Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизофрения, контакт по Вич

У ребенка оба родителя - шизофреники, диагноз подтвержден. Передается ли это заболевание по наследству? Может ссылки какие есть почитать.
И контакт по Вич имеется. Так понимаю, что если две ПЦР (не знаю правильно ли написала) отрицательные - значит вич нет. А если первая положительная, а вторая отрицательная?
25.04.2012 16:45:48,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, передается, но не всегда. В случае, если болен один родитель вероятность болезни у ребенка - 10%, если оба - 15-20% (то есть один к пяти). В среднем по популяции вероятность заболеть ШЗ 1:100. 29.04.2012 16:13:18, мама-аня
Насчет шизифрении. Не передается, но риск ею заболеть увеличивается. Для меня это не проблема - остальные тут далеко не от нормальных родителей, про этих просто известно. 28.04.2012 18:10:09, Somnevayushayasya
5 лет назад не взяли мальчика с мамой и бабушкой,у которых шизофрения.Испугал даже не столько диагноз,а то,что почти всю беременность мама пролежала в ПНД на терапии.Но про мальчика я знаю(городок маленький,дд один,много знакомых в нем и работает).У сестры его первый приступ случилс в 9 лет,в 11 поставили психиатрию.А мальчишке сейчас 6,психиатрии пока нет,но уо ставят 27.04.2012 06:20:19, maxerka
Chernika
шизофрения чаще всего вылезает после переходного возраста, бывает и наследственная, и приобретенная 26.04.2012 12:34:42, Chernika
У мужа подруги после 30 вылезла( 26.04.2012 17:17:18, Виолина
я лично сталкивалась с тем,что диагноз шизофрения ставят при других заболеваниях психики,причём это в Москве.так что неизвестно что там на самом деле.если оба родителя были в псих.больницах,какое-то нарушение психики есть однозначно,но вот что на самом деле... 26.04.2012 09:01:41, с других детей
Шиша
Оба с шизофренией - не удивляюсь, таких я лично знаю. И где повстречались - тоже понятно и не удивительно, а вполне понятно. Познакомились в своей больничной среде.

А вот шоб еще и ВИЧ сразу у обоих...ну разве что один другого заразил (?).
26.04.2012 03:44:11, Шиша
ну так видимо и заразил, что тут удивительного. удивительно было бы, если бы не. 26.04.2012 05:26:18, Tulsa
Марина (.)
Вот прямо все сразу - и оба шизофреники и ВИЧ? А может как-то проверить достоверность этих сведений?

Ниже все написали, но еще одна статья: [ссылка-1]
25.04.2012 18:53:52, Марина (.)
Ну так, нашли друг друга. 25.04.2012 23:02:26, Эль74
Согласна с Мариной - странно это, что столько всего у одного ребенка. Смахивает на приписывание диагнозов. Хорошо бы проверить.

Автор, вы про шизофрению у обоих родителей где видели - в карте ребенка? Родители оба ОРП по этому заболеванию? Или было ЛРП (у шизо - насколько я знаю, ЛРП не может быть, только ОРП). Где родители сейчас находятся? На лечении? Мне лично видится тока один путь, как оба био могут быть шизо - если они зачали этого ребенка в лечебном учреждении, где оба живут. Это можно выяснить! Иначе вероятность встречи двух шизо для зачатия ребя - оч мала.

