Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!!!!!

Люди добрые, помогите!!!!!!!!Нам через неделю забирать двоих мальчишек: 2,7г. и 1,5г. Дорога занимает около 8 часов на машине. Подскажите, пожалуйста, во что одеть, чем кормить и вообще,у кого какой опыт есть, поделитесь, плиз!!!! Сразу скажу, что с детьми дела не имела , только родственники, но чтобы свои, то не было...А тут решились с мужем на двоих, только вот опыта совсем нету. Буду рада советам.
29.03.2012 16:29:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы свою одну забирали, ей было 2 года, ехали на машине около 5 часов. Нам врач в ДР сказала, чтобы в дороге не кормли, может укачать, лучше водичку давать. Дочку укачало за это время 3 раза, я пожалела, что одежды мало с собой взяла. На ней был памперс, маечка, х.б.кофточка, колготки и костюмчик, потихоньку раздевались. Как оказалось пить из трубочки она не умела, но я брала с собой кружечку, так что пили из кружки. Брали с собой воду, сок, бананы, кружку, влажные и сухие салфетки, полиэтиленовые пакеты (на случай укачивания), несколько игрушек, пару книжек. Всю дорогу слушали диск с детскими песенками, Анюта еще месяца 2 эти песенки слушать не могла, потом привыкла. Ехали в кресле, после того как укачивало, я доставала ее из кресла и держала на руках какое-то время, обратно она садилась с большой неохотой. Останавливались на полпути, пока муж пообедал, мы с ней погуляли, было начало ноября и тепло на улице. К концу поездки дочка была никакая, но дома ожила. Спала она всего минут 20, но она и сейчас в дороге не спит, максимум минут 30-40. Укачивает ее и сейчас, пьем Драмину, помогает, еще помогает километров через 100-150 остановиться и прогуляться немного, подышать свежим воздухом. Сейчас в дороге даю только воду. Из развлечений игрушки, книжки и сухие салфетки, она их рвет на мелкие кусочки, отвлекается, не нравится ей долго на одном месте сидеть. Кстати, дочка после той поездки очень боялась ездить на машине, истерила сразу, приучали по чуть-чуть, сейчас на слова "пойдем гулять" спрашивает "на машинке?". У нас тоже не было опыта с детьми, было страшно, но справились, и у Вас все получится! 31.03.2012 00:10:15, Taya78
Спасибо! 31.03.2012 15:50:28, Алеана
советую прихватить пакеты для бяканья, а еще лучше купить кокулин от укачивания. он гомеопатический и эффективный. только дать надо заранее и во время движения. 30.03.2012 16:27:18, rufinamama
Я таких забирала -2,7 и 1,5. Мальчика и девочку. Meile правильно Вам написала, что ехать лучше ночью. Но, к сожалению, это не осуществимо. Детей вам выдадут только во время работы управляющего персонала. Кресла детские обязательно нужны. ставить их можно рядом друг с другом на заднем сиденье. Вы с ними сбоку сбоку. Дотянетесь до обоих не волнуйтесь. Мальчика 2,7 - к окну. Бутылки с соской нужно купить им обоим. Полуторогодовалый будет из нее пить однозначно, старший может и отказаться, но скорее всего тоже будет пить. Попросите чтобы вам на кухне налили в дорогу 1,5 литровую пластиковую бутылку их компота. бутылку, конечно, надо принести самим. Из нее будете наливать в бутылки с сосками. Компот привычен для их животиков. Обычную питьевую воду берите обязательно. Хотя не факт, что они будут ее пить. В этом возрасте они уже умеют пить через трубочку. Поэтому соки и морсы покупайте с трубочками. Возьмите по 2-4 шт. творожки, йогурты, пюрешку мясную. Печенье "Юбилейное" - они к нему привыкли. Сушки. Можно яблоки чищеные без кожуры и семечек порезанные дольками, огурчик. Везите в подгузниках. За время переезда Вам придется 2 раза поменять им подгузники, если они будут только писать и еще по разу или два, если покакают. Если не обкакаются подгузники меняйте через 2,5 часа. поездки. Делать это надо не на ходу! К йогуртам и пюрешкам возьмите маленькие ложечки. Чтобы не мыть возьмите несколько штук. После нескольких часов дороги детей наверняка укачает, поэтому лучше сразу подвязать им слюнявчики поверх одежды. В машине везите:х/б кофточка на майку, свитерок или х/б с начесом кофта на молнии, на попе подгузник, колготки, на головах х/б шапочки. Верхнюю одежду сложите на свободное переднее сиденье. Туда же упаковку подгузников и х/б тряпочки, а лучше пеленки что-нибудь вытирать насухо(руки, попы, лица и т.