Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот так...((((

у меня двое приемных детей. одного из них хотим вернуть. ну вот так вот:(((( не можем больше, нет сил:(((
детям еще нет 10 лет, боюсь что при возврате заберут второго ребенка, его не хочу отдавать!!!! Они братья.
Стоит попробовать сказать в опеке, что думаем о возврате одного ребенка, или нельзя даже рта открывать?
в полнейшем ступоре, аж жить не хочется:((( Помогите!
28.05.2012 17:28:31,

422 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор! Марина сегодня выше статью Марии Капилиной выложила - тут столько всего для Вас. Вчитайтесь!
[ссылка-1]

Сходите со своим мальчиком к Капилиной, а? Ну, пожалуйста.
01.06.2012 16:07:40, Ленка--пенка
Замечательная статья! 01.06.2012 16:25:01, мама-аня
уважаемые, этот ребенок в разы здоровее моего кровного. по всем статьям.
в т.ч и по неврологии. уж поверьте. я с ними живу, и вижу, и знаю. Врачи это толко подтверждают.
и времени и сил, если уж на то пошло, мне в большей степени нужно бы положить на кровного, нежели на приемного. Но в основном я сейчась маленьким занимаюсь.

Про телефон отвечу: что значит и ему хочется? А если ему еще чего захочется, он это сворует, потому что у него нет??? Я же сказала, что у него телефон есть, и все что от телефона требуется (в их, детском, понимании) там есть! Музыка, картинки,игры, радио. Это, кстати, на вопрос "зачем детям телефон". Чтоб играть. Слушать музыку, радио. Что в этом удивительного?

А деньги из моего кошелька он тоже тащит, потому что ему хочется? Мне эти его "хотелки" уже по самые помидоры, знаете ли.
в дет.саду воровал игрушки, жвачки, гигиенические помады у девочек. Самый отпетый хулиган группы, от которого все родители шарахались, стал его лучшим другом.
Кровать он там разрушил, шкафчик разгромил, в тихий час ходил будил детей. Если его выводили из спальни, так он сидел на стуле выл погромче, что вообще все соседние группы просыпались.
Заведующая дет.садом нам каждый день "сочувствовала".
31.05.2012 15:50:48, автор.
Это поведение - проявления психологической травмы. Если действительно здоров. И они проходят, при правильном с ребенком обращении. 01.06.2012 07:27:15, яся 76
Леди гы-гы
Вы живете вы знаете вы видите, вы видите, но интерпретируете неправильно в силу нептофессионализма и маленького опыта с детдомовцами, а врачи скажут вам то что вы хотите слышать, на основании того как вы интерпретируете его поведение, я знаю по себе, как преподашь таков и результат 31.05.2012 23:02:03, Леди гы-гы
Думаете вы кого-то удивили? тут половина таких. Да, но вернуть стремятся далеко не всех. 31.05.2012 18:12:10, Караул
Именно для "здоровых" изначально нервов и характерна асоциальность как реакция на травму. Дети с менее "здоровыми" нервами из этого не выкарабкиваются. Уходят в себя, имеют аутичный спектр, получают необучаемость, УО и идут в ДИ. У меня такой ребенок, но мы его рано забрали, слав богу. Не уверена, что вытянем к школе, но если что, годик и подождем со школой. Если судить по предыдущим "вехам" развития, пока отставание год. "Раскрывается" до сих пор (хотя с нами почти 5 лет) 31.05.2012 17:54:39, __________
Раз уж тут принято козырять личным опытом, добавлю: у нас есть еще один приемный ребенок, совершенно кровный тому, о ком я написала. Тут, что называется, "почувствуйте разницу": скорее всего, "пошло" бы по асоциальному типу дальше развитие, с агрессией, базовым недоверием миру и пр.
