcats
Corgik
\Она в ответ говорит, что дете её дразнят, задевают и пристают\

Если родители одноклассников обсасывают приёмность ребёнка, дети всё слышат. И передают. Ребёнок явно нуждается в помощи и поддержке. А её со всех сторон гнобят. Что ей делать? Либо защищать себя, либо сходить с ума в в роли забитого изгоя.
15.09.2012 10:40:06, Corgik
Там есть и другая фраза : "мою провоцируют, а она в ответ умеет только драться".

Т.е надо учиться и ребенку не только драться в ответ. Многие дети дразняться, но не все в ответ дерутся. Отвечают словами, ответными.
Девочка вошла не в сложившийся коллектив, а он только формируется. Т.е. его (коллектива) еще нет. Поэтому дети пробуют себя и других и ищут в этом коллективе место.
А родители ремнем, показывают ребенку каким способом можно добиваться своих целей - агрессией.

Вот ИМХО - дразнение "приемная" совершенно ни при чем. Была бы рыжая/хромая/в очках, дразнили бы за это. Но сами родители очень резко реагируют именно на "приемная".
15.09.2012 10:53:35, Lussi01
Надо и другим учиться, что дразнить кого-то - плохо. 15.09.2012 14:51:02, Караул
Да, согласна, дразниться плохо. Многим детям это говорят, но многие все-таки продолжают это делать. Если бы здесь писали и те, кто дразнят девочку, я бы им предложила не дразниться.. 15.09.2012 15:15:08, Lussi01
Corgik
Если ребёнок известен как приёмный, не факт, что её дразнят именно этим словом. Есть гораздо более обидные слова.
Конечно, нужно учить девочку взаимодействовать с детьми в коллективе. Этим должны заниматься родители, учительница и психолог. Одновременно и постоянно. В идеале. А в реале, похоже, никто не занимается. А мама в растерянности бьёт и ругает дитя, что вообще дико.
15.09.2012 11:03:09, Corgik
Согласна. Автору надо начать с себя.

У нас в школе отличный психолог. И в классе есть явные агрессоры - два мальчика и одна-девочка. Психололг работает тесно в связке ребенок-родитель-психолог. Плюс еще у детей (у всего класса) есть спецуроки, где психолог учит их отстаивать правильно свои интересы, дружить, разруливать конфликты. Т.е. как правильно себя вести в коллективе.

Все родители довольны. И даже хоть и есть возмущение поведением троих детей, но это так, скорее родители понимают, что да, вот такие есть, но видят, что делается все для нормальной их социализации. Поэтому таких разборок еще нет. Хотя драки случаются.
15.09.2012 11:11:58, Lussi01
Добавлю
<не факт, что её дразнят именно этим словом.>

Я за то, чтобы на словесную атаку отвечать словами или вообще не реагировать. Иначе получается кто первый ударил, тот и первый начал драку и тот и виноват.

Вот Вас вдруг кто-то на улице обзывает, Вы ж с кулаками не лезете?! Либо словесно "пошлете", либо пройдете мимо, не реагировать же на всех идиотов.

Почему же в ситуации с детьми, реакция "ударь за сказанное обидное слово" должен себя оправдывать. Не должен. Должна быть такая же реакция. Игнор или ответ - словесный.

Даже юридически существует понятие как "превышение самообороны". Нельзя на сказанное обидное слово, взять и выстрелить в обидчика.
15.09.2012 11:23:34, Lussi01
А теперь расскажите, где у импульсивных детей кнопка. 15.09.2012 14:52:49, Караул
)) Дык, не знаю я! У самой гипер растет, правда явно не импульсивный. Удалось добиться пока только одного, чтобы не бить первым.

И прорабатывать "обзывалки". Вместе с ребенком проговаривать варианты ответов на обидные обзывалки.

Плюс еще объяснения, что ранят обзывалки только те, что ты сам считаешь своим недостатком. Если, например тебя обзовеит рыжим, ты ж не обидешься, а даже рассмеешься, т.к. таковым ты себя не считаешь! Потому, что ты не рыжий.
Если же обзовут, хромым. Что правда. Пожми плечами и скажи : "Ага, хромой! И что, ты только сейчас это увидел?! Ты не только глуп, не воспитан, но оказывается еще и не внимательный. У меня болит нога, у тебя же явно проблемы с головой!"

