Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще...

Стал сам раздеваться и одеваться. Правда еще с баловством, но это таааааааааакой прогресс. А еще сам моет свою обувь в тазике и стирает извозюканные штаны и при этом приговаривает, что когда у него будет жена (кстати как то меня спросил, а жена у него будет большая (ну в смысле взрослая), то ли боится что его сейчас жениться заставят или потом ребенка подсунут я ха-ха так и не поняла)он ее научит стирать, своих детишек и туфли эту всю чесную компанию мыть научит. Вообщем пока полет нормальный)))
А потом играем в комп. Научился так мышкой управлять помощи уже не просит на самые мелкие точки наводит)))
18.05.2012 23:43:42,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если честно- я действительно обрадуюсь, когда Вы напишите "Я стираю грязные штаниши своего ребенка и получаю удовольствие. и с любовью мою его запачканные ручки. а как приятно одеть моего малыша с утра- когда он мне разрешает, еще полусонного, это так здорово!"
это не высказываение "вообще и в принципе", а лично Вам.
19.05.2012 01:09:41, Ata
Кстати с утра мы его одеваем и руки я ему тоже мою иногда, но всему есть какие то рамки. А маленьким побудет когда играем в лялечек и носим на ручках после душа. 19.05.2012 22:07:28, ЛюБимка
:) ага, и снимая футболку с поднятых вверх рук, чмокнуть в пузик или бочек(пока руки заняты и нечем отбиваться от надоедливой мамы)
мы с дедом одеваемся за 2 минуты -от трусов до свитера :) а с мамой нееее, с мамой можно высунуть ножку что бы носки натянула(хоть и хозочет что щекотно)

пылесос - в награду(приходится правда тайком переделывать -пока в садике)
белье в стиралку - с удовольствием
вывешивать - не достаем пока, но мокрое вытаскиваем и подаем
посуду мыть - не просился, у нас дедушка моет чаще всего :)

а насчет стирки руками -не хотела вас обидеть, вот правда, но я сама такое НЕНАВИЖУ :) особенно в перчатках(а без них никак - аллергик на моющее)
вы во втором посте обьяснили что имели ввиду - стало понятнее :) удачи
19.05.2012 09:23:43, Eugeniya
Вот видите у вас с дедом за 2 минуты. А у нас в саду на прогулку или дома на прогулку на любимом велике по 40 минут. Да, а после того как покатаемся на велике в грязь мы еще и велик вместе моем. Что это тоже преступление. Любишь кататься люби и саночки возить. 19.05.2012 22:09:44, ЛюБимка
велик вместе это да
обувь свою если после грязи тоже да
а вот вещи стирает машинка :) ну разьве что в качестве игры как вы писали
19.05.2012 22:40:46, Eugeniya
А я вот думаю, за какое время современный человек зарастет грязью если вдруг свет отключат??? :-) 19.05.2012 22:50:14, Рыбачка Соня
:) и воду еще, и газ, а еще и метеорит может упасть или кирпич на голову
ходить же в каске не обязательно все время
утрирую
20.05.2012 16:22:22, Eugeniya
Голубушка
А я обожала в детстве у бабушки на даче стирать руками. В конце огорода на длинных столах всё лето стояли_грелись_на_солнышке тазы и корыта с водой,- вот хде забава-то:))) В тринадцать мне привезли из Альбатроса офигительные Lee, ветровочку и адики. И я стирала их только сама, щеточкой посекторно, распластав на доске или табурете, не доверяя ни бабушке, ни маме, боясь, что они что-то сделают неправильно или некачественно. Эти вещи аж до поступления в институт были в отличном состоянии. Причем в отношении джинсов с протёртостями между ног тоже разбиралась только сама. Научилась орудовать иглой не хуже белошвейки:)
ИМХО: если ребёнок ХОЧЕТ, то пусть хоть унитаз моет.
19.05.2012 09:42:57, Голубушка
не так уж часто я поддерживаю вас, Голубушка.но в этот раз прям на все 100 : если хотца - хоть унитаз мыть! 20.05.2012 23:06:09, мама 2х сыночков
у одной знакомой девочка унитаз моет с радостью -только что бы прилепить потом в него освежитель(выдавливается такой из шприца и лепится на стенку унитаза) :)) мотивация однако 20.05.2012 23:38:26, Eugeniya
ну я вообще-то не про это писала...
я хотела мой коммент этому конкретному взрослому (автору) написать.
очень надеюсь, что не обидела, и человек поймет, к чему я.
19.05.2012 16:43:39, Ata
очень верный коммент 19.05.2012 06:48:53, химчанка
Как же я хочу скорее своего сыночка домой привести. У нас уже все готово, и игрушки, и книжки, и одежда. Только еще кроватку не купили, но комната уже готова. Ищем мальчика 2-5 лет. А сколько вашему лет? 19.05.2012 00:27:15, RaisaShedova
Нашему 4,8 сейчас. Брали 3 месяца назад. Уже потихоньку привыкает дома. 19.05.2012 00:28:52, ЛюБимка
Взаимопонимания вам и душевного комфорта. Я тоже буду писать сюда, когда найду своего сыночка. 19.05.2012 01:40:28, RaisaShedova
Это было сказано с такой гордостью в глазах, что он сам свои вещи стирает как большой))) 19.05.2012 00:14:50, ЛюБимка
:) у меня горец, не гоже Им стирать/гладить/убирать :) это работа женщины
так что вам повезло :)

