Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бесцельность

Все чаще жалею о сделанном. Пока дети маленькие - материнский инстинкт работал, что ли. С вдохновлением преодолевались все трудности. Теперь чувство безнадежности и бесцельности. И наконец-то осознание пресловутого "стакана воды", которого никто не подаст. Того, что я по большому счету не нужна. Вранье в лицо-сил уже нет. Благодарность какая-то - бред начинающих. Заставляешь учится - враг №1. Моя любовь осталась в воспоминаниях, наверное ее и не было, придумала сама себе. Спасти кого-то? А оно ему надо? Все равно не учится, вот к противоположному полу интерес - просто кошмар. Образование приличное не светит, работать желания нет, и чем я кого спасла? У кого-то все хорошо, но сколько ради призрачной надежды испортили себе жизнь, сколько это стоило нервов и потерянного здоровья. Было хоть какое-то счастливое детство - утешаю себя, что и это уже много. Но я то была дура, мечтала о куче благодарных детей и любящих внуков со стаканами воды и пепсиколы. Пришло наконец-то осознание того, что мне давно уже вдалбливали наши специалисты - что это чужие дети. Настраиваюсь хоть на то, что взялась - значит обязана воспитывать.
20.03.2012 17:26:32,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывают и родные такие, что сами родители говорят - знали бы не рожали. Только среди моих знакомых два таких случая, причем дети давно совершеннолетние, один наркоман, у других игроман. Вот и я бы знала - очень многое бы сделала по другому. И самое страшное - эти мысли,что лучше бы не брала или лучше бы жили в другой семье, может там и правда было бы лучше. А жить будем, пока как-то идет, так и дальше идет. Только надежды все как-то резко закончились, одно желание - чтобы скорее уж вырастали. 21.03.2012 15:43:54, гостюшка
Частица БЫ - самая бессмысленная в русском языке, ИМХО. Ну как это БЫЛО БЫ? Ну не было же? И нет?
Знаете, моя позиция в жизни - то, что очень плохо, надо либо изменить, либо принять и приспособиться. В отношении наших детей - иногда достаточно просто изменить НАШЕ отношение к происходящему.
В свое время, когда было совсем-совсем тяжело с дочкой - села и подумала - могу я ее вернуть? Нет, точно не могу. В интернат? Тоже не могу. Каким-то другим способом избавиться? Замуж отдать только :) И поняла, что надо думать в другую сторону. Перестала придираться по мелочам (важным для меня, но мелочам), жестко стала настаивать на нескольких вещах, которые для меня критичны. И попыталась любить. в промежутках между ссорами :)
Для Вас наверняка возможны другие пути и выходы. Ищите, дышите, живите. Все получится! Удачи Вам еще раз :)!
21.03.2012 15:52:05, ДраКошка
"Но я то была дура, мечтала о куче благодарных детей и любящих внуков со стаканами воды и пепсиколы."

- Чего ты решила в детдом работать пойти?
- А я с детства предтсавляла, как буду работать в детдоме. Приду, а дети вокруг меня встанут и будут на меня смотреть с благодарностью...
Дня через два, помню, эта девушка подошла ко мне и спросила:
- Как тебе ЭТО ВСЕ может нравится, они же ВСЕ ненормальные?!
И уволилась.
21.03.2012 13:24:05, яся 76
А вот скажите кровных вы вот всегда-всегда любите? И нет у вас чувства разочарования от кровных детушек, особенно опопсля получения четвертных оценок? Про чужого хоть можно подумать: ну ладно, гены не мои... А когда твоя кровиночка приносит одни тройки за четверть? грубит тебе? ерничает? И оправданий нет, сма ародила и сама вырастила...
но мы же знаем что все пройдет: поругаешь, построишь дите, поговоришь... и опять оно лежит с тобой калачиком свернувшись и басит: маааам, почитай...
И с приемным так. Либо должны пройти проблемы, либо надо снизить планку и любить что есть...
21.03.2012 10:50:19, блондинк@
Согласна и не только про детей.
А мужа мы всегда любим, а родителей?
И проблем никогда нет?
21.03.2012 12:09:20, Polena
Понимаю Вас... У меня то же самое...Устала :(( 21.03.2012 05:44:27, ---------
мне Вас очень очень жалко, я Вам сочувствую потому, что сама была в ситуации когда от ребенка нет никакой эмоциональной отдачи.. это тяжело! Это опустошает.. это угнетает... глажу Вас по голове и желаю найти резервный источник душевных сил. 20.03.2012 20:53:44, мухлик
Я давно поняла, что на стакан воды и услуги по его подаче каждый должен себе заработать сам. Параллельно с детьми. Образование - не для них это, не так голова устроена. Для них - кассир в магазине, парикмахер и т.д. И это тоже профессии. Никого в моей семье образование не сделало счастливым, от ума одно горе, а счастливых кассиров, парикмахеров и др.полно. 20.03.2012 19:42:10, Somnevayushayasya
Mirashka
Правда? 21.03.2012 10:14:15, Mirashka
Даже интересно стало, что ж там у вас за образование такое, для других недостижимое и приносящее сплошные несчастья его обладательницам 20.03.2012 23:50:00, *********
[пусто] 20.03.2012 23:59:40
Наличие образования помогает управлять, в том числе, и своими желаниями.

