Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.04.2012 01:17:29

1267 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте тема - "одна дома..." Это один из вариантов вашей дальнейшей жизни 20.04.2012 22:47:36, анон
Дайте ссылку на эту тему, я нашла тему "Капец....Один дома..." это она? 21.04.2012 09:23:14, SEV
Если это та тема, то ужассс. 21.04.2012 09:37:25, SEV
Люди!!! Тема закрыта!!! Успокойтесь уже!!! Не комментируйте больше ни чего!!!!! Ну пожалуйста!!!! 18.04.2012 20:57:07, SEV
Голубушка
Нет уж, теперь терпите:)
А мне с первой минуты покоя не даёт недоумение. Знать, что девочка имеет значительную задержку. Видеть, что в течение полугода нет динамики. Понимать, что прогноз запросто может быть от сомнительного (неопределённого) аж к неблагоприятному. И всё равно. УСЫНОВИТЬ сразу. Без независимого. Аж двух сразу! С моей точки зрения, полный бред.
Кстати, в моём регионе БЕЗ независимого (или официального отказа от его проведения) НЕ усыновляют. Так что как-то...
19.04.2012 23:01:51, Голубушка
"Кстати, в моём регионе БЕЗ независимого (или официального отказа от его проведения) НЕ усыновляют."
Видимо у всех разные порядки...
19.04.2012 23:10:07, SEV
Поздно мне уже об этом думать, дело сделано. Я писала, повторюсь что ни в ДР, ни в ОиП нам ни кто не сказал что можно обследование ещё провеси, и мы придурки не знали и не узнавали, вот и получили "что хотели". 19.04.2012 23:07:58, SEV
Голубушка
Ну объясните мне, пожалуйста, раз уж Вы здесь. Неделю ведь мучаюсь. Как Вы решили вот так взять и удочерить девочку с явно сомнительными умственными перспективами? При этом опять же явно не желая иметь в семье особого ребёнка? Как мыслили? 19.04.2012 23:17:31, Голубушка
Голубушка
То есть меня вовсе не эпи заботит. Многие конфянки трезво взяли заведомо ЗПРР детей и компенсируют их, насколько возможно. Но Вы же наоборот, хотели избежать подобных проблем, финансовых и временных затрат. И все равно утащили в норку. Зачем? 19.04.2012 23:23:20, Голубушка
Я несколько раз общалась с работниками ДР и они меня заверяли что ни чего страшного нет, что девочка в семье всё быстро наверстает, что у всех детей в ДД такое и т.д. 20.04.2012 09:48:31, SEV
Голубушка
Понятно. Если Вам понадобится заочная консультация дефектолога, не стесняйтесь обращаться ко мне в личку. 20.04.2012 18:27:58, Голубушка
мания какая-то ... если сопли розовые, то нормально, как только о больном, так сразу тролли. А потом удивляетесь, что люди молча возвращают и здесь эти вопросы не освещают.

Я только за последние 3 года была свидетелем нескольких возвратов подростков. По моим наблюдениям (на статистику не претендую и выводы н делаю,просто рассказываю) ну нет у них НИКАКОГО стресса от возврата. Вот хоть убейтесь. Правда это были дети взятые в семью уже в большом возрасте, т.е. вполне сформировавшиеся и продержались они в приемных семьях недолго- от полугода до 2лет. Но никакого сожаления я не вижу, кроме одного мальчика, который сейчас поддерживает отношения со своей бывшей приемной семьей и говорит, что если бы мог вернуть время назад, то сейчас себя вёл бы совсем по другому и "какой же я был дурак". У остальных все хорошо, с их точки зрения. и кстати, у приемных родителей никаких душевных мук я тоже К СЧАСТЬЮ не наблюдаю. Живут и радуются, что легко отделались. и я за них ОЧЕНЬ РАДА.