на днях так удивлялся -почему дедушка гладит брюки сам
я говорю -в армию пойдешь, кто тебе будет гладить

угадали - "а жена будет" :)
19.05.2012 00:19:56, Eugeniya
как мило.
сами же этому и учите...
19.05.2012 19:02:03, Tiny_black_point
+1000 Какими мы детей воспринимаем такими они себя и видят. Вот вы ему и повесили на него бирку "гордый горец который ничего не должен делать" так и будет. Если ребенка дураком называть, так через некоторое время он им и станет))) 19.05.2012 22:13:48, ЛюБимка
и по столу кулаком мы пытались стучать - типа "а где это моя каша, почему еще не наложена в тарелку" :)
это ж не значит что я пропускаю мимо ушей или поощряю(бегу накладывать кашу)

причем тут "повесили бирку", причем тут "дураком называть"?
я просто констатирую здесь имеющуюся действительность

потихоньку начали говорить спасибо без напоминания(иногда забывает/игнорит)
мебель чинили в первый же день дома, за что были ЗАХВАЛЕНЫ :)

трусы-носки-и все остальное относит в корзину для грязного белья(когда в настроении, по моей просьбе/напоминанию), собираю и отношу сама(когда без настроения)
19.05.2012 22:50:20, Eugeniya
я? я еще не успела этому научить :) это от био-папы скорее всего
вот только незадача - люблю я горцев :) и при достойном отношении к женщине(без хамства и рукоприкладства) это вполне мой "сценарий" :) лучше чем тютя, которая лазит по кастрюлям и дает жене совету, что она не так приготовила оливье :) бррр, знаем, плавали
19.05.2012 20:45:39, Eugeniya
Ну конечно лучше когда пришел, стукнул кулаком по столу где моя большая ложка. А если не дали..., ну или спать голодным...или бросить все и искать счастья в другом месте. Но девочек к сожалению тоже много не умеющих и не любящих готовить и стирать и что тогда? 19.05.2012 22:16:24, ЛюБимка
У нас наоборот политика мальчик должен уметь все))) Уже другое дело кто потом за него это будет делать, но уметь должен. 19.05.2012 00:33:22, ЛюБимка
Точно, точно))) Рассказываю случай. Как-то ехала в поезде, и один попутчик- астраханец местных каких-то кровей пытался сватать другую попутчицу -молодую девчонку 19 лет)) Заманивал хозяйством))) Ну типа, у меня там дом на 10 комнат, отара на сколько-то овец, коров столько-то.. ну и т.д. Я ему говорю, "ну и на кой ты ей сдался, вкалывать на всех этих плантациях??!" Чего он мне отвечает...дословно: "нее.. зачем вкалывать? есть у меня кому вкалывать!! А я такую красавицу просто посажу на шкаф и любоваться буду!"))))) Смеялась я, конечно, долго, но смысл то правильный - женщина должна мужика вдохновлять. Все!!!! Все остальное должен уметь и делать мужик. 19.05.2012 22:54:56, Рыбачка Соня
А женщина-то в таких случаях - вешалка для украшений? или как? семья настоящая не состоит из божества (без раницы половая принадлежность) и обслуживающего персонала. Эти отношения по другому называются. 20.05.2012 04:30:54, silverheartcats
:) вот это так раз и семья(откройте Библию, Домострой или Коран), а то что вы пишите - это "партнерские отношения"(современный взгляд на семью) так скажем 20.05.2012 16:25:43, Eugeniya
а на.. ему тогда женится? :)
мальчик должен чинить-строить-зарабатывать деньги :) ну помочь попылесосить или вытрусить там ковер, ну помыть посуду когда жена уж совсем замоталась(если они работают на равных или там маленькие дети и т.п.)
вот для меня за гранью понимания, почему мальчик/мужчина обязан стирать свои трусы/носки отдельно/сам
видимо люди исходят из предположения, что у него глисты, и класть мужнины трусы с другим бельем в стиралку - опасно для здоровья :)))
19.05.2012 09:28:34, Eugeniya
Ржу просто :)))Но я тоже такая (не в смысле мужниных трусов) - НЕ ПОНИМАЮ необходимость стирки руками. Научить - дело получаса. В любом возрасте ). А отдельно трусы - это да :))) 19.05.2012 09:29:45, ДраКошка
Вот вы смешные люди читаю и даже весело. Я вроде не В.И. Ленин и между строк молоком не пишу. Где в моем посте написано что он стирает ВСЮ свою одежду руками трусы, носки и т.п. Ну подумаешь прополощет раз в неделю свои штаны которые в саду увозит. Вот и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!!! Успокойтесь!!!! Нет у нас рабского труда, НЕТ!!!! 19.05.2012 22:20:50, ЛюБимка
Как в любой теме, разговор ушел в сторону :) Мы не о Вас совершенно, простите :) 19.05.2012 23:30:24, ДраКошка
Любимка без обид, но в данном диалоге о вас вообще речи нет :) и уж тем более про рабский труд никто тут не говорит
выдохните и забудьте :) удачных выходных
19.05.2012 22:52:11, Eugeniya
мурмур
Я помню, когда свою дочку привезла домой, сказала, что у нее тоже будут дела по дому: вытирать пыль, поливать единственный цветок, который стоял тогда в комнате и стирать свои трусики вечером. После первой стирки дочь задумчиво спросила меня - а зачем я буду стирать свои трусы, если остальные вещи стирает машина? Я подумала, действительно, какая глупость! Стирку отменили, пыль не стала вытирать, после того, как установили, что на пыть аллергия. Цветок поливает, когда вспомнит. Короче, домашних обязанностей нет, но оказалось, что за 4 года ребенок выучился многому, помогает во всем по-дому. Многое просто делали вместе, поскольку она не отходит от меня ни на шаг, когда я прихожу с работы. Но у меня девочка. 19.05.2012 15:00:27, мурмур
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хи, меня в детстве была тоже обязанность про цветы. С тех пор я цветы даже на работе извожу, если вдруг обязанности по поливу возлагаются ненароком не на уборщицу, а на меня, дома цветов не имею. 20.05.2012 10:03:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
у меня тетя такая была с 1м мужем - кисли его трусы по неделе пока не завоняются и не выбросит вместе с тазом, но сама принципиально не стирала

второму стирает все :)
19.05.2012 09:49:05, Eugeniya
Голубушка
Наш мальчик в семье тоже умел ВСЁ, когда женился. Закончилось все тем, что сначала оборзевшая жена буквально с порога кричала "почему ты не разморозил мясо", и он кидался вынимать мясо и лихорадочно чистить морковку, потом он лепил из дочки отличницу, делая с ней уроки, а потом он купил квартиру, обставил её мебелью, развёлся, спился и погиб. Видала я такое воспитание((( 19.05.2012 01:17:32, Голубушка
Свет-ОК
спиваются не потому что умеют ВСЕ. 19.05.2012 15:08:47, Свет-ОК
"буквально с порога кричала"

А жена в это время с гулянок приходила, али с работы, коли с порога кричала? Если с работы, то что тогда сЫночка дома делал? У компа штанцы протирал? Можно было и разморозить мясцо-то, однако...
Вообще, недавно убедилась, как не лижи зад свекрови, всё равно невестка плохая будет, потому что сы-ы-ыночка. Как бы сы-ы-ыночка не колбасИл, всё равно сы-ы-ыночка не виноват, всегда прав... А то, что невестка может умудохиваться от такой жизни с таким сыночкой, это свекрови совершенно на ум не приходит.

-----------

Купить квартиру и обставить обязан был. Мужчина ибо.
Лепить отличницу из ребёнка не обязательно, хотя, если амбиции зашкаливают...