Развитие "по мозгам и нервам" семимильными шагами идет: впитывает все как губка. Просто потрясающе талантлив(а). Опережает пресловутую "возрастную норму" по многим параметрам
31.05.2012 18:13:57, __________
Знаете, я думаю, что может быть вместо всех телефонов и прочего, лучше его занять, чтобы приходил и падал от усталости. Может вандилизм и агрессия пошли бы на убыль. Вам виднее, но сомневаюсь, что виртуальные советы совершенно посторонних людей Вам помогут найти правильное решение. Советы разные: Вас лечить, его лечить, терпеть и т.д. всё это бред. Помочь принять правильное решение может только квалифицированный специалист. Попробуйте связаться с тематическими психологами, послушайте их мнения. Возможно, что ребёнок никакой не психопат, а просто требует повышенного внимания к себе, которого Вы ему дать не можете по вполне объективным причинам. Не могу Вам советовать сдать, не сдать. Но если бы я чуствовала, что не могу поменять к ребёнку отношение, то не стала бы превращать в ад свою жизнь, его и окружающих, вернула бы. 31.05.2012 16:45:52, дети разные
Обратитесь все-таки к психиатру и нейропсихологу. Вы просто не понимаете об чем речь,если сам не такой как они либо если тебе не объясили подробно в чем проблема,очень трудно "поставить себя на его место" как там ниже советовали. Я вот лично не понимала своего приемного ребенка примерно 4 года.И ведь действительно-здоровье железное,всем бы такое,из диагнозов только ММД.Ну вот только год назад как разобралась наконец как устроены у нее мозги и в результате стало понятно почему именно она такая.Когда понимаешь откуда растут ноги уже проще и понять лечить-не лечить,требовать-не требовать,ну и что в итоге можно получить. 31.05.2012 16:30:33, Hehe
ketspb
Вам не надоело оправдываться? Никогда мамы обычных деток с разовыми проблемами вас не поймут. А всего, что было за 2,5 года в посте одном не описать, понимаю, особенно если это происходит ежедневно или почти ежедневно. Я бы все таки ставила бы опеку в курсе ЧП, плюс проконсультировалась бы у психиатра. Все нестандартное поведение - их сфера. И только врач вам скажет есть повод для обследования, коррекции или просто беспокойства, или нет проблем. Кстати, не надо думать, что психиатры спят и видят всех кто к ним пришел на прием лечить или в больничку положить. Ничего подобного и, кстати, многие конферянки из разных городов РФ водили своих деток и их врач успокаивал, что нет причин для беспокойства. Если таки видеть не можете хлопца- идите в опеку и расставайтесь пока у него есть еще шансы найти семью. Все имхо. 31.05.2012 16:09:16, ketspb
Леди гы-гы
Похоже у парня присутствует какое то нервное напряжение постоянно, постоянный стресс, отсюда и большинство его проблем, и то что вы мечтаете его сбагрить любыми способами ситуацию не улучшает
Его надо растормаживать , если не можете хорошим отношением, то хотябы медикаментозно
31.05.2012 10:01:57, Леди гы-гы
Corgik
Да уж это точно, к бабке не ходи. 31.05.2012 12:55:52, Corgik
Я не понимаю почему так наехали на автора.
Наши знакомые отдали одного ребенка из двоих (сестры) и опека ни слова не сказала.
В том случае если страдает кровный ребенок, разрушается семья и это грозит переломом отношений с кровными и усыновленными ,опекаемыми детьми я считаю нужно вернуть рекбенка. Не вселять в него ложную надежду, работая над ним, вы потеряете своего и второго ребенка.
Что вы будете делать если семья развалится и подросшие дети убегут без оглядки из сумасшедшего дома?
Автор, сходите в опеку, поговорите с вашим куратором. Объясните ситуацию , просто попросите совета у людей, занимающихся этими вопросами, расскажите свои страхи и сомнения.
Думаю что в опеке вы получите более квалифицированный ответ. А забрать второго мальчика из дома, это уже не в его интересах.
30.05.2012 11:07:31, ТетриК
Леди гы-гы
При чем здесь что сказала опека или не сказала.
Семья разрушается тогда когда ее рушат родители, никакой ребенок, какой бы он ни был не разрушит дом без активной помощи родителей. И кровные дети ведут себя так как их настраивают родители. Мама не хочет етого пацана в доме вот и все , и все окружающие дети, бабки дедки чувствуют ето и ведут себя соответственно, и сам ребенок ето чувствует и злится еще больше, от нелюбви
31.05.2012 09:41:29, Леди гы-гы
На конференции давно присутствуют двойные стандарты.