И, раз уж меня понесло, то скажу, да, я делаю, то , за что меня здесь осудят все конфяне и что категорически запрещено делать с точки зрения тематических психологов. Я сказала своему 15-летнему, что если только он посмеет кого-нибудь обидеть из членов семьи, то сразу кубарем полетит в интернат. И что я даже задумываться не буду на эту тему. И что мы прекрасно до него жили и без него прекрасно проживем. И он знает, что это не было шуткой. Потому что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это сделаю. И да, я не собираюсь жертвовать собой или своей семьей ради приемных детей. Да, силы рассчитывала, пока полет нормальный, но терпеть то, что тут многие терпят от своих ( и не только приемных) детей я НИКОГДА не буду. Я никому не позволю нарушать покой и счастье в своей семье. И это главное условие проживания в нашей большой и дружной семье - жить по НАШЕМУ уставу. Вот когда вырастут и начнут зарабатывать , создадут свою семью - добро пожаловать, пусть СВОИ порядки в семье заводят.

И да, я НЕ боюсь, если мои слова окажутся в "какой-то статье". Я вобще в этой жизни мало чего боюсь. А Вы, автор зря сообщение удалили. ИМХО.
18.04.2012 14:45:29, злющая ехидна
Ваша позиция понятна и заслуживает уважения. Но Вы же хорошо понимаете, что в такую картину мира приемный подросток не вписывается? Как, например, не вписываются занятия боксом в ежедневное расписание музыканта. Я не в первый раз просто с таким встречаюсь, мне правда очень хочется понять - зачем производить такие изменния в жизни сразу нескольких человек, для успешности которых заведомо нет ресурса? Буду очень благодарна, если ответите.

И да, насчет подростков: Вы не правы. Если Вам не показывали свои переживания, это не значит, что их не было.
19.04.2012 11:48:57, яся 76
а вы знаете кого-то у кого жизнь БЕЗ переживаний проходит? 21.04.2012 12:40:53, интересно даже
злющая ехидна Напишите мне пожалуйста на мою почту, пообщаемся. 18.04.2012 20:07:01, SEV
[пусто] 18.04.2012 11:39:08
Если так - то чистить поздняк, автор наверняка на тему по и-мейлу подписана ;-)
Автор скорей троль, я тож заметила, что она совсем игнорирует любые предложения о помощи. Талса ей "отказников" советует в помощь - ноль реакции, врач-фтизиатр в теме нарисовалась - и к ней у автора вопросов нет :-) И ваще, у нее стока времени свободного - завидую! Когда успевает тремя детьми заниматься, одна из которых - нижеописанная девочка?...
18.04.2012 20:45:01, Ленка--Пенка
ну да... все остальные, сидящие здесь, бездетные- времени до фига... и форум называется:для тех у кого много времени. 21.04.2012 12:44:12, аха
Тут я, дамочка, сижу когда дети спят! Представить себе можете такое????? А предложенной помощью я пользуюсь, общаюсь с этими людьми по своей электронной почте. Можете себе представить такое? Наверное, думаю, вы не можете! 18.04.2012 20:53:13, SEV
Да, про врача и отказниках я тоже заметила 18.04.2012 20:46:13, vo
Вы наоборот много чего не заметили !!! 18.04.2012 20:54:10, SEV
Тогда это хорошо. Я только за. 18.04.2012 21:04:32, vo
Кстати, у меня тоже такое впечатление сложилось. Не сразу, а далее, в процессе разговора. 18.04.2012 13:40:06, Elina
Ещё раз повторяю вам всем, что это МОЯ ТЕМА, это ситуция из моей жизни и моей семьи, которую решить я пытаюсь как в интересах больного ребёнка так и в интересах всех членов семьи, на этом форуме я впервые и очень жалею что не нашла этот форум раньше, до усыновления, здесь столько полезной информации. Перестаньте думать и настраивать всех что я тут пишу "заказные сообщения" для статьи и прочее!!! Перестаньте! Видит бог что вы не правы в обвинении меня!!!! Я обратилась за помощью и советом к вам, к тем кто тоже ростит "не простых деток"! Повторюсь ещё раз, что я сдесь потому что все мои друзья, родственники, специалисты в больницах, опека все они мне советуют вернуть ребёнка обратно, а я не уверенна что готова это сделать! Вот и всё!!!!!!!!!! 18.04.2012 20:16:11, SEV
Вы не хотите прекратить тему :)? Сами же кричите каждый день - закройте, закройте. И сами все пишите и пишите :) Хватит оправдываться, живите, лечите, думайте. Мы за Вас переживаем. Если захотите - сообщите результаты обследования. 20.04.2012 12:16:06, ДраКошка
Результаты будут известны 24го апреля. 20.04.2012 21:12:01, SEV
Дай БОГ чтоб у Вашей девочки все было нормально и анализы были хорошими!!! А еще есть волшебная сила конфы! 20.04.2012 21:22:24, НИБР
Леди гы-гы
Здесь только, а не Сдесь 20.04.2012 09:26:30, Леди гы-гы
Ой спасибочки что поправили! 20.04.2012 09:49:05, SEV
не, няма нищто 18.04.2012 13:58:42, не сложилось
ночка
+100
Именно в процессе, день на третий.