-----------
Мужчины должны всё уметь делать по хозяйству, потому что их беременные жёны могут и на сохранение на полгода залечь, а сЫночки сразу к мамкам под крылышко побегут? нЕчего, должны уметь всё делать и себя обслуживать, и готовить, и порваные из-за неаккуратности штаны зашивать.
19.05.2012 09:25:38, MamaDo4e4ek
мурмур
В Вас сейчас обида говорит. Уметь, должен, но рассматривать домашнюю работу, как его обязанности, вероятно не совсем правильно. Только если муж не работает, тогда, считаю должен помогать по-дому. Ну а свекровь, редкая свекровь защищает невестку, этого странно ожидать. Тем ценнее та, которая становится невестке другом. 19.05.2012 15:08:29, мурмур
А почему не должен-то?) Я например, даже не помню когда я последний раз сама мыла полы, ванну или туалет, носила тяжелые сумки и т.д. Вернее помню. До замужества). 19.05.2012 21:03:32, Маргаритка
:) То есть Ваш муж и мамонта приносит, и находит время и силы домашним хозяйством заниматься? Редкий экземпляр. Респект. 19.05.2012 23:47:32, ДраКошка
Ну просто для него сантехнику помыть дело 15 минут). Сумки из рук у меня вырывают все, и муж, и сыновья. Пол моет старший сын теперь, раньше-муж. Это тяжелая физически работа, как и мытье окон, например. Поэтому ее делают мужчины, просто как более физически сильные. Мамонта тоже приносит). Правда, я активно помогаю его добыче). У нас совместная деятельность. Только его занятость больше в разы. Ну, вобщем, как и положено мужчине). 20.05.2012 01:16:17, Маргаритка
Со всем согласна, кроме мытья пола :) Почему это физический труд-то :)? Шваброчка хорошая - и максимум двадцать минут на всю квартиру :) 20.05.2012 10:53:01, ДраКошка
ну приятно Маргаритке назвать это "тяжким трудом" :) да еще убедить в этом мужа
только респект от меня :))))))))))
20.05.2012 16:27:32, Eugeniya
Мерси за комплеман)))) 20.05.2012 20:28:03, Маргаритка
абсолютно искренне :) я вот так не умею(и сколько не пыталась научится - не того полета птица видать)))))), а мама моя умеет - вот не обидно ли 20.05.2012 23:55:20, Eugeniya
Не расстраивайтесь), у Вас все впереди). 21.05.2012 02:08:38, Маргаритка
Я тоже умею :) Когда надо. Но тут другое - я сама обожаю полы мыть :) Это единственная домашняя работа, кроме готовки, которая мне нравится :) 20.05.2012 23:58:37, ДраКошка
Во!) А я ненавижу полы мыть. И вообще всякую объективно грязную работу. Я гладить люблю). Правда, редко это делаю(, времени ни на что не хватает. 21.05.2012 02:07:51, Маргаритка
мурмур
Потому, что на мой взгляд дело мужчины, как упомянула Голубушка, мамонта приносить. В этом случае, женское дело - домашнее хозяйство. Женщина не ходит на работу, а ее работа - это дом, семья, муж, дети. Мужей нужно беречь, они, к сожалению, умирают часто молодыми, причем, хорошие мужья. Ну а если муж не может заработать столько, чтобы жена не работала, тогда, наверно, все пополам. Но это все, только мое мнение. 19.05.2012 23:17:07, мурмур
Если мужчина приносит мамонта,то домашнее хозяйство дело домработницы.И приготовление еды -тоже.Жена может работать а может и не работать-это по разному.Но чего-то не могу я вспомнить жен которые хотели бы заниматься домашним хозяйством при таком муже.Вот детей да,рожают.А хозяйство все на приходящих женщинах. 21.05.2012 10:01:36, Hehe
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