Одна дама возвратила, 10-ти летнего мальчика, после 4-х лет пребывания в ее семье, так эту даму, чуть в ранг святых здесь не записали под бурные аплодисменты провожали:)))
А здесь виртуально решили, что проблемы не глобальные:))
30.05.2012 19:18:15, Tosya
Ну ведь действительно не глобальные, по описанию автора. Тот случай здесь и близко не стоял. 31.05.2012 09:39:13, яся 76
Леди гы-гы
Есть люди, которые не могут выносить неудобств со стороны ребенка, не могут жить в дискомфорте, мама составила мнение о нем, ей не подходит, все! Надо избавляться, делать что то по это у поводу не хочется 31.05.2012 23:07:20, Леди гы-гы
По описанию того автора, проблемы тоже были совсем не глобальные, а по описанию не более чем обычные проблемы сложного приемного ребенка:)
Любому приемному ребенку можно вкатать психиатрические диагнозы, было бы желание
психиатрию вкатают приемному ребенку , на раз- два (((
а виртуально делать заключение что проблемы не глобальные мягко говоря смешно
Кто то умеет излагать проблемы кто то нет.
Возвращение любого ребенка а больного даже более того, это всегда подлость
потому что для кровных всегда найдут др. пути решения любых ребенкиных проблем в т.ч. и психиатрии.
Если когда нибудь буду возвращать свою из-за глобальных проблем или не очень глобальных по мнению чужих людей:) , то точно буду понимать что совершаю подлый поступок и ни как не иначе.
хотя понимаю, что приемный ребенок может так достать ,что будет фиолетово как называется этот поступок:(
31.05.2012 12:28:28, Tosya
Если я правильно понимаю о ком речь, то там и по описанию было все ясно, причем задолго до возврата.
Про подлость - согласна.
01.06.2012 07:30:16, яся 76
Без реальных причин психиатрию не ставят. За последний год навидалась многого. Возврат действительно не айс. 01.06.2012 00:28:34, Соль
Ага не ставят, вы Дусю Германову вспомните, у нее у самой психиатрия а она ребенка заклеймила с помощью врачей, это она на слуху, а сколько таких неизвестных Дусь
Останусь при своем мнении, что приемная мама если захочет, сделает психиатрический диагноз ПРИЕМНОМУ ребенку на раз-два. И главное ее ни кто за это и не осудит, только поддержат и посочувствуют , ах ох как не повезло, все там приемные такие ((
01.06.2012 22:17:32, Tosya
Ну может потому, что проблемы ребенка не настолько глобальны, чтобы разрушить чью-то жизнь? 30.05.2012 11:11:28, яся 76
Леди гы-гы
Маме хочется так думать 31.05.2012 09:42:37, Леди гы-гы
яся, назовите мне проблемы, которые на ВАШ взгляд глобальны? 30.05.2012 11:17:21, автор.
Тяжелое психическое заболевание, сложная форма инвалидности. Сложные девиации, зависимости.
То, что описываете Вы, практически норма для ребенка с неблагополучной жизненной историей. Это раздражает, злит. Но разрушить жизнь это не может. Реально сложноразрешимая проблема, которую я по Вашему описанию вижу, проблема принятия ребенка Вашей семьей. Ну так это не он Вашу жизнь разрушает, это Вы сами.
30.05.2012 11:49:22, яся 76
Corgik
+++ 30.05.2012 12:51:41, Corgik
Для кого-то психичские заболевания неподъемны, а для кого-то вот такое поведение как у автора не по силам.
Вы Яся, предлагаете себя в качестве образца поведения родителей в данном случае?
В классе моего био сына учился такой вот мальчик. Вел себя точно также, и вот после очередного пинка под зад моему сыну , когда он сильно стукнулся головой, я рассвирепела.
Сняла "побои", подняла на уши классного руководителя,родительский комитет, родителей его друзей, директора школы (пообещав поднять шум в СМИ),детскую комнату милиции. Вылетел этот ребенок из школы, мама не выдержала давления- забрала.
Вы думаете мне его жалко было? Нет.Мне важнее здоровье МОЕГО сына. Все вздохнули с облегчением. Ну вот нет у меня жилки трудных детей воспитывать.Если ребенок не хочет- ничего не получится.А жить на пороховой бочке я бы не смогла, да и нужна ли мужу и детям дерганая мамаша, так и до заболеваний на нервной почве недалеко.
А вообще легко давать советы и осуждать, вот только жить с проблемами тяжело.