Плюс еще поднимать самодостаточность у ребенка.
Моего сына давно никто не обзывает. Даже сейчас в 1 классе нового коллектива, т.к он или не ведется на это либо отвечает так, что кулаки начинают чесаться у обидчика.
И вот так со всеми обзывалками.

Я не призываю действовать как я с сыном. Мы все разные. Но, согласитесь, что глупо ждать, что НИКТО никогда не обзовет Вашего ребенка. А как-то социализировать ребенка надо. И махание кулаков не самый лучший способ.
15.09.2012 15:35:08, Lussi01
Corgik
Некоторые родители считают, что на попе. 15.09.2012 14:54:11, Corgik
Некоторые считают что она есть. 15.09.2012 15:05:53, Караул
Corgik
Ой, Вы знаете, по молодости именно лезла с кулаками. Причём, гораздо старше была, чем ребёнок автора. Помню, классах в 8-10 пару раз била девочек по лицу за оскорбления (не помню, какие). А лет в 20 на эсклаторе тётка обозвала шлюхой - так еле удержали, как я к ней рванулась. У меня прямо в голове помутилось тогда. Она как почесала вниз, только пятки засверкали.
Научилась отвечать или молчать гораздо позже.
И это при том, что сызмальства была я достаточно забитым и легкообижаемым ребёнком. Так что дочку автора мне понять нетрудно.
15.09.2012 11:31:36, Corgik
Ваша травма вылезла в юности получается. У всех битых детей травма вылезет, проявит себя. 15.09.2012 17:01:16, 400 капель
У нас с Вами оказывается была одинаковая реакция на обидчиков в детстве/юности. Но у меня это тоже было пару раз, а ребенок автор дерется видимо часто, на любую обиду. Иначе родители не распинали бы автора. Обычно до какого-то предела люди терпят, не желая конфликтовать. Девочке явно нужно помочь с "выбором оружия", чтобы свести кулачные разборки если не к нулю, то хотя бы к минимуму. 15.09.2012 14:06:22, Маргаритка
)) Понять не трудно, согласна. Но это не повод к тому, чтобы не учить ребенка к правильному умению общаться и умению сдерживать свои порывы врезать. А не считать, что так правильно.