На мой взгляд каждая женщина подбирает мужчину под себя. Как ненавистница домашнего хозяйства все мои мужчины, даже те, которые были "маменькины сынки", быстро выучивались делать женскую работу по дому. В мой маст хэв в мужчине входит: позитивный взгляд на жизнь и делание женской работы по дому. Потому как все остальное, вроде мамонтов, дач, обстановок и машин для меня куда менее важно, чем избавление от ненавистной тряпки. Когда мужчина хочет быть с женщиной, если он ничего не умеет по дому и не имеет устоявшегося классического взгляда на супружество, он МОМЕНТАЛЬНО, буквально за пару дней осваивает тонкости уборки и стирки. Так что можете учить мальчиков, можете не учить - от грязных ботинок, перекати-поля из пыли и полугодового сидения на консервах и пельменях во время декрета жены никто не пострадает :) 20.05.2012 10:13:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Интересно :) А я всегда с удивлением смотрела на мужчин, выполняющих работу по дому (женскую часть, имеется в виду, на мой взгляд - женскую :)). Действительно, каждая женщина ищет своего мужчину :) 20.05.2012 11:07:47, ДраКошка
а если жена зарабатывает вдвое больше мужа? :) 20.05.2012 09:35:35, химчанка
Но ведь если мужчина сидит дома ничего не делает, то он вообще какую функцию выполняет? Деталь интерьера? Пусть хоть картохи почистит, ей-богу! А вообще, обязанности должны быть разделены поровну, не дожно быть такого, что женщина и на работе пашет, и дома, а мужчина только на работе. Редко кто сейчас вагоны-то разгружает, не перетружается, может и жене пособить, не переломится.. 19.05.2012 15:37:11, MamaDo4e4ek
Голубушка
НЕ согласна. Я близко общаюсь с тремя семьями, плюс моя собственная. Все жены интересно, с увлечением работают, но не на износ, а больше ради расширения кругозора, и неполный день. ВСЕ мужчины утром уезжают на работу (некоторые через детсад и школу), и возвращаются иной раз заполночь, а в норме часов в десять. Сферы добычи: автосервис, сантехника и коммуникации, теплосети, программное обеспечение, грузоперевозки. И при этом и дачи строят, и ремонты дома делают, и семейство развозят, и все кушать готовят наперебой, хвастаясь азиатскими чашами и удивляя новыми рецептами с добытой дичью:) Лучший подарок на ДР - эксклюзивная кухонная утварь:)
Короче,- всё здорово и в шоколаде, пока жена не начинает мужем нагло пользоваться, как бытовым агрегатом. А любящий шуршащий по хозяйству мягкий мальчик сначала хочет угодить, впечатлить, подстелить, а потом...
19.05.2012 23:53:55, Голубушка
Голубушка
Вам честно сказать? Да, и с гулянок тоже было,- в основном. А "мальчик" дома был, потому что с ночи. Компьютеров тогда не было, сидеть было негде. Да и некогда - дочь нужно из школы сходить забрать, уроки с ней сделать, посуду вчерашнюю помыть, веником по огромной трешке 137 серии пройтись, и готовиться опять на работу - в Питере хорошие квартиры с немецкой мебелью в конце восьмидесятых ну очень тяжело давались.
В принципе, и сегодня муж НЕ обязан купить и обставить квартиру, ибо часто это просто нереально. Лично мой может хоть умереть на работе - квартирного вопроса этот факт не решит.
Свекрови разные бывают. У моей двое детей, и оба - сЫночки. Крутая тётка. Но я её мамой считаю и зову так с первого дня, да и вторая невестка хорошо с ней ладит.
Да, мужчине гораздо легче жить, когда он все умеет: и себя обслужить, и детей обиходить. Плохо только, когда жена начинает откровенно спекулировать этими мужскими навыками.
И да, если мой муж приносит мамонта, мне и в голову не придёт ТРЕБОВАТЬ от него шуршать по хозяйству. Сделает - спасибо, помог; забыл - ну и забыл.
19.05.2012 10:12:13, Голубушка
"сегодня муж НЕ обязан купить и обставить квартиру, ибо часто это просто нереально."

