Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ирина3364

Едим РРЦ Детство

Девочки,мы вчера были в РРЦ Детство Домодедовского р-на на консультации и в июле нас кладут на госпитализацию ( со мной). Нам 2.6г. у нас Органика,СДВГ ,ЗПР и Аутизм (под вопросом).дома мы с 7 мес. сынок всеобщий любимка, я верю, что у нас всё будет хорошо. Отзывы о центре очень хорошие, туда едут со всей Россиии. Очень надеюсь , что нам там помогут. Просто устала, что от нас открещиваются и предлагают сдать назад люди в белых халатах...
посмотрите на моё солнышко [ссылка-1]
25.05.2012 13:57:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой малыш хороший. Помоги Вам, Господи. Причащайте сыночка чаще. Бог поможет. 26.05.2012 00:38:59, snadejdoi
а органику на чем видно? что из обследований делали? узи мозга? ЭЭГ? допплер сосудов? МРТ? снимки?
слух проверяли? зрение? КТ?

на аутизм- как тут уже писали- не похоже, ребенок смотрит в камеру и работает на публику (по ссылке/фоткам).
ну может что-то из спектра есть, если в поведении заметно.
25.05.2012 23:28:46, Ata
Хорошенький пацанчик. Нет у него аутизма. А ЗПР и СДВГ есть у многих наших деток, это не страшно совсем. Растите большие маме на радость! 25.05.2012 23:09:12, atusik31
Очень сомнительно, что у малыша аутизм. Я больше двух лет работаю с девочкой у которой аутизм в лёгкой степени. Правда она постарше этого принца. В любом случае богатырского Вам здоровья,удачи и хороших новостей. 25.05.2012 22:57:05, Росомаха
Очень трогательный ролик, я прослезилась. От всей души желаю вам найти причину и справится с проблемами. Здоровья и радости вашему малышу, он такой очаровательный. 25.05.2012 21:43:37, О-к-с-а-н-а
Будьте здоровы и счастливы. Улыбается Ваш Сашка просто чудесно. 25.05.2012 21:36:17, Lu_koshko
larunchik
Такое чудо чудесное!!!Будьте здоровы и счастливы! 25.05.2012 21:15:50, larunchik
Фото в кастрюле свалило наповал! Я, конечно, ни разу не специалист в аутизме, но чей-то не верится с такой-то улыбкой и как он "работает" на камеру. А на основании чего ЗПР-то ставят? На фото уж больно смышленый взгляд. 25.05.2012 19:05:22, otrif
Счастья вам и как мама мальчика с аутическим спектром, могу сказать вам, что чистого аутизма у ребенка нет. Аутический спектр может присутствовать, но это не смертельно можно жить. Вы же как мама видете, что у ребенка интелект присутствует. Да, с аутическим спектром дети отстают от сверсников, но и развиваються они скачкообразно .Видела детей с аутизмом на собрании нашей асоциации, да там конечно сил и терпения их мамам, а у нас еще надежда есть. Кроме того аутизм и особенно аутический спектр ,очень модный диагноз, ставят всем, кто в этом возрасте не говорит и ходит на горшок ,а потом чудесным образом сниметься по мере роста и развития ребенка .Так, что желаю вам всего самого хорошего, а по глазам видно что мальчик умненький и общительный, все будет у него замечательно. 25.05.2012 17:31:53, не падайте духом
ирина3364
Спасибо,всем за тёплые слова. К нам домой ходит заниматься психолог- педагог , она нашла к Саше подход и говорит, что УО у нас точно нет, у нас после 2-х развитие , как остановилось т.е. стал меньше говорить и перешёл на свой тарахбаский,даже папа,баба выпали из лексикона, говорит только мама.Выделяет только меня.Очень активный , бегает,везде лазит, когда стоит, то раскачивается из стороны в сторону,в игрухи не играет, нет чувства сытости и страха,сейчас хоть стал спать до 7 утра. и не просыпается, а последние 3 мес.(видимо весеннее обострение было лазил по окнам,не мог уснуть, ночью кричал, вставал в 5 утра, все домашние были на пределе, непонятные истерики)просто жалко ребёнка и не знаем, как ему помочь...Но у нас есть и положительные стороны, я уверена, что у него отличный слух ,он сильный и гибкий , нам бы только подобрать лечение, сделать диагностику и скорректировать его поведение, а самое главное найти причину и тогда у нас всё получится т.к. по другому и быть не может. 25.05.2012 19:27:24, ирина3364
Посмотрите тут - может поможет
[ссылка-1]
В любом случае - здоровья!!!
26.05.2012 02:12:44, milada333
