Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вправьте мне мозги ибо я запуталась

итак по пунктам
1. мальчик 6,5 лет в приемной семье с мая этого года,т.е. 3 месяца
первый этап адаптации пройден, потихоньку идет "вростание" в семью, привязка ко мне(с "перекличками" по ночам -проснется, "МАМААААА", я отзовусь, все-спит дальше, спим в одной комнате)
с моей стороны - люблюнимагу но иногда очень хочется прибить тапком как вредного прусака :)

2. био умерла в феврале, ребенок пробыл с ней(мертвой) в квартире 2 дня, в итоге по заявлению соседей забран в приют
оформлен по "акту о брошенном ребенке"

3. через неделю-две в приют пришла био-бабушка по отцу(отец записан со слов матери по статье, био была мать-одиночка но жила с био-отцм и его матерью в одной квартире, пили все вместе)
устроила дебошь с криками, обещалась себя поджечь и т.д.
еще через 2 недели опека таки дала ей разрешение видится с мальчиком - в надежде что она соберет документы и заберет его под опеку
за 2 месяца ниодной бумаги она не собрала, на поверку оказалось что у нее еще паспорт СССР(у био-отца паспорта нет вообще)
папа за это время был 1 раз в приюте(неофициально, с бабушкой), в опеке так ниразу и не появился

4. через 2 месяца, когда срок пребывания в приюте уже заканчивался, а бабушка так ничего и не сделала, ему начали искать семью
я узнала о ребенке намного раньше от инспектора, которая его забирала, но опека попросила подождать 2х месяцев - может бабка или био-отец таки очухаются
ребенок бабушку ждал, даже отказал одной кандидатке на этом основании, хотя контакт у них явно был(по словам психолога приюта)

5. 2 месяца назад, я в интересах ребенка, стала заниматься приватизацией закрепленной за ребенком квартиры(за ним одним, т.к. прописан только он, но по факту там еще до сих пор живут био-бабушка и био-отец)
заявление в милицию ничего не дало - ответили что они "живут в квартире, но на нее не претендуют и вообще они живут там по недействительным паспортам" в возбуждении дела отказать
ничего дальше сделать не успела, т.к. уехали через несколько дней на море(было запланировано все заранее -поменять не получилось)

6. по возвращению с отдыха закончила переоформление квартиры и сдала документы в БТИ(что бы получить техпаспорт)
само собой все сделано НА ИМЯ РЕБЕНКА

7. позвонив в опеку по поводу приватизации АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО узнала, что отец подал в суд на признание отцовства, причем суд назначен на 17 августа, но мне(несмотря на все мои просьбы) никто "ни пол слова" -могла бы узнать "по факту"

8. вся в раздрае
просто не знаю что делать, куда бежать
ребенок в принципе обрадовался перспективе возврата к прежней жизни - свобода в прогулках, ТВ в любое время и чипсы с кока-колой РУЛЯТ :(
(это на тот случай если спросят его мнение на суде -ребенок ответит что хочет к отцу)
отец формально может выполнить требования по возврату(единственное не знаю что будет делать с пропиской - жилья кроме квартиры ребенка у него нет)
а теперь вопросы
1. мне сказала начальник опеки(моей) что бы я ПОКА туда не лезла
т.е.
а) я не являюсь ответчиком, и даже 3й стороной, т.к. у меня ПС
б) отца признают отцом почти 100%( у него есть справка из жека о совместном проживании и ведении хозяйства, а в Украине в случае гражданского брака ребенок признается даже без ДНК - если нет других свидетельств)
в) мое слишком активное вмешательство может быть разценено(в том числе судом) как материальная заинтересованность и т.п.

2. вчера мне опека сказал дословно "а потом вы, с вашим адвокатом, будете подавать в суд на лишение отца родительских прав, т.к. он не выполнял свои обязанности и т.д."
я так и села
насколько правомерны такие заявления?
имею ли я вообще право туда лезть?