Девочкам легче отточить "острый язык", чем "быстрый кулак". Да так, что отобьет охоту другим дразниться.
15.09.2012 11:34:29, Lussi01
Corgik
Да, конечно. Но это сложнее, чем обругать и ударить ребёнка. 15.09.2012 11:36:04, Corgik
Даже нечего возразить. ) 15.09.2012 11:38:54, Lussi01
Ну да, ребенок приемный, это не тайна, это могут обсуждать все, кому позволяет воспитание. Это как раз хорошее объяснение плохого поведения девочки. И не нужно становиться в позу и ждать от всех восторженного принятия этого факта. Нужно признавать этот факт и говорить, что вы работаете над тем, чтобы перебороть её негативный жизненный опыт. 15.09.2012 08:24:30, Офигения
<чтобы перебороть её негативный жизненный опыт>
Ребенок с 2 лет дома. Негативный опыт - это видимо ремень.
15.09.2012 12:23:58, Lussi01
Corgik
Вообще странно получается. Ребёнок 5 лет как дома, а мама рассказывает в школе о том, что она приёмная. Что-то в консерватории не так... 15.09.2012 12:28:32, Corgik
А что, ребеонк через сколкько-то лет перестает быть приемным ? 15.09.2012 15:07:16, Караул
Corgik
Чтобы писать\говорить об этом в школе? Имхо, там обойдутся без этой информации. Геморроя меньше. 15.09.2012 15:17:08, Corgik
Мы и не скрывали ни от кого- что Игорь из детдома. Вначале дразнили- я объясняла, что это правда, и что? Его забрали в 9 лет, конечно он все помнит. Ну подразнили неделю- и все..Дрались по другим поводам. И сейчас дерутся.В вашем случае- научить принимать правду жизни такой, какая есть. родители заткнулись после первой же контрольной- а по итогам года ( тогда 2 класс)- вообще замолчали- Игорь был ЕДИНСТВЕННЫМ отличником. И в новой школе- через две недели все прекратилось- просто научили бить сразу 4. Повиснув на руках держащих двоих. Сйечас- все мирно и дружно и что он из ДД- все забыли!! Включая родителей.
В общем- и это пройдет. сил вам.
15.09.2012 08:16:03, Мама Гарика
Если дети дразнят и доводят до агрессии в их сторону и родители на их стороне, да еще и отношение к приемному ребенку такое предвзятое, то я бы несмотря на супер-учительницу(как Вам кажется), бежала бы из этой школы со всех ног, пока ребенку не испортили психику и не отбили желание учиться. И в новой школе никому бы и ни за что не сказала о приемности 15.09.2012 04:02:01, Len_tochka
А кстати, чем в это время занята супер-пупер учительница?? 15.09.2012 08:43:46, silverheartcats
Как обычно). Общается в учительской. 15.09.2012 14:09:17, Маргаритка
Голубушка
Эээ, Ир,- не факт. У нас в учительской вообще никто не общается,- как-то не повелось. На прогулке можно встать с коллегами, но всё равно глаза, как у бешеного таракана, смотришь, кто где,- территория-то у нас не огорожена, граничит с леском и оживлённой трассой( В основном учитель либо с платниками в столовой на обеде-полднике (а бесплатники, накормленные раньше, в это время однозначно без присмотра), либо с головой в тетрадках с д/з, а рядом у стола очередь гуськом стоит на проверку. Не представляю, как в таких условиях гарантированно избежать проблем с детьми. 15.09.2012 21:56:53, Голубушка
Ремнем?! Первоклассницу?! Слов нет.... Вы люди? 15.09.2012 02:07:25, Rookie
Сегодня мы только беседовали (я при этом я сопли распустила, а дитё нет) ремня не было. Мужу всё рассказала, он вообще сказал, что всем бы морду набил за нашу детку. Она очень самолюбива, за каждую попытку посягнуть на её достоинство сразу дерётся. Но мне такого наговорили, что мозги и язык отказали. В следующй раз не растеряюсь. И что я не того ребёнка выбрала и т.д. и что в 15 лет она меня сама начнёт дубасить. И что такие в 15 лет юбки задирают и по подъездам...
Моя про приёмность знает, но не помнит. Мы её в 2 года взяли. Но это я только в анкете школьной указала. Как информ. просачилась интересно узнать.
15.09.2012 01:32:39, оили
"Моя про приёмность знает",-скорее всего, дочка сама же и рассказала в школе. 15.09.2012 08:03:19, Ура!
"И что я не того ребёнка выбрала и т.д. и что в 15 лет она меня сама начнёт дубасить. И что такие в 15 лет юбки задирают и по подъездам..."
Я б после этого точно взорвалась, и популярно объяснила, что оскорбление тоже наказуемо в денежном эквиваленте. И что, если моего ребенка будут оскорблять дети или взрослые, лично или заочно, - она будет вести себя так, как посчитает нужным, и я любое ее поведение поддержу, а с милицией (или кем они там пугают) разобраться у меня ресурсов хватит.

У меня совсем старшего ребенка в детстве дразнили. Он у нас мальчик крупненький... Учили, что на слова надо отвечать словами.. Благо у него язык подвешеный и послать по адресу он всегда могу культурно и с фантазией. Но родителям объясняли, что сколько б я ребенка чему не учила, а если он сорвется, его перемкнет и он прибьет обидчика.. а силушкой он тоже не обижен, - я всегда буду на стороне своего ребенка.
15.09.2012 07:57:38, Рыбачка Соня
Ремнем? Это же больно! физическое наказание не должно приносить боли.
И бить ребенка за то, что её дразнят... Тогда уж обидчиков надо бить заодно.

"""Мы пришли в школу под опекой, а перед учёбой уже усыновились и пришлось менять доки и фамилию. Ещё не хватало, что мою потом приёмышом дразнили"""" Тапок дять для тараканов? моя второй год учится. Никто приемышем не дразнит. О приемности знают.