д.). Еду, питье,влажные салфетки - себе в ноги. Игрушки небольшие несколько штук. Книги и картинки не берите. Смотреть не будут и быстрее укачает. Пока дети едут спокойно, не приставайте к ним с развлечениями. Для них поездки уже развлечение. Периодически предлагайте питье и еду. Именно в таком порядке. На капризы предлагайте печенье или сушку, или новую игрушку. Через 4 часа они уже не смогут сидеть. Мы не останавливались. Я вынимала их по очереди и давала "поколбаситься" у себя на руках. Вывести их погулять, а потом посадить в машину еще раз было не реально. К концу поездки тяжело будет всем. И малышам и Вам. Болтайте со старшим о том что видите вокруг, пойте песенки и т.д. Дома дайте детям осмотреться. покормите, если позволяет время или дайте подогретую кисломолочную смесь "Агуша", если уже поздно и уложите спать. Первую ночь они должны спать спокойно. Но, вероятнее всего это будет и последняя спокойная ночь на ближайшие полгода:))) Со следующего дня, живите одним днем. День прошел и слава богу! Завтра или послезавтра обязательно будет лучше! Помните, что то что Вас сегодня напрягает, скоро обязательно пройдет. Надо только потерпеть. Все что делают Ваши дети - это абсолютно нормально. Они НИЧЕГО не делают вам назло. Просто они к вам адаптируются:))) Удачи Вам! 30.03.2012 00:48:04, otrif
Otrif!Огромное спасибо за подробное описание.В голове как-то уже проясняется,а то прямо не знала с чего начинать. Спасибо. 30.03.2012 11:30:19, Алеана
Лучше всего выезжать под сон.
Обоих в кресла. Если есть, то мультики дорогой и разговоры. Еще игрушки, типо разбиралки, собиралки или издающие звук. Я даже просто навесной замок с ключами использовала)))). Нам еще помогает что-либо есть в дороге. Сначала предлагаю запакованный продукт, пока дите само провозится с упаковкой, потом открываю, потом едим))
В 1,4 перенесли 6 часовую дорогу. Из них 1,5 часа в кресле с печеньями, игрушками и поговорками, 2 часа сна, и 2,5 часа на руках у мамы с всевозможными развлекаловками(((.

Удачи Вам!!!!!!!!
30.03.2012 00:30:04, ЕкНик
Ирина НН
[ссылка-1] - не так давно было обсуждение. 29.03.2012 22:26:44, Ирина НН
лучше конеШНА с кем то опытным, но попробуйте сесть к детям между 2х кресел - помещаетесь? комфортно? - тогда можно наставника в переднее пассажирское. а если машина не позволяет - хуже, вариант с наставником - не катит. надо самой напасаться терпения. и водитель должен быть не просто отдохнувшим, но и еСЧО спокойным аки удав, чтобы дети своим криком не вывели его из себя.ему можно наушники/беруши - чтобы тише слышать "все это безобразие".
но если Вы без опыта рискнули сразу на 2х - значит у Вас ангельское терпение, или , извиняюсь, безбашенные :-))) - в любом случае из 2х предложенных результат один ВЫ ДОМА С 2мя ДЕТКАМИ%-)))остальные советы Вам уже дали. кстати гулять, если уж будет невмоготу, желательно в закрытом помещении - на заправках в минимаркет - чтобы меньше продуло. не забудьте аптечку детскую
29.03.2012 21:13:38, Ирина musik
Ирина НН
ой, Ирина, не знаю, мне вот сейчас дурно становится, как вспоминаю себя в первые месяцы пребывания мелкого дома. И сейчас до одури боюсь повторения. Лучше бы сразу взяли двоих, за раз отмучилась - и все, гуляй Вася. А так, по второму кругу - это прямо мазохизм какой-то получается. 29.03.2012 22:31:50, Ирина НН
значит мы мазохисты хи-хи-хи.:-))) 04.04.2012 23:15:08, Ирина musik
Огромное вам всем спасибо за ваши советы. Я уже начиталась и примерно представляю к чему готовиться. Конечно немного страшно, что двое детей сразу, но мы с мужем решили,что так будет лучше. Мужу 42, а мне 41. Время летит, а детей в семье должно быть минимум двое, вот и решились на двоих, но ничего, даст Бог, прорвемся. Еще раз, огромное всем спасибо!!! 29.03.2012 21:58:48, Алеана