что вообще вы бы сделали на моем месте?
(особенно если были в похожей ситуации)

сразу отвечу на вопрос по поводу усыновления
в ситуации когда ребенок большой и он хочет к отцу - считаю усыновление нецелесообразным нискакой точки зрения
1. он все помнит и понимает очень много
2. он очень гордо называет себя по фамилии(а ее придется менять, это фамилия матери)
3. он помнит много хорошего об отце и очень хочет к нему(гадости он тоже иногда вспоминает - но намного реже)
14.08.2012 21:58:31,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
а что в этой справке написано7 что вместе жили? тогда должна быть регистрация и задолженность по квартплате. Сходить в жек и поинтересоваться, кто раздает такие справки? Может, липоая справка! Ведь наверняка не платили, а, следовательно, на нет и суда нет, и справку признать недействительной. 23.08.2012 00:13:28, мама Ирина
итак новости(кому интересно)
только что звонила -суд перенесли из за судьи(какое-то другое важное дело)
истец на суд не явился, я вилась только био-бабушка

договорилась со службой, что пойду во вторник-среду вместе с техником их БТИ в их квартиру(туда же придет сотрудник из их опеки, а так же сотрудник службы (сопровождения ПС))и заодно попробуем переговорить с бабушкой, выяснить чего конкретно она хочет(судя по всему отец там ничего не хочет в принципе)

боюсь этой встречи так, что "поджилки трясуться" :(((( пойду заварю успокоительный чай продумаю, о чем же мы будем с ней "договариваться"

если у кого есть мысли по поводу вариантов "взаимодействия" кидайте, ибо от стресса мозг тормозит мой :(

и пожелайте мне удачи
17.08.2012 18:26:01, Eugeniya
мама Ирина
Ну, не томите же, Женя! 22.08.2012 21:40:17, мама Ирина
а ничего не происходит
начальник опеки трубку не берет, просто игнорирует меня
при личной встрече даже не сразу поздоровалась типа "а вы кто", пипец

жильцов дома нет в течении дня, а вечером идти к пьющему био-папе в гости я честно стремаюсь(участковый на их стороне,т.к. бабушка много лет торгует самогоном на его участке - помогать отказался) :(

звонили из БТИ, если завтра не вызову мастера, они снимают квартиру с заказа - т.е. приватизация и оплаченная пошлина коту под хвост

ну вот как-то так
22.08.2012 23:42:55, Eugeniya
мама Ирина
А письменное заявление у него оставляли? Проверка живущих без документов, заявление в миграционнную службу, спросить в жилконторе справку о долгах по квартплате - наверняка не платят, заяву газовщикам, энергетикам? В России они любят сами в суд подавать на неплательщиков. Как опекуну подать заявы в милицию, что посторонние граждане самовольно захватили помещение малолетнего подопечного и т.п. 23.08.2012 00:09:30, мама Ирина
"Как опекуну подать заявы в милицию, что посторонние граждане самовольно захватили помещение малолетнего подопечного и т.п."

это уже давно было сделано
милиция ответила
"жильцы сказали, что на квартиру не притендуют, живут они там по недействительным паспортам, в возбуждениии дела отказать"
вот как то так

сегодня радость случилась - опека наконец то позвонила и дорговорилдась с бабушкой на понедельник
я беру БТИ-тетеньку на такси, забираю опеку и инспектора сопровождения и едем туду
будем по месту разбираться

