Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БИО восстанавливается.

Так всегда - стоит похвастаться, какая -нибудь гадость случается((. Еще на прошлой неделе мне звонили из опеки с известием, что Никитина био собирается восстанавливаться в правах. Я, собственно, не придала этому значения, слишком много за ней косяков. Но все-таки решилась тут позвонить в опеку того города. И что я узнаю. Оказывается, 19 марта состоится суд по восстановлению, шансы у нее большие, по мнению опеки. Она устроилась на работу и вообще раскаялась. Я по наивности думала, что если у нее
1.ЛРП на 4х детей(после Никиты еще родилась девочка, ей 2 года и ЛРП в отношении ее было прошлым летом, нам ее предлагали, но я как раз только подписала согласие на Дарью)
2.долг по алиментам на 4х детей больше миллиона (посмотрела сейчас на сайте судебных приставов)
3. из жилья - квартира в деревне 30м2 общей площади
4. доход явно меньше прожиточного минимума, на какую она там работу может устроиться, чтобы 4х+себя прокормить после такого стажа выпивонского(
....то шансов у нее нет. А в опеке говорят, что все хорошо, и, скорее всего, ее восстановят. Причем мне надо присутствовать на суде в качестве ответчика.
Короче, у меня вся душа на раздрай. Приоритет кровной семьи понимаю, но ребенка жалко - как он там будет, учитывая вышеприведенные аргументы(. Чего делать-то? Маму ребенок помнит, плохого о ней не говорит, брата помнит, скучал по нему первое время. В суде по ЛРП она вину свою признала, в опеке говорят, это не часто бывает. Боюсь, что она попурхается какое-то время с 4мя и опять сорвется, детей опять заберут, и что тогда? Нам его отдадут опять или нет? Они же не игрушки, дети-то. Жалко мне его, хотя спросила, хотел бы опять с той мамой жить, без раздумий ответил - да. Кто через такое проходил, поделитесь, пожалуйста, как технологически процедура происходит и что от меня будут хотеть на суде(.
06.03.2012 11:24:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вставлю "свои пять копеек" у меня была схожая ситуация... и мы выиграли. Подали встречный иск к био (неуплата алиментов, антисанитария в доме, физическое состояние, малый стаж работы) Суть иска заключалась в том, что востановление р.п. и возврат ребенка в семью это разные действия ( в судах плохие опеки это соединяют в одно) адвокат подал жалобу. дела разделили. Для востановления у нее наверное были шансы но на возврат ребенка в семью нет т.к. действовали от имени ребенка и заботясь о его физическом здоровье (с поддержкой нашей опеки, к слову они надоумили) Попросили предоставить био справку из СЭС, мед.комисию, и справку о доходах формы 2-НДФЛ, характеристику от соседей все как с нас спрашивали. Суд признал наши требования обоснованными, перенес заседания, а био запила и пропала, соответственно ее не востановили. (мы начали процедуру удочерения, но био позвонила и сказала что хочет денег за детей(причем не дорого всего по 60 за каждую:)) иначе она востановиться в правах и заберет детей, а бабушка требовала чтобы мы погасили долг по квартплате в 250 т.р.- видители я посмела оформить мат капитал девочек (в равных долях на их книжках лежат)) 06.03.2012 23:28:42, 30Massha
Спасибо большое за опыт, для меня это новость, что восстановление не равно возврат в семью. Если увижу, что био далеко не такая, как представляет себе ребенок, обязательно воспользуюсь. 07.03.2012 07:19:48, prostoMaria
а у вас опека? %-(((сочувствую 06.03.2012 19:58:07, Ирина musik
Я сталкивалась с такой ситуацией - понравилась девочка. Оказалось их 4, мама забирает. Через год повзрослевшая четверка в полном составе оказалась в приюте. 06.03.2012 19:13:36, vjnmrf
Вот это и мой ночной кошмар(( 06.03.2012 19:55:42, prostoMaria
Очень вам сочувствую, для меня проблема выбора в принятии решения была всегда неимоверно тяжелой. 06.03.2012 22:26:39, vjnmrf
LetoAngel
Не переживайте, наймите адвоката толкового, отобьетесь. 06.03.2012 14:43:05, LetoAngel
Я пытаюсь для себя и одновременно в интересах ребенка решить, надо мне отбиваться или нет. 06.03.2012 14:55:19, prostoMaria