30.05.2012 12:31:17, ТетриК
Ну и что? Такие как Вы просто не усыновляют детей. И правильно делают, им это не подходит. 30.05.2012 22:47:33, мама-аня
"Вы Яся, предлагаете себя в качестве образца поведения родителей в данном случае?" - не-не-не. Я, думаю, чересчур толерантна к сложным детям, чтоб служить примером:)
Честно говоря вот совсем не поняла, с какого боку к теме автора Ваша история сложных взаимоотношений с неблагополучным одноклассником сына. Вам кто-то предлагал заняться его воспитанием? Думаю, нет. Возмущение побоями сына разделяю. Вас понимаю. Думаю, Вы не добивались, чтоб мама сдала своего сложного ребенка в дд? Вот в этом то и разница: для автора темы это не неудобный одноклассник, это ребенок, которого она добровольно и осознанно взяла в свою семью. Предупреждаю, отвечать мне "каждый может ошибиться, это не причина мучаться дальше" бессмысленно. На конфе уже все, кажется, знают мое отношение к этой позиции.
"А вообще легко давать советы и осуждать, вот только жить с проблемами тяжело." проблема - это когда твой ребенок, не дай бог, тяжело болен или необучаем, а у тебя денег на его реабилитацию нет. То, что автор описывает - это неприятности.
30.05.2012 12:42:33, яся 76
Лара Вилюйская
=А вообще легко давать советы и осуждать=Вот это вы правильно заметили...Тем более не имея приёмных детей(((
Просто хочется напомнить,что ребенок к автору не просился,не умолял взять его в эту прекрасную,замечательную,интел­лигентную семью.Он просто жил себе с себе подобными,а автору взбрендилось поиграть в приёмную маму.Ну не подошел ребенок,не вписался в формат,так будьте порядочными(если больше ничего не хотите для него сделать,не хотите перевоспитывать или лечить,т.е.просто НЕХОТИТЕ ЕГО)-сдайте его обратно.Не надо его клеймить как "гнилого" на всю конференцию и ища поддержки для себя бедной-пострадавшей.Понятно что ребенок не имеет возможности защититься.А ведь здорово...ребенку всего 8,а автор уже продумала как будет убеждать его вернуться в ДД в 10 его,ребенкиных лет,что в ООП скажет в свою защиту и в обвинение мальчика...
Ну чё...нормально...
30.05.2012 12:40:44, Лара Вилюйская
Да, имея дома почти 8ми летку подтвержу - их можно воспитывать и перевоспитывать. Не помогает сын по дому, не надо, а кто помагает в их 8мь лет? Автор, бы его чем нибудь занимаете? Про телефон - некрасиво одному давать а другие что бы на это смотрели. либо всем, либо никому 30.05.2012 18:57:21, vo
что значит, чтобы другие смотрели? у него есть свой мобильник. не новый, но нормальный рабочий телефон, и музыка там есть и игрушки.
как его занимать надо?
ходит в школе на кружки (во время продленки). Тока не интересно это ему. Дома карандаши, пластилин, раскраски, книжки (я уже сказала, что он их рвет).
Да, и еще - он СВОЮ игрушку ни в жисть не сломает.
30.05.2012 21:48:29, автор.
"Дома карандаши, пластилин, раскраски, книжки" - замечательно для тихой домашней девочки. И абсолютно не подходит для активного мальчика, у которого проблемы с самоконтролем и агрессией. Спорт, активные игры, туризм. 31.05.2012 07:41:42, яся 76
"Дома карандаши, пластилин, раскраски, книжки" - замечательно для тихой домашней девочки"
А у меня вот такой мальчик, ему всё это очень даже подходит.
31.05.2012 12:23:32, дети разные
Я автору писала, опираясь на ее рассказ о ребенке. Тихих домашних мальчиков тоже никто не отменял:)) 01.06.2012 07:31:37, яся 76
Koala2000
копите на отмазку от армии:-) 31.05.2012 13:15:00, Koala2000
У нас армия наёмная,набирают тех, кто хочет, и далеко не все желающие проходят отбор, так что в отмазках нет необходимости к счастью)))). 31.05.2012 13:51:18, дети разные
Koala2000
Везёёёёёт!:-)) 31.05.2012 17:37:56, Koala2000
Сами сказали старый, Он хочет новый и это нормально. Поэтому и взял. Либо всем одно и тоже либо ничего никому. Мой родной с пластелином с 5ти не играет, кружки эму не интересны будут. Он занимается спортом, занимается много. Занимается профессиональным спортом. 90% мальчиков должны заниматься тяжелым спортом, не гимнастикой, ни танцами, а футболом, хокеем, что бы ЗАНЯТ БЫЛ и на дурь времени не было. Ну такой он вот, какой есть, травмированный. Я бы имея одного, 2х мальчишек дополнительно не взяла, знаете почему? Занимать 3х - это очень тяжело. Им недоастаточно пластилина. С кинжками - он видемо не знает им применения, не знаю на сколько он может читать и я не знаю какие книги вы ему даете. Мой читает про животных, природу, комексы, ему интересно. Если вы 8ми летке даете то что он не понимает или вы ему навязываете, меня не удивляет что он их рвет. Вы брали на себя ответсвенность. Ожидать что он из себя сделает человека нереально. Мальчики травмируются больше, они более активные чем девочки. Им обучение не интересно. Вы поступаете не педагогично, купив одному новый телефон а у другого старый. Ну молчу что я вообще не понимаю зачем в России так рано дают телефоны. 30.05.2012 23:43:46, vo
Мой домой попал в 6,5 лет, снйчас ему почти 9. Только дома начал рисовать с увлечением, в ДД его рисунки высмеивали. Пластилин до сих пор очень любит. Читает в основном про животных, комиксы, ну конечно же вампиры, драконы..... Спорт, ох, наш божий одуванчик пока повернётся, так уже тренировка закончится.