Когда это не получается делать, не думаю, что дело в переизбытке образования.

Образованным людям больше свойственно сомневаться в значимости границ знаний, которых они достигли, чем кокетство по поводу излишней образованности.

С уважением, ахтунг
21.03.2012 00:17:27, *********
Не знаю, образование поднимает общий интелектуальный уровень, помогает стать организованнее. Ну есть люди без образования которые все тоже самое могут. Не врачи и не юристы конечно 21.03.2012 00:55:40, vo
ну а вы-то сами себя к какой категории причисляете? К образованным?

Здесь разговор ведется о тех, кому якобы "не дано" с позиции тех, кому якобы "дано".

Совершенно не очевидно, что "многия печали" у вторых от излишней образованности возникают.
От необразованности тоже печали бывают, и немалые.
21.03.2012 11:00:21, **********
Многие печали по моим наблюдениям из за неумения жить в целом 21.03.2012 19:11:34, vo
Corgik
Если б ещё знать, что это такое:) 21.03.2012 19:16:00, Corgik
Жить или уметь? :) 22.03.2012 19:35:06, vo
Я удалила, потому как это совсем не тот персонаж, с которым имеет смысл общаться. Это очередной Ахтунг. 21.03.2012 00:01:22, Пангея
вот, это я тоже начинаю понимать. Нам преувеличили роль образования и не сказали, каие дополнительные ловушки оно таит.

а можно было бы прожить свою жизнь счастливее :))))
20.03.2012 22:18:54, Пангея
Koala2000
"Образование" ни кого не делает умнее. И счастливее. В отличии от мудрости. Которая может существовать и без образования. И, скажу крамольную вещь, некоторым хватает мудрости работать кассирами и не гробить свою жизнь на формальное образование. И, кстати, кассиры непрерывно учатся. Не далее как вчера в "Перекрестке" дамочка с совершенно дебильным личиком, бодро поведала охраннику магазина с аналогичным выражением лица ("жду конца смены и бухать-бухать-бухать"), что приехала с учебы:-))) 20.03.2012 23:50:38, Koala2000
Снобизм Ваш не принят насчет "дебильного личика". Вы этих людей даже не знаете, и что они делают в конце смены - представления иметь не можете, бухают они или еще как отдыхают. И это их личное дело, кстати.
Вот Вы, к примеру, много ошибок всегда делаете, орфографических. Вас ведь тоже можно при желании и при подобном же снобистском подходе в необразованные и не очень умные записать, правда? Только зачем?
21.03.2012 14:15:01, Марина1001
Koala2000
Записывайте. Я кассиром в 19 лет работала и мне нравилось:-) 21.03.2012 15:52:24, Koala2000
Тысячу раз ДА! Образование нам идеализировали. Вероятность зарабатывать больше и все, кругозор больше, но и только. А гармонии с собой и окружающим миром -часто-часто меньше. 21.03.2012 06:51:54, Солнечная .
Ничего себе "и всё", "да и только" ))) Две больших разницы между зарабатывающими менеджерами и простыми продавцами, между общением с грузчиками и торговыми представителями. Тут уж каждому своё... Этому образование не нужно, а этот без него погибнет. 21.03.2012 07:36:30, Офигения
Поскольку я теоретик с ВО, просто наблюдаю по жизни: Те же бухгалтера с техникумом, мужья -работяги чувствуют себя совсем неплохо в этой жизни, все у них хорошо, в голову не придет чужих детей воспитывать))))
Рабочие на стройке, много женщин, жизнь прожили, детей вырастили, внуков пасут. Это их персональная жизнь и они ее точно не воспринимают как Бухенвальд. И общаясь в своей среде, даже не комплексуют.
И чем жизнь чела с ВО радикально отличается от их? Количеством увиденных стран? Метрами жилья или чем?
21.03.2012 11:37:57, Солнечная .
Отличается радикально (во много раз) меньшим кол-вом усилий на единицу заработанных денег и намного лучшими условиями труда. Намного лучшим состоянием здоровья к 50 годам. Намного большими возможностями зарабатывать деньги в пенсионном возрасте. Намного более благополучным кругом общения. Намного лучшими перспективами для детей, потому что слой высококвалифицированных рабочих вымывается техническим прогрессом, аристократии, вроде моего отца, нужны единицы, за остальных работодатель, мягко говоря, не держится.