18.04.2012 13:52:44, ночка
Когда тема заказная, авторы оказываются не в теме. И часто задают вопросы наводящие. Здесь такого нет. Тему раздули завсегдатые форумчане. 18.04.2012 13:19:42, Pobeda
Pobeda всё именно так как вы написали! Спасибо что тут есть люди которые меня понимают и поддерживают в даже любом моём решении, и те кто советует поступить так или иначе. Вы не представляете как это помогает в таком состоянии в котором я сейчас нахожусь! Спасибо что вы есть !!!! 18.04.2012 20:19:57, SEV
ночка
Я очень редко пишу, но читаю регулярно много лет. Помню тему "русской польки" которой девочка нужна, ввиду того что родственникам оставлять наследство не хочет. Помню еще несколько. Часть авторов откровенно писали потом, что спасибо "программа розыгрыш". Часть - нет. Второй раз за весну сталкиваюсь с очень умелым троллингом. Ювелирным. Люди сами пишут, да, т.к. автор собрала в девочке все, чего боятся усыновители: ЭПИ, ЗПРР, агрессивность, даже тубинфицированность. Все это сдобрено проблемами кровного(а для многих это- больная мозоль), сиблинга и материальными проблемами. Все струны в игре. Не хватает только ВИЧ, гепатита, но это был бы перебор.
Конечно, это не противоречит правилам ресурса. Каждый волен писать здесь что хочет. И отвечают- добровольно.
18.04.2012 13:50:32, ночка
[пусто] 18.04.2012 11:41:19
Подскажите плиз как закрыть тему???? 18.04.2012 12:03:28, SEV
Просто не отвечать и она сама заглохнет 18.04.2012 12:16:17, а зачем ее закрывать?
[-] 18.04.2012 11:54:42, Косулечка
А вы-то тут причем? Охота на ведьм? 18.04.2012 12:02:20, ***********
Не хотела писать, вроде и так тут много понаписали, но кажется, у меня все таки есть что вам сказать. У меня тоже ребенок с эпилепсией. Не первый год на таблетках. Сначала было очень тяжело, хотя у нас не самая тяжелая из всех форм заболевания. Но побочные эффекты препаратов оказались очень тяжелыми сами по себе. Сейчас у нас все более-менее. ттт Препараты те же, а побочные эффекты поутихли. Мне кажется, мы только спортом и спаслись. Но может быть и совпадение. В этой четверти, впервые с начала заболевания, деть выбился в "хорошисты". По чтению даже опережает свой класс, по отальным предметам на среднем уровне. Говорит и читает на двух языках. Пишет со скрипом и только по-английски. Да, я мать одиночка, а деть учится в самой обычной школе. В США.
Я поняла, что вы беспокоитесь о кровном ребенке больше, чем о приемном, и вам кажется, что возврат приемной дочери пойдет во благо вашему кровному сыну. А вы не подумали, как это отразится на будущем мировоззрении вашего сына? Вы же ребенка собираетесь вернуть не за плохое поведение или преступление какое-то, вы собираетесь вернуть совсем маленькую девочку по причине болезни. А сын у вас уже большой. Какие идеи вы ему подаете? И дело даже не в том, что он может так же обойтись потом с вами. Дело в том, что при первых же проблемах, он может потом точно также повернуться спиной к собственным детям, к вашим будущим родным внукам. Потому что, если маленький ребенок доставляет слишком много хлопот, от него можно просто отказаться, забыть. Модель поведения хорошо отпечатается в мозгу. И можно потом сколько угодно объяснять, что родные дети это совсем не то же самое, что приемные, если сын поддержит ваше решение сейчас, потом он так же поступит с собственными детьми. И найдет этому множество самых правильных и логичных объяснений.