p.s. все больше думаю "а могла бы я его усыновить?"
и все больше склюняюсь к этому
если папа таки не докажет отцовство(ну загуляет там на верям суд.заседания или доки будут не в порядке - паспорта у него вроде как до сих пор нет), вероятно буду подавать доки в суд на усыновление
23.08.2012 12:25:42, Eugeniya
По-моему, очень верный совет. И на участкового управа есть - вышестоящее руководство. Они сейчас все держатся за свои должности. Пригрозить ему ответственностью за бездействие точно можно, особенно если письменную просьбу подать про БТИ. 23.08.2012 00:44:36, Luloka
хотела вообще написать в прокуратуру но вовремя отсоветовали
это просто "забить гвоздь в крышку гроба" начальнику
у нее и так нарушений понаходили кучу, кресло шатается, а месть опеки мне как то никчему(т.к. я ПС и весь этот геморой с почещениями, придирками и т.д. - на оно мне на)
23.08.2012 12:27:49, Eugeniya
Удачи Вам! Ходили? 21.08.2012 21:28:06, Марина1001
нет, опека просто "забила" - заняты очень из за событий в Краснодоне у них проверка за проверкой, даже усыновление затормозили -люди в шоке
а их дома нет днем, если завтра не получится договорится о встрече через опеку - пойду сама вечером(только возьму инспектора -сама стремаюсь)
21.08.2012 22:37:15, Eugeniya
Женя, вопрос не так поставлен. В первую очередь интересы вас и вашего ребёнка, а не бабки. Бабка хочет жить в квартире, и не платить за неё. Договариваться с бабкой, лично я не вижу смысла, а вот запугать их думаю можно :) Даже если он докажет отцовство, то это не означает, что он заберёт ребёнка. Ему надо доказать, что ему есть где жить, а жить то не где. и в случае положительного решения суда по отцовству, тут же подавайте на алименты за последние три года, или сколько у вас по закону и закапывайте как можно глубже. Ну и опека, пусть актик то составит :) во вторник в среду. на суде пригодится, зуб даю. 20.08.2012 00:51:52, Oleg43
Просто постою рядом. 19.08.2012 17:03:49, Хмельничанка
[пусто] 17.08.2012 19:59:00
ну я бы не обозначила это именно словом "бояться"(ну как собак или пауков)
это скорее страх перед неизвестным/непонятным плюс страх перед экзаменом/переговорами/интерью о работе

вот такого плана страх
когда непредсказуемы действия второй стороны и не понятно что и как сказать "правильно"(правильно - т.е. так что бы тебя поняли)
17.08.2012 20:03:06, Eugeniya
итак-с
1. заключение БТИ по квартире ребенка не получила - они потеряли документы
т.е. эпопея с заходом в квартиру "мимо" родственников

2. сходила в областную службу
сказали "ничего не сделаете, докажет - заберет, через пол года лишим РП, т.е. и так понятно, что воспитывать/заботится о ребенке там некому"

3. сходила к частному адвокату "в теме"
- в этом суде НЕ участвую, т.к. я не имею отношения к биологическому родству папы и прав ребенка их доказательство никак не нарушает, даже наоборот
- как только папа окажет отцовство(она считает что обязательно с ДНК и займе это не меньше полугода) МНЕ надо подавать на лишение его род.прав
опека тоже может это делать, но ее надо еще пнуть(пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетишь, как известно) и самой сделать это будет быстрее и проще