Работа головой - удивительно легкий и приятный труд, по сравнению с физическим. Я пробовала в 20 лет (а я вообще-то крепкая тетка от природы, и молодая была, сил полно), мне хватило, чтобы понять разницу и налечь на образование.

Кокетство это, у образованных людей.
21.03.2012 13:49:59, OlgaStPb
Когда человек не знает другой жизни, ему и своя кажется нормальной. 21.03.2012 14:58:06, Солнечная .
Нормальная жизнь, НО она значительно сложнее, чем жизнь человека с образованием (даже так-себе образованием для граждан с так-себе способностями).

А уж когда разные части тела больно болят от физического труда ...

У меня многие знакомые родители принудительно окунают деток в мир неквалифицированного труда, дабы уяснили ценность образования.
21.03.2012 15:09:39, OlgaStPb
Ага, и даже отношением начальства. Рабочим адресовано "ты дебил, иди отсюда, раз не умеешь работать, тут тебя никто не держит", а ко мне по имени-отчеству и на Вы, хотя должность не особенно от рабочих отличается. 21.03.2012 13:57:02, жжжжжжжжж
Гнилое у Вас начальство, извините. У нас, например, другого типа люди.

Но даже самое замечательное начальство замечательно уволит замечательного бухгалтера с техникумом, как только появится техническая возможность заменить даму, забивающую буковки и цифирьки, к примеру, с бумажки поставщика в наш комп, на интерфейс между компом поставщика и нашим компом. А пока не уволило, будет мониторить рынок - ему не надо платить заслуженному буху с 20-летним стажем X руб, если на эту работу можно взять с улицы за 0.5 Х руб. Зато замечательный главбух каждый год получит замечательную прибавку к окладу и замечательный бонус в придачу. А замечательный финдир еще лучше устроен.

В общем, за 20 лет в финансах не увидела смысла быть "бухгалтером с техникумом".
21.03.2012 14:43:35, OlgaStPb
Поддакну на плюпицот сразу! У меня абсолютно такие же наблюдения. 21.03.2012 13:00:13, Пангея
Koala2000
Да, пустую голову удобнее всего прикрывать дипломом или фуражкой - это общеизвестно:-) 21.03.2012 07:42:42, Koala2000
И что? Суть в том, что даже пустые головы с дипломом востребованы гораздо больше, чем без оного. 21.03.2012 07:48:09, Офигения
Koala2000
Вот это-то и печально:-) 21.03.2012 07:52:21, Koala2000
Нисколько. Если этот пустоголовый(-ая) сумели получить диплом (или хотя бы приложили усилия, чтобы его купить), это уже кое-о-чем говорит. В отличие от пустоголового, который спокойно сидел на попе. 21.03.2012 08:00:20, Офигения
Koala2000
На попе, обычно, сидят умные, любимые и самодостаточные. Москвичи коренные. И, при этом, ухитряются не плохо устроиться. У меня есть знакомый, который речи пишет политикам. У него вообще нет никакого диплома, только аттестат. И паспорт он потерял 1981 году. С тех пот так и живет. Это ему не мешает обзавестись женой, ребенком покоем и счастьем. Зато его "правильная" жена закончила историко-архивный с отличием. Чтобы добросовестно копаться в бумагах с 9 до 18-30 за 15 т.р. в месяц. Самое активное население "понаехавшие". Вот тут и купленые дипломы и прочие "прелести".
Недавно открылось, что аэропортом управлял человек без диплома много лет. И, весьма успешно. Когда это вскрылось, его со скандалом уволили. До сих пор не понимаю, за что? Человек сидел на своем месте, а не на попе, как Вы выражаетесь:-))
21.03.2012 08:14:09, Koala2000
И как без паспорта можно жениться и регистр ировать ребенка?Не верю. 21.03.2012 09:50:27, бред
Koala2000
А зачем жениться и регистрировать ребенка? У жены паспорт есть - этого достаточно 21.03.2012 15:49:52, Koala2000
Затем же, зачем и получать диплом. Чтобы заделать дите - не надо, а чтобы растить - надо. Потому что юридически он той женщине и тому ребенку никто, и, упади кирпич на голову ему, жене или ребенку, разница проявится.

Затем же, зачем получать права. Они влияют не на умение крутить баранку, а на страховку, административную ответственность, и в некоторых ситуациях на уголовную ответственность.

И тыры пыры.