ну так и с женщины взятkи гладки, ибо это часто просто нереально прийти с работы (потому что муж мало зарабатывает, зарабатывал бы много - подобных проблем не было бы), сготовить ужин, убраться в квартире, сделать уроки с ребёнком (а если трое?), а потом ещё и в постели фортели выкидывать.. :)))
19.05.2012 10:16:53, MamaDo4e4ek
Голубушка
Вполне реально, если муж, зарабатывая достаточно, "позволяет" жене иметь более лёгкую работу, оставляющую силы и время на традиционно женские обязанности. 19.05.2012 10:35:36, Голубушка
""позволяет"

Эка по-царски. До только королевских ли кровей? :))))))
19.05.2012 11:08:41, MamaDo4e4ek
Это у Вас что-то личное :) 19.05.2012 11:46:49, ДраКошка
Нет, просто слово не понравилось. "Разрешает, позволяет"... Не люблю императорских тонов. 19.05.2012 12:04:25, MamaDo4e4ek
Голубушка
"Позволяет" недаром было в кавычках. И да, в каждом комменте звучит огромное разочарование предыдущего негативного опыта построения отношений с мужчиной. Но к счастью, у многих от противоположного. 19.05.2012 23:56:55, Голубушка
Увы, мимо цели :))
Прошлый опыт ни при чём, а вот опыт других семей, который проходит перед глазами, вот что навевает на подобное мышление.
20.05.2012 15:56:11, MamaDo4e4ek
Вам не нравятся семьи, где муж хорошо зарабатывает, а жена занимается домашним хозяйством :)? Зря :) 20.05.2012 21:02:31, ДраКошка
Мне не нравятся семьи, где мужчины мнят себя царями, хотя сами никто и звать их никак, мамкины избаловыши. Если у него есть деньги на домработниц и нянь, и при этом он любит жену и балует её - мой личный ему респект и рукопожатие. Но если они зарабатывают только для того, чтобы прокормить семейство, при этом не перенапрягаются, то грех не помочь жене по хозяйству, особенно, если жена вкалывает не меньше его.