ПЦР переделали бы Вы еще раз сами девочке! Не возьмете ее, так хоть будет ясность у следующих кандидатов. Это была б реальная помощь ребенку. Удачи!
25.04.2012 22:42:33, Ленка--Пенка
Спасибо! Карту видела не я, а знакомая, которая работает в ДР и имеет доступ к медицинским данным. Подробностей личной биографии родителей она не знает. Только то, что я написала. Направление на девочку я не брала, поэтому ПЦР сделать не могу ей:( Хотела сначала все разузнать, чтобы ребенка не травмировать. 26.04.2012 19:39:54, Кнопка.
Шизофрения наследуется с очень большой вероятностью. Увы. 25.04.2012 18:17:57, ДраКошка
если ОБА родителя с шизофренией- риск очень велик.
не надо так рисковать- мое мнение, очень уж серьезное это заболевание...
п.с. к сожалению есть опыт, моя однокурсница заболела и я о ней несколько лет в прошлом заботилась, и у бывших соседей- в доме, где раньше долго жили- в семье наследственная, там в каждом поколении кто-то точно заболевает- но там только по 1 родителю передается- и то так печально, а если двое- то еще хуже.
25.04.2012 17:49:59, Ata
А зачем вы про возраст спросили? 25.04.2012 17:35:08, Кнопка.
Т.е. все ПЦР должны быть отрицательны? Если есть положительные - значит ребенок вич-позитивный? 25.04.2012 17:30:55, Кнопка.
накатала огромное послание, а ребенок на что-то нажал и все стер...
значит не нужно того писать.
у наших деток с так может "неизвестно что" вылезти - это дело случая.
а вот так намеренно, зная о такой наследсьвенности - не нужно рисковать.
у меня муж был с диагнозом шизофрения - поверьте это может быть ужасно
25.04.2012 17:28:56, о-хо-хо что ж я такая проблемная то...
Люблюкошек
Простите, не местная, но встряну по поводу шизофрении. Заболевание, как правило, наследственное. Прекрасно передается, иногда через поколение, иногда прям от родителя к ребенку. Это очень коварное заболевание, которое может годами дремать и однажды выстрелить. 25.04.2012 17:21:23, Люблюкошек
[пусто] 25.04.2012 17:16:46
40% вероятность заболевания. Ужас.
Спасибо всем за ответы! Еще бы с ВИЧ определиться.
Не поняла про "еще один плюс". А где первый плюс?
25.04.2012 17:53:10, Кнопка.
можно оду шизофрении????
:)))
эти люди очень интересно живут - в какой-то своем мире. думаю абсолютно все писатели поэты и художники - и есть "страдающие этим заболеванием". среди ученых много таких людей. Но только уменно ученых - одержимых своей идеей и маниакально ищущие ответ на поставленный вопрос. Профессорско-преподавательский состав вузов - не в счет.
ибо мы -в своей серой массе, стандартные люди, вряд ли сможем "двинуть мир вперед" - это могут сделать только "они". Безмерно высокий интеллект. Это одна сторона. конструктивная
а вторую сторону можно видеть в фильмах по маньяков. Это тоже она - только в ином воплощении. деструктивная.
вот такая ода. Хотя, чаще всего, конечно больные в крайности не ударяются.
25.04.2012 18:38:48, о-хо-хо что ж я такая проблемная то...
И лучше от этих нестандартных держаться подальше в жизни.И восхищаться только на расстоянии.Даже если они в крайности и не ударяются. 26.04.2012 09:16:11, Hehe
ага-ага 26.04.2012 09:54:03, silverheartcats
[пусто] 25.04.2012 17:59:21
Я не умею определять мой ребенок или нет:(
Девочка очень красивая, потрясающий грустный взгляд, а воспитатели не нарадуются на нее, хвалят. Прочитала статью про детскую шизофрению и кажется поняла почему...
25.04.2012 18:15:02, Кнопка.
[пусто] 25.04.2012 18:40:44
Это правда.К шизофрении расположены люди с неустойчивой нервной системой.Для них очень важно спокойный образ жизни,режим,физкультура и минимум потрясений нервных.Любое потрясение может способствовать появлению этой болезни.Но я бы не связывалась с детьми с такой проблемой.Потому что даже если с шизофренией пронесет -сама по себе плохая нервная система у ребенка это проблема в бытовой жизни с ним.Не говоря про то что стрессов в обычной жизни у него может быть гораздо больше чем в том же детдоме.То есть не все звависит от родителя в плане стресса. Это конечно если смотреть со стороны родителя)). если смотреть со стороны ребенка-то ему выгоднее жить в семье,где будут знать о его проблеме и оберегать его. 26.04.2012 09:38:27, Hehe
Буду смотреть дальше, спасибо! 25.04.2012 19:08:23, Кнопка.
По Вич: положительных ПЦР быть не должно, думаю, если контакт, то все отрицательные, а в 1,2 года и антител уже может не быть, если сдать обычный анализ.
А вот шизофрения, кажется, передается. Книжку как-то читала интересную "Мой сын шизофреник" называется, познавательно, но грустно.
25.04.2012 17:06:52, Lola_
посмотрела я самое начало этой книги.... очень грустно и очень узнаваемо.... 25.04.2012 17:38:18, о-хо-хо что ж я такая проблемная то...
1 год и 2 мес. 25.04.2012 16:58:38, Кнопка.
в год и 2 мес должно быть уже ясно, есть ли ВИЧ. если есть положительные ПЦР- это не хорошо. 25.04.2012 17:51:21, Ata
Спасибо! 25.04.2012 18:09:47, Кнопка.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!