Разница между взрослыми и великовозрастными малолетками в том и заключатся, что первые а)задумываются б)несут ответственность, а вторые - нет
21.03.2012 16:57:31, OlgaStPb
Koala2000
"А мужики-то и не знали" (с) 21.03.2012 17:39:16, Koala2000
В Ваших рассказах не упомню ни одного мужика. Все какие-то чудесатые подростки, и (и это важно) откровенные и достаточно серьезные правонарушения в непосредственной близости от Вас. Если рассказы соответствуют действительности, достаточно одного недовольного чем-то соседа, чтобы заставить Вас долго и муторно доказывать правоохранительным органам, что Вы не верблюд, а просто романтик. Я искренне надеюсь, что это бОльшей частью художествнные преувеличения. 21.03.2012 21:04:18, OlgaStPb
Koala2000
Не надейтесь:-) 22.03.2012 19:28:07, Koala2000
Ну да... он сидел 30 лет на печи, а тут про него политики прослышали. И ну в очередь ломиться, речи заказывать и деньги платить. А будем-ка и мы сидеть со своими приемными детьми и ждать заказов! ))) 21.03.2012 09:56:44, Офигения
А ей надо было не образование получать, а вокзал мыть за те же 15 т.р.? 21.03.2012 09:35:43, Офигения
Mirashka
5+ 21.03.2012 10:17:17, Mirashka
Koala2000
***
Глава Росимущества Кубани работал с лжедипломом
Руководитель ведомства Михаил Пилавов с фальшивым документом о высшем образовании за время своей работы уволил 200 профессиональных сотрудников.
***
Депутату Госдумы простили поддельный диплом
Следствие отказало в возбуждении уголовного дела по подделке документов о высшем образовании в отношении народной избранницы.
***
За поддельные дипломы уволены 18 офицеров УВД
Некоторые из уволенных прослужили по фальшивым документам более 10 лет.
***
Пристав сделал карьеру с купленным дипломом
За фальшивый документ заместителю начальника отдела судебных приставов грозит 6 лет тюремного заключения.
***
Руководитель полетов 6 лет работал без диплома
Сотрудник аэронавигационной компании, обслуживающей ЮФО, руководил движением судов в воздухе, не имея даже базовых знаний.
***
Пойман чиновник,работавший по липовым дипломам
Замглавы города предоставил сведения о наличии двух высших образований, хотя на деле не имел ни одного.
и т.д. и т.п.
21.03.2012 08:23:09, Koala2000
Но ведь в ваших примерах речь не о пустоголовых? А о предприимчивых авантюристах. У меня такой подрастает. Ещё и пустоголовый до кучи. Хотите полетать с ним на самолете? Он-то полетит, даже без всякой базовой подготовки ))) 21.03.2012 09:32:39, Офигения
Koala2000
У меня такой же. Год уже без прав машину водит по Москве:-) 21.03.2012 15:50:39, Koala2000
Яхонтовая
Многие знания - многие скорби 21.03.2012 07:12:15, Яхонтовая
Воистину! Они еще и умножаются тем, что понимаешь их узость и ущербность. Знания, знания.. 21.03.2012 10:11:04, Пангея
Образование- это не то чтобы просто знания. Образование - это то, что остаётся, когда всё выученное забыто (цитата). А именно - это определенный уровень. Уровень человека, который смог выполнить разноплановые задания, своевременно сдать работы, пройти экзаменационные испытания. Теми или иными способами... Этому человеку можно доверить нечто более сложное, чем мыть полы и таскать ящики. Соответственно, вознаграждение и отношение. 21.03.2012 10:47:16, Офигения
Corgik
Я думаю, народ сожалеет об утрате чувства гармонии с миром. 21.03.2012 10:54:55, Corgik
Права! ЕСли мы чуть поменьше соображали и чуть не так рефлексировали, мы бы сейчас совсем иначе жили! С чуйством полной гармонии и равновесия зажравшейся души :) 21.03.2012 13:01:27, Пангея
Corgik
Фих его знает:)
У нас в ШПР была пара - муж и жена, очень простая семья. Сильно они мне нравились своим каким-то спокойным настроем, точно, без рефлексий. Я в себе была абсолютно не уверена тогда, а в них - как-то сразу.
А "зажравшаяся душа" - это без совести, наверное. Это другое.
Также знаю достаточное количество мужчин с высшим техническим образованием абсолютно без заморочек. Простые славные мужики. И совсем не "зажратые". (у меня один такой дома есть)
21.03.2012 14:57:37, Corgik
Яхонтовая
)))) 21.03.2012 11:12:46, Яхонтовая
