Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ЭТО

Если кто-нибудь может подсказать подходящую иллюстрированную литературу, буду очень благодарна!

Сыну 7 лет. Очень активно интересуется половым вопросом, как, что, откуда и каким образом и что такое секс.
Вчера застала за тем, что сам пытался найти информацию в инете. Спокойно объяснила, что это не то, что он ищет и то как это называется. Вместе с мужем открыли все анатомические атласы и постарались объснить как и что происходит. Но мне кажется, что не на все вопросы мы ответили.
Спросил почему у меня не родился ребенок, если папа семя мне давал. Тоже объяснила почему.

Ходит в бассейн. Так получилось, что в группе у них только 2 девочки, остальные мальчики, старше нашего сына на 3 и более лет (10-14 лет). Он самый младший и намного. Именно после тренировки у него много "половых" вопросов. Мы с мужем чувствуем, что его там ребята во всю просвещают и посмеиваются над его незнанием. Ребята хорошие, но мальчишки они и есть мальчишки.

Смотрела некоторые книги. Но все они как-то про то "как я появился у мамы". Может конечно я и не права и у меня тараканы в голове, но меня смущают такие радостные картинки мамы-папы и как происходит у них зачатие и рождается ребенок.
Сын знает, что мы не его био-родители. Стоит ли ему показывать именно такие радужные книги о появлении сына на свет. Про био-отца ничего не знаем, да в принципе и про био-маму тоже, только ФИО и возраст.

Чего-то я вся в раздумьях... Подскажите! Ваш опыт бесценен.
Нужны книги, не нужны? Или и дальше самим спокойно отвечать на интимные вопросы, пока мальчик открыт для таких бесед, но уже стесняется и смущается задавать вопросы и каждый раз спрашивает "не буду ли я сердиться, если он спросит". Я, конечно, убеждаю его что нет и стараюсь как можно полнее ответить на вопросы как и муж.
24.03.2012 12:59:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я никакие книги не читала реб. на эту тему - все проговаривалось в личных беседах. Из моего детского опыта - на неловкий вопрос "про это" получила вместо ответа по губам, поэтому с сыном была предельно откровенна, делая ссылку на возраст. Вследствие этого спрашивал только у меня, у папы ни-ни. Улица конечно его просвящала тоже, но я корректировала, преобразовывая сленг в термины, пошлый смысл - в темы любви и доверия между людьми. Про деторождение ребь очень интересовался, зная, что младенец сидит в животике, как он оттуда выходит. Рассказала про 2 пути выхода:через родовые пути и "кесарево". Мой узнал как вышел он и на этом успокоился. 24.03.2012 20:41:49, Марфутка
Глазка
Мне кажется, вот эту книжку родители мне давали читать.
Очень хорошая книга.
[ссылка-1]
24.03.2012 15:23:48, Глазка
Да, книга очень симпатична и интересная. Но мне кажется, немного не про то, что волнует нашего сына. Спасибо. 25.03.2012 12:37:48, Lussi01
Глазка
Она про все. Там есть спец раздел, где все описано. Весьма тактично. 25.03.2012 14:01:04, Глазка
А, тогда рассмотрю повнимательнее. 25.03.2012 16:03:12, Lussi01
У нас это,храню для третьего. 24.03.2012 13:20:07, ivmarg
Спасибо. Вроде то, что надо. Скачала. 25.03.2012 12:36:05, Lussi01
Это Вам спасиб, к Термковой отправили.Нежно её люблю.Всё по полочкам. 25.03.2012 17:23:10, ivmarg
:) 25.03.2012 18:58:34, Lussi01
А у меня где-то ссылки на электронные версии были - дети читали в электронном виде. Вопросы возникли только по части вынашивания младенца :) Остальное сказали, что знают и так :) Хорошие энциклопедии - ничего лишнего и совсем не пошло. 24.03.2012 16:02:45, ДраКошка
внужн
а поищите плз, ссылки на электронные версии и поделитесь) 24.03.2012 20:23:10, внужн
У моих такая же была. Там , насколько я помню, две части было - одна для с 7-9 лет и вторая для постарше. Очччень помогло. А то мне самой ну прям никак язык не поворачивался. А так - все прочитали и успокоились. И тоже - ни одного вопроса.)) 24.03.2012 15:10:34, Олеша
Вроде как и скачиваться должна 24.03.2012 16:20:22, ivmarg
всё скачивается проверено - мулом пользоваться надо, скачалось быстро 11.07.2012 01:09:06, Алекс4кк
lenalar
У нас тоже опробована на двоих. Ни одного вопроса после прочтения. Наверно, это хорошо. 24.03.2012 14:51:40, lenalar
Голубушка
Тоже храню обе части. 24.03.2012 15:58:52, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!