Про телефоны тоже не понимамаю зачем так рано детям их давать. Но уверяю Вас, это не только в России. Я тож за границей. Так вот подружка моей дочери в 11 лет получила в подарок айпед, которым конечно же не пользуется. Когда её мама похвасталась мне, я пожала плечами и сказала,что не вижу в таких подарках смысла, всё должно быть по возрасту. Можно конечно подарить ребёнку и виллу, и машину, и яхту......только будет ли он в 11 лет счастливей от такого подарка))))))?
31.05.2012 11:09:10, дети разные
Замечательный ребенок, завидую. Нашему нужен спорт. МНОГО спорта. А так у него есть маленький компьютер, на него времени не хватает. Есть WII, интерес потерян. Телефоны собсно таким мелким вообще незачем, они должны кому то звонить в этом возрасте? Только для статуса в школе, не более. У нас хорошо, в школы не пускают с телефонами и правильно делают, вплоть до конца школы 31.05.2012 20:13:05, vo
Наш созреет для спорта мож к следующему году, ну надеемся. Но времени у него после школы тож реально мало. Спать кладём не позже 20ч30. А занятия в школе до 15ч 30. Я тоже не вижу зачем моему в таком возрасте телефон. В школе телефоны включать нельзя. После школы я его забираю, звонить ему некому. Слушать музыку можно дома на плеере, играть предпочитает с игрухами, лего, есть детская приставка для телевизора, но играет редко, чему я рада, успеет ещё наиграться с компьютером, когда подрастёт. Если хорошая погода, то предпочитаю, чтобы подольше гулял на велике, самокате, роликах катался вместо сидения перед экраном. 31.05.2012 20:32:19, дети разные
Вы в штатах, да? полностью согласна со вышесказанным 31.05.2012 21:54:23, vo
Мы в Европе, но насколько я поняла,взгляды на многие вещи у нас одинаковы, много общего в подходе к воспитанию. 31.05.2012 22:27:19, дети разные
да, и школа заканчивается примерно в тоже время :) 31.05.2012 23:05:30, vo
Марина (.)
А почему "конечно же не пользуется"? Мои вовсю и телефонами, и играми, и ридером пользуются. Вот айпада нет, но двоюродной сестры на ура идет у всех, с 4-х лет :) 31.05.2012 13:24:52, Марина (.)
Я считаю, что для такого возраста эти "игрушки" слишком дорогие. Я бы айпед дарила выпускнику школы, студенту, но никак не маленькому ребёнку. Мои вполне обходятся старенькими компьютерами. В телефоне для свого 8 летки просто не вижу никакой необходимости пока. 31.05.2012 14:00:32, дети разные
Марина (.)
Дорогие, не спорю, но не не поняла как это влияет на интерес к ним детей,особенно 11-ти лет :)

Многие играют на родительских, и им все равно очень интересно.
31.05.2012 14:06:36, Марина (.)
Цена на интерес конечно ж не влияет, но у нас дети эти возраста предпочитают Nitendo DS 3D, а та девочка больше в куклы играет и в настольные игры)))))). Так что айпедом в силу невостребованности играет теперь мама)))))). Ну не пропадать же добру.))))) 31.05.2012 14:29:37, дети разные
у нас есть нинтендо wii, не особо то она в почете у них. лежит-валяется. 31.05.2012 15:52:33, автор.
Wii хорош тем, что можно играть вдвоём, втроём и даже больше при наличии достаточного кол-ва пультиков. У нас играют в него не каждый день, но играют. Надо посмотреть какие игры детей интересуют, может периодически обновлять.
