Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭЭГ...

доброго вечера! я тут писала что не можем выучить буквы ,2 года просидели в старшей группе, программу не могли усвоить . Нам идти в школу 1 сентября . У дочери стоит диагноз СДВГ. Наблюдаемся у психиатора ,пьем пока фенибут. Так вот и сделали ЭЭГ ,расстроились .Нам диагностировали задержку в развитии.И сказали что ваша доча очень ТУГОВАТА (((( Т,Е Ребенку сейчас 7 лет ( через месяца 8) ,а она развита на 5 лет.Я так и думала что мы задержку эту так и не победили ,сколько не старались ,занятием логопеда ,учителем.Вот теперь и не знаю как пойдем в школу ,как ребенок сможет усваивать программу. Назначил врач пока пить церебрамин и вазаламин. Надеемся поможет хоть что нибудь ....
21.07.2012 21:11:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачарованная
Я вот сразу скажу - не идите в первый класс, не мучайте ребенка. На семейное обучение. И ребенку будет подход индивидуальный, и усваивать из глаз в глаза легче, чем когда 20 чел в классе, а общение с детьми догоните кружками.

Дело то не в том, что бы взяли, а в том, что бы ребенок смог программу усвоить!!!
21.07.2012 23:30:12, зачарованная
Из первого класса никто не выгонит. А сами как оцениваете ребенка? Потянет? Как сложение, вычитание в пределах 10? Как с чтением? 21.07.2012 22:09:59, Pobeda
с чтением бьемся каждый день ( ужас как учим ) , а вот считать можем до 20 ,складывать вообще не может 2+2 сложит , и на этом все . Учила и на пальчиках складывать и на палочках не понимает вообще реб что это такое ((( 22.07.2012 10:06:20, anna_av
Сочувствую. Помню у девочки еще сильные проблемы с поведением есть. Может на ПМПК и сейчас можно отвезти, чтобы ребенку стрессов меньше было, потом с переходом в другую школу? 22.07.2012 16:32:33, Pobeda
да вы правы с поведением у нас ужас до сих пор ,вот почему мы и обратились к психиатору . ТОлько вот с мужем очень сильно желеем что раньше не обратились к врачу , что дотянули блин (((( 22.07.2012 17:11:03, anna_av
Не мучте детку общеобразовательной школой, попробуйте пробиться на ПМПК , в следующем году, первый класс конечно уже отсидите, все равно оценки не ставят. Мой читает по слогам, складывает и вычитает в пределах 12-15 и нас взяли в массовую школу, но я пробила 5 вид (не путайте с 7) .
У ребенка будет стресс. Я посмотрела на своего когда на дошколку ходили в массовую он явно выделяется и речью и знаниями, а в речевую ходили знакомится, заходим в класс, а там 12 копия мой сидят, лучше там пусть будет отличницей, чем забитой двоечницей в массовой.
22.07.2012 16:15:44, Ольчик-36
так мы с мужем к этому и пришли ,что ребенок если не потянет эту школу .мы отдали самую слабую школу .там учатся все деревенские ,дет.дома,школа самая самая в городе слабая ,там требование не такие как в других. То конечно будем добиваться решать этот вопрос о переводе дочери. Но скажите как меня вести себя с дочерью ,я понимаю не требовать с нее ни чего ,все по ее силам смотреть да ?? 22.07.2012 17:08:42, anna_av
Учителя началки там огопеды + занятия с логопедом после уроков каждый день, треования мягче да и в классе 10-12 чел. 22.07.2012 16:20:00, Ольчик-36
У меня сын такой же. Нам через два месяца 8, и мы тоже идем в первый класс, но школу я выбрала 5 вида с задержкой речевого развития класс ОНР. Надеюсь там будет легче. ЭЭГ у нас фиговая с трех лет....... эпи. 21.07.2012 21:39:15, Ольчик-36
вот видите вас взяли . у нас такие школы берут только детей с психическими заболеванием . Нам не ставят такого .. 21.07.2012 21:41:53, anna_av
у вас достаточно оснований, если вы хотите корркласс, просто надо настойчиво добиваться 22.07.2012 00:52:24, Ata
Ха взяли, департамент образования от меня всю зиму на ушах стоял, 10 мест на весь округ, а насчет психиатрии вы не правы у нас стоит ОНР и рекомендация психиатора для посещения такой школы, пришлось конечно ее упрасить....... 21.07.2012 22:09:18, Ольчик-36
Господи, по ЭЭГ ничего подобного сказать нельзя. На ней регистирируется эпиактивность и некоторые изменения мозга, например, диффузные.
Что написано в заключении?
21.07.2012 21:24:52, Солнечная .
Можно. Альфа-ритм называется. 21.07.2012 22:03:23, Pobeda
Недостаточная дифференцировке корковой ритмики.Выраженные изменения БТА ТМ с доминированием активир стр-р ....разрешения в виде арритации.Смешенное функциональное состояние тормазных нейронов любых отрезков. Короче говоря там так напсианно не поянтно вообще ,вот что смогла написала не орите только что не понятно ,тоже не пойму 21.07.2012 21:31:23, anna_av
Буквы неправильно воспроизвели. <<Выраженные изменения БиоЭлектрической Активности Головного Мозга - БЭА ГМ>>.
<<с доминированием активирующих структур - разрешения в виде Ирритации>> - в переводе на русский язык - преобладает процесс возбуждения, который распространяется на все структуры мозга (ирритация - распространение процесса), т.е. это СДВГ.
<<смешанное функциональное состояние тормозных нейронов ЛОБНЫХ отрезков>> - опять неправильно слово воспроизвели. Имеется в виду, что в лобных отведениях ЭЭГ тормозные нейроны ведут себя и как активирующие возбуждение, то есть смешанно, что является нарушением их функции.
Ну вобщем, органическое поражение и как следствие - незрелость ГМ.
22.07.2012 13:29:45, apollon
Забиваете это в гугл и сидите до посинения, выискиваете, что это значит, я так всегда делаю)))
Самое главное, что эпиактивности нет!
21.07.2012 21:34:54, Солнечная .
ЖенаПолковника
Согласна, главное нет ЭПИ, остальная фигня может быть написана у любого здорового ребенка...
Я как-то парилась, чего там такое диффузное в энцефалограмме сына, которую сделали при диспансеризации к армии, мне так никто толком и не смог объяснить, мозг, типа, загадка...
Кстати, сталкивалась неоднократно со случаями, когда энцефаллограмма чистая, а судороги идут и наоборот сталкивалась.
При постановке диагнозов она мало что дает. Кто вам её делал-то?
21.07.2012 22:06:23, ЖенаПолковника
да вот ведь сижу уже 2 дня ,и не чего найти не могу .... Уже голову всю сломала . Так та я вижу по ребенку что она не развита на свой возраст . по учете даже логопед сказала ищите по сильней педагога не может она больше с ней очень тяжело. 21.07.2012 21:37:29, anna_av
Да вы все буквы перепутали, потому вам гугл и не выдает ничего. 22.07.2012 13:32:37, apollon
спасиб огромное что правильно написала ,у меня муж даже прочитать не смог что за диагноз нам постовили ,там такой почерк не поймешь вообще )) 22.07.2012 17:04:02, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!