Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗПРР или СДВГ?

Всем здравствуйте. Мы подписали согласие!!!! Отвезли документы в местную опеку. Теперь ждем месяц чтобы смогли забрать. Хотя мне почему то казалось что не более 15 дней, но я спорить не стала, месяц значит месяц, мы поездим.. Теперь вопрос.. про диагнозы я тут писала несколкьо дней назад, что по тому что нам зачитывали это : ЗПРР, синдром МАРС, и гнилые зубки. Вот отличается ЗПРР и СДВГ? в чем отличие, перерыла интернет особых отличий не нашла.. но мне кажется что у девочки все таки СДВГ.. уж больно активная, невнимательная.. максимум может листать книжку это 30 секунд, дальше бежит садится на велосипед, 5 метров едет, бежит на горку, с горки на качели, дальше куличики делаем один вместе она его смахивает и бежит делать что то еще. На руках более 10 секунд не сидит,тут же вскакивает идет еще куда то.. Начинаешь звать даже не оборачивается.. Не говорит в принципе.. но стишки запоминает, повторяет из стишка только последние 2 слова, разобрать невозможно. Ребенку 3 года. Воспитатели спрашивают почему именно ее выбрали.. может знают что да не говорят? А что ответить то?) Понравилась она нам вот и выбрали)) Врачу из ДР задаю вопросы на всё один ответ :"пока нет", т.е. я ее спрашиваю какое то медикаментозное лечение ребенку назначено? "пока нет", когда врач невролог обследовал какие то замечания по ее психическому состоянию есть? " пока нет". Я не понимаю что значит пока?? Что в дальнейшем она будет с психическим отклонением? Шрам на головенке у нее нашла.. естественно они не знаю откуда шрам. И еще вычитала что ЗПРР это вроде как очень даже неплохо по сравнению с СДВГ.
В тот раз приехали на шею мне бросилась.. в этот раз глазенки опустила и всё.. Погуляли поиграли..(если можно так сказать:)).. пора обедать.. муж говорит всё пойдем кушать.. а я смотрю у нее глаза слезами.. взгляд испуганный и видно что еще секунда и будет истерика.. я потихонечку ласково уговорила пойти кушать.. ВОт что это? от нас не хотела уходить или просто гулять еще хотела? или капризничала.. У меня в голове каша.. Жду советов от вас, пжл помогайте..Боюсь что привезем ее а справиться не смогу в первый же день(((( Сегодня записались с мужем в ШПР.. но занятия только со второй недели сентября..
Перечитала.. полный сумбур..
02.08.2012 17:50:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не берите этого ребенка, если не хотите свою жизнь превратить в кошмар. Поищите еще. Ведь есть еще детки, которые Вам должны понравится. Или обязательно посоветуйтесь с хорошим психиатром. (Проверено на себе) 05.08.2012 20:32:35, НТН
делайте независимое медобследование!
(чтоб потом не возвращать)
03.08.2012 22:57:18, Ata
Милан_а
Добрый день! СДВГ, насколько понимаю, в 3 года ещё просто не могут ставить. Я старшего забирала в 6 лет, стояла ММД (СДВГ). Позже, после 1-го класса поставили ЗПР и перевели в коррекционную школу. 03.08.2012 22:14:41, Милан_а
СДВГ при таком гипердвижении любой невролог влепит сразу. По описанию- такой же ребенок был и у меня в 3 года, когда его брали. В ДР бежит, хватает одну игруху, через 2 сек, бросает, хватает вторую, лезет везде и прочее. Я сначала списала на интерес, все таки не каждый день игрухи с верхних полках дают в ДР. СДВГ и ЗПР не было, но было ППЦНС и ЗРР. СДВГ дома влепил сразу же первый невролог, после того как Ванюха в кабинете не посидел ни секунды и все облазил, да я и сама уже увидела тогда, что сильно неусидчивый и внимания ноль было, сразу рассеивалось. И сейчас с вниманием в 6 лет большие проблемы-особенно когда неинтересно, но надо что-то делать, мы сразу на все отвлекаемся и все забываем и не можем сосредоточиться. Второго точно буду брать послушного и внимательного, найти бы только место, где таких дают. :))) (шучу). 03.08.2012 08:34:42, В поисках счастья
ЖенаПолковника
У ней в голове такая же каша, как и у вас, а она к тому же ещё и маленькая...))) 02.08.2012 23:20:29, ЖенаПолковника
елена волк
Если стоит ЗПРР, то значит ЗПРР. СДВГ могут и потом поставить. Это разные вещи. 02.08.2012 18:43:54, елена волк