в общем вот так вот
завтра суд, может папа передумает и вообще туда не придет, а? :)))))
16.08.2012 17:20:12, Eugeniya
Вернее может он в очередном запое и не придет. 17.08.2012 09:09:55, Hehe
Честно-я б не дергалась даже.Заберет-так заберет.3 месяца это не срок совсем. 15.08.2012 08:23:14, Hehe
Ага. Поддерживаю. 15.08.2012 10:33:14, ДраКошка
+1 15.08.2012 09:20:11, Офигения
Женя, Вы бы разобрались для себя-то- а чего Вы хотите? Чтобы ребенок вернулся к родному папе, тогда не лезте-все так и будет. Чтобы остался у Вас- тогда всеми силами доказывайте корыстные интересы в данном вопросе био-отца и его матери. 15.08.2012 00:15:31, mama17
хочу что бы остался -иначе бы чего я парилась
не могу только понять как доказать "корыстные мотивы"
как любит говорить одна судья "бедность не повод забирать детей"
а формально он выглядит сейчас в шоколаде - даже устроился грузчиком, подал на восстановление
и х.. я докажу, что это из-за квартиры
15.08.2012 00:24:14, Eugeniya
Я Вам ниже написала. 15.08.2012 00:31:53, mama17
Как все запутано. На вашем месте бы ждала, что будет дальше, но если отец восстановится и не заберет ребенка, то будет перспектива, что они будут видеться у вас дома или где определите место встречи. А ваше мнение отцу только квартира нужна или ребенок тоже? 15.08.2012 00:01:31, Pobeda
"А ваше мнение отцу только квартира нужна или ребенок тоже?"
отцу вообще ничего не нужно, он уже себе бабу нашел другую
бабушка по своему внука любит похоже, так что даже пнула отца на восстановление прав
15.08.2012 00:13:24, Eugeniya
То что нашел уже "бабу", ничего плохого в этом нет. Но за ребенка боязно, что бы потом опять в приюте не оказался... 15.08.2012 00:38:37, Pobeda
Ну так может та баба тоже пнула? Бабы разные, может, та сердобольная. 15.08.2012 00:14:58, ДраКошка
Очень много нестыковок, и опека Ваша, мягко говоря, неграмотна.
1. Как это Вы "не можете быть даже третьей стороной", если именно Вы, а не опека являетесь сейчас законным представителем ребенка?
2. Странный ответ милиции: "живут в квартире, но на нее не претендуют". Предложите милиционеру пустить вас пожить в его квартире, с оговоркой, что не будете на нее претендовать. Здесь только обращение в вышестоящие инстанции поможет.
3. Очень интересный совет опеки - после признания био-отца отцом лишить его родительских прав. А он потом, вооружившись опытом общения с судебными властями, еще и на восстановление будет подавать.

Я бы не усидела и пошла бы на судебное заседание. И донесла до судьи реальное положение дел. Мотивы папаши с бабкой, перспективы фактической беспризорности ребенка в семье био-отца. Опека, конечно, тоже здесь мощно должна Вас поддержать.
14.08.2012 23:48:25, MarinDa
"Как это Вы "не можете быть даже третьей стороной", если именно Вы, а не опека являетесь сейчас законным представителем ребенка?"

видимо не совсем так, потому что в суд вызывают опеку повесткой, а не меня
15.08.2012 00:00:41, Eugeniya
У меня тоже ПС, я была на суде именно ответчиком, моя опека даже не в курсе суда была. Идите сами на суд, они Вас не выгонят. 15.08.2012 15:27:39, prostoMaria
"У меня тоже ПС, я была на суде именно ответчиком, моя опека даже не в курсе суда была. Идите сами на суд, они Вас не выгонят."

в каком именно суде?
папа доказывает что он "биологический" отец, причем тут я(я им свечку в спальне не держала)?
когда он докажет биологическое родство - он приносит доки в опеку и забирает ребенка без дополнительных судов и т.п.

попросила инспектора который меня контролирует пойти на суд -если ее отпустит начальник она пойдет
16.08.2012 17:23:33, Eugeniya
Вы - законный представитель ребенка и должны там быть третьим лицом. Я была на суде по ЛРП био, хотя подавала в суд опека. 15.08.2012 01:48:59, Tulsa
"Я была на суде по ЛРП био, хотя подавала в суд опека."