18.04.2012 08:36:35, ssss
А за плохое поведение можно вернуть? Мда..Как раз по причине тяжелых болезней как психиатрия, при наличии в семье еще детей, нужно очень хорошо все взвесить и решить нужно ли всей семье жить пристраиваясь полностью под приемного ребенка. Жизнь семьи изменится в корни, уже изменилась. К кровному ребенку обязательно надо прислушаться, как можно бросить своего ребенка, занимаюсь полностью другим??? Понятно, что автор такого и предположить не могла, это больше исключение, чем правило. 18.04.2012 13:30:12, Pobeda
Как раз болезнь это то, что может случиться с каждым и в любую минуту. К этому трудно быть готовым, но это могло случиться и через год и через два, а может случиться и с кровным ребенком, и с приемным, и даже с родителем. Если вы к такому не готовы, то сможете предать не только приемного ребенка, но и родного человека.
А плохое поведение разное бывает. Почитайте хотя бы Шурумуру. Ее я осуждать не буду, посочувствую скорее. Там был не трехлетний ребенок, а практически взрослый человек, которого уже не изменить. И опасность для семьи была очень даже реальная.
18.04.2012 14:16:21, ssss
Ну что вы? :) Если все будут находиться в стрессе и ждать, что что-нибудь случится, то будет массовый психоз. В данном случае болезнь уже была и проявлялась, ее только интерпретировали не так. 18.04.2012 15:19:23, Pobeda
Случилось так, как случилось. В начале пути, пока никто ни к кому не привык, а у семьи резко проступил дефицит ресурсов. И то женщина сюда пришла БОРОТЬСЯ за девочку и свою семью. А народ не понял и обидел, да... И сдают родителей и детей пачками, независимо ни от каких примеров и уроков в детстве. Хватит совка, хватит приписывать себе(родителю) судьбоносные роли. Человек СЛАБ.

"Прежде чем пропоет петух, триды отречешься ты от меня"...помните, нет?
18.04.2012 14:29:17, олезни разные бывают
"Прежде чем пропоет петух, триды отречешься ты от меня"...помните, нет?"
во-во, и я о том же: предательство оно и есть предательство, видите, выводы у нас одинаковые.
С тем что человек слаб, тоже вроде бы никто не спорил. Только к чему вся эта философия? Я высказала свою точку зрения, кому интересно, пусть читают. А разводить пустопорожнюю философию и тролить почем зря у меня времени нет.
18.04.2012 14:57:36, ssss
Это неверное предположение и эмоциональный шантаж. Сыну дороже всех детей на свете МАМА. И он ее всегда поймет и оправдает. И никаких судьбоносных отворачиваний не должно быть, потому что человек всегда сложнее и интереснее, чем мы о нем думаем. 18.04.2012 11:16:07, Сын может быть не таким чувствительным
Детям можно сказать, что доктор советовала девочке быть всё время в больнице, в другом городе, и автору пришлось согласиться с доктором, потому что девочке так будет лучше для здоровья. 18.04.2012 09:31:59, pod tazikom
Прочитайте внимательно посты....чем дальше, тем больше вы будете перед всеми виноватая. Так и будете вечно оправдываться?

Я бы вернула...не люблю обшественного осуждения. Ребенок может попасть в беду (задохнуться, удариться), а судитЬ будут вас. Никто никогда не поверит в вашу невинность...загрызут.