Нам три и восем .Тоже порой похоже на гиперактивность с недостатком внимания. Но нас уже тестировали. Два пункта по каким мы попадаем под аутический спектр ,это как у вас разговор только на тарабарском и не раскачивание, как у вас ,а бег склонив голову набок из одного конца комнаты в другой не всегда, но иногда .Так что вам скорее всего поставят наш диагноз. Из хорошего могу сказать, что даже разговор на тарабарском, многие врачи оценивают, как положительное явление и заявляют, что будет говорить ,положительными чертами так же называют умение пусть жестами ,но показать ,что он хочет, мимика,адекватные эмоции, желание идти на контакт с другими людьми, обращение за помощью к другим ,если что то не получаеться. Учтите, что он еще очень маленький у вас, налаживаються возрасные кризисы .Но со временем вы будете замечать прогресс, причем скорее всего это будет полной неожиданностью для вас. Если ребенок любит детский коллектив, то оддавайте в садик, для деток с аутизмом важна социализация. Они учаться у других деток быстро. Во всяком случае за год который прошел после постановки диагноза, я вижу что ребенок научился многому .А те кто говорят отдайте обратно из серии людей ,которые не понимают, что не возможно отдать маленького ребенка обратно, если каждый вечер засыпая он прижимается к вам носиком под мышку и вздыхая произносит "мам". Не плачте настраивайтесь на положительное и не ждите быстрых результатов, потихоньку ,потихоньку мальчик будет давать прогресс в положительном плане.Главное что бы родители были спокойны рассудительны и не думали что пришел конец света Сейчас в США каждого из ста детей диагностируют ,как ребенка с аутическим спектром и многие из них вырастут вполне нормальными людьми, способными работать, создать семью ,но может конечно с некоторыми странностями, которые не заметны постороним. 25.05.2012 23:50:12, не падайте духом
аутичный спектр не равно аутизм :) У меня малой с аутичным спектром. Моментами до полного невменько. Нормальная речь появилась только в 5 лет, с возрастом становится лучше - мозг у дитя отращивается , он научается вести себя нормально, демонстрировать адекватные реакции. Да, он конечно всю жизнь будет со странностями, но в рамках нормы, так, милый чудик. 26.05.2012 06:34:51, химчанка
у моего аутичный спектр.Живем и радуемся.главное,не считать это болезнью.Это просто особенность ребенка,а кто у нас без тараканов?)))))) 26.05.2012 09:30:45, maxerka
Я знаю двоих с аутическим спектром, нормальные семейные люди, если бы я не знала их близко даже не предположила бы ,что у них аутический спектр. Поражает позиция российских врачей .Вот что ужасно, отдайте обратно ,как будто все стопроцентная гарантия ,что ребенок вырастет каким то сумащедшим ,которого страшно держать дома. Что удивляет, так это привычка делать истерику по любому поводу. У нас ,я проживаю за границей в Европе ,никто вообще даже плохих прогнозов не делает, наоборот подбадривают родителей ,потому как аутический спектр очень мало изучен и прогнозы они даже не рискуют делать. Зато наши все знают, ребенку нет трех лет, а они уже знают, как ,что будет. Значит у нас в Европе врачи тупые, а в России умные или наоборот. 26.05.2012 00:40:19, не падайте духом
ЖенаПолковника
Граф Шереметьев, что первую градскую построил, был аутистом, больницу, вроде, отстроил, когда свою Полину потерял...
Аутисты разные очень, с сохранным интеллектом и четвёртой-пятой степени, например, нормальные себе члены общества и семьянины...
26.05.2012 00:14:01, ЖенаПолковника
Правда солнышко! Не верится, что у такого светлого мальчика могут быть серьезные проблемы со здоровьем.
Правда он не мамин, а ПАПИН сын, очень на папу похож.
Выздоравливайте!
25.05.2012 17:02:23, светланасемимама/
елена волк
Удачного вам лечения. 25.05.2012 16:30:30, елена волк
У Вас такой красивый сын! Здоровья ему и Вам, пусть всё будет хорошо! 25.05.2012 15:22:50, Ура!
Corgik
Растрогалась, посмотрев ваши фото:) Счастья Вашей дружной семье. 25.05.2012 14:52:32, Corgik
У такого улыбашки аутизм?! 25.05.2012 14:32:18, Елена_Марианна
ирина3364
я надеюсь, что не подтвердится. 25.05.2012 14:40:10, ирина3364
Очень славненький малыш, я помню, Вы выклдывали это видео. А как они диагностировали органич. поражение? Будем надеяться вместе с Вами! Не унывайте! 25.05.2012 15:05:11, marina_6111
А, что за органика, и чем диагностирована? 25.05.2012 14:26:11, Евгень
ирина3364
Органическое поражение ЦНС (поставили вчера в центре)с этим и кладут нас.Сказали надо делать МРТ под анастезией.Раньше было перенатальное поражение ЦНС, гидроцефалия( компенсированная)у био RW 4+. 25.05.2012 14:36:55, ирина3364
Аутизм и СДВГ не диагностируют до 5-6-7 лет. С ума посходили совсем:((( Вы платно что ли лечитесь? 26.05.2012 00:58:54, 123456765
Ну как сказать правильно диагностируються, но скажем так в некоторых случаях предварительный такой диагноз, потом могут снять или поставить другой. Психиатрия штука сложная, а аутический спектр понятие еще более сложное .Поэтому у нас таких детей наблюдают, например нам в июне опять идти на собеседование и сдавать тесты . 26.05.2012 01:21:09, не падайте духом
Я не знаю степень отставания ребенка и его поведение, но с этими диагнозами можно работать, и уж точно нет повода для вернуть.
А аутизм на мой взгляд под большим ????????????????
25.05.2012 14:58:50, Евгень
Лара Вилюйская
Да,это хороший центр... 25.05.2012 14:01:25, Лара Вилюйская
@@@@@­@@@@@ 25.05.2012 18:56:36, Здоровья и счастья вам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!