Да. Одно другому совершенно не помеха.Вполне возможно что и то и то у ребенка,почему сразу "или". 02.08.2012 18:44:55, Hehe
Подскажите как независимое делается? Надо самой ехать в какую то областную больницу и договариваться или через ДР? Как это вообще происходит? 02.08.2012 18:50:04, OlyaU
Сама думаю)). У детдома свои комисии-у ВАс свои. 02.08.2012 18:53:37, Hehe
у меня такой ребенок - с диагнозом гиперактивность. не хочу вас пугать, но наша жизнь с ее пояление превратилась в кошмар. мой вам совет - посмотрите еще деток, не торопитесь, если есть хоть малейшие сомнения. наша тоже в ДР прыгала-бегала, истерики закатывала, на пол падала. мы тоже думали, что расставаться с нами не хочет, а оказолось СДВГ. не торопитесь! удачи вам! 02.08.2012 18:04:20, Yanulechka
у меня таких тоже можно сказать полтора уже. Одному 15 - гиперность вся ушла, стал полным тормозом, а невнимательность осталась. И второй - 8 лет вот ту да зажигаем каждый день. Но жить с этим можно. И на все вопросы знакомых я отвечаю - не дождетесь :) :). 03.08.2012 08:55:28, Лен5
И у нас такой ребенок - гипер и еще раз гипер. Счастье наше! Люблюнимагу! Я не знаю чтобы я делала если бы был ребенок, "где посадишь, там и заберешь". Убилась бы на месте. А так, все здорово. Живой ребенок! Ни минуты спокойствия! С ним интересно, не соскучишься. Лапочка моя! Пойду почитаю ребенку, пока все там не разнес, пока тут пишу. :) 02.08.2012 22:34:54, Lussi01
И у меня таких целых два :) Один с рождения и лет до восьми был кошмаром для воспитательниц в саду и в частной школе. Сейчас ответственный, умный, любимый, главный помощник среди детей.
Другой тоже далеко не подарочек. Первый год был трудный-трудный. Сейчас все лучше и лучше. СДВГ - не приговор, это уж точно :)
И присоединяюсь к мнению - убилась бы, если бы дети были "где посадил, там и сидит" :) Меня инертные дети бесят намного больше, чем гиперактивные :)
02.08.2012 22:40:18, ДраКошка
Если просто СДВГ - это еще пол-беды. А у нас, например, ЗПРР выливается в умственную отсталость. Вот где засада. Ничего не можем объяснить ребенку! Так что автору надо очень хорошо думать! 02.08.2012 23:36:30, tgk
Это да, это наверное совсем тяжело ( У меня сдвг-шечки умненькие. А дочка с ЗПР не гиперактивная :) Все вместе, наверное, жуть. 02.08.2012 23:45:58, ДраКошка
И у нас такая же! Видеть ее уже не могу! 4 года кошмара. То же самое поведение. Каждый месяц собираемся возвращать. Сейчас сдали ее в санаторий - и тааак хорошо. Чувствую, что скоро терпение окончательно лопнет и мы вернем ее. Не делайте глупостей! Откажитесь пока не поздно!!! Если сразу что-то смущает, но оно никуда не денется - это я Вам точно говорю! 02.08.2012 21:28:40, tgk
я читала, вашу тему..
Спасибо..
Так как различить ЗПРР и СДВГ????
02.08.2012 18:11:32, OlyaU
[пусто] 02.08.2012 17:56:56
независимое не делали. Как мне его сделать и где ? сказать врачу что я хочу сделать обследование? Я ей сказала что хотите сделать ЭЭГ, она ответила вы каким образом собираетесь это сделать ребенок не усидчивый это только наркоз... 02.08.2012 18:00:00, OlyaU
Какой наркоз, чушь. Мой сын три раза в год делал ээг, каждый раз орал всю процедуру. Они просто помечают, что проводили при истерике и слезах, врач делает на это скидку, но картину слезы не изменят, если что есть вылезет. 02.08.2012 18:11:06, Ольчик-36
ЗПРР поставили в ДР, в мае ее полностью обследовали. СДВГ это мои предположения... 02.08.2012 17:58:07, OlyaU
[пусто] 02.08.2012 18:01:57
ЖенаПолковника
Не поняла, как связано МРТ и шрам на голове? Малышам при МРТ снотворное колют и во сне исследование проводят, голову не вскрывают, вроде...))) 02.08.2012 23:24:29, ЖенаПолковника
У ребенка, которого выбрала автор топика, шрам на голове, происхождения которого в ДР не знают, а если знают, то молчат. Я бы сделала ребенку МРТ для проверки, не повлияла ли травма головы на мозг. 03.08.2012 00:13:08, Елена_Марианна
А МРТ разве СДВГ выявляет? 02.08.2012 21:21:27, alisa42108
[пусто] 02.08.2012 21:46:45
Травма всяко была. если есть шрам. есть ли последствия травмы? и насколько серьезные, если есть. 03.08.2012 05:39:41, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!