род права -может быть, но не биологическое родство
16.08.2012 17:24:16, Eugeniya
неважно. это дело затрагивает интересы ребенка, а вы - законный представитель его интересов. 16.08.2012 23:33:37, Tulsa
В суде, скорее всего, даже не знают, что ребенок в ПС. 15.08.2012 00:13:04, MarinDa
+100. Триста лет оно им надо. 15.08.2012 00:16:49, mama17
Кстати, возможно. 15.08.2012 00:13:43, ДраКошка
Опеку повесткой вызывают так или иначе. Но Вас тоже должны пригласить, если Вы проявите заинтересованность в вопросе. 15.08.2012 00:09:01, mama17
Не засветиться в процессе (ИМХО) более выгодно в данном случае. Потом можно будет решение суда об установлении отцовства обжаловать) От имени ребенка, - так как его права (алименты в его пользу) и обязанности (алименты в пользу отца, когда вырастет) однозначно затронуты решением, а его в процесс не позвали. Результат - затянутый процесс, время для выселения заинтересованных лиц из квартиры, и может быть потерявший интерес к ребенку отец. 15.08.2012 07:48:42, Рыбачка Соня
"Не засветиться в процессе (ИМХО) более выгодно в данном случае. "

я интуитивно думаю так же, даже не могу обьяснить почему
16.08.2012 17:26:13, Eugeniya
и близко никто "не приглашает" , меня даже не собирались ставить в известность
сегодня была в опеке ребенка - позвонили утром, что я оказывается не оставила им никакие документы о себе(паспорт, договор ПС)
хотя все это было у них, просто засунули куда то
сьездила, еще раз "пообщалась" -они вообще ничего делать не собираются типа "как суд решит так и будет"

на суд я собираюсь идти, утром завтра позвоню адвокату - постараюсь попасть на консультацию
15.08.2012 00:16:27, Eugeniya
Женя, Вам тут уже много умных мыслей накидали. Попытайтесь их систематизировать письменно и ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к хорошему юристу. Все свои мысли ему выложите. Он их непременно прокомментирует, его комментарии записывайте прямо на своем тексте. Потом законспектируйте его советы. Дома соберите все по пунктам и составьте текст своего выступления на суде. Прямо от начала до конца: "Ваша честь, я являюсь приемным родителем... Ребенок в нашей семье 3 месяца, но уже... (перечислите успехи, сравните с тем, что было)" и т.д. Обычно это очень помогает - будете чувствовать себя уверенней и ничего не забудете. 15.08.2012 00:41:19, MarinDa
Да, и времени у Вас уже совсем немного. 15.08.2012 00:45:23, MarinDa
Женя, честное слово, Вы-как ребенок:)
В суде надо поставить несколько вопросов.
Во-первых, ребенку 6!!! лет- почему до этого времени папашка не признавал отцовства?
- налицо корыстные интересы- получение матерью пособия матери-одиночки
Во-вторых- как могло произойти, что ребенок два дня находился в квартире один с мертвой матерью и был отведен в приют соседями? налицо уклонение от воспитания ребенка.
В-третьих-почему за два месяца пребывания ребенка в приюте папа не признал отцовства?
В четвертых- почему из квартиры, где были прописаны мальчик и мама при закреплении жилья не были выселены посторонние люди?
И еще много вопросов можно задать, если хорошо подумать.
15.08.2012 00:31:05, mama17
Все эти обстоятельства могут быть мотивами для лишения отца родительских прав... но мотивами НЕ признания его отцовства они стать не могут. В данном случае единственным обстоятельством, имеющим значение по делу, является то, - является ли на самом деле мужчина биологическим отцом ребенку. 15.08.2012 07:50:26, Рыбачка Соня
"но мотивами НЕ признания его отцовства они стать не могут"
вот именно
16.08.2012 17:27:02, Eugeniya
Да является он отцом(-) 15.08.2012 09:05:05, Hehe
<Во-вторых- как могло произойти, что ребенок два дня находился в квартире один с мертвой матерью и был отведен в приют соседями? налицо уклонение от воспитания ребенка.> - и оставление в опасности. 15.08.2012 01:50:08, Tulsa
После признания био-отца-отцом ему ни на какое восстановление подавать не надо будет. Он будет иметь право и даже обязанность забрать СВОЕГО ребенка из ПС. Ребенок потеряет статус лишенного родительского попечения.
Тут надо срочно, аж бегом подавать встречный иск о незаконном пребывании лиц, уклонявшимся от воспитания ребенка и живущим без документов, в квартире малолетнего. Причем с хорошим адвокатом.
14.08.2012 23:56:18, mama17
Автор пишет, что опека советует ей не мешать папашке стать отцом документально, а потом уже подавать в суд на лишение его родительских прав. Я добавляю: если автор или опека добьются лишения РП, он еще и восстанавливаться будет. Материально заинтересован. Так что признание его отцом дает начало очень длительной судебной эпопее. 15.08.2012 00:03:16, MarinDa
"Так что признание его отцом дает начало очень длительной судебной эпопее."