Но образованные люди дольше живут и меньше болеют ))) Кассир, парикмахер - это хорошо. Но вот куда бы засунуть необоснованные притязания на безбедную, легкую и веселую жизнь? Гонор, самомнение, самонадеянность и даже легкое пренебрежение к тем, кто стал продавцом в ближайшем супермаркете... Я Витьку буду скоро насильственно приучать говорить фразу "Хорошо, я сию минуточку это сделаю" и есть глазами начальство ))) Взамен передергивания плечиками, закатывания глазок и отквашивания вареников ))) 20.03.2012 20:01:06, Офигения
А у Вас есть взрослые кровные? Дело в том, что цель -в процессе. Или Вам каждый день взрослые дети благодарность выражают?))))) 20.03.2012 18:56:13, Солнечная .
Marisha
Ира, как вы там??? Как самочувствие?
PS Автор, сорри за оффтоп
20.03.2012 19:09:57, Marisha
[пусто] 20.03.2012 19:13:49
Завтра заберу))) 20.03.2012 19:18:59, Солнечная .
Ничего, ничего, Марин, нас голыми руками не возьмешь)))), спасибо. 20.03.2012 19:13:37, Солнечная .
Ира, очень рада за вас с девочками! Не болейте)
Зы. фото Вам выслала, посмотрите дома почту.
21.03.2012 13:44:37, Маргаритка
Marisha
Ну я тоже так думаю:) Прорвемся! 20.03.2012 19:14:10, Marisha
были бы, я бы не мяукала, молча бабло зашибала. 20.03.2012 18:58:54, гостюшка
погода сегодня "нелетная" - вот и грустно вам. мне когда было грустно пару дней назад я подняла себе настроение выложив фото СВОЕГО РОДНУЛЕЧКИ здесь - и всем стало ХОРОШО :-) чего и Вам желаю 20.03.2012 18:18:16, Ирина musik
Corgik
Да, не хотите похвастаться своим безобразником (безобразниками)? Это я, конечно, автору. 20.03.2012 18:22:28, Corgik
эх, была бы я из большого города, плюнула бы на большую половину проблем. Тута мне не до хвастанья, кто жалеет, кто сочувствует, кто про бабло высказывает, кто про гены рассказывает, спецы про обязанности перед чужими детьми лекции читают, мне бы пару автоматов - и на безлюдный остров. Родного бы пару раз убила, потом оживила и дальше жила. Да переживу и так конечно. 20.03.2012 18:31:23, гостюшка
Corgik
Путаюсь в количестве Ваших детей. 20.03.2012 18:32:50, Corgik
толпы большой нет, но уточнять не буду, поною и перестану, но слишком уж разнылась, плюсы интернета, вот в жизни попробуй пожаловаться. Пора наверное, закругливаться. 20.03.2012 18:37:11, гостюшка
Corgik
Приёмный один? Мальчик? 20.03.2012 18:39:29, Corgik
Неа. Впрочем, ныть мне уже перехотелось, хотя в жизни веселее не стало. Но у меня примета - если на конфе пожаловаться, проблема уменьшается, хотя бы временно. 20.03.2012 18:44:36, гостюшка
Corgik
:)) 20.03.2012 18:55:23, Corgik
Если память не подводит, то мотивы усыновления типа "благодарности, спасения, стакана воды" и пр. у нас в ШПР рассматривались как противопоказания к усыновлению. 20.03.2012 18:02:11, мимо шла
Corgik
А если хочеца? Вот я расчитываю в старости на 3 (три) стакана воды. По количеству детей. 2 мне было мало, вот взяла приёмного. 20.03.2012 18:04:06, Corgik
Лен, а если воды не захочется :)? 20.03.2012 18:06:43, ДраКошка
Ярра
Бурбон, кальян и шоколадки никто не отменял. :о) 20.03.2012 18:24:39, Ярра
Corgik
Галь, тогда... надо требовать и пить из принципа! 20.03.2012 18:10:52, Corgik
:) Ага, или вина :)! 20.03.2012 18:11:39, ДраКошка
а такой анекдот есть дословно, что воды то и не хочется. 20.03.2012 18:09:06, гостюшка
Я в курсе :) А если серьезно - не знаю, чего там остальные ерничают. Я понимаю Вас. Иногда накатывает, ага. И непонятно, нафига все. Но это временное, поверьте! (а если нет - настраивайте себя на то, что временное :)). Детство дома Вы точно им обеспечили, а это многого стоит. Остальное - ну нельзя прожить жизнь за своего ребенка, ни за кровного, ни за приемного. А может, все еще будет хорошо :) Удачи Вам и боритесь с депрессией! Жизнь не ограничивается приемным родительством, а приемное родительство - благодарностью и стаканом воды :) 20.03.2012 18:11:10, ДраКошка
Это ерничанье иногда спасает, перестаешь воспринимать серьезно, вот мне когда было плохо, я на СИ сидела ночами, как-то все забывалось. Просто появилась жирная черта - разделилось на две половины, осознание чужого ребенка, и понимания, что любовь ушла, завяли помидоры. 20.03.2012 18:16:54, гостюшка
Corgik
И то верно. 20.03.2012 18:14:36, Corgik
Знаете, травмированным людям очень хочется испортить себе жизнь. Они придумывают кучу несуществующих причин, чтобы оставаться неуспешными, бедными, больными, одинокими, они занимаются чем и кем угодно, но не собой, своими половинами и своими собственными детьми. Ту часть, которые разрушают себя химически, я сейчас брать не буду. Я больше про нас.