17.04.2012 02:49:13, pod tazikom
Я тоже так думаю, что если что то загрызут и обвинят. 17.04.2012 10:19:37, SEV
Вам будет проблемно вернуть. Лучше попытаться стабилизировать ее.В смысле- для возврата плохо что у Вас усыновление,это Вы погорячились, и второй ребенок останется в семье.Усыновление придется отменять через суд а из-за второго ребенка отделаться от этой темы вы не сможете совсем.даже вернув ее обратно.Ну только если вдруг ее кто-то еще усыновит и увезет в неизвестном направлении. А так-Вам грозит поддерживать с ней отношения даже в детдоме,и что будет на выходе когда обе девицы вырастут не очень понятно. 17.04.2012 10:36:14, бабаЯгa
[пусто] 17.04.2012 12:34:13
Это я по себе сужу,меня б этот постоянный скелет напрягал.Но опять же-про их общее счастье известно только с ее слов,а отношения они поддерживают получается.Раз известно что что-то стало до него "доходить". То есть проблема с ним не ушла из семьи.И чего еще дальше будет опять непонятно.В конце концов он же выпустится из детдома.Вряд ли он там избавился от собачьего кайфа и мастурбации.скорее массу нового узнает.Что совсем не полезно для кровного сыночка Юли.Короче,в такой ситуации мне лично нужно перестать вообще думать.чтоб жить счастливо. 17.04.2012 12:55:48, бабаЯгa
Да, про постоянный скелет в шкафу - согласна. Со стороны вроде вернула Юля проблемного ребенка - и все стали жить счастливо. А что у нее внутри творится? А может и ничего! Но все мои комменты в этой теме - с моей позиции. Именно что СКЕЛЕТ В ШКАФУ на всю жизнь - что угодно лучше этой постоянной вины и мыслей о ней ( 17.04.2012 13:00:24, ДраКошка
[пусто] 17.04.2012 13:12:35
Ох блин.Ну как она может его считать родным братиком,если ее усыновили в 11 лет. 17.04.2012 14:01:32, бабаЯгa
Ну тогда ДЛЯ ТОЙ СЕМЬИ это нормально и вообще оптимальный выход. Мы действительно разные все. 17.04.2012 14:00:58, ДраКошка
Почему вы бабаЯгa так считаете, что будет трудно вернуть, что придётся поддерживать с больным ребёнком отношения в ДД и т.п.? 17.04.2012 10:47:13, SEV
Ну как.Вы ж не скажете детям что младшая умерла? Скажете что-то типа что она больная,жить с Вами она поэтому не может,и будет жить в больнице,там ее будут лечить. В больнице больных детей навещают-это все нормальные дети знают)).Не скажете же Вы детям что она сидит в тюрьме и туда нельзя ходить.А дорастет Ваша старшая лет до 10-вообще много вопросов уже начнет задавать,ведь это ее сестра."А почему мелкая сидит в детдме,хотя она совсем не больная при этом".Ну это если они ей подберут лекарство и при встречах она нормально будет выглядеть. Ну то есть- в первую голву в такой ситуации я б не о каких-то посторонних мнениях думала-с посторонними людьми Вы не живете.А о тех детях которые остаются. Плохо что останется в Вашей семье старшая девочка,в такой ситуации,не уйдет совсем младшая из семьи. 17.04.2012 11:18:04, бабаЯгa
[пусто] 17.04.2012 11:29:57
Да она быстро умрет в ДДИ, так что вначале скажете, что в больнице, потом - что умерла. В ДДИ для обучаемых детей срок жизни примерно 3-6 месяцев, а в ДДИ для необучаемых 1 месяц. Мне такую статистику давали в нашем Доме Ребенка, в Тверской области, потому что мои дети должны были пойти в Немчиновку и в Верхний ВОлочек..(там эти ДДИ находятся)

и еще рассказали - с удивлением - что в ДДИ почему-то все еще живет 1 их девочка, уже ВОСЕМЬ лет. Это удивительно, но случается.
18.04.2012 11:18:27, Пангея
Вышний Волочек (просто для справки:)) 18.04.2012 20:38:30, Tulsa
Трудно, нетрудно, но алименты будете платить пожизненно, это закон при разусыновлении. 17.04.2012 10:58:33, однозначно
И еще право на проживание на Вашей жилой площади. Она ведь зарегистрирована у Вас. При разусыновлении ребенка-инвалида не снимут с регистрации. 17.04.2012 15:00:40, мину
[пусто] 17.04.2012 18:22:42
Т.е. ребенок не инвалид, а Вы хотите разусыновиться из-за проблем со здоровьем? 17.04.2012 21:31:36, мину
При таких ньюансах по здоровью, которые не были выявлены ранее, не факт что будут алименты.
А разлучить девочек точно опека разрешит? Ведь отдавали то вместе.