Кстати, описала ситуацию на форуме нетематических ( далеко не тематических) мам, и ответы абсолютно меня порадовали, все современные мамы от 20 до 30 лет растят своих сыновей именно так, как растила бы я: чтобы умели делать всё по хозяйству и не кривили носики. Надеюсь, из нашего поколения получатся ОЧЕНЬ хорошие свекрови и тёщи.
20.05.2012 21:39:25, MamaDo4e4ek
ну уметь и делать две большие разницы ИМХО 20.05.2012 23:56:41, Eugeniya
Евгения, так выше и говорили о том, что мужчины якобы НЕ ДОЛЖНЫ УМЕТЬ :)))) А уж про "делать" вообще молчу-молчу :))) 21.05.2012 17:11:13, MamaDo4e4ek
Почему под крылышко? Сейчас все настолько автоматизировано, денег только надо уметь зарабатывать. 19.05.2012 09:53:29, ДраКошка
Тогда пусть жёны не работают, верно? Готовят, стирают, убирают, ублажают, воспитывают детей, следят за собой, ходят в СПА-салоны, к косметологам за красотой и ухоженностью и в ЦУМы за красивыми шмотками... И тогда всё будет чики-пуки, ведь сЫночкам нужна красивая, ухоженная домохозяйка-любовница? Пусть тогда на всё это великолепие заработают. :)) 19.05.2012 10:10:12, MamaDo4e4ek
Ну там как пойдет :) 19.05.2012 10:18:03, ДраКошка
Э, нет, тогда живите сами со своими сЫночками :)))))))) 19.05.2012 10:18:39, MamaDo4e4ek
Да я ж никого не уговариваю :) Мои мальчики умеют все сами. Но из этих навыков только обувь за собой моют :) И не с пяти лет, поверьте.
А приоритеты у нас другие, да.
19.05.2012 10:20:37, ДраКошка
:) вот и я о том же 19.05.2012 10:12:38, Eugeniya
А, ну, да, если зарплата хотя бы тысячи три долларов, вполне можно себе позволить питаться в неплохом ресторане с домашней кухней из консервантов и прочих "Е" с полгодика-то...
Жаль только, что стиральная машина бельё не гладит и не развешивает, а иголка сама не зашивает, но, ладно, маманька сделает всё... Зря его рожала что ли? Пусть и дальше впипиривает на благо сЫночки :))))))))))
19.05.2012 09:58:53, MamaDo4e4ek
гладит-зашивает при желании приходящая тетя
готовит она же :) да и в квартире прибраться может
вполне уложится в зарплату менеджера или компьюторщика(ну сужу по нашему городу, это где то 700-1000баксов зарплата, приходящая домработница 2 раза в неделю - около 300-400баксов)

а нет - пусть женится :)
а то мы с такими самообслуживающимися мужчинами скоро вымрем :)
19.05.2012 10:10:10, Eugeniya
Слушайте, где это в реале на зарплату менеджера можно коммуналку заплатить, питатьтся-одеваться, да еще и приходящую тетку нанимать??????? чет я в другом мире живу что ли. Частенько про нянь\домработниц тут читаю. Такое впечатление, что тут в основном тусовка бизнесвумен и топменеджеров. у нас в городе ежедневная нян стоит в среднем среднюю зарплату менеджера. А приходящая раз в неделю домработница будет стоит не меньше трети этой зарплаты. а остальное то, как оплачивать?питание\проживание\­транспорт и пр? это у меня с бухгалтерией нелады или тут у большинства уровень жизни другой? 20.05.2012 04:42:11, silverheartcats
если 1 мужчина(без няни обойдется думаю) то чаще комнату снимают с бабушкой на условии убрать-приготовить :) а со своим жильем все больше женатые/живущие или "к маме ходят кушать" :) 20.05.2012 16:38:25, Eugeniya
а я вот не понимаю, зачем работать за зарпалту, которая только и позволяет, что выживать. Если чо, у меня был карйне непристижный диплом одного из краснодарских вузов, когда я переехала жить в Питер и пыталась там устроиться в жизни. И бутылки приходилось собирать, и есть не каждый день. И работать по 16-18 часов. Так на то и молодость с ее силой и дурью, чтобы в жизни обустраиваться, чтобы потом пожинать плоды, так сказать. 20.05.2012 09:39:16, химчанка
Я вам уже отвечала, что далеко не все имеют возможности физические и психологические все бросить и уехать в Москву-Питер. И Москва-Питер всех не вместят. и Молодость, знаете ли, имеет обыкновение кончаться. А в молодости мы, например, вполне себе прилично устроены были. а потом перестрйока, кризисы и т.п. Короче такое впечатление, что для вас все остальные, кроме весьма обеспеченных, недолюди какие-то. 20.05.2012 10:59:19, silverheartcats
откуда у вас столько ненависти? Я даже близко не отношусь к обеспеченым. В лучшем случае средний средний класс. Дажде не высший средний класс. Обычная работаюшая тридцателетняя тетка,которая не может себе позволить работать за три копейки, потому что в этом случае ее детям будет нечего есть.