Corgik
Вы совершенно правы. Тут думать надо - если ребёнок помнит мать и согласен вернуться. 06.03.2012 16:32:17, Corgik
а что за сайт судебных подскажите приставов??????? 06.03.2012 14:39:46, Лиса-Олеся
(www.r54.fssprus.ru) 06.03.2012 15:15:47, silverheartcats
там нажать на банк данных исполнительных производств и ввести фио того, чьи долги судебным приставам хотите узнать. 06.03.2012 14:58:12, prostoMaria
Если бы это случилось в начале моей "карьеры" приемного родителя, то я была бы в ужасе, при чем не просто ужасе, а в ужасном ужасе )) А сейчас... даже проблемы не вижу - наоборот, хорошо. Мама хочет, ребенок хочет, Вам - да, тяжеловато, но не сильно,все же к родной матери отдаете )) и всегда можно других взять. Говорю потому, что прошла через это. Теперь для меня это даже норма. Думаю, что если бы большинство био восстанавливолось, то и не плохо было. Для деток. А гарантий в этом мире никто не дает. Мы, приемные родители,тоже смертны. Что плохо - внезапно смертны. Тьфу-тьфу-тьфу... 06.03.2012 14:16:04, Ехидна
Да переживу, куда денусь. Говорить, читать-писать-считать мы его научили, одет-обут на ближайший год точно. ПС ведь для этого и придумана, чтобы ребенку трудные времена в биосемье в приличных условиях пережить. Съезжу, посмотрю, надо ли бороться или действительно все так шоколадно, как опека рассказывает. С другой стороны, ну бедно у них там, так бедность не порок. Вон в войну как жили и ничего, нормальные люди росли. А если что, опеку попрошу, чтобы сообщили нам, когда снова изымать будут(. Хотя тогда, наверное, у него уже будут восстановлены родственные связи и отдавать только всех четверых вместе будут, а это жесть для меня. 06.03.2012 14:52:11, prostoMaria
Время после революции тож кошмарное было в деревнях.По сравнению с теми годами мы тут все шикуем прям)).Тут вопрос в другом будет-если она несколько лет пила,то не так просто и прекратить.Это и есть самое плохое,если опять в запой уйдет.А бедность-это фигня на таком фоне.Была бы сама женщина здорова.То есть основное тут надо смотреть-как долго пила и соответственно какая вероятность у нее завязать с этим. 06.03.2012 15:04:59, бабаЯгa
Corgik
Могу только посочувствовать... 06.03.2012 12:40:33, Corgik
Спасибо на всем) 06.03.2012 15:04:19, prostoMaria
Мы прошли через это. Пишите в личку, расскажу все, что вас интересует. 06.03.2012 11:39:55, atusik31
А на работу она устроилась в той самой деревне где жилье? И потом,если девочке 2 года должен быть кто-то кто будет с ней сидеть дома,пока мама работает. Если она вообще одна -не очень понятно как будет совмещать 4-х детей и работу. 06.03.2012 11:33:56, бабаЯгa
Ничего не сказали, где работает, но по-любому, работает недавно, т к ЛРП на девочку было летом только и тогда она не работала, остальные в ДД уже 4 года. Средняя была на тот момент, как мы Никиту брали, под родственной опекой, в прошлом году ее в ДД отдали, не знаю, почему. Старшему 14, девочке 11, потом Никите 7 - наверное, она рассчитывает, что они сидеть будут. Пап нету (три разных отчества на четверых). 06.03.2012 12:04:46, prostoMaria
Какой там, однако, добрый суд. Через полгода после ЛП восстанавливают с первого заседания... Круто... 06.03.2012 13:35:32, яся 76
Они говорят, что было уже одно заседание, а мы с переездами и переменой опек повестки не получали(. Меня тоже настораживает, что быстро - стоило и лишать? Да и долг больше миллиона - просто спишут, и все? 06.03.2012 14:03:16, prostoMaria
От региона зависит. У нас при таких вводных данных у матери не было бы шансов на восстановление ни со второго заседания, ни с двадцать второго. 06.03.2012 14:27:43, яся 76
Вам нужно найти ОЧЕНЬ хорошего адвоката.Нельзя ни в коем случае идти на судебное заседание неподготовленным.Это ваше и вашего адвоката дело доказать в суде,что био нельзя доверить детей,и про долг,и про маленькую зарплату,и про лишение ее прав на всех детей,но все не голословно,а только собрав все необходимые документы,вот для этого и нужен специалист,а то проиграете любое даже заранее выигрышное дело,но это оговорюсь,только в том случае если вы думаете бороться за ребенка и био небезнадежная. 06.03.2012 14:07:01, НИБР