Вы все правильно решили. Все у Вас получится. С дорогой не переживайте -главное пристегнуть надежно и не простудить. Потому как сложно будет и без болячек. Зато пройдет время , перестроите свою жизнь под детей, наладите режим и заживете мирком да ладком.Мы тоже везли восемь часов на машине( а перед этим перелет).Ехали в ночь.Не останавливались ни разу. Дети спали. Но до того, как уснули - дали жареного)))) Я себе твердила - ничего, ничего,главное домой добраться.Удачи!@@@@@­@@@@@ 29.03.2012 23:58:49, Вдумчивая
Спасибо за поддержку! 30.03.2012 10:53:29, Алеана
Алеана, Вы уж меня извините, может Вам мой тон показался не очень дружелюбным - он был скорее смешливым - вспоминала свое первое путешествие с ребенком на машине %%%%-( )))) 29.03.2012 22:09:17, Ирина musik
Да нет, все нормально, ваш пост я прочитала с удовольствием, сама люблю посмеяться. Так что не волнуйтесь. Огромное вам спасибо! 29.03.2012 22:20:57, Алеана
в кресла детские лучше посадите сразу и приучите, что во время движения автомобиля отстегиваться нельзя, дети это воспринимают как данность и лучше себя в машине ведут, но в первую поездку все, конечно, не так гладко, но разминаться лучше не в салоне автомобиля, а на остановках 29.03.2012 21:05:14, Тюбик
Мои в креслах сидели, как пришитые, опасаясь "Дядьку-гаишника с полосатой палкой, которой он дает по попе непристегнутым детям"))) 30.03.2012 01:00:52, RitaK
Мы забирали сразу после обеда, но ДО обеденного сна - она уснула в дороге и проспала часа 3 (мы ехали 5 или 6 часов). Это как вариант, если не решитесь ехать ночью.
Можно взять с собой пюрешки - мясные, овощные, фруктовые. Не уверена, что нашу в больнице (ей было 10 мес) кормили чем-то кроме смеси и каш, но пюре из мяса кролика схомячила за милую душу. Печеньки погрызть...
Обязательно влажные салфетки, которые удобно доставать. И приготовьте мешочек для мусора.
И, согласна, если есть возможность, лучше попросить кого-то... опытного... съездить с вами - мама, свекровь, подруга. У нас тоже первый деть. Хоть она и одна, но с нами ездила моя мама. Я же вообще не знала, с какой стороны к ребенку подойти) А у вас еще и двое.
А вообще, наша была так "ошарашена", что доехали мы просто прекрасно. Сначала она спала, потом скакала на руках и улыбалась. Везли без автокресла. Это теперь она истерики в кресле устраивает, а тогда - то ли шок, то ли с настроением повезло, то ли от неожиданности)
А еще - в машине было очень душно, но ребенок пропотел и мы не могли открыть окно, переодеть было не во что. Поэтому надо хорошо продумать, во что одеть - обязательно никакой синтетики, и правильно настроить климат-контроль в машине. И взять хотя бы по 1 запасному комплекту одежды.
Удачи вам!
29.03.2012 19:38:45, _Rinka_
Вам правильно советуют -едьте ночью.Днем Вам не помогут ни книжки , ни игрушки. С едой не заморачивайтесь - сушки бездрозжевые, бананы и вода (желательно из детдома наберите какую они там пьют, а то можете получить проблемы с животиками прямо в дороге.Можете прямо на месте попросить заварить вам сладкого чаю( чай и сахар везите свой) на их воде. Памперсы берите. Воды наберите теплой в ДД и ставьте в прогретую машину - вдруг надо будет подмыть детей. Одевайте детей в дорогу так, чтобы не продуло, и в то же время чтобы удобно было поменять подгузники. Выходить с ними гулять я бы не настраивалась. Сейчас холодно еще. Простудитесь.А дети будут в стрессе по-любому. И это гулянье для них в эту первую поездку -мертвому припарка. Дайте на дорогу таблеточку валерьянки или пустырника. Кресла нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вы не представляете, как они летают по салону! У меня в начале сын очень плохо ездил. Истерил по-черному. Так я один раз решилась на преступление и села к нему назад и взяла его на ручки.Доля секунды -муж вроде очень плавно притормозил -у ребя шишка на лбу.Т.е. они после ДД такие неваляшки -куда качнет - туда летят.Больше мысли взять ребенка на ручки в голову не приходит. Короче - главное это не простудиться.Дома начнете потихоньку со всем разбираться. Я первый месяц и не помню -как в тумане.)))) 29.03.2012 18:07:13, Вдумчивая
Мне кажется, сушки опасно, могут подавиться. Лучше мягкие печенья.
Одежды переодеваться побольше, вдруг тошнить будет (у нас было).
Попить побольше.