17.04.2012 11:45:22, Lola_
Это я знаю. 17.04.2012 11:01:01, SEV
А вообще, автор, принимая детей в семью, надо тренироваться быть виноватой :) Сдадите - виноваты, оставите себе - будете виноваты везде, где отожжет ваш ребёнок. Мы сегодня с мелкой проходили собеседование в школу, так психолог не поленилась вместо рекомендаций по выбору программы 10 минут мне рассказывать, что я не воспитываю ребёнка. Потому что вот такое поведение, как девочка демонстрирует, это явный признак того что ребёнок не ведал воспитания нигде и никогда :) Решите не лечить у психиатра - будете виноваты что не лечите, решите лечить - будете виноваты что "закормили таблетками". А начнете на это реагировать эмоционально - будете лечить то нервы, то сердце, как многие тут. Так что думаю проще заранее привыкнуть к положению крайнего. 17.04.2012 10:26:19, Yazva Sibirskaya
хорошо сказано ))) 17.04.2012 20:54:13, Офигения
То же самое можно сказать о многих других видах деятельности человека (о материнства вообще, о ряде профессий). Нет повода создавать на этом какую-то философию или видеть вселенскую трагедию. Нормальное чувство ответственности взрослого индивидуума, названное зачем-то "чувством вины" 17.04.2012 20:59:36, ___________
Ответственность - это когда ты делаешь всё хорошо и ребёнок вписывается, тогда да - как и в любой профессии. Когда в какой-то профессии ты делаешь всё крайне фигово - ты виноват, потому что это уже не поведение ответственного человека. В материнстве фигово может получиться независимо от твоих усилий и многоопытности (с кровными тоже, но с приёмными чаще). И тогда ты не только отвечаешь за ребёнка, но ещё виноват в том, что плохо воспитал (в глазах всех, кто на тебя посмотрит). Так что нормальная ответственность и чувство вины - разные понятия. И надо быть готовым не только ответственно исполнять свои обязанности приёмной матери, но и к вот этому чувству вины. При этом я как раз предлагаю не испытывать его излишки за то, что от нас не зависит, например за проявления поражений головного мозга у своих деточек. Но это вы будете знать, что ребёнок астено-невротик и не может сидеть на собеседовании больше 10 минут, а психолог (особенно школьные девятимесячные недоучки) точно будет уверен что вы фиговая мамаша, которая не удосужилась научить ребёнка смирно сидеть в общественном месте хотя бы минут 20. И тут уже можно мучительно краснеть за ребёнка, пить валерьянку дома и горевать, как вас не понял психолог, или спокойно жить дальше. Так понятней? И кстати, а ответственно ли это - годами заниматься тем, что получается фигово? Тоже интересный момент. 18.04.2012 05:23:06, Yazva Sibirskaya
Да полнО таких людей вокруг нас, и не только вокруг приемных, а и кровных мам, и не только мам, а людей многих и многих профессий. ПолнО.
Из этого совершенно не следует уникальность такой формы жизнедеятельности, как приемное родительство. Из этого следует, что желающих поучить и имеющих свое мнение просто - много.
Иногда сомнения, которые возникают в связи с этим, полезны для поддержания формы и получения дополнительной информации, т.к. идеалов нет, а иногда требуются дополнительные ресурсы уверенности в своих силах и решениях, чтобы просто - не обращать внимания.