Поиск такой себя - вечный.. Вы меня не видели? И тут я не валялась? и что - туда не закатывалась? Ауууу....Где я? Миссия моя? Смысл поддержания жизни именно в моем теле - в чем?

Вы выбрали далеко не худший способ испортить себе жизнь. Вы бы все равно хорошо ее не прожили - так, чтобы благородные потомки благоговели перед вашей памятью... А дело вы делаете ВЕЛИКОЕ. Просто вам и (всем нам) не дано понять, зачем мы это делаем и как взойдут наши семена

"по плодам их узнаете их"... Дети - это плода и наши дела дадут плоды. Возможно, не такие, как мечталось. Но доверьтесь Создателю, плоды есть и будут. Кого-то просто обогрела ваша история, история вашей любви, жизни и добра, и кто-то пошел и взял еще дите, а уже то дите выросло прям гордостью Отчизны, а без вас такого бы не случилось...

Мужайтесь. То, что вы делаете интересно, человечно, приятно, разумно, угодно Богу. Вот и трудитесь. Молитесь за себя, за ребенка, за его родителей. И за нас тоже пожалуйста.

Мне в фильме "Остров" момент понравился "а тебя и так не возьмут" - в смысле эту девку замуж ни с дитем ни без детя не взял бы никто все равно, а тут такой подарок - сын.
20.03.2012 17:57:34, Пангея
Яхонтовая
Ой, Лар, как глубоко 21.03.2012 07:00:31, Яхонтовая
Почему так мрачно: "все равно бы вы ее(жизнь) хорошо не прожили - так, чтобы благородные потомки благоговели перед вашей памятью". Я вот намедни как раз по этому поводу убивалась: сколько возможностей упущено, вся жизнь положена на алтарь семьи и детей, двадцать один год сопли подтираю и сложению с вычитанием учу, а могла бы... могла бы... Много чего могла бы. Потенциал был. 20.03.2012 19:19:54, atusik31
так жизнь вроде не закончилась :) почему сейчас не реализовать то самое, на что потенциал был (и почему был-то? есть!)
не так уж много в этом мире путей реализации, где возраст имел бы решающее значение.
21.03.2012 00:50:13, Фортунка
Ага, могла бы! Могла бы ОГО-ГО! ((( Весна, блин ( 20.03.2012 20:13:35, ДраКошка
Потому же, почему взяли детей - из-за стремления уконтрапупить свою единственную жизнь - или - что там ее осталось.

Т.е. какой бы дорогой не шли усыновители, они сиравно бы пришли...к усыновлению.
20.03.2012 19:41:26, Пангея
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Только плюсанусь. 20.03.2012 18:55:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Меня, дорогая, твой пост озадачил - ниже, в другой теме, где ты перечисляешь, чего лишилась. Я как перечилила себе, так ходила пару дней изумленная...

но это не худший способ про*** свою жизнь, это самый естественный и прекрасный, для людей, которые хотят любви и могут ее дать.
20.03.2012 18:59:10, Пангея
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дело в том, что сознание такое, гм, просветленное, что про.б не кажется таковым. Кто для чего родился, что ли. Кому велено мурлыкать - не чирикайте. То есть я жила в такой простой семье, где любовь к родным - наивысшая ценность, где материальное вообще не обсуждалось (прикинь?), где все всегда были веселы, несмотря на внешние обстоятельства. Мне так хорошо в родительской семье было, я полностью ее продукт. И вдруг мне, с моими желаниями и ценностями, выкидывают лично мне не нужные бонусы - бабосы и карьеру. Совершенно неожиданно, без усилий, стремлений, и, самое главное - без моего желания. За так. Это как если бы на меня свалился аппарат для клонирования, или на неандертальца компьютер. В стиле "Денег мне не предлагайте, я ими пользоваться не умею. (С)" Все эти общепринятые блага не оценила и с удовольствием ими пожертвовала ради своих желаний, потому что не хочу быть столбовою дворянкою, а хочу быть черною крестьянкою! Мне так понятно, привычно, безопасно. В любви понимаю, ее хочу, а в светских раутах - нет, не хочу потому что. Больше общественного одобрения я жаждала внутренней гармонии, она обретена и мне похренумороз теперь.

Извини за многобукв. Плюсуюсь я к тому, что мы не знаем, что мы посеяли в детях, и не можем оценить правильно. Но наверняка что-то хорошее. Делай добро и бросай его в воду! (Оно пускает круги по воде, я вижу их на протяжении всей жизни.)