Но больше всего у нас играют на Нитендо ДС, это портативная консоль, ну как маленькая плейстейшн последнего выпуска. Но нитендо теперь с изображением 3Д, ещё какими то примочками, считается самой популярной в наших краях.
31.05.2012 16:16:51, дети разные
"Мальчики травмируются больше, они более активные чем девочки." - справедливости ради, они и восстанавливаются легче. 31.05.2012 07:39:54, яся 76
Да 31.05.2012 20:13:23, vo
Это, кстати, уже плюс :) 30.05.2012 22:39:28, ДраКошка
да в чем плюс то. Не вижу? Мой деть уже года 2 не рисует, не лепит. Автор ребенка не занимает, ей некогда, не обвиняю. Просто чем люди думают? Что дети сами собой ростут с плателином? Смешно, чес слово. Да большинство мальжишек в 8мь лепить и рисовать не любит. Если бы я своего на спорт не водила, кошмар что было бы. А автору надо занимать 3х подросших, один из которых я как поняла с проблемами по здоровью. 8ми летка - явно травмирован, новую маму не воспринимает тк как он не видит что он член семьи. Дети все чуствуют, видят и понимают. Автор, честно, что вы очидаете ор ребенка если он все это видет? Его в 5 или 6 бросила мать, он безусловно ревнует к другим детям. 4 мальчисйки - это много, очень, но продолжать травмировать ребенка который и так получил от жизни много чего плохого, это уже слишком. Вам правильно сказали, надо работать с психологами, психиаторами, пока не поздно, отдать ребенка на спорт. Обозначить отножения с родителями. Меньше циклиться с мужем над поведением. Поверьте, есть дети и хуже чем ваш. 30.05.2012 23:50:24, vo
Плюс в том, что мальчик свои игрушки не ломает :) Хотя Вы, видимо, не мне отвечали :) 30.05.2012 23:52:34, ДраКошка
А, понятно, да, пюс что свои не ломает. Oтвечала автору. 30.05.2012 23:56:01, vo
А вообще правильно кто-то ниже написал. Агрессия лечится- попробуйте сходить к психиатру. А потом будете делать выводы. 30.05.2012 12:36:49, ТетриК
Не очень поняла - я к психиатру?:)) 30.05.2012 12:48:10, яся 76
Corgik
Это наверное автору. По теме. 30.05.2012 17:36:31, Corgik
Lita
Да, не. Мы все, скопом.

У меня давно уже ощущение, что я в Зазеркалье каком-то. И меня убеждают, что так оно и надо :(
30.05.2012 17:21:05, Lita
Тоже, да? Успокаивает, что не одна я такая:)) 31.05.2012 07:42:42, яся 76
Предлагаю начать возвращать конфу в человеческое состояние, где не принимать ребёнка будет считаться проблемой взрослого, а не ребёнка. Проблемой, с которой можно и нужно работать. 30.05.2012 23:57:17, О-к-с-а-н-а
+миллион 03.06.2012 17:15:04, Марина1001
Хорошо бы. Только как это сделать, если есть другой, такой простой и понятный путь? Ни над собой работать не нужно, ни учиться. ни меняться. Еще и море сочуствия получишь. 31.05.2012 07:46:46, яся 76
Все равно-искать тогда способ как получить максимальный эффект при минимальном напряге. Потому что автор уже взял детей,и вполне определенно заявил что если б знал раньше что будет 2-е своих,он бы никогда приемных не взял.И что интересами своих детей он жертвовать не намерен,сейчас его внимание направлено на маленького ребенка. Исходить из этого , и все равно искать варианты для автора-как помочь приемному ребенку.Я так считаю. Возможно в данном случае выход действительно в том,чтоб положить ребенка на обследование,и подобрать ему в итоге медикаменты,чтоб поспокойнее был.Как поняла-мешает и раздражает именно поведение. 31.05.2012 10:03:33, Hehe
Хорошее предложение пообтесать медикаментозно ребёнка, чтобы он взрослым не докучал. А может взрослых полечим? 31.05.2012 11:12:48, О-к-с-а-н-а
О чем вы? Предлагаете лечить все окружение ребенка, включая детей, а самого мальчика не трогать? 01.06.2012 00:12:50, Соль
на ск мне видется это был черный юмор, aka сарказм 01.06.2012 01:57:50, vo
Чтоб взрослого полечить-надо чтоб он посчитал что его надо лечить.А он не считает.Ну и плюс-надо чтоб врач посчитал что его надо лечить.Пообтесать медикаментозно ребенка гораздо реальнее чем взрослого в таких ситуациях. 31.05.2012 11:26:45, Hehe
Какая прелесть((( Проблемы в голове у взрослого, а лечить мы будем ребенка. Оксана, как Вы думаете, что-то можно исправить? 31.05.2012 12:31:01, яся 76