Точно также клинты психологов считают, что они лучше них в психологии разбираются, пациенты врачей - в том, что они лучше лечат, ученики учителей - в том, что они лучше понимают, как учить, даже болельщики футбольные прекрасно знают, как лучше играть в футбол
18.04.2012 09:42:35, ***********
Еще можно облаять психолога, который не в курсе, что не всякая деточка может просидеть спокойно 20 минут, посоветовать ей пройти курсы повышения квалификации и уйти с гордо поднятой головой. А деточка, уходя, пусть состроит психологу рожу и покажет язык. 18.04.2012 07:57:53, atusik31
:) Это отнесем к варианту "спокойно жить дальше". 18.04.2012 08:13:10, Yazva Sibirskaya
у меня опыта поменьше, но вот обычно это все другие виноватоы - что деточка их там не любит, не учится с ними( а с другими часами сидит), но у нас деточка не-пред-ска-зу-е-мая... Ну, и все, кто деточек нелюбит, по умолчанию сво... И кто не умеет с ними работать :))) Это потом перерастет в ч/вины или больше зависит от агрессивности родителя? 18.04.2012 07:17:42, Пангея
Это самосохранение :) Конечно для психики комфортней считать виноватыми всех, кроме себя :) 18.04.2012 07:32:48, Yazva Sibirskaya
Сказать легко, а вот сделать... 17.04.2012 10:48:40, SEV
Тут я практик, а не теоретик. Это вполне реально, хотя и не легко. 17.04.2012 10:54:16, Yazva Sibirskaya
Лара Вилюйская
+1000000 17.04.2012 12:01:06, Лара Вилюйская
Что бы ссылка не пропала, пишу сверху. Пошла нарыла докментации, внизу писала тоже, туберкулез может высывать приступы эпилепсии. Статья на английском, почему-то это характерно для Индии. 16.04.2012 22:59:02, vo
[пусто] 17.04.2012 21:57:52
Ну вот и нет, написанно что бывает при недоконца вылеченной или вяло тякущей форме TB тоже, особенно у детей. Я статью дала как пищу для размышлений. 17.04.2012 22:01:30, vo
Я врач,мало того-фтизиатр. Вялотекущий менингоэнцефалит.......без лечения смерть наступает на 21 сутки=делайте выводы. Не до конца вылеченный-бавает,что остаются очаговые поражения,которые медленно рассасываются. Но,я повторяю, историю с лечением такого менингита (я только о туберкулезном рассуждаю)н6е скроешь. Это как минимум год лечения в специализированном стационаре. 17.04.2012 22:05:16, Рошени
А вы про эту статью, я там сверху написала про ТБ, минингит первый попался, там сверху именно про ТБ. Про не врач извинаюся. Помогите мамочке тогда, у них паника, у меня в окружении врачи на словах не консультитуют :(. Про стоционар я тоже думала, у нас лечать не в стационаре, поэтому советов с меня никаких. Сдесь так же лечение индивидуально разрабатывают для каждого ребенка, поэтому даже ничего не могу спросить ни у кого из докторов. 17.04.2012 22:10:01, vo
Могу организовать встречу с детским фтизиатром в Москве. Дистанционно вообще консультировать мало кто решиться,тем более детей,тем более по таким поводам. 17.04.2012 22:22:17, Рошени
Да статья нормальная, просто в данном случае я не улавливаю предложенную связь приступов с ТБ пока что. Но хорошо,что рождаются хоть какие-то идеи.
ТБ менингит всегда лечится в стационаре.
Дома,кстати, животные есть? вот токсоплазмозы и цистоцеркозы,например,могут давать неврологическую симптоматику.
Планируется МРТ,как я поняла-надеюсь,что данные исследования очень помогут исключить воспалительные,паразитарные и опухолевые причины.
17.04.2012 22:15:47, Рошени
Да я тоже надеюсь. 18.04.2012 00:29:33, SEV
По лечению и животным это не ко мне..... У нас все не в стационаре, даже операции, у нас все сурово, не побалуешь. 17.04.2012 22:17:24, vo
ну да,это к автору,конечно. )) 17.04.2012 22:23:10, Рошени
:)) 17.04.2012 22:25:18, vo
Еще ссылка 16.04.2012 23:14:22, vo
и еще, это называется secondary epilepsy 16.04.2012 23:16:37, vo
Наконец-то пришла Большая Американская Мать с букварем наперевес и всех спасла. 16.04.2012 23:43:57, то
Да ну, пряма таки с букварем 16.04.2012 23:45:56, vo
Любая помощь ценная. Информационная-тем более. Должна быть пища для ума. 17.04.2012 21:59:26, Рошени
про то и речь. Для примера у нас на работе моя приятельница рассказывала что у внука пристыпы были вызваны прививками а уходили они в течении нескольких лет. но на лекарствах. Врачи сказали что скоро все сойдет на нет, последний раз что мы общались у ребенка ничего не было довольно давно. 17.04.2012 22:04:32, vo
Если бы вы не назвали тему "возврат" хотя бы, а лучше бы вообще этут опцию не упоминали сразу - дискуссия была бы совсем другая.
