Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

организация пространства детской

девочки-мальчики! Поделитесь, пожалуйста, опытом - чертежами, идеями,ссылками,эскизами, текстами оформления детской на три персоны (3,4,9 лет, 2 дамы и джентельмен). Имеется угловая комната S=20 м2, высота потолков 4 м, с двумя окнами на двух смежных стенах. Сама предполагаю кровати, рабочие столы, шкафчики с одеждой (несезонная хранится в гардеробной),пристенный спортивный комплекс с батутом D=1.2 м, стеллажи для книг и игрушек. В принципе, в комнате есть двухярусная кровать - высокая, со второго уровня можно спускаться по леснице, можно вылазить на второй этаж , где находится маленькая спальня, в которой сплю я и девчонки, но их собираюсь отселять в детскую. Есть в детской и кроватка для маленького ребенка. Пока Санька умещается там со своими 86 см роста, но надеюсь, что длина ребенка булет увеличиваться достаточно быстро.
Может быть, у кого-нибудь есть подиум, или какие-нибудь другие дизайнерские решения, оптимизирующие использование пространства. Хочется ещё и место для игр.
10.08.2012 01:04:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Накидала для вас в папку варианты, которые сама в свое время сохраняла, копаясь в тырнете. Большинство из этого нужно делать на заказ, в открытой продаже их нет, но идеи есть неплохие.
[ссылка-1]
10.08.2012 19:46:53, Vulpes
мама Ирина
спасибо, а Вы на чем остановились? 10.08.2012 23:34:48, мама Ирина
Vulpes
А там подписано :)
Дочка спит примерно на такой: кровать-чердак
Только у нас еще створки на самом большом окне и лестница немного другая.
Сын спит пока в малышковой кроватке, у которой полностью снят один бортик. Пока помещается, а там посмотрим.
11.08.2012 01:00:40, Vulpes
[ссылка-1] 10.08.2012 16:32:52, Ata
мама Ирина
Спасибо, читаю))) 10.08.2012 23:35:23, мама Ирина
Решение:
[ссылка-1]
10.08.2012 10:22:39, osaf
мама Ирина
спасибо! Красиво и функционально! 10.08.2012 14:46:21, мама Ирина
Бирута
вот здесь посмотрите [ссылка-1] 10.08.2012 08:57:14, Бирута
мама Ирина
спасибо, села изучать! 10.08.2012 14:46:55, мама Ирина
У меня потолки 4.5 м, и я сделала большую антресоль (метров 20 площадью, на сварном металлокаркасе, с удобной широкой лестницей наклоном градусов в 45, т.е. капитальная конструкция получилась), правда, не для детской, а себе для кабинета, над объединенной гостиной-кухней. Затея геморройная (проектирование, согласование), но проблему с зонированием и хранением решила кардинально, впервые в жизни не мучаюсь со штабелями книг, компами, оргтехникой, бумагами, кабелями, коллекциями всякими и т.д. Если у Вас получится, не пожалеете. Вашей высоты должно хватить, например, для спальных мест, или для рабочих мест, а спальные - внизу. Смысл тут в том, что это не хлипкая двухэтажная кровать, а мощная капитальная конструкция, комфортная и безопасная, как второй этаж в доме. Не забудьте продумать вентиляцию, тоже нужен нормальный проект. 10.08.2012 01:30:47, OlgaStPb
мама Ирина
Спасибо, Ольга! Мы тоже "ходили" по такому пути - над прихожей и кухней есть антресольный этаж 17 м2, где моя спальня и гардеробная. Подняли полы в этой зоне - прибавилось 30 см. Думала в детской ещё про откидывающиеся кровати, чтобы к стенке - и нет проблем)), хотелось сохранить высоту - дети там здорово в мячик играют и поют - акустика классная!, но чем-то всегда приходится жертвовать. 10.08.2012 15:02:54, мама Ирина
У меня высота сохранилась - эта антресоль сделана в виде внутреннего "балкона" вдоль глухой стены, глубина гостиной около 7 м, а антресоль глубиной около 2.5 м, так что на оставшихся 4.5 м высота потолка сохранилась, и стена с окнами (напротив "балкона") не затронута. Пришлось, правда, "балкон" подпереть парой металлических столбов (иначе нужная жесткость конструкции не обеспечивалась, пролет слишком большой), но они задекорированы гипсокартоном. Вид получился непхохой, почти дизайнерский :-))

Есть еще вариант с кроватями - на стене монтируются рельсы, изголовье кровати (кровать торцом к этой стене) подвижно крепится к этому рельсу, а изножье на колесиках. Таким образом две или три кровати можно собрать в "штабель" либо раздвинуть на любое расстояние (насколько длина рельса позволяет), получаются (в отличие от выкатных кроватей) автономные спальные места. Это готовая мебель, ее изначально для кампусов придумали.
10.08.2012 16:10:42, OlgaStPb
мама Ирина
7 метров - здорово, а у нас комната почти квадратная. А эти кровати на рельсах - я поняла, что они възжают при сборке друг в друга, а высота у них разная получается? Т.е, консольное крепление получается? Где такие продаются, или комплектующие к ним?
Я-то имела виду не раздвижные, а откидные кровати.
10.08.2012 16:38:46, мама Ирина
про откидные- они только тогда в убранном состоянии должны закрываться на замок, т.е. не откидываться вообще. чтобы дети, откинув в неподходящий момент или повиснув на ней друг другу головы-руки-ноги не переломали откидывающейся кроватью.... 10.08.2012 17:27:15, Ata
Да, консольное. Я разные видела варианты, не только с кроватями, например, консольно закреплены кровать и стол, и кровать убирается под стол. Увидела впервые, кажется, в Идеях Вашего Дома, потом смотрела по каталогам в мебельных центрах в Питере. Нашла только импорт, и под заказ, в основном. Поэтому за те же деньги можно капитальную конструкцию сделать (хотя, может быть кто-то из местных мебельных производителей уже скопировал идею). Я в итоге решила, что для одного мелкого ре идея не оправдывается по финансам, а подростка фиг заставишь что-то собирать, будет гора хлама на столе и гора хлама на кровати. И под столом, и под кроватью тоже :-))

Поэтому для мелкого купила Икею, эксплуатирует он ее нешадно, такое выдержит без потерь только очень и очень дорогая мебель. А к Икее всегда можно докупить убитую дверцу или панель ящика, а к школе все выброшу, не жалко, а уже там посмотрим, дорос ли до более дорогих вещей.
10.08.2012 17:16:41, OlgaStPb
Ирина НН
Ольга, а можно Вас попросить выставить несколько фото Вашей конструкции. Откровенно говоря, у нас не такие высокие потолки, но всегда было очень любопытно, как это другие люди делают, не на картинке, а в жизни, для себя. Если не трудно.... 11.08.2012 01:24:19, Ирина НН
OK, только не раньше вторника - надо до дома добраться :-)) 11.08.2012 14:21:04, OlgaStPb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!