Думаю, можно, но не быстро.:((( 31.05.2012 12:32:17, О-к-с-а-н-а
Я не понимаю......................чем ребёнок виноват. 31.05.2012 11:33:32, О-к-с-а-н-а
Заодно и выяснит "чем виноват".Сейчас автор настолько не понимает в чем дело,что даже боится его. 31.05.2012 11:42:32, Hehe
Тогда честнее будет обоих на таблетки посадить, чтобы мир для них одинаково изменился к лучшему:)))))))))))))) 31.05.2012 11:45:00, О-к-с-а-н-а
Совсем уж честнее-весь мир посадить на таблетки)))Чтоб для всех он был одинаково хорошим)). 31.05.2012 11:52:38, Hehe
Вот книжечку подсуну как обычно, очень хорошую). Этот идеальный день называется. Про то, как весь мир управлялся компьютером, все хорошие были и что из этого получилось). 02.06.2012 09:25:41, prostoMaria
Зря Вы так. Судя по описываемому автором поведению ребенка там действительно присутствует психо-неврологическое расстройство, которое пока никто даже не пробовал пролечить медикаментозно. 31.05.2012 11:50:50, мама-аня
Чтобы что-то лечить медикаментозно, неплохо бы для начала нормальную диагностику провести. Все описываемое, кстати, точно так же характерно и для ребенка, пережившего сильную психологическую травму. 31.05.2012 12:35:21, яся 76
Corgik
Не только пережившего, а продолжающего переживать. У старшего мальчика, видимо, более крепкая нервная система, повезло ему. 31.05.2012 12:59:57, Corgik
Старшего просто принимают в семье. И не факт, кстати, что у него тоже нет каких-нибудь проявлений невроза. просто они могут быть не такими неудобнгыми для взрослых и поэтому их не замечают. Я все вспоминаю, как Петровна рассказывала про своего мальчика, который в дд все время под столом сидел тихонько и считался хорошим воспитанником. И какие проблемы начали вылезать в семье. 01.06.2012 07:36:32, яся 76
Я ни разу не против лечения ребёнка, прописанного врачом. Я не против диагностики и выяснения причин трудного поведения ребёнка. Я против предложения сделать ребёнка удобным медикаментозно. Разницы не чувствуете? 31.05.2012 11:54:47, О-к-с-а-н-а
Ну то есть Вы почему то уверены,что медикаментозное лечение ребенка не сделает его удобным. 31.05.2012 12:05:12, Hehe
А Вы в данной истории видите проблему в ребёнке исключительно?
Лечить ребёнка -это далеко не первый пункт в плане исправления ситуации. Первые пункты относятся всё таки к взрослому.
Вот честно, автор просто вымотался с таким количеством детей, один из которых младенец, и нашёл себе объект для слива негатива и усталости. Мальчик попал по полной и его вины в этом нет. Если автор никак не изменит установки семьи, то медикаментозное лечение ребёнка не поможет . Всё очень ИМХО, на истину не претендую.
31.05.2012 12:15:30, О-к-с-а-н-а
Да,вижу проблему в ребенке.Ребенок там не здоров. 31.05.2012 12:26:02, Hehe
Я о предложении Оксаны возвращать конфу в человеческое состояние.
Если говорить об авторе - тут медикаментозно какое-то время имеет смысл поддерживать именно ее. Мешает и раздражает на самом деле неверное представление о пиемной семье, нереальные ожидания автора. С этим можно и нужно работать. Но автор, по всему видно, на это не настроен.
31.05.2012 11:02:32, яся 76
Это не выход. Это не нормально всю семью держать на медикаментах, начать лечение нужно с объекта выносящего всем мозг. 01.06.2012 00:21:05, Соль
Corgik
Когда я чувствовала, что мой мальчик выносит мне мозг, мы оба начинали пить что-нибудь для поддержки себя на плаву. 01.06.2012 16:31:19, Corgik
Ну, на самом деле начинать сейчас нужно с того, чтобы родители захотели что-то делать с ребенком. Сейчас его просто планируют вернуть и размышляют, как бы сделать так. чтоб и на елку влезть и не ободраться. Причем захотели бы решать реальные проблемы ребенка, а не просто делать его удобным для окружающих, из этого ничего путного не выйдет. И я нигде не предлагала "посадить всю семью на медикаменты". 01.06.2012 07:39:38, яся 76
Золотые слова 31.05.2012 00:10:57, vo
Автор, вы скажите честно, вы живете в стране пони и какаете бабочками?