для отказа признавать биологическое отцовство причин быть не может - пусть он хоть наркоман/алкаш/бомж
я только понять не могу -когда он докажет отцовстсво, ему просто автоматом без справок и т.п. отдадут ребенка?
15.08.2012 00:18:29, Eugeniya
"я только понять не могу -когда он докажет отцовстсво, ему просто автоматом без справок и т.п. отдадут ребенка?" - смотря какие требования заявленыю Если заявлено только установление отцовства, то ребёнок останется у вас, а он будет признан отцом. На основании данного решения суда вы не можете передать ребёнка отцу, так как предмет иска бало установление отцовства. А если одновременно с иском об установлении отцовства было заявлено требование об определении места жительства ребёнка или о передаче его отцу на основании доказанного факта отцовства, то тогда вы обязаны исполнить решение суда отдав ему ребёнка. в случае, если вопрос об определении места жительства ребёнка не был заявлен в иске об установлении отцовства, отец может и имеет право инициировать новый процесс об определении места жительства.

Вот собственно когда будет решаться вопрос об определении места жительства у вас есть очень реальный шанс отстоять ребёнка. Мой вам совет. если заявлены два требования, то просите их разделить и доказывайте о невозможности совместного проживания.

Но это по российским законам так можно, а что у вас я не знаю. но думаю, что-то в этом же духе.
15.08.2012 01:35:33, Oleg43
Задайте этот вопрос юристу. 15.08.2012 00:49:17, MarinDa
По-моему, да. 15.08.2012 00:20:40, ДраКошка
Опека просто не хочет лишней головной боли. Потом сделают вид, что законов раньше не читали, хотя именно они обязаны принять незамедлительные меры по возвращению ребенка родителям. 15.08.2012 00:07:15, mama17
"Опека, конечно, тоже здесь мощно должна Вас поддержать."

НЕ БУДУТ они этого делать, в том и вопрос :(
т.е. вполне реально можно загреметь в ситуацию "а вам правду матку, а опека скажет, что не возражает против восстановления"
14.08.2012 23:55:09, Eugeniya
Вы же писали, что опека на Вашей стороне. 15.08.2012 00:04:51, MarinDa
моя опека - вроде как на моей, по крайней мере помогали во всем
но лезть в "чужой огород" она(начальник) не может -хотя и попыталась сначала, ей ответили что делают все "как обычно"