И я сейчас, на секундочку, вовсе не в Питер/Москве. Шарик - он большой. Было бы желание работать.
20.05.2012 11:06:09, химчанка
не у всех есть здоровье на "собирать бутылки есть не каждый день" - закончится это больницей(в лучшем случае гастритом) и кому от этого счастье 20.05.2012 16:40:29, Eugeniya
"а нет - пусть женится :)"

Вот он и женился, а дамочка на сохранении.. Замкнутый круг? :)))
19.05.2012 10:11:45, MamaDo4e4ek
:) 19.05.2012 10:13:25, Eugeniya
И я об этом. Нужно другому учить мальчиков :) 19.05.2012 10:02:47, ДраКошка
"Мужчины должны всё уметь делать по хозяйству, потому что их беременные жёны могут и на сохранение на полгода залечь, а сЫночки сразу к мамкам под крылышко побегут? нЕчего, должны уметь всё делать и себя обслуживать, и готовить, и порваные из-за неаккуратности штаны зашивать."

лучше уж к маме :) чем в зашитых самим штанах к любовнице(красавчек ведь) :)))
19.05.2012 09:50:58, Eugeniya
Ой, точно, про любовниц-то я забыла совершенно, знаю таких свекровей, которые сЫночкам напевают "да ты заведи себе бабу-то, а то ишь, твоя "не даёт", болит у неё всё, устаёт она видите ли... А ты не устаёшь?! В своей конторе ЦЕЛЫХ 8 ЧАСОВ за компьютером сидишь, бедненький мой, бедненький, сЫночка... " 19.05.2012 10:04:39, MamaDo4e4ek
ну по моему личному опыту+подруги - любовницы больше любят ухоженных(женами или мамами или самостоятельно) мужчин при деньгах :) 19.05.2012 10:11:44, Eugeniya
"А еще сам моет свою обувь в тазике и стирает извозюканные штаны "

в очередной раз удивляюсь :) зачем это
удачи ему в поисках жены :) может хоть она будет штаны стирать, раз мама никак :)
18.05.2012 23:59:18, Eugeniya
Побудете мамой не 20 дней, а подольше, может быть, поймете, зачем ребенку нужны навыки самообслуживания. 19.05.2012 00:39:39, удивляюсь - а вам зачем?
А если 21 год мамой, ипонятно зачем навыки самоообслуживания но не понятно зачем стирать4 летке, когда есть стиралка ? 19.05.2012 12:26:52, Караул
Не 20 дней, а скока? 90? Как автор топика? 19.05.2012 11:52:14, мимо шла
:) ага
у меня вот проблема, чем кормить ре который есть бутерброды-чипсы-газировки-печеное(булки)-конфеты
при том, что все перечисленное я НЕ покупаю(чипсы-газировки) или покупаю очень избирательно

с плясками едим бабушкины котлеты
мясо-курицу-рыбу-овощи-фрукты не есть, я уже молчу про суп

утром час сидели за столом что бы сьесть 1 ложку столовую риса из плова и 2 кусочка курицы(из плова) размером с мелкий грецкий орех

в саду сьедает 1/3 из того что дают(с учетом что там все сильно диетическое)
за 20 дней дома похудел уже на 3кг :( при его то 24кг изначальных и высокой двигательной активности
оно и понятно -откуда браться энергии то :( плак-плак
19.05.2012 12:52:56, Eugeniya
Вообще не поняла, каким образом Ваш ответ имеет отношения к моему сообщению, на которое вы ответили.... 19.05.2012 13:01:13, мимо шла
никакого, ответ на сообщение рядом выше