Так я не знаю, можно или нельзя ей доверить детей, я ее в глаза не видела ни разу. Все, что про нее знаю - в пп 1-3. Придется ехать и там на месте по обстановке действовать. Опека говорит, что она не производит маргинального впечатления. Про ЛРП на всех детей они знают, она на всех и восстанавливается. Если бы только на двоих - можно было бы заподозрить в желании маткапитал получить. 06.03.2012 14:45:20, prostoMaria
Наверное мелкая ее сподвигнула на восстановление.В смысле-маленькая девочка. То что двое других такие взрослые это хорошо,уже не обуза а помощники.Но 11-летка не сможет сидеть с мелкой потому что как минимум полдня она в школе.Никита тоже в школу идет.Совсем старший тоже учится. Ей нужно будет объяснить кто будет находиться с ребенком ближайшие 5 лет,пока мелкая в школу не пойдет.Потому что мама должна работать-кормить всех четырех. 06.03.2012 12:21:05, бабаЯгa
Мелкую в сад поди отдаст, в деревне с этим проще. Никита уже во второй пойдет. Интересно, если ее восстановят, дадут ему в этой школе год доучиться или как? А может, у нас жить оставят, только встречи с био разрешат? Не может такого быть? 06.03.2012 13:07:44, prostoMaria
Я думаю это не в ее интересах.В смысле-она может и не против будет.Но раз она пошла работать то в пользу мальчика будут вычитать алименты из зарплаты,это ей не выгодно,деньги ж нужны.С точки зрения алиментов не выгодно оставлять детей в приемных семьях когда человек работает. 06.03.2012 13:13:12, бабаЯгa
тоже верно. 06.03.2012 13:31:58, prostoMaria
Лара Вилюйская
Вот это да!Ужос просто...
Не сталкивалась с подобным,сочувствую конечно вам,но...
Если бы моя,(одна из трех приемных у кого осталась живая биомать) её помнила и хотела бы к ней,я бы наверное была за воссоединение...
Наверное...
06.03.2012 11:33:50, Лара Вилюйская
Да я же не против, если бы знать, что это навсегда и она больше не сорвется, не пойдут дети опять по этапу... Хорошо, что у Дашки в св-ве оба прочерки. 06.03.2012 11:37:24, prostoMaria
Лара Вилюйская
Разве можно знать это наверняка?
Я честно говоря не очень верю в такие преображения,но в любом случае,хвала этой женщине,что она хоть на несколько шагов в лучшую сторону сдвинулась.Значит осталось хоть что-то человеческое еще и в сердце и в душе.Надеюсь...
06.03.2012 11:43:54, Лара Вилюйская
Через год сдвинувшаяся в лучшую сторону мама будетпо пьяни детей ножом гонять и отправлять на улицу зарабатывать. Не обязательно, конечно, но очень-очень вероятно. 06.03.2012 13:37:22, яся 76
Сочувствую. если помните, на сейте у Аистов была подобная история. Там приемная мама по месту жительства собрала все косяки био и выступила с ними на суде. А потом быстро усыновилась. Но конечно обязательно нужен хороший адвокат. А еще для себя нужно определиться, на что вы больше настроены - отбиться от био и сохранить мальчика с своей семье или на восстановление кровной семьи. 06.03.2012 11:29:36, silverheartcats
Времени-то мало, они говорят, посылали нам повестку на старый адрес, но мы не живем же уже там и никто не живет, новые хозяева на севере работают.. Я не знаю, как определиться. Ребенок хочет к семье - это один факт. Но он не представляет, какая жизнь его там ждет - это тоже факт(. Я же помню, каким мы его взяли из ДД(. На Аистах почти не бываю, ссылочкой не кинетесь, если не затруднительно? 06.03.2012 11:42:19, prostoMaria
О том-же + в постах ссылка на аистов.
[ссылка-1]
06.03.2012 15:19:50, Добра!
Спасибо за ссылку. 06.03.2012 17:28:37, prostoMaria
Вам все равно сейчас усыновить не дадут, раз идет процесс по восстановлению в правах био. 06.03.2012 14:43:37, Караул
Да, но мы изначально не собирались усыновлять, поскольку это бы фикция была, ребенок помнит всех родственников, а наследников у нас и так хватает). 06.03.2012 14:53:52, prostoMaria
Это в общем к вопросу оставления ребенка в вашей семье. 06.03.2012 15:28:13, Караул

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!