ребенок из другого района, с той опекой я почти не общалась - взяла направление на знакомство, потом отвезла решение и все
15.08.2012 00:21:01, Eugeniya
Им сейчас, в Луганске и области, мало не показалось всвязи с недавними печальными событиями. 15.08.2012 00:11:22, mama17
мама Ирина
На Вашем месте я нашла бы Маму17, она тоже живет на Украине и знает Ваше законодательство. Параллельно бы собирала информацию про семью и для суда - сопоставила бы Вашу активность как опекуна в интересах ребенка и активность родственников. Не понятно, как он подал бумаги в суд без паспорта и т.п. 14.08.2012 22:25:23, мама Ирина
подать по почте можно например.
То что нет паспорта, это сейчас единственный шанс, ну так на вскидку, чтоб дело как-то спустить на тормозах под откос )))
14.08.2012 23:24:21, Oleg43
Олег надежда есть что это блеф, что они просто хотят меня справоцировать на "переговоры" в духе "оставайтесь жить в квартире -только не трогайте ребенка"
если бы быть уверенной, что кроме "жить в квартире" ничего больше они не захотят в будущем -такой бы вариант меня устроил(при условии оплаты коммунальных услуг)
но не факт что это есть хорошо для мальчика - ему потом идти жить(ну само собой с женой, раньше мама не отпустить, тем еврейская мама и отличается от бультерьера :))))
к био который пьет или в пустую квартиру -есть разница
14.08.2012 23:27:39, Eugeniya
блин в России это бы это дело раскрутить элементарно... и высставить наффиг... Ну он может конечно доказать отцовство, но где жить будут ? Тут можно прогнуть эту тему... но надо адвоката... в принципе ваша позиция не такая уж и плохая, если юрист рядом будет, а иначе.... 14.08.2012 23:34:35, Oleg43
"На Вашем месте я нашла бы Маму17, она тоже живет на Украине и знает Ваше законодательство"

спс, попробую найти

"Параллельно бы собирала информацию про семью и для суда - сопоставила бы Вашу активность как опекуна в интересах ребенка и активность родственников"
о какой информации про семью вы говорите?
если даже показать что папа пил -так он принесет справку что закодировался
акт обследования жилья опекой -составляет опека
как доказать "ненужность" ребенка? он подал в суд, закодировался, устроился грузчиком в магазин, поубирал в квартире = (априори) ему ребенок нужен, завязку на квартире доказать как -я не вижу путей

" Не понятно, как он подал бумаги в суд без паспорта и т.п."
выяснить так и не удалось
организация которая занимается помощью бомжам такого человека не знает
как вариант - паспорт мог быть просто просроченный/недействительный, в таком случае он довольно легко восстанавливается
14.08.2012 23:24:15, Eugeniya
А чего меня искать-то? Я в прошлой теме Вам писала. Вы ж вроде из Киева? Обратитесь за юридической консультацией в ведомство Павленко. У него там сильные профи, которые фактически все законодательство Украины по теме и написали. 14.08.2012 23:43:33, mama17
я в Луганске, до Павленко мне далековато
сегодня наконец то добыла телефон человека, хоть как то знакомого с темой приемности и судов по этому поводу
к 2м адвокатам заходила - "мы такого не знаем"
14.08.2012 23:56:51, Eugeniya
Значит пишите на официальный сайт Уполномоченного или на его страницу в Фейсбуке, бегите в областную СДД.Пишите просьбу о юрпомощи на "Сиротству.нет" Они поближе к вам- в Донецке. Там есть юристы или они подскажут контакты в Луганске. Женя, не ждите у моря погоды. И правильно Вам написали- именно Вы, а не служба, являетесь законным представителем ребенка. По положению о ПС и законам Украины-"без дополнительных полномочий". 15.08.2012 00:03:59, mama17
Вот чего-то время идет. Темы уже повторная. А автор все еще не решился что-то делать. такое впечатление, что автор уже внутренне согласилась с позицией опеки - как суд решит. 15.08.2012 05:51:03, silverheartcats
Согласна. 15.08.2012 11:04:38, mama17
ЖенаПолковника
Думаю сейчас вы можете быть только параллельно ситуации. Факты собрать,в суде предъявить, но много шансов у отца...
Быть готовой, что ребенка отцу вернут, а вот дальше, если мальчик дорог, последить за его судьбой. Также много шансов последующего его изъятия у БИО семьи и водворения его к вам обратно. Дорог мальчик-будьте другом и будьте рядом...что тут ещё скажшь, не знаю даже...
14.08.2012 23:34:31, ЖенаПолковника
С чего это много шансов для последующего изъятия? Если у всех таких изымать, ДД не хватит. 15.08.2012 05:52:38, silverheartcats
ЖенаПолковника
Потому что таких отцов обычно надолго не хватает. 15.08.2012 06:49:26, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!