через 20 дней дома самое последнее что меня волнует, это как заставить ре стирать свои штаны :) я как дурочка радуюсь что 6ти летка просит напечатать раскраски, пересчитывает почти всегда удачно карты(точнее 2-10 из колоды игральных карт) и даже почти всегда угадывает какая карта старше(какое число больше)
это тот который в приюте считал до 5

и как то врятли меня будет заботить этот вопрос и через 90 дней :) хотя я могу и ошибаться
19.05.2012 16:21:11, Eugeniya
:) врятли, у меня их(навыков) в том обьеме как вы видимо предполагаете не было лет до 20 :) и вполне успешным человеком выросла :) и сейчас умею все и даже больше 19.05.2012 09:29:53, Eugeniya
Без иронии - потому что Вы были девочкой. Я много случаев наблюдала, когда выросшие девочки после свадьбы впервые брались за нож для чистки картофеля и всякое такое. Полет нормальный у всех. Всем это становилось нужно. Для себя, для своего комфорта, для семьи.
В то же время выросшие мальчики, из числа тех, которые оставляли тарелку на столе после обеда (мама-бабушка убирали), такими же и остались. Содержать помощницу никто из них, женившись, не стал. И вернувшаяся с работы жена по прежнему убирает тарелки после ею приготовленного ужина. Много таких примеров вижу.
Да я не об этом.
Традиции в каждой семье и методы воспитания разные.
А вот как Вы, походя, иронизируете над словами человека, любующегося своим мальчиком и в этот момент открытым и беззащитным?
Это меня зацепило.
(Я не автор:)) и не подруга автора:))
19.05.2012 10:20:41, удивляюсь - а вам зачем?
я из тех девочек, которые уйдя из отчего дома поклялись не прикасатьсяс никогда к половой тряпке и вообще ведению домашнего хозяйства. Ибо еще в детсвте меня это ДОСТАЛО. 19.05.2012 12:05:39, химчанка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы с вами близнецы в плане ненависти к уборке, а мои девочки меня ПОРАЖАЮТ. Они заслуживают разрешение помыть посуду с большим рвением, чем конфеты. А также разрешение помыть обувь, полы, или постирать (конечно, только водой с мылом). Может, и у Любимки маленький помощник выпрашивает себе право быть большим? 20.05.2012 09:56:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
у Любимки мальчик всего 3 месяца дома. Он пока выпрашивает право быть в семье... 20.05.2012 10:05:54, химчанка
+10000 20.05.2012 16:40:57, Eugeniya
Не надо мои слова переворачивать. Нет мама стирает, но плюхаться в воде ему самому доставляет удовольствие, так почему бы заодно не научить и постирать и помыть обувь. По моему в хозяйстве это никак и никогда не помешает. Кстати, стали вводить мытье обуви тогда, когда он искренне начал удивляться и зачем вообще мыть обувь если грязь к утру сама исчезает (когда мама все вымоет и постирает). Да он еще проявляет интерес в зашиванию дырок и пришиванию пуговиц.
Скажете отпехивать и говорить гуляй малыш ты еще маленький, мамочка все сделает сама. Да, а потом удивляемся, что интерес как то пропадает...
19.05.2012 00:13:33, ЛюБимка
Не знаю, вроде опять же все правильно, но мне малыша жаль. В неполных пять лет лучше играть в другие игры, ИМХО.
Не уйдет от него никуда ни стирка, ни мытье обуви.
19.05.2012 07:59:59, ДраКошка
Да для него это развлечение, а не работа). Малыши обожают взрослые обязанности выполнять, только мамы редко разрешают, убирать за ними дольше). 19.05.2012 21:19:20, Маргаритка
это да, это за милую душу, больше правда свинячат чем убирают - но это уже нюансы
просто изначальный пост автора этого не отражал - она пояснила позже, стало все на свои места
19.05.2012 21:44:27, Eugeniya
неаверное, потому, что он еще совсем маленький. Одно дело реебнка учить это делать, другое делать обязанностью. 19.05.2012 06:48:15, химчанка
я ничего не переворачиваю - то была цитата :) т.е. дословное копирование написанного вами 19.05.2012 00:17:21, Eugeniya
Это то цитата, я с ней полностью согласн, этио мое. Но я искренне не понимаю "зачем это ему" и про то что мама одежду не стирает, по-моему о том, что он стирает руками всю свою одежду в моем посте не было сказано не слова))) 19.05.2012 00:25:04, ЛюБимка
Любимка, посмотрите на количество смайликов в моем посте :) 19.05.2012 09:32:06, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!