Все никак не угомонюсь. Я очень хорошо понимаю детей, которые жили в кровной семье и потом "гены выползли". Потому что я сама такая. Дали мне блага - а я не оценила, потому что блага мимо моей семейной системы. Что будет с детьми-отказниками - поживем-увидим. Заодно проверим всякие родовые теории и посмотрим, прирастет ли хоть что-то от чужого рода...
20.03.2012 19:42:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Чуть-чуть продлить твою аналогию

наши приемные дети тоже не хотят быть дворянками... вернее, не откажутся от особняка, чтобы немедленно навести там порядки, привычные их психике. "привычный спосбо обживания пространства"

и, хотя это другая темА, но суть одна. "Кому велено мурлыкать - не чирикайте". А мы таки заставляем чирикать..
20.03.2012 22:22:48, Пангея
А вы уверены, что вы сами-то чирикаете, а не мурлычете?
Чтобы заставлять, нужно ведь самим чирикать, разве нет?
20.03.2012 23:48:04, **********
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так и я о том же! Но есть люди, которые вырываются из привычного круга. Более того, удивительно, но они словно из другого теста! Я лично знаю 2-х людей, у одного мама пила-сидела, папы не было вовсе, он вырос и ведет совсем другую жизнь, вторая уехала из семьи алкашей в 15 лет и сама-сама, не пьет не курит и ведет очень благопристойный образ жизни. 20.03.2012 23:31:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
:(
Но развелась и вообще с мужьями завязала. То есть и тут сумела сценарий остановить. Правда, развелась не сразу, да и пьющим он стал не сразу.
21.03.2012 09:08:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Яхонтовая
классика, к сожалению((((( 21.03.2012 10:39:18, Яхонтовая
Яхонтовая
А какого она нашла себе мужа? Не пьющего? 21.03.2012 07:05:46, Яхонтовая
+++ 20.03.2012 18:14:32, Ирина musik
Сам придумал, сам не выполнил, сам разочаровался, виновт конечно ребенок. 20.03.2012 17:57:17, Караул
Да нет, есть такое изречение, не помню дословно: чужую вину простить легко, не прощаем тому, перед кем виноваты сами. Вот знаешь, что вина лишь твоя, а признавать не хочется. 20.03.2012 18:08:12, гостюшка
Ну тогда признайте и работайте в этом направлении :) 20.03.2012 18:14:05, ДраКошка
Вы же сами себе придумалич про ь\благодарных детей ит.Воплотить не удаалось. Дети конечно виноваты, а надо бы не придумывать. 20.03.2012 18:13:20, Караул
Кстати, я не троль, вот до конца работы досижу и пойду домой разбиратся с очередным сюрпризом. Так что позже отвечать не смогу. 20.03.2012 17:49:30, гостюшка
Corgik
Так же можно и про себя подумать: Ё-моё, зачем меня мать вынашивала, рожала в муках, растила в трудах? Чтобы я выросла вся такая депрессивная, ничего вокруг себя кроме чернухи не вижу и кисну в великой тоске? И ребёнок мой приёмный так и не понял, какая я на самом деле птица высокого полёта, а думает, исходя из моего вида и поведения, что я отравилась раз и на всю жизнь тухлой рыбой? И, поглядев со стороны на всё это дело, пожалеть и маму, и этого дол-б-ака подросшего, и вокруг посмотреть, и увидеть, что наступила весна, а значит, мы живы:) И д---к не такой уж плохой, как кажется, просто он растёт, и ему очень не хватает добродушной и позитивной мамки. 20.03.2012 17:48:02, Corgik
А моя мама так и думает, всю жизнь растила-старалась, на старость хочется пожить,детьми- внуками похвастаться, а нечем. 20.03.2012 17:54:29, гостющка
Corgik
А Вы не следуйте её программе. Вылезайте из её колеи. 20.03.2012 17:57:15, Corgik
[пусто] 20.03.2012 17:53:34
Corgik
Чё-то не знакома с сим опусом:) 20.03.2012 17:57:59, Corgik
[пусто] 20.03.2012 18:26:01
Corgik
Да не, там маленький совсем, вроде. 20.03.2012 18:27:19, Corgik
[пусто] 20.03.2012 17:33:33
Млин, а что сегодня было? Что-то пропустила. 20.03.2012 17:37:30, гостюшка
ketspb
Не, это весна! У Ларисы Николаевны снова аншлаги))))
Если бы не "стакан воды и благодарность", то было бы похоже на правду.
20.03.2012 17:35:32, ketspb
я в свое время пыталась сравнивать ситуации, хотя по инету судить трудно. Мне кажется разница - что все на вашей стороне, все знают, что сложный мальчик, но вы пытаетесь делать хоть что-то. А у меня долгое время жизнь казалась идеальной, проблемы не выносились, советоваться не с кем и не дай бог, разнесут повсюду, еще и добавят. В результате снежный ком ниоткуда и весь на мою голову. 20.03.2012 18:52:21, гостюшка
ketspb
Ой, да ладно!)))Меня тут не пинал и не обвинял во всех грехах, только несколько старожил. А так: и не люблю, и плохо забочусь, и много сплю, и не так воспитываю, и не в те секции отдаю, и не в те школы, и самое главное, распяли за госпитализацию и подбор терапии. Говорили даже особо просветленные (дай Б. им и их детям здоровья!), что в корр. ДД и то лучше, чем у с такими родителями, как мы. У нас же проблемы начались сразу с началом учебного года. Т.е. идеальным и не был. И снежного кома, да у меня внезапного нет. Вернее, ком - есть, а внезапности- нет. Но честно, наверняка и у вас звоночки были, только можно их замечать, а можно- нет. Не замечать, имхо, какое-то время удобнее. Погодите, когда подрастут у всех детки, в 13-14-15 у многих родителей будет культурный шок. Так что, имхо, все мы там будем (с) там - в шоке))).
Удачной медитации здесь!
20.03.2012 19:57:25, ketspb
я тогда конфу всю читала, энтузиастка была, ту тему хорошо помню, особенно стихи "На мамочка, стакан воды, подавись". 20.03.2012 17:42:18, гостюшка
[пусто] 20.03.2012 17:41:19
Ну да, ну да... Кто-то из-за баблосов детей берёт, кто-то из-за стакана воды... Все одинаковы :)