"""Одна другой говорит:"У нас в классе приёмные дети....пауза". Как будто это чума. Но другая её оборвала, сказала, что она это не имеет права обсуждать.
Вот думаю, пойти в понедельник скандал закатить по поводу инфо, или как?"""" Вы полагаете, ч то говорили о Вашей, а не о другой. И, как ни крути, Ваша девочка - приемная, какая бы форма устройства в семью ни была.
15.09.2012 00:48:40, Криптан
Corgik
Зачем Вы бьёте ребёнка, если её дразнят? Она осталась совсем одна против всех - одноклассники не принимают, а родители ругают и бьют. Вам зубами надо за неё грызть, если всё так, как она говорит. Ребёнок умоляет о помощи, а Вы...
Разглашение тайны - безобразие, но она уже перестала быть тайной. Имхо, Вам нужно забирать дочь из этой школы.
Про "зафиксировали побои" не верю, думаю, блеф. Не может маленькая (она ведь мелкая у вас?) первоклассница так избить.
15.09.2012 00:32:17, Corgik
Синяков запросто может наставить. Зависит от ловкости и физических кондиций сторон. 15.09.2012 14:14:25, Маргаритка
Уходить из школы не собираюсь. Да мне жаль, что она их дубасит и я извинялась за это, но они её провоцируют своими выражениями, усмешками и т.д. Она девочка национальноя и маленнького роста. Так спит в школе в кофте, дразнят волосатой, это как? А от учителей я в восторге. Учитель мне жалуется, что моя спать не даёт другим. А педагог где в это время? Я раньше учителем работала у меня никто пикнуть не смел.
И в милиции я тоже работала, так что напугали ежа голой ...
По психологам мы несколько лет мотались. А что толку. Она абсолютно здорова, адекватна, только гипер и брошена матерью при рождении, отсюда все беды.
Я про удочерение завелась, что все знают. Но меня тут мама успокоила. Говорит, пусть Бога благодарят, что их не приёмные. Все под Богом ходин. Завтра бац и всё... И твой ребёнок тоже будет приёмным... Во как рассудила наша бабушка.
15.09.2012 00:28:01, оили2005
Офф. Уже второй раз читаю что маленькие девочки-волосатые. А разве могут начать расти волосы на руках и ногах до начала полового созревания? 15.09.2012 14:17:03, Маргаритка
Отож, темноволосые все с "шерсткой". У моей черная шёрстка на лбу, а, если приглядеться, то и на ручках-ножках тоже. У всех есть волосяной покров, но у черноволосых он значительно заметнее. 15.09.2012 20:48:15, Света-мама
а у моего светловолосого в младенчестве была такая длинная растительность на ушах, очень забавно)) 15.09.2012 20:57:48, все впереди
у моей даже плечи и уши были волосатые) 15.09.2012 18:39:36, maba
у меня старшая родилась волосатой.Причем на ручках и ножках был не родовой пушок,а именно волосики.Хорошо,что блондинка,все детство очень волосатая была,после воды или от холода волосики вставали дыбом:забавное зрелище.В 15 стала делать эпиляцию ног:волосы сильно потемнели,а на руках так и остались светлые,их не трогает,говорит,не мешают.В год обследовала ее(22 года назад),сказали- гормональный сбой. 15.09.2012 15:00:42, maxerka
А родилась доношенная? 15.09.2012 16:38:59, Маргаритка
Corgik
Внученька моя родилась доношенная, 3750, вся покрытая шёрсткой:) 15.09.2012 19:14:49, Corgik
Эта шерстка вылезет потом. 15.09.2012 19:23:27, atusik31
Corgik
Да уж надеемся:) А то просто как варежка:)) 15.09.2012 19:44:59, Corgik
Как мне сказала акушерка что если ребеночек родился "шерстяной", то значит он немножко не досидел, поторопился появиться). Про южных и национальных деток не знаю, может быть к ним это не относится. 15.09.2012 23:56:04, Маргаритка
Бабушке браво!!! 15.09.2012 08:18:36, Ура!
волосатая? У неё от затылка водль хребта волоски темные?
Они есть практически у всех. Только цыет и длина разные. У меня подруга. Хохлушка с плькой. У всех детей (русоволосые) такие заросли воль хребта, что погладить хочется. Никто не парится. А моя аж завидует.