Я прочла всю тему и реально не увидела, что такого ужасного сделал этот мальчик. Зато я увидела милого и доброго вашего папу, который отшвыривает от себя исстрадавшихся и истосковавшихся по любви детей, увидела вас, которая воспитывает ребенка исключительно нотациями и наказаниями, увидела ненавидящего своего брата вашего сына, что вы радостно поощряете. Вы НИЧЕГО не делаете для того, чтобы выправить ситуацию. КАК может ребенок стать хорошим, если его ВСЕ считают плохим, изгоем, неродным, с гнильцой и так далее?
Это просто отвратительно, то, что вы делаете.
29.05.2012 19:21:28, Tiny_black_point
Бросьте. Автор не умеет преподать и правильно описать проблему. Понять саму суть - что именно не так, но это никак не говорит о том, что автор плохая и не справляется с опекунскими обязанностями. Возможно, если бы ребенок попал в другую семью, им бы больше занимались, но это не означает, что эти бы проблемы ушли. 29.05.2012 23:21:39, Pobeda
елена волк
Ничего нет отвратительного, зачем высокопарные фразы? Человек шел за ребенком, нормальным ребенком. В семье же оказался травмированный, особый ребенок. И к этому были не готовы все действующие лица. Мне кажется, что в ШПР можно было бы более детально останавливаться на таком повороте событий.

Видно, что ожидания у семьи были завышены и даже не допускался вопрос о том, что ребенок может быть иным. Его даже не пытаются лечить (школьный психолог и два невролога не в счет).

А действительность такова, что травмированные, неухоженные дети требуют реабилитации, лечения, наблюдения психолога и психиатра. И они часто не могут вести себя как домашние дети пока не пройдут серьезные реабилитационные мероприятия.

Но такая мысль почему-то до семьи не доносилась, по сему семья решила, что дитя само собой будет среднестатистическим ребенком.
29.05.2012 20:24:52, елена волк
Вот честно не понимаю: зачем автор, будучи беременной (младшему 2 года, приемные в семье 2,5 года) и имея младшего школьника, идет брать еще двух младших школьников. И при этом думает, что отдав троих на продленку, они сами будут расти, учиться и радовать автора и всю ее семью. 29.05.2012 20:32:11, ----------
что вы!!! если бы я была беременной - ни в жисть бы не пошла за ребенком в ДД.
я долго не могла забеременеть. пошли в опеку по месту жительства, нам дали список что собрать из доков. Мы собирали доки почти ГОД. т.е куча времени подумать и остановиться. когда мы нашли старшего приемного, хороший мальчик, адекватный,оказалось что у него еще брат. С таким братом, по словам воспитателей, у старшего не было шансов попасть в семью, они в дд жили 2 года, никто их не взял за это время.
и вот мы их забираем из дд, а через 3 неели я узнаю, что Б. Вот это был шок и радость и все вместе. Про возраст - дети в семье почти 2,5 года, младшему чуть меньше двух. никогда бы не пошла на это, если бы забеременела раньше. вся беременность - стрессы и нервы((
29.05.2012 20:46:19, автор.
Понятно. Все сложилось не очень + вы переоценили силы. Даже без младшего трое младших школьников (да еще из них двое из ДД) это очень-очень сложно. Но при вашем желании и это можно потянуть. Надо много усилий. 29.05.2012 21:49:46, --------
вот их то у меня нет, сил на это. а с недавнего времени еще и желания:(((
накрыло, как говорится.
иначе бы не писала.
30.05.2012 11:32:34, автор.
Автор в Бутово есть психолого-педагогический центр, на Кадырова, у меня туда дочка ходит. Напишите в личку, я найду телефон и дам, они работают бесплатно и к ним ходят приемные семьи тоже. 29.05.2012 14:18:15, Natali74
Натали, пришлите пожалуйста мне координаты, в главном топе есть конвертик рядом с черным ником 29.05.2012 18:45:45, автор.

Показано 100 комментариев из 422



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!