P.S. для особо не думающих - Я ТАК ШУЧУУУУУ! Сегодня.
20.03.2012 17:44:16, MamaDo4e4ek
А ведь не шутите. И хуже всего, когда брал стаканы носить, за спиной бабло считают, а у тебя ни того, ни другого. 20.03.2012 17:47:54, гостюшка
Да и тем более не парьтесь тогда, нет этого стакана и фиг с ним. Зато вы тоже никому не обязаны оставлять своё имущество, а вполне можете э-э-э... прокутить его в казино, к примеру, потусить в Вегасе... :) 20.03.2012 17:56:15, MamaDo4e4ek
Corgik
Причём начать сегодня же:) 20.03.2012 17:59:39, Corgik
сегодня нельзя. Отпуска нет - раз, до 18 лет растить еще долго - два. А вот потом... 20.03.2012 18:04:14, гостюшка
Corgik
И всё спустить в диком загуле. А этот нынешний МД (а тогда уже сознательный гражданин) пусть охает, увещевает и воспитывает, не всё ж нам париться с ними:) 20.03.2012 18:06:49, Corgik
кстати я так иногда думаю, вот придет потом как нибудь, а я скажу - а ты такой-сякой, ничего мне от тебя не надо, я тебе была не такая, вот и иди куда хочешь. Дура, да? 20.03.2012 18:11:38, гостюшка
ketspb
Может быть и такой вариант. У меня тетя этим летом путешествовала на пароме в Швецию, познакомилась с приемной мамой из Волгограда, которая вывезла в Европу трех приемных детей. Дамы подружились и потом перезванивались, так последние новости: ДВОЕ из трех ушли...к био. Вот так))) Приемная мать вырастила, возила по миру, старалась, а они ушли. Но один- остался.
Имхо, бесполезно ждать благодарности, и строить сейчас планы. все равно не узнаете, как будет.
20.03.2012 18:24:53, ketspb
А так и не надо ждать никакой благодарности. Я даж и рефлексировать не буду по поводу, что Ульяшик вдруг в пубертате захочет к био, а Евик к папе - отпущу за ради бога! А сама - в Вегас :))))))))))))))) 20.03.2012 18:44:52, MamaDo4e4ek
Corgik
Не, так не надо. Слово - штука опасная, может жизнь сломать. Да и зачем всё рубить бесповоротно? 20.03.2012 18:17:09, Corgik
Не :), это такая отдушина :) Может, после восемнадцати вы такие друзья будете, что вам все это покажется смешным :) 20.03.2012 18:13:19, ДраКошка
Corgik
Вот-вот. Или после 20-22. Как говорила Петрановская - главное, в этот сложнейший для всех период, не испортить бесповоротно отношения. 20.03.2012 18:19:49, Corgik
У меня с самодельной где-то от 11 лет до 13 или 14 не было никакого взаимопонимания.И ведь родная кровь.И ребенок был вообщем-то беспроблемным, но такой чужой-что и вспомнить страшно.Помню я в то время себе мысленно твердила, что я ОБЯЗАННА ее вырастить.А потом и сейчас-это самый мой верный друг, помощник и единомышленник.Ее подруги, ее муж-это все очень мне по духу близкие люди.Потерпите.Кто б мне тогда сказал что мы будем с дочкой очень болизки-честно, я б не поверила.А стакан воды-это конечно не повод брать детей.Тогда этот несчастный стакан будет приятным бонусом к интересно прожитым совместным годам. 20.03.2012 18:33:35, миряночка
ketspb
+100 20.03.2012 18:26:02, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!