А с удочерением... пришли записались с одними данными, а уситься тали с другими. ЛОгика проста. За мою учебы такое было дважды. Мои одноклассники меняли фамилию и отчество. В одном случае мальчику не повезло: его фамилия была ближе к концу журнала, а стала стоять второй :)
15.09.2012 00:53:43, Криптан
А моему сыну повезло). Была фамилия на "В", а стала на "Т"))) 15.09.2012 14:19:12, Маргаритка
Могут предложить уйти. Но я бы закатила скандал. А родителей побитых детей понимаю. 14.09.2012 23:41:09, Gloria
если правда "побои сняли в больнице" могут гипотетически поставить на учет в детскую комнату милиции(в тематическом случае -как минимум нажаловаться в опеку - но у вас усыновление я так поняла)
могут предложить/заставить ходить к психологу(в школе или на выбор родителей -с обязательным предоставлением справки что вы туда ходите)
если ситуация останется такой же или ухудшится - могут попытаться настоять на справке от психоневролога, что ребенок может посещать массовую школу(повторно)
могут еще попытаться заставить вас сидеть на уроках или будут давить на "перевести в другую школу"

но вообще, если ребенок в классе бьет(аж настолько сильно что можно побои снимать) других детей, то это проблемы учителя прежде всего
а если она будет детям в глаза карандашами тыкать -учитель тоже будет стоять в сторонке и молчать(или вам звонить и прессенговать)?

вот сегодня наблюдала картину, когда забирала ре с продленки
учитель на продленке просто водила 1 мальчика за руку -все дети парочками идут, на площадке бегают-скачут, а она его держит за руку около себя
малой сказал, что этот мальчик очень "плохо" детей бьет(в пах) практически без повода - вот просто не нравится ему как ты смотришь/говоришь/сидишь, он подходит и толкает/бьет
классная его посадила перед собой, на перерыве он в классе сидит, на продленке вообще ходят за ручку и внушают - "как только ты начнешь стараться мальчиков не трогать/не бить, я буду тебя отпускать играть со всеми"
и так уже 2 недели
14.09.2012 23:31:53, Eugeniya
Голубушка
Продлёнка - это зачастую "обязаловка" для учителя. Против воли, за три копейки исполнять обязанности гувернантки у минимум двадцати пяти сорванцов одновременно. Почему "сорванцов"? Да потому что к 12 дня крышу срывает даже у самых стрессоустойчивых. А тесный и душный класс, заставленный травмоопасными столами и стульями, вовсе не способствует отдыху и релаксу. Так что продлёнка - не место для передержки гиперактивных детей с неустойчивой психикой. В нашей школе учитель имеет право отказаться от такого экземпляра в классе после уроков. И это правильно. За ручку никто водить точно не будет,- не детский сад, в бесплатные няньки для всей оравы одновременно не нанимались. 15.09.2012 00:37:56, Голубушка
у нас в продленке совсем другой учитель(не младших классов, она что-то преподает в средних, как я слышала -какой то предмет)
на продленке уроки НЕ учат, только гуляют(в основном на улице) и кушают 2 раза(обед+полдник)
никаких организованных игр и занятий нет - выделяет время порисовать, время для прогулки, время для мозаик/настольных игр(в которые никто не играет)
сейчас вот хотят выбить у администрации еще ставку учителя на продленку, т.к. детей много, для этого родителей уговаривают детей оставлять каждый день, что бы не потерять место(т.к. многие брали отпуск на сентябрь -в результате заявлений на продленку в 2 раза больше чем фактически присутствующих детей)
все это наталкивает меня на мысль, что не правы вы относительно "мизерной зарплаты" и "кучи невыполнимой работы"
15.09.2012 14:26:09, Eugeniya
Голубушка
Главное требование от продлёнки родителей моего региона - полностью и с "положительной оценкой" сделанные уроки и обязательная прогулка в любую погоду. Я понимаю мотив учителей, которые растят своих детей одни, без поддержки, погрязнув в кредитах,- им и 2 дополнительные тысячи рублей в помощь. Но подавляющее большинство ни за какие коврижки не согласится на этот дурдом вместо того, чтобы спокойно уйти домой в 13-30. Лично меня в продлёнку даже за двойную зарплату не заманишь. 15.09.2012 21:21:12, Голубушка
Corgik
В Москве дети на продлёнке обязательно должны делать уроки. Вот они и списывают друг у друга. Учительница сетовала, что сдают ДЗ с одинаковыми ошибками. 15.09.2012 16:04:16, Corgik
У нас в пролом году от троих таких отказались. ОДин был просто безбашенный и детей бил ногами, второй на малейший запрет орал, душил себя руками и рвался в окно выпрыгнуть, а третий разговаривал матом и бил тем, что попадется под руку. Всем троим взрослые (в том числе и родители были не авторитет) 15.09.2012 00:56:02, Криптан
Это в первом классе??? 15.09.2012 14:21:31, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!