29.03.2012 23:39:51, оленешка
Можно пюрешки детские в баночках: овощи, фрукты. Лучше разные, а то не известно, какие понравятся :) 29.03.2012 18:01:17, Odna_iz
Да, еще возьмите воды простой- руки помыть,ну еще чего нить... помыть иногда надо бывает... и салфетки влажные. диск с детскими песенками это тоже хорошо, т.к. радио не везде может ловить.
Кресла детские обязательно! Во первых и безопаснеее, во втрорых пусть сразу привыкать начнут к порядку.
29.03.2012 17:16:40, Nikush
Ну, запасайтесь питьем, водой, морсами, а лучше чаями... на еду можно будет наверно останавливаться, разминаться, выводить прогуляться, и за одно подкормить деток- думаю выживут на яблоках и бананах... можно печенюшки добавить, или лучше баранки- их и держать удобно в руках, и погрызть можно, если кушать захочется.
Надо выяснить как мальчики в туалет ходят? Просятся на горшок, или памперсы носят? (младший вероятно, что в памперсе),
далее- будете забирать, попросите не перекармливать перед дорогой. может укачивать некоторых детей, и соответсвенно- тошнить..
29.03.2012 17:11:41, Nikush
гулять в такую погоду (во всяком случае в нашем регионе)думаю никчему - вспотеют - на улице продует в 2 счета. 29.03.2012 21:04:35, Ирина musik
ну не знаю... даже взрослым иногда хочестя размять свои усталые полу...Э...попия))) 30.03.2012 10:08:24, Nikush
мы ездим с дочкой (1 год и 9 мес) к бабушкам-дедушкам по 5 часов в машине. практикуем развлекалки игрушками, книжками, рисовалками. еще останавливаемся периодически и вынимаем из кресла, походить, полежать просто сзади в машине. в дороге любит погрызть что-нибудь, если не спит. большинство малышей укачивает, поэтому лучше в дороге спать, как Вам написали уже. еще советую запастись препаратом Драмина - это от укачивания, можно деткам с 1 года. мы пользуемся им, не тошнит. Удачи и легкой дороги! 29.03.2012 17:10:35, New_Mama
Одевайте по погоде в весенний комбез, под него толстовку с колготками и флисовой кофтой. В машине снимите с детей шапку и куртку, а так же обувь, пусть им будет удобно. Купите диск с детскими песенками и еще детское радио включайте 96,8, если буду капризничать, можно петь все вместе, очень отвлекает. Еда перекусы типа кусочков яблока, сушек, кураги, орехов пригодится, вода в бутылочке и соки с трубочкой. Меня памперсы можно на заднем сиденье машины, постелив пеленку и держа под рукой влажные салфетки, хотя с непривычки будет неудобно наверное. И пару остановок на минут 40 сделайте, чтобы дети побегали, полазили, воздухом подышали. Не растраивайтесь если будут капризничать, старайтесь отвлекать по принципу "Ой Вань гляди какие клоуны".
P.S. И я бы в детских креслах везла, без них вообще боюсь.
29.03.2012 17:09:21, Lola_
Meile
Сразу скажу-лучше ехать ночью назад-это что бы дети спали. И стресс меньше и Вам легче.И машин на дороге меньше. Но одно Но-шофер должен выспаться как следует перед дорогой. Или рано утром-тогда они в обед уснут. А вообще с 2-это будет сразу настройтесь ,наверное ужас. Они столько не высидят-к Вам не привыкли -могут орать выгибаться-протестовать и все остальное. Наберите игрух кучу небольших и каждый час выдавайте-все же новенькие. Если не укачивает-можно занять едой-погрызут чего, смотришь и успокоились. Одежда легкая-но 2 одеяльца-укрыть.Шапочка. лучше одевать-чтобы памперс смогли снять-не раздевая всего. Влажные сафетки термос с теплой водой. Можно шарики надуть-я своих так развлекала-книжки картонные мои рассматривали. Правда у меня своерожденные-но ехали мы 12 часов)))))Если спать не надо-тогда целесообразно остановка каждые 3 часа-побегать-что б устали и опять в машину. мы даже горшок везли. Ну если писают в памперсы-пусть писают. Дома будете отучивать.Не переживайте-если будут орать-детям страшно и очень. Может помочь игрушка мягкая-ребенок держит теплое пушистое и ему комфортнее и не так страшно. А вообще не перживайте-как-нибудь довезете. А уж дома-то в себя придете.Я конечно не представляю-вот так чужих детей везти-надо 1 за рулем и хорошо бы 2 с детьми человека. Все же оба довольно маленькие.Обязательно спросите про соски-сосут или нет пьют из бутылочки или как. купите и сока.Удачи. И обязательно напишите как Вы своих красавцев довезли .)))) 29.03.2012 16:55:20, Meile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!