Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музыка

У меня вопрос смешной, наверное. И все же
Зайка мой поет очень хорошо. Красивый сильный голос, чистая интонация. Руки, кстати, тоже выглядят очень "музыкально" :)
Проблема в том, что песен он пока не знает, показывать его педагогу для "обычных" детей пока не с чем. И вряд ли я успею что-то серьезное сделать в ближайшее время. Мне надо, чтобы кто-то вменяемый прослушал его и дал совет - стоит/ не стоит заниматься этим вплотную, может у меня просто глюки и ничего кроме напрасных мучений не будет. Если знаете кого-то, посоветуйте, пожалуйста.
Мальчику 9 лет, Москва, Юго-Западная
Я сразу напишу, а то непонятно, наверное. Я не собираюсь вырастить профи-музыканта. Мне надо, чтобы у человечка появилось дело, в котором он был бы успешен и которое имело бы ценность в глазах окружающих.
29.03.2012 22:39:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей музыкальной школе с 20 апреля начинается набор на подготовительное отделение, можно просто прийти, чтобы вас прослушал педагог. Я думаю, что у вас в районе есть ближайшая музшкола. Если что, мы на Университете, могу дать координаты. 30.03.2012 17:06:25, Герочка
Поделюсь как вокалист своим мнением. Хорошему педагогу не обязательно услышать ВСЮ песню. Ребёнка можно услышать и с одной фразы. Главное.чтобы у ребёнка ГЛАЗА ГОРЕЛИ ЭТИМ. Я набираю 5-6 леток. Ну они ещё ничего толком спеть в первое время не могут. А + в пении-МОРЕ. Это и раскрепощение ребёнка(по моему самое важное) и общение в коллективе,где ВСЕ не соперники.а единомышленники(извините за высокие слова-это правда)Свою из неврозов только сценой вытащила. Кроме этого это очень хорошо влияет на здоровье. Астму так лечат ( у меня в группе девочка-сказали врачи-или труба или вокал)Ничего уже не наблюдается. А ещё я своим говорю-на кусок хлеба с маслов вы себе заработать на свадьбах всегда сможете. 30.03.2012 09:23:34, АНЮТА72
Вы не в Москве?Хотим-хотим!!! 30.03.2012 10:26:50, Ануш
я бы с удовольствием, но... В ХМАО-ЮГРЕ Я.:) 30.03.2012 12:03:00, АНЮТА72
Эк Вас занесло.приезжайте поближе.... 30.03.2012 16:30:33, Ануш
Хоть завтра... А КУДА? Везде хорошо-где нас нет... 30.03.2012 16:52:35, АНЮТА72
Напротив,везде хорошо,где мы..тут Вы точно не пропадёте без работы и ваще.К северному округу Москвы лучше ближе тусоваться 30.03.2012 20:59:43, Ануш
А где именно? Я из Сургута :)) 30.03.2012 13:31:39, В поисках счастья
Нефтеюганский район 30.03.2012 14:29:33, АНЮТА72
Понимаете, у него пока глаза ни на что особо не горят. Вот лошадьми уже увлекся и бассейном. Но это через не хочу - не буду на первых занятиях. Потому что много страхов пока и еще сынка мой не любит неизвестных ситуаций. Вот я и ищу человека, кто бы все это знал и мог учесть в первый раз, не напугал бы сходу. А уж потом я его, конечно, в музыкалку или коллектив какой-то отвела бы. Начать только надо хорошо. 30.03.2012 09:35:15, Важенка
Лучше частным образом сначала. Может, гитара? С вокалом хорошо сочетается, многим мальчикам нравится. Или просто вокал, но индивидуально. 30.03.2012 12:30:46, ДраКошка
я не вокалист ничуть, но с музыкой в ладах, на инструменте играю- при таких вводных лучше действительно ПОКА не музыкалку, а типа кружок-центр юношеского творчества-частный педагог-любительский хор для начала. музыкалка (если это не конкретный вам известный педагог) может напугать такого неуверенного еще ребенка всей системой. 30.03.2012 12:22:33, Ata
Марина (.)
< и ничего кроме напрасных мучений не будет >

Занятия музыкой в любом случае полезны и развивают ребенка и в других областях.
30.03.2012 00:17:26, Марина (.)
Ясенево Вам далеко? Там есть Центр внешкольной работы (пр-д Карамзина), в котором есть студия вокала. Как раз для тех, кто песен не знает, но хочется попробовать)))) Если пойдет, то там же недалеко отличнейшая школа искусств. Но в школе уже все по-настоящему - и сольфеджио, и хор, и ты ды. В ЦВР только пение с преподавателем около часа под аккомпанемент фортепьяно. Занятия в Центре бесплатные. 29.03.2012 23:51:27, RitaK
Спасибо большое! В Центр можно просто привести ребеночка и никак его перед этим не готовить? Там разберутся? 30.03.2012 07:22:23, Важенка
См. по ссылке

Нужно позвонить и записаться на прием к директору. Там очень чопорная процедура записи). Лично родитель с бумажками должен прибыть. А дальше - уже на занятия. Готовить не надо)))
30.03.2012 18:20:04, RitaK
Скоро начнутся вступительные экзамены в музыкальных щколах, сходите в ближайшую. 29.03.2012 22:42:44, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!