Конкретный совет я вам могу дать, "забыв" о варианте возврата, если он вам нужен (вы от многих советов отпихнулись). Напишите Отказникам в команду "Близкие люди". Они как раз помогают материально семьям, усыновившим детей-инвалидов (ну или не инвалидов, но сильно нездоровых). Думаю, факт, что вы заранее этого не знали, не будет играть критической роли. Они не купят вам телевизор, но лекарства - да. И специалистов помогут оплатить.
16.04.2012 22:14:56, Tulsa
А это в каком городе? и что они будут годами помогать что ли? 16.04.2012 23:05:22, SEV
Это в Москве и области. Если возьмут вас в свой проект, то помогать будут пока будет острая необходимость в помощи.Свяжитесь с sheba77 она вам расскажет конкретно. 16.04.2012 23:21:18, О-к-с-а-н-а
я один раз видела, как Отказники помогали женщине в ТЖС. Ни до ни после такого остервенелого расчленения человека в ТЖС я в сети не встречала. Они ее мочили, как обученные десантники неподготовленное население..

и, сами понимаете, что я про них думайю, хотя они извинялись, за тэк сказать, травму, нанесенную свидетелям этого теплого междусобойчега...
16.04.2012 23:28:53,

 А  я бы не пошла хотьубей

А что такое ТЖС? 16.04.2012 23:34:05, О-к-с-а-н-а
шо такое ТЖС? вообще ни слова не поняла.
Нам они помогают. И прочим помогают. В том числе еще одной семье в нашем городе.
16.04.2012 23:33:44, Tulsa
тяжелое состояние может? Остальное не поняла 16.04.2012 23:37:35, vo
тяжелая жизненная ситуация.

"помогали" с целью предотвращения отказов.
16.04.2012 23:36:32, странно, что вы не в курсе
это другая ситуация совсем. а с целью предотвращения отказов иногда и попинать не грех, в чувство приводит. 17.04.2012 00:00:09, Tulsa
Толку-то. ((( Автор пишет, что конференцию она не читала, независимое не делала. Сколько не напинают этому автору, через энное время появятся другие, которые не читали, не знали и теперь возвращают. Такое впечатление, что и в ШПР ни о чем негативном людям не рассказывают. 17.04.2012 09:39:26, Elina
Многие в ШПР не были, но соображают как-то сами, что хорошо, что плохо 17.04.2012 16:36:13, Tulsa
[пусто] 17.04.2012 10:27:17
Мы с мужем три с половиной года назад ШПР посещали. Необязательно, но очень кстати. 17.04.2012 12:36:58, ДраКошка
2 года назад уже были ШПР, просто может еще необязательными, но многие же посещали 17.04.2012 11:52:28, Lola_
Жестко было, жестко 17.04.2012 00:04:20, ну, я была в печали
Они в Москве, но ваше местоположение неважно. Да, и годами помогают. 16.04.2012 23:19:04, Tulsa
судя потому что я нашла, вам годами скорее не понадобиться 16.04.2012 23:06:14, vo
[пусто] 16.04.2012 23:16:55
ТБ иногда живет в организме годами, я бы все же написала по ссылке ниже и попросила о помощи. Что там делалось в ДД что нет - никто не знает, сколько была эпилепсия как др может сказать? Теперь восспроизвести череду событий наверное не возможно, но я бы нашла бы врача который бы начал лечить ТБ и наблюдал за притупами, может ей без химии можно будет обойтись? 16.04.2012 23:21:40, vo
Извините, я не очень пойму,какой ТБ Вы предлагаете лечить? у ребенка стойко отрицательная р.Манту,т.е. даже тубинфицированности нет, как я поняла. И что значит "лечить ТБ" и "обойтись без химии"? ТБ лечится вполне химическими препаратами. 17.04.2012 22:12:02, Рошени
Автор говорит что у ребенка начальная стадия туберкулеза, так же что врач говорит что лечение ТБ (туберкулеза те) не совмещается с лекарствами которые прописали по эпилепсии. Ну остальное автор расскажет лучше чем я. 17.04.2012 22:15:30, vo
+100000! 16.04.2012 22:20:39, vo

Показано 118